25.08.2015

Контурируемся со Smashbox Step-by-Step contour stick trio и L.a. Lights Blendable Lip & Cheek Color

Пока мир и Косметисту захватывает стробинг, я решила рассказать о старом-добром контурировании. Поехали!

Я живой человек и мое лицо имеет обыкновение раз в месяц «цвести», причем так что последствия убираются уже к новому цветению. И как-то так все время в это время(мастер тавтологии) у меня не складывается с сухой коррекцией лица — в силу криворуковсти со всяких бяк все консилеры стесываю этим своим контурированием(ведь перед этим и после этого лучше припудрить, короче бяки смотрят на мир как будто их не прятали). И я либо отказываюсь от него вообще, либо вооружаюсь кремовыми корректорами. Сразу оговорюсь, я противник кремовых палеток для коррекции, они очень сценические что ли, и последний раз я их юзала, когда персонажей из комиксов делала.

Когда вышло это контур-трио я ессно его возжелала, и забыла, потом спустя месяца три, наверно, зашла в Цветной и таки вспомнила о хотелке.

Smashbox Step-by-Step contour stick trio
Карандаши находятся в коробке, от которой я почти сразу избавилась^^, вместе с точилкой и инструкцией, как их мазать на лицо.
инструкция, кстати, ок

Теперь о карандашиках. Три штуки, хайлайт, бронз и контур, соответственно.
жирно нанесено
слегка растушевано
полностью растушевано
Хайлайтер, как вы видите, из этого набора не моя история, он в тон моей кожи и может даже потемнее чуть(вот загорю — мечты-мечты, и буду использовать как консилер ггг)
Контур — он то, что надо. холодный коричневый, вполне растушевывается в естественную тень.
Бронзер рыжеват, но в рамках, для лета и придания себе чуть более живого вида в самый раз.

L.A. Lights Blendable Lip & Cheek Color в оттенке Malibu Berry
Сейчас будет откровение. Я не признаю румян другого цвета и тона, кроме как насыщенно ягодного или свекольного, для светлой кожи, и нахожусь в твердой уверенности, что естественней тона пощипанных щек или «а я только с мороза» быть ничего не может, все эти новомодные кораллы и прочее в повседневной жизни мимо меня. Одно время я вообще румян не признавала и никаких, просто по причине ненависти к своему личному естественному излишнему румянцу по поводу и без, кстати, вот ответ почему я вообще крашусь — эмоции чтоб контролировать^^
Так что ягодку я схватила, пока кто-нить другой из под носа не увел.^^ (и да, на губах тоже юзала — лучший эффект зацелованных губ эвер, только на губах не стойкий)

Теперь как это все на мне выглядит.
Версия первая
ее я стерла даже не растушевав, просто увидев, как хайлайтер мне совсем мимо кассы.

Версия вторая.
до
во время
верхняя граница нанесения румян еще подтушевана злополучным хайлайтером, на нижнюю добавила бронзера(подсмотрела в схеме из коробки ага) и курносость тоже бронзером кстати делаю.

После
И вот вам вполне такой живой человек. На всех фото выше нет ретуши, только легкая цветокоррекция, потому что не было б этих бяк не было б и поста^^

Про стойкость, о которой я никогда не задумывалась, я наношу это дело утром, припудриваю и хожу весь день, так что особого уплывания и исчезания не замечала, разве что с носа, который я люблю тереть.
Про жирность, легкость и прочее. Если уж случай приводит меня к этому делу, то правило раз, легкий тон, все равно все потом добьется коррекцией, консилером и пудрой, правило два тушуем влажной кистью или спонжем — снимаем лишнее автоматически, правило три и оно же правило всегда- умеренность в нанесении, лучше добавить.

Оценка: 5 из 5
Цена: трио 2796 рэ, румяна 1487 рэ.

Ayrora 25 августа 2015, 16:36
Спасибо за урок, все понятно, с юмором как всегда, мило. Но к сожалению мимо меня. Я столько манипуляций просто не выдержу, обязательно напортачу и будет слоеный пирог.
Berfin 25 августа 2015, 17:52
А с жирной кожей вообще здравствуйте забитые поры!
Ayrora 25 августа 2015, 18:07
Честно говоря не знаю.
dariaadariaaa 25 августа 2015, 17:04
Красиииво! А я все не могу подобрать румяна для себя, почти все мне килограммов в лице добавляют
Кремовую коррекцию никогда не пробовала, но эти продукты кажутся удобными. Правда, из всего набора у меня в ходу тоже только скульптор будет. Значит, опять мимо, но спасибо за пост!
posvoemu 25 августа 2015, 18:49
с килограммами выход — темнее и холоднее, чтобы незаметно в скульптор переходили
Volle 25 августа 2015, 17:05
Какой милый набор, но вот цвета- и мимо меня тоже(( буду по-старинке с пудровыми текстурами
Kiy-Niy 25 августа 2015, 17:48
Первый раз вижу карандаши для контурирования… Какая я темнота)))
Euhenia 25 августа 2015, 17:50
Что-то закрадывается подозрение, что должно быть разграничение по цветам кожи, а нам не завезли.И именно этот набор для смугляночек, не иначе! Игрушка из ряда- прикинься визажистом, когда уже скучно жить с обычными красками.
posvoemu 25 августа 2015, 18:47
разделения нет, оно только в теоретическом плане, и то, если только в более темных цветах
Berfin 25 августа 2015, 17:53
Понравились румяна, но с моими порами-кратерами это сразу на чистку к косметологу, такие текстуры забивают поры
Anjuta-Anja 25 августа 2015, 18:06
Давно засматриваюсь на средство для губ и щек! Спасибо, показали именно этот оттенок! Очень понравился на щечках!
posvoemu 25 августа 2015, 18:48
спасибо, что заглянули, оно весьма даже заслуживает внимания
Anjuta-Anja 26 августа 2015, 09:26
Обязательно посмотрю!
Lidvana 25 августа 2015, 18:06
Наижутчайше (нет такого слова, знаю) выглядят полоски вокруг лица — как в купонах на скидку — линия, по которой обрезать надо))

Клевые карандаши. Мне такое надо для «поиграться» ))
Lidvana 25 августа 2015, 22:55
Прочитала еще раз свой комментарий. Выглядит так, будто я на вас накидываюсь за эти полоски. Хотела сказать, что вот увидел бы мой муж такое на мне перед растушевкой — так бы и подумал.
Он как-то нашел у меня в телефоне фотку где я выступаю в роли барсука- скучно было дома, вот и решила скорректировать-поиграться :-)
ereni 25 августа 2015, 19:43
Мне такое надо! Сухие средства для контурирования у меня очень быстро уплывают и затираются, может, хоть кремовые порадуют стойкостью.
А румяна вообще не использую, люблю свою бледность))
Maryann1976 25 августа 2015, 19:48
О, мне консультанты смэшбокса говорили, что выйдет это трио! Вы — добрый вестник! Огромное спасибо за пост, — в избранное, и за пользительность, и за красоту!
LynnQueen 25 августа 2015, 20:21
Классно получилось! Очень естественный эффект. Ато случалось видеть варианты, когда контурирование на лице как маска древних африканских племен))
infOzoria 25 августа 2015, 23:43
Карандаши- не моё, а румяна заинтересовали. Они стойкий оттенок дают?

PS: а что за тень получилась внизу линии подбородка?
15Natasha 26 августа 2015, 04:50
Очень интересный пост, ни разу не видела такого набора   Подскажите в личку где покупали
makeupme 01 сентября 2015, 13:15
Увидела это трио у одной девушки в инстаграме (она по-другому наносила) и захотела жутко( Искала наверное еще с зимы у нас в магазинах, нигде не было. Спасибо за пост!
Cat_Borealis 15 октября 2015, 10:04
а я балдею от сочетания цветов всех 4 свотчей — по-моему, это настолько прекрасная подборка, что чисто эстетически мне уже хорошо ))
Ну и по сути — жаль, что румяна на губах не стойкие — это один из любимейших моих оттенков для губ!