Сияние с MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade и MAC Mineralize Blush New Romance (Не стробинг)

Наблюдая повальное увлечение стробингом, я не заметила ни одного адекватно выглядящего варианта, ведь все хорошо в меру. Достаточно поставить лишь пару акцентов, чтобы придать лицу как здоровое сияние, а не выглядеть феей, или, того хуже, намасленным блином.
Под катом — 2 продукта, с помощью которых можно сделать вашу кожу сияющей во вполне разумных пределах.

Название продукта:
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Я долго искала хайлайтер с максимально мелким шиммером, так как хотела получить на коже сияние, а не россыпь блесток. Lightscapade оказался именно тем самым деликатным, подсвечивающим хайлайтером. Шиммер в нем золотисто-белый на светло-бежевой базе, благодаря чему сияние выглядит максимально натурально (т.е. хайлайтер не выбеливает, а именно подсвечивает).

Вес хайлайтера — 10 грамм, и я не уверена, что сумею его использовать до конца).

При нанесении кистью Lightscapade может немного пылить, но я чаще всего наношу его просто пальцем — на мой взгляд, именно так можно добиться максимального перламутрового сияния. Кисть же дает больше блесток, нежели сияния.

Свотчи ниже

Название продукта:
MAC Mineralize Blush New Romance

Эти румяна я купила вместо румян из летней коллекции Tom Ford, которые мне так и не удалось найти. New Romance вряд ли можно назвать аналогом Tom Ford Cream Cheek Colour Pink Sand, однако оттенки розово-кораллового у них весьма схожи и в обоих румянах имеется значительное количество очень мелкого золотистого шиммера.

Подтон румян теплый, они хорошо растушевываются, можно использовать их для придания лицу едва заметного румянца, а можно нанести и более интенсивно.
Я наношу их кистью MAC 168, при этом румяна немного пылят.
Единственный минус этих румян — они очень сильно подчеркивают поры, по-видимому, из-за шиммера.

Все фото сделаны при дневном свете, у окна.

Нанесла пальцем:

Растушевала:

И, в завершение, румяна и хайлайтер в макияже:

Цена:
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade — 1890 руб.
MAC Mineralize Blush New Romance — 1650

Оценка:
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade — 5
MAC Mineralize Blush New Romance — 5- (за подчеркивание пор)

Марина, ко мне — на «ты».

Что вам больше по душе — макияж с умеренным сияние, стробинг или же привычный матовый макияж, с румянами без шиммера и без использования хайлайтера?
Не понимаю я эту моду блестеть как блин… Стробинг воспринимаю только как вариант для фото, но никак не для повседневной жизни. А вот умеренное и здоровое сияние — это да, это хорошо))) И Вы его очень хорошо показали! Я за Ваш вариант)
Мне понравился ваш вариант! Так выглядит кожа здорового и отдохнувшего человека
  • Milena72
  • 26 августа 2015, 19:15
Здорово!
Я тоже за разумное свечение, а не за сияние Новогодней елки, или жирного блина.
Обожаю MAC Lightscapade, именно с него я начала свое знакомство с косметикой Мас. Да, и закончить его — не реально!
  • LeonRoux
  • 26 августа 2015, 19:16
Воооот такое мне сияние нравится) Хайлайтер этот тоже люблю, только на мне он розовым светится)

• Kiy-Niy
  • 26 августа 2015, 19:16
Плюсище вам огромный за НЕ стробинг)))))
Я за умеренное сияние. Стробинг мне нравится только на фото. Сама люблю хайлайтеры и лайтскапад есть. Но, к сожалению, не стал моим любимцем. Мне кажется он сильно подсушивает кожу около глаз и висков. Пробовала пару раз и к вечеру видела сетку морщинок.
  • Berfin
  • 26 августа 2015, 19:26
Я тоже за минимализм, высветить лишь выступающие части на лице, все остальное для меня неприемлемо
Вам безумно идет! Такое натуральное и здоровое сияние! И кожа прекрасна у вас)

• 26 августа 2015, 20:34
  • 26 августа 2015, 20:01
Вот так деликатно я тоже бы носила, очень понравился ваш вариант здоровой свежей кожи)
  • la_lune
  • 26 августа 2015, 20:18
очень красиво всё показали… румяна кстати похожи на Nars Orgasm…
и да, мне жутко нравится стробинг   но в нем тоже нужно тренироваться, сегодня, например, наносила на спинку носа и неудачно нанесла, выглядела как шар новогодний, пришлось срочно стирать

• 26 августа 2015, 20:36
orgasm гораздо более насыщенные и в них очень крупные блестки, с ними вряд ли получится нарисовать легкий румянец с сиянием
Попробуйте наносить пальцем, прием работает не только с lightscapade)
  • la_lune
  • 26 августа 2015, 20:41
ну если их немного наносить, то смотрится очень деликатно, не как елка…
спасибо, попробую пальцем, на скулы я люблю кистью, а не пальцем наносить… будем пробовать и так, и сяк
Плюс миллиард к вашему мнению о стробинге)
  • 26 августа 2015, 20:33
Марина, румяна супер !)
  • 26 августа 2015, 20:36
Кстати, на счёт пор! У меня есть королиста бенефит, так вот они тоже жутко подчеркивабт мне поры (( хотя в целом румяна очень нравятся.

• 26 августа 2015, 20:38
это плата за сияние)) но подчеркнутые поры вряд ли будут заметны окружающим, а вот сияние — однозначно будет)
  • 26 августа 2015, 20:47
мне кажется, что поры видно на другой стороне улицы))
Очень красиво выглядит, мне нравится эффект   А на глазах у вас тоже румяна или это тени такие красивые?

• 26 августа 2015, 21:40
На глазах тени из Naked 3, вроде бы цвета Factory, Buzz и Burnout в соответствующем порядке от внешнего к внутреннему уголку глаза)
Спасибо! Классная палетка
  • Sneg
  • 26 августа 2015, 21:33
За одно словосочетание " не стробинг" в заголовке поста — вам плюс
Мне нравится вариант как у тебя-когда свечение присутствует, но никакого намёка на фею. То пресловутое ЗДОРОВОЕ свечение. Но у меня так не получается из-за особенностей кожи, поэтому я ношу матовый макияж.
  • Ayrora
  • 26 августа 2015, 22:53
Кожа у вас прелестна, румяшки ее только украсили. Присоединюсь к предыдущим коментами, что вот такой привычный вариант свечения мне больше всего нравится. Ведь фотография статична, а лицо находится в постоянном движении и излишний блеск без меры все портит. Все гармонично и очень нежно!

• 26 августа 2015, 23:08
Спасибо за мнение и комплимент о коже)
А я очень люблю этот пресловутый стробинг (если он, конечно, грамотно сделан), особенно в условиях вечернего коктейля на морском побережье. Ну а Ваш вариант-такая хорошая беспроигрышная повседневная классика) спасибо за пост))
  • SPKT
  • 27 августа 2015, 07:40
Обожаю этот хайлайтер! Самый лучший
Кстати, когда требуется, его можно наслоить и до супер-влажного сияния. А можно нанести совсем чуть-чуть.
Очень красивый результат получился — свежий и нежный
Хочется почитать про Ваш уход)

Красивый финиш на коже, вообще люблю продукцию МАС, а когда она выступает в таком удачном тандеме, то круто вдвойне! Ещё не могу не отметить маникюр, очень по летнему не смотря на приближающуюся осень! ♡

• 27 августа 2015, 22:38
Как раз планирую написать об очищении)

У нас в Крыму и в сентябре лето обычно, так что это даже не последний летний маникюр))

• man_i_ya
  • 27 августа 2015, 13:22
Клевые! оба продукта! а румяна мне чем-то осень шанель напомнили)))
Замечательный результат!)