Nouba Millebaci Magnifique 47

Доброго времени суток, сегодня я хочу показать невероятно красивую матовую кокетку. Всем любительницам красного, добро пожаловать!
Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color Magnifique #47 является прекрасной представительницей коллекции Nouba MAGNIFIQUE LOOK Осень-Зима 2014-2015. Наша встреча с ней была случайна. Я, как и многие, охотилась за седьмым номером Nouba, консультант в магазине настойчиво предлагал теплые оттенки красного (якобы более соответствующие моей внешности). Но я настойчиво хотела семерку, пока не увидела этот чудесный оттенок.

Цвет: невероятно глубокий бордово-малиновый красный. Благодаря мельчайшему синему шиммеру на холодном свету явно уходит в малиновый, а в более теплом раскрывается красным. На губах этот шиммер не виден, да и во флаконе его разглядеть не так просто.

Фактура: нежная, бархатная матовость. Это не гуашь, но явный велюр, который изнутри подсвечивается незаметным сиянием шиммера.

Характеристики: По текстуре это мягкий крем, который удивительно хорошо ложится на губы. Одного спонжика мне хватает на обе губы. Спонжик обычный, в меру ворсистый. Есть ненавязчивый запах. Что-то среднее между сладкой и синтетической отдушкой, но на губах он почти не чувствуется.

Как она в деле:помада наносится легко даже без карандаша, первые часов 5 практически не растекается, но обладательницам асимметричных губ, как у меня, или новичкам определенно лучше использовать карандаш. Я подобрала себе два в пару: El corazon 425 и Artdeco 10. Оба отлично справляются со своей задачей. Ниже при теплом освещении:
И в холодном свете:

Как и многие жидкие помады, у меня она очень легко исчезает со слизистой губ и отпечатывается при нанесении на зубах. Бороться с этим получается весьма слабо. Это явный минус.

Носить комфортно у меня эту помаду получается не более 1-2 часов. Через 3-4 часа губы заметно стягивает. Во время носки губы постоянно сохнут, хочется их облизать, а через некоторое время мечты о влажной салфетке становятся навязчивой манией. Но чего не потерпишь ради красоты? После удаления (молочком, двухфазкой или влажной салфеткой) ощущение сухости пропадает. Но я обязательно до и после использую бальзам.

Легкие поцелуи помада переживет весьма стоически, как и легкий перекус или кофе. На бокалах, соломинках и щеках почти не отпечатывается. Любая жирная пища, естественно, заставит ее слезать кусками. А усердное трение размажет так, что оттереть потом получившуюся красоту будет весьма и весьма непросто.

Обновить помаду легко, достаточно ее просто подкрасить, сложность опять же представит только слизистая.

Итак, фото красавицы на губах.
Фото на всей моське:

И пара фото с телефона при другом освещении. Добавила на нижнюю губу каплю хайлатера для сияния. Эффект интересный, но я предпочитаю глухую матовость.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 1200 руб.
Оценка: 4 из 5. Для выхода в кино, театр подойдет идеально, но если у вас после мероприятия случится обед — лучше стереть помаду до, чем красоваться потом. Стойкость и сухость — главные недостатки этой красотки.

Надеюсь, была вам полезна. Я Настя и ко мне на ты.
Вам очень идет этот оттенок :)
Я «счастливый» обладатель семерки от нубы, и не скажу, что сильно обрадована этим фактом)
Я очень довольна семеркой. Чем вам не подошла?
Ну у меня она очень быстро слезает на стыке губ и это уже выглядит очень неопрятно, а поправлять такую помаду нельзя, хотя цвет дико красивый, это правда, но у меня он начинает темнеть через 3-4 часа и губы превращаются в пересушенный чернослив :)
Не знаю с чем это связано, всегда хорошо ее закрывала, так что маловероятно, что она засохла
темнеть? Ого, никогда не слышала о таком. Моей помаде 4 месяца, пока что все хорошо. Это первая матовая, которой я довольна на 100%, буду грустить, если она изменится в поведении со временем…
да, я читала ваш отзыв, рада, что хоть кому-то она подошла
да и мне никогда не удавалось нанести ее так ровно, как вы, ну и как прекрасная авторка этого поста
  • 25 августа 2015, 19:46
Спасибо) Я тоже рада, что выбрала не 7-ку, для меня она, кажется, слишком светлая.
Очень красиво! Помада вам к лицу
  • 25 августа 2015, 19:46
Спасибо :)
  • Euhenia
  • 25 августа 2015, 18:43
М-м-м! Цвет- бомба! Даже как-то зрительно увеличивает губы!
Шёпотом: не хотите рыжинку в брови добавить, подтянуть к цвету волос? Немного в разрез идёт...
  • 25 августа 2015, 19:48
Ох, вот в брови рыжина мне совсем нет( Волосы от природы каштановые с рыжинцой (это до многочисленных покрасок во все оттенки рыжего и красного), а вот брови и ресницы от природы черные. И попытки их в другие цвет ни к чему хорошему пока не привели.
  • Euhenia
  • 26 августа 2015, 18:08
Имела ввиду не прокраску бровей, а карандаш с рыжинкой или хотя бы просто каштановый, тёплый шоколадный.
Еще присмотритесь к супер стойкому тинту для бровей от Manly PRO, наверно номер 02 будет в самый раз. Здесь был как-то обзор и после этого я прикупила себе такой, только единичку, для блондинок.В полном восторге…
  • 25 августа 2015, 19:49
А с цветом соглашусь однозначно. Он умудряется действительно слегка увеличить губы, тоже заметила такой эффект)
  • Nusha00
  • 25 августа 2015, 19:29
А я хотела про брови спросить) они чем-то накрашены?
  • 25 августа 2015, 19:51
На последних фотках слегка подкрашены. Не могу подобрать себе продукт для бровей (они вообще больное место), поэтому по случаю пользуюсь каялом фирмы Sheetal. Он для подводки не подходит — слишком сухой и твердый, а вот для бровей дает легкий тонирующий эффект.
цвет вообще супер. просто полный отпад. Такой неизбитый красный.
  • 25 августа 2015, 21:36
Я как раз охочусь за подобными красными. Не слишком вызывающий, не слишком светлый и не чистый красный)
И я с Вами. Ищу редких зверей. Как думаете, этот тон ещё можно раздобыть или " мойша всё" — сезон закончен, лимитку поймали более удачливые охотники с безупречным вкусом?
  • 26 августа 2015, 09:44
Я брала свою в мае, не думаю, что это прямо лимитка-лимитка. Скорее просто расширение коллекции. Удачного вам поиска)
  • Berfin
  • 26 августа 2015, 09:15
У вас очень красивые губы  , темные цвета смотрятся очень заманчиво! Спасибо, что показали
  • 26 августа 2015, 09:46
Спасибо, вы меня прямо смущаете) Я полгода назад перешла от невнятных нюдов к ярким помадам, теперь учусь с ними жить)
  • Lapa77
  • 26 августа 2015, 16:07
Как завораживающе смотрится на вас! Шикарно)