База для лица Mister mat от Givenchy

Mister mat — Matifying Foundation Primer От Givenchy. Тональный крем-база с матовым эффектом

Как она ко мне попала:
Кожу имею склонную к жирности и как полагается проблемная и блестящая т-зона. Иногда к концу рабочего дня кажется, что тональный я с утра и не наносила. С этой то проблемой я и зашла в ИДБ. Представляете, мне первы раз попалась девушка-консультант очень адекватная, разбирающаяся в ассортименте. Я шла с целью выбрать оттенок из Acti`mine этого же производителя, но ушла в итоге с этой базой.

Девушка сказала, что те базы дают коррекцию цвета кожи (я, например, в ней не нуждаюсь) и придают свечение (т.е. можно в люди выходить с «голым лицом»).
Эту базу я видела впервые, у нее есть спф, отсутствие запаха, больший объем по сравнению с Acti`mine — я решила надо брать.

Итак, от производителя. Прочитав эту информацию уже дома, поняла что не прогадала.
Чудесный гель, который плавится на коже, превращаясь в легкую комфортную пудру… оригинальная консистенция, мягко ложится тонким прозрачным слоем под макияжем или поверх него. Mister Mat — новое косметическое средство делает цвет лица безупречно ровным, удивительно мягким, матовым и бархатистым.

Необычное на ощупь средство, имеющее гелеобразную текстуру и содержащее силиконовые добавки, легко наносится на кожу и оставляет на ней тончайший слой очень нежной и мягкой пудры. В состав этого удивительного вещества входит большое количество полезных для кожи компонентов, совместное действие которых помогает улучшить цвет лица:
— сразу после нанесения геля-пудры на кожу начинает проявляться эффект перламутровых добавок MatRadiance, поверхность которых покрыта матовым кремниевым слоем. Они помогают приглушить блеск отдельных участков кожи, придавая сияние блеклым тонам своими мельчайшими голубоватыми отсветами.

— Далее час за часом проявляется матирующий эффект комплекса растительных ингредиентов, которые уменьшают сальные выделения кожи и успокаивают ее.

— В течении всего дня, мульти отражающие пигменты позволяют затушевать дефекты кожи и зрительно уменьшить расширенные поры.
Результат: кожа выглядит чистой и гладкой, имеет ровный бархатистый цвет и остается идеально матовой в течение дня

Универсальность: Полностью прозрачное на коже, простое и удобное в использовании, это новое косметическое средство может использоваться для самых разных целей и разными способами: в качестве основы под макияж или для подправления макияжа, либо в смеси с обычной жидкой тональной основой, чтобы сделать цвет лица более матовым.

Уф, все…
Теперь от меня:
— Средство имеет легкий, ненавязчивый, но какой то химозный запах (не смущает)
— Действительно очень интересная консистенция
— Хорошо распределяется по коже, достаточно маленькой горошинки
— Ни пудра, ни тональный при нанесении на нем не скатываются
Сильно смущает состав, но я так понимаю, все базы для лица на силиконе и без полезных веществ в составе.
Я пользуюсь им две недели — забитых пор не обнаружено. Но я умываюсь теперь особо тщательно, чтобы не оставить на лице силикона килограмм   Уж не знаю в чем тут заслуга — то ли в умывании, то ли в качестве базы — но кожа в порядке.

Бесполезно делать свотчи до и после. Ни один фотоаппарат не передаст того ощущения, которое я получаю в течение дня, смотря в зеркало и видя, что вот он — макияж, на месте (а то бывает к 8 ми вечера одни «глаза» на месте).

Сразу же после нанесения кожа безумно матовая, очень гладкая. Дневной свет показывает на лице какое-то мерцание, но оно очень корректное, похоже на естественное сияние чистой кожи.
Насчет матовости — кожа не блестит. Т-зона держится как прибитая  . Пробовала салфетками проверять жирность кожи — следов нет, стали пятна появляться только ближе к 9ти вечера ( макияж я делаю в 8 утра).
Про спф — в инструкции нет об этом ни слова, хотя консультант в магазине показала мне каталог марки, в котором написано что spf 6. Не знаю кому верить
А еще мне показалось, хотя я уверена что это так и есть — оно сужает поры
Цена — 1200 со скидкой в ИДБ за 25 мл.Оценка — 5+
Надеюсь, пост окажется полезным
  • LAKY
  • 09 февраля 2011, 20:47
интересная вещица, страдаю такими же проблемами как вы, так что буду ее смотреть и пробовать, спасибо.
  • klopi4ek
  • 09 февраля 2011, 20:48
Вы даже не представляете, на сколько полезен ваш пост для меня! Спасибо!
очень рада, что оказалась полезной))
  • Masa
  • 10 февраля 2011, 22:30
точно! спасибо!
  • DinKa
  • 09 февраля 2011, 21:05
спасибо, заинтересовали. Еще нет лета, а кожа моя блестит
вот-вот… на лето представляю какой маст-хэв для меня будет!
  • kredit80
  • 09 февраля 2011, 21:29
Да, спасибо что открыли глазаи на такую штуку! Вы сверху наносите тональный или пудру? меня интересует хорошо ли распределяется пудра на лице — у меня аналогия с базой для теней, которая зачастую затрудняет растушевку.
я пробовала и сверху просто тон, и тон с пудрой и просто пудру. В любом случае нанесение ровное.Тоже боялась что цвет пудры «впечатается» в одну часть лица и не растереть. Все сложилось хорошо!
  • 09 февраля 2011, 21:31
Хмммммм… натолкнули на мысль о покупки этой штуковины. Только я не совсем поняла в чем тональность, там есть оттенки? И если после этой базы лицо просто припудрить, какой вид будет? лучше, чем если бы просто пудра на увлажняющий крем? Как вы считаете? Спасибо за нужный пост!
не, оттенков нет. Это единственный, бесцветный вариант. Оттенки у Acti`mine.
Когда просто припудриваешь лицо кукольное очень, нежное! Пудру не видно на лице, а кожа по-другому выглядит! Еслия нанесу увлажняющий крем плюс пудру, то у меня через 20 минут пудра с лица исчезнет, соответственно ухоженности и цвета не будет. Так что разница есть!
  • 09 февраля 2011, 23:04
Спасибо большое! ещё одна вещь в мои хотелки… скоро голова лопнет!
Перенесите, пожалуйста, пост в сообщество «Отзывы о косметике»
да да да… простите) я чет «запарилась»
Интересно описали средство, но я базы не покупаю — боюсь многослойности на лице.
я тоже боюсь!!! но с этим средством я не чувствую маски! позже, надеюсь, сделаю отзыв где тон и пудра и эта база… может это от тона зависит, он у меня легкий
Скажите, а вы наносите базу на дневной крем или на голое лицо?
не, не… давай на ты))
на голое лицо я боюсь декоративку наносить((
только на крем
давай)
вот и я боюсь… мне недавно сказали, что так можно… но я еще не рискнула)
то есть ты используешь крем+базу+тон+пудра? Все ок? перегруженности нет?
я только на «выход» пудру сверху наношу — лицо тогда журнальное… не знаю как объяснить, надеюсь поймешь!
просто на работу — термалка, крем (у меня вообще кислотник), база, тон. Нет маски и перегруженности
  • 09 февраля 2011, 23:07
А что у вас за тон?
  • 09 февраля 2011, 23:08
Упс… куда вопрос ушёл… Ольга, а какой легкий тон вы на эту основу наносите? Чтоб не было многослойности.
у меня сейчас ДиорСкин Нюд 020 оттенок
  • Miau
  • 09 февраля 2011, 22:58
Как вы вкусно ее описали, я теперь тоже хочу! Спасибо за пост!!!
рада, что полезна)

как раз сегодня подумала о приобретении этой штучки, никак ваш пост в руку)) Спасибо, очень пригодился!))
рада. что вовремя
  • Tesorito
  • 10 февраля 2011, 05:43
Cпасибо, заинтересовали! Tоже хочу!!!
У меня есть парочка баз Кларанс — хватит ещё надолго, а базы Живанши по моему опыту -одни из лучших
у себя в магазине смотрела Кларанс, были только темные оттенки   тоже хотела их попробовать…
Кать согласна с тобой… я кларанс не пробовала но хочу… а вот у живанши базы толковые)… вот текстура здесь мне понравилась думаю щас иктимин закончу и возьму эту)))… хотя на кларанс засматриваюсь))))))
а у вас Иктимин какой оттенок?
у меня два… персик и зеленая под глаза… хорошо освежает)
Состав очень похожий с Клиник Пор Минимайзер. Некоторые жалуются на высыпания, после таких баз. Я бы наносила такие основы только по праздникам :)
пока нет высыпаний, надеюсь и не будет.
Даже если по праздникам наносить — хороший повод иметь эту базу
  • mashinka
  • 10 февраля 2011, 10:34
Оо, интересно! Т.е. можно ее нанести и все?
и все- макияж с тобой на целый день!
  • mashinka
  • 10 февраля 2011, 20:13
Так вот я как раз к тому, что можно без тональника и пудры базу носить?)))
тогда кожа просто ровная, т.е если кожа не требует выравнивания цвета — то можно и без тона)
я так не рискую))
  • Murashka
  • 10 февраля 2011, 10:42
ну все, мне ее срочно надо!
Спасибо Вам!
интересная консистенция)) очень полезный пост, спасибо)
  • sergeeva
  • 10 февраля 2011, 12:05
У меня тоже есть эта база, очень нравится что ее можно не только под тональный крем и пудру, но еще и сверху на них (когда лицо блестит), прекрасно матирует.
о, я еще сверху не пробовала
а консультант мне сказала — Берите, берите, даже мужчины ее берут
спасибо за пост во время)
рада, что угодила)
  • Amanda
  • 10 февраля 2011, 19:13
Полностью с вами согласна! База чудесная, купила ее прошлой весной и не нарадуюсь) Матирует на «ура» и поры не мне не забила, ощущение сужения пор тоже присутствует   но на всякий случай использую не каждый день Еще один плюс — это ее экономичность.
  • Kseni4ka
  • 10 февраля 2011, 20:36
Ой, я вобще стараюсь баз избегать. Каждый день не наношу. т.к. там очень много всяких гадостей. Наношу только на какой-то ответственный случай))))) Чувствую что база, которую вы описали. схожа по текстуре с Люмене, Гош, и т.д. а такую текстуру я терпеть не могу. Как будто маска жирная на лице…
спасибо за пост про эту базу, я поняла что это станет единственным спасением моего макияжа
А от Мак Oil Control Fluide не пробовали? я как раз тестирую его пробник сейчас
у нас, к сожалению, в городе Мак не представлен(((