Kiko Water Eyeshadows: #203, #227

Добрый день, красавицы!
Посещая Италию, всегда стараюсь попасть в магазин Kiko, в основном ради лаков, но в этот раз я решила так же попробовать кое-что из декоративки… Сегодня хочу рассказать Вам о двух представителях линейки Water Eyeshadows. Кому интересно — приглашаю под кат

Экспериментировать я решила не только с маркой как таковой, но и цветом теней: бордовый экземпляр был приобретен для этих целей — уж очень красиво выглядит макияж в таких тонах на зеленоглазых… Светлый оттенок мне просто понравился и показался универсальным :)

Упаковка — матовый пластик (изначально тени были в коробочках, но у меня картонки не задерживаются), плотно закрывается, открывание не составляет сложностей и маникюр не пострадает. Зеркальце, конечно, условное, открывается почти на 180 градусов.

Очень красиво выглядят сами тени в коробочке — необычная форма прессовки и рисунок на поверхности намекают на морские волны…

Технические характеристики у обоих оттенков одинаковые — впечатляющая пигментация, отлично отдают оттенок, легко переборщить. При нанесении не осыпаются, если нужна дымка — лучше пушистой кистью, я в основном пользуюсь спонжем или кисточкой для подводки (сухим и влажным способом). Хорошо тушуются, держатся до демакияжа даже без базы в летнюю погоду. В общем по ТТХ нареканий нет, сплошной восторг.

Kiko Makeup Milano Water Eyeshadow №203 Burgundy

Цвет сложный и крайне нефотогеничный, он одновременно и теплый с терракотовыми нотами, как жирная гончарная глина, и холодный с сине-фиолетовым отливом, действительно винный.
В макияже все-таки выглядит при разном освещении теплым бордово-коричневым.

Kiko Makeup Milano Water Eyeshadows №227 Light Taupe

Оттенок заявлен как «Светлый тауп», мне, скорее, видится белое золото, приглушенное и благородное. На коже очень сияющий оттенок, точнее это сияющий блик, высветляющий кожу века. Соло в макияже не использую — для меня too much, но вот в качестве хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза — мне очень нравится.

Оба оттенка на коже, нанесено в легкое касание, не наслаивала, чтобы можно было оценить пигментацию:

Ну и оба оттенка в макияже — №203 на все подвижное веко, №227 — под бровь и во внутренний уголок глаза осень слегка.
(так же использовались песочные тени в складку, графитовые в качестве подводки)

Тень:
Солнце:
Поближе:

Для меня, конечно, это вечерний вариант макияжа, в живую он выглядит ярче, чем на фото. Мне понравилось, как оттеняется цвет глаз. В общем, экспериментом я осталась довольна и пользуюсь обоими оттенками с удовольствием.

Оценка обоим оттенкам — 5
Цена каждого — около 5 евро

Спасибо за внимание, надеюсь, Вам понравилось

Какой бургунди! Похож на кремовые Maybelline, которые я так плюбила в последнее время. Мне тоже нравится, как такие оттенки сочетаются с зелеными глазами. Спасибо, что показали, отличная линейка теней.
  • 25 августа 2015, 13:57
Спасибо! рада, что была полезной :) Я теперь жалею, что купила только эти два оттенка, нужно было еще парочку ярких взять
Бургунди отлично оттеняет зеленые глаза!)
  • 25 августа 2015, 14:21
Спасибо, но, конечно, цвет непростой в работе — у меня не с первого раза удачный макияж получился…
Вот это глаза!
Тени тоже хороши, но цвет Ваших глаз....!
  • 25 августа 2015, 14:23
Спасибо за комплимент, засмущали
Смотрела 227, но так и не взяла, хоть и очень руки чесались, очень уж блескучие, не мое.
  • 25 августа 2015, 14:31
согласна на 100% блеск в них затмевает красивый оттенок
Оливковые тени единственные купила, пользуюсь с удовольствием. У меня тоже зеленые глаза, не смогла устоять.
203 Бургундия На Вас отлично смотрится, я же таких оттенков опасаюсь, немного ошибусь и, здравствуй, болезненный взгляд!
  • 25 августа 2015, 15:10
Спасибо, за комплимент, удачно ими накраситься — нужна сноровка, я не с первого раза смогла  , но мои навыки в макияже еще развивать и развивать
Я мечтаю попробовать эти тени! Вам очень хорошо с ними в таком сочетании, очень понравился макияж! И у вас такой необычный цвет глаз! ) Мне так нравится, когда подрисовывают слизистую, но сама такое не могу носить, все макияжи однообразные получаются…
  • 25 августа 2015, 15:07
Мадлен, спасибо за комплимент! тени действительно достойны внимания, хоть я однушки, в принципе, не люблю. С подведенной слизистой у меня слишком драматичный образ получается, муж меня побаивается, так что крашусь так очень редко ;) Вы и однообразные макияжи, мне кажется, вещи несовместимые ;)
  • Parcha
  • 25 августа 2015, 15:24
Какой красивый бургунди, глаза с ними играют))
  • 25 августа 2015, 15:37
спасибо!
  • a_fedor
  • 26 августа 2015, 17:51
Прекрасные тени! У меня традиция — привожу по одной штуке из этой серии из каждой поездки)
  • 27 августа 2015, 08:37
Суперская традиция! я всегда только лаки из поездок старалась привозить, теперь и эти тени включены в обязательный список, жаль только, что поездки не так часто, как хотелось бы :(