Clinique Pop Lip Colour + Primer в оттенке 02 bare pop

Привет девочки!
Вот и я не удержалась от искушения попробовать помадку из новой линейки марки Clinique. Как прошло наше знакомство — вы узнаете под катом.

Помада произведена в Бельгии, вес составляет 3,9 грамм.

Оформление
Достаточно интересное, но оно оставило меня равнодушной. Мне нравится оформление помад у Guerlain
Футляр сделан из металла. Колпачёк серебристого цвета, а нижняя часть футляра повторяет цвет помады.

Помада в день покупки:
Должна признаться, после двух недель, проведённых в небольшой косметичке с другими помадами и мягкими пластиковыми тюбиками кремов для рук(брала помаду в поездку), футляр стал выглядеть ужасно: видны царапинки, в уголках стёрлось покрытие. Этот факт меня в общем-то расстроил, всё-таки это не Essence за 2 Евро! Чтобы не быть голословной, прикладываю фотографии:
Отмечу, другие помады из той же косметички выглядят прекрасно — никаких царапин и потёртостей я не обнаружила. Потеряла вид только Clinique!

Смотрим состав:

Цвет
Для меня это очень приятный «нюд», не выбеливающий губы, создающий приятный, неброский оттенок. В зависимости от освещения помада может играть холодными розовыми и тёплыми бежево-золотистыми нотками. Содержит мелкие блёстки, которые видны на солнце и при вспышке.

Дневной свет:

Солнечный свет:

Вспышка:

Текстура
Помада имеет приятную, не слишком жирную, кремовую текстуру. Ложится на губы тонким слоем, при наслаивании может слегка полосить, что легко поддаётся корректировке. На границе со слизистой собирается только при наслаивании, в полоску не скатывается. Со временем немного собирается в складочках губ, но это не портит внешнего вида.
Помада не сушит губы, практически не ощутима, губы после неё в нормальном состоянии.

Стойкость
Приличная, средняя стойкость. Контур губ держит хорошо, 3 часа в первозданном виде для неё не проблема. После принятия пищи с губ не исчезнет, но поправить макияж всё же придётся. Смывается легко, оставляя на губах немного блёсток.

Общий образ, дневной свет

Вывод
Помада не вызвала у меня восторга: качество оформления оставляет желать лучшего, и ТХ не лучше чем у помад за 7-8 евро. Но мне понравились приятный цвет и хорошая стойкость помады, поэтому совсем плохую оценку ей не поставлю.

Срок использования — 3 недели
Цена — 23,99 Евро (Галери Лафайет, Берлин)
Оценка — 4-

Спасибо что заглянули,
С вами была Виктория (с удовольствием на «ты»)
На свотчах и в стике показался с уклоном в небольшой нюд, а на губах нежным розовым раскрылся. Очень красиво! И нежно…
Согласна! Помадка здорово хамелеонит в зависимости от освещения. Но в любом случае смотрится красиво.
Ох, какая нежная нежность! Очень красивый цвет, украшает вас!
Виталия, спасибо!
Вика, мне очень понравился цвет помады именно на губах! Такая нежная, розовая, а на руке больше бежа в ней что-ли   И еще мне понравилась ты, особенно на предпоследнем фото, ты там какая-то волшебная!
Загляни в личку
Спасибо, Ира!
Я люблю такие помадки, играющие оттенками
За «волшебную» спасибо!
уже ответила
  • 10 сентября 2015, 17:47
Красивый «хамелеончик», давно мне нравится) А тебе идет
Спасибо, Вета!
  • LYU
  • 10 сентября 2015, 17:55
Несколько раз подходила к стенду, но ничего так и не купила, т.к.не нашла интересного для себя оттенка. Честно хотела попробовать захваленную новинку, Ваш трезвый взгляд меня прибодрил, ненадо мне ее. Спасибо за отзыв)
Рада что оказалась полезной! Спасибо за комментарий.
  • IrenS
  • 10 сентября 2015, 20:02
Вот и у меня то же самое… По отзывам очень нравятся почти все, любуюсь. Прихожу к стенду, измажу всю руку и ухожу ни с чем, и так уже не раз)) Видимо оно мне и не надо, если не цепляет.
Викулечка, привет! Куда ты пропала, я уже соскучилась! ) Помада тебе идет, я тоже ожидала более теплый нюд, а она розовая! Я тоже одну купила, в припадке всеобщего восторга от этой линейки. И что-то у самой восторгов она не вызвала, мне даже пост не хочется писать. На меня она легла не так красиво, как на других )
Привет дорогая! Я была в разъездах, но с Косметистой ни на день не расставалась
Я вот тоже купилась на восторженные отзывы, но помадка за свои деньги конечно так себе. Если бы она стоила 5-7 Евро то претензий не было бы вообще.
Привет, Вика!
Спасибо, что продолжаешь радовать своими замечательными постами
Помада очень понравилась. И тебе она очень идёт   Но теперь знаю о её возможных недостатках.
Катя, привет! Я больше месяца не публиковала посты, но на Косметисту заглядывала каждый день.
Спасибо за комментарий!
Очень красивый оттенок, с золотым шиммером!) Вам очень идет. Спасибо за пост)
Ой, как вам идет, предпоследнее фото
Ничего себе как она у вас поцарапалась, у меня такая же, валяется в косметичке с кучей других помад, ничего не произошло с футляром, пользуюсь около 1,5 мес.
Помада провела 2 недели в новой косметичке, пережив два перелёта, с такими соседями: помады, компактная пудра, пробники духов, кисть, крем для рук. Я сама не понимаю обо что она могла так исцарапаться! Всё остальное осталось в прежнем виде.
Да уж, странно очень, не заморачивались они на качестве упаковки
  • 10 сентября 2015, 19:42
Ой, я тоже эту помаду сфотографировала на фоне её же рекламы)))

Очень интересно она хамелеонит, такая розовая на вас, даже лиловость где-то на втором плане присутствует. На мне она чаще такая, как в стике крупным планом. Хотя, может, это из-за солнца, без него, наверное, тоже станет холоднее.

Странно, у меня футляр как новый, может, я реже ею пользуюсь…
Rossetto, честно, я никого не «копировала», это получилось случайно

Да, хамелеонит от лилового до коричне-бежевого, очень интересный эффект!

Возможно виноваты два перелёта(косметичка была в чемодане), но вот другие помады из той же косметички вид не потеряли
  • 10 сентября 2015, 19:51
Там такая реклама, что прямо просит это сделать, поэтому вторую я тоже сняла на её фоне)))
И у меня с футляром все ок! Как новый.
  • IrenS
  • 10 сентября 2015, 20:06
Вика, тебе очень идет этот цвет!
Шиммером напомнила Пинки Грув Герленовскую, но та розовее вроде бы.
Спасибо, Ира!
Pinky Groove прекрасна во всех отношениях: у неё комфортная, питающая губки, текстура, роскошный цвет и превосходное оформление! У меня к ней рука так и тянется, а к Clinique не очень.
  • 10 сентября 2015, 20:18
Гораздо розовее! Более того, там есть и mauve (нет в русском одного слова-названия для этого цвета, как и для taupe).
  • Milena72
  • 10 сентября 2015, 20:45
Вика, очень идет тебе этот оттенок!
Не расстраивайся по поводу упаковки. Главное же содержимое!
Милена, спасибо!
Я не расстраиваюсь по поводу упаковки с бюджетными помадами. Но покупая помадку за 24 евро, хочется отдавать свои кровные не только за громкое «имя» бренда, но и за качественное оформление. Цвет и ТХ у помады приятные, поэтому пользоваться буду.
  • jurist
  • 10 сентября 2015, 21:10
Вика, привет! Мы все тебя заждались!)) Отличный цвет! Тебе очень идет.   Представляешь, даже я при всей моей нелюбви к помадам, купила себе такую (01), и прям в восторге   я бы ей пять от души поставила)) видно, на радостях, так как сравнить особо не с чем))
Спасибо за отличный пост, милая
Аня, спасибо за добрые слова
01 очень нежная и приятная помадка, я её тоже смотрела, но выбрала 02 из-за блёсточек. Я ещё та сорока