23.08.2015

Dermacol - тональный крем или первоклассный грим? Dermacol Make Up Cover Waterproof spf 30 #208

Одно время инстаграмм пестрил видео, на котором девушка с помощью тонального крема Dermacol полностью замаскировала татуировку. Поначалу я подумала, да не может быть. Но потом, после поста Mokko я решила все-таки прикупить эту вещицу.
Все подробности под катом...

Итак, природа меня наделила следующим типом кожи — комбинированная с жирной Т-зоной, периодические шелушения на щеках, и даже иногда в тех местах, где блестит кожа (снова та самая Т-зона), расширенные поры на носу, неровный тон лица, покраснения, синяки под глазами, веснушки.
Со всем этим букетом причуд моей кожи, довольно проблематично найти подходящий тональный крем. Героиня поста справилась с возлагаемыми задачами, но не со всеми. Но об этот поподробнее ниже.
Полное название продукта — Dermacol Make-Up Cover
Производитель — Прага. Как заявляет производитель, лицензия на его производство была продана в Голливуд.
У меня в оттенке 208 (самый светлый). Мне он на летний период оказался светлым.
Упаковка — маленький, плотный тюбик золотистого цвета, напоминает лечебную мазь или зубную пасту.
Объем — 30 мл
СПФ 30
Текстура — плотный густой крем, за счет этого очень экономично расходуется, на все лицо хватает 2-3 капли.
Кроющая способность — очень высокая. При желании можно замаскировать все, но рискуете выглядеть загримированной. Его чаще всего используют на фотосессии, в киносъемках, модельном бизнесе.
Финиш — влажный, на моей коже лежит блеском, поэтому нужно припудривать.
С этим кремом легко переборщить, если нанести в толстый слой, может выглядеть на лице как маска. Я обычно наношу на каждую сторону лица по одной капле и распределяю полностью влажным спонжиком. Так крем будет выглядеть более или менее естественно.
Стойкость — на моей комбинированной коже крем начинает течь через 3-4 часа. Поэтому, это однозначно не летний продукт для меня. Производитель заявляет, что он водостойкий. Покупаться с ним я бы не рискнула, но при контакте с водой все остается на месте и это факт ну конечно, она же как маска

Итак, опробуем крем сначала на руке. Текстура крема, как видно на фото, очень густая, его даже выдавливать из тюбика нужно с определенной силой. Совет: столько крема выдавливать не надо, только если вы желаете измазать не только лицо, но и шею и декольте ну а вдруг?!
Татуировок у меня нет, но можно продемонстрировать, как крем скрывает вены на руке. Наношу на руку небольшое количество и распределяю пальцами
По мне так крем справился очень успешно, синеву он скрывает

Теперь переходим на лицо. Без комментариев с какой стороны лицо без крема и с кремом...
При желании можно точечно крем нанести на веснушки, уверена, он их полностью замаскирует. Но выглядеть это будет не естественно.
Полный образ с кремом и румянами

Срок тестирования: Около месяца
Цена: 3000 тенге (750 рублей)
Оценка: в качестве тонального крема — 4 (за неестественный финиш и влажный финиш на жирной коже), в качестве консилера — 5!
ИТОГ: Буду им пользоваться однозначно, но в зимнее время и точечно в качестве консилера. Для этой задачи он идеально подойдет. И с таким расходом мне его хватит на всю жизнь. даже детям останется
Спасибо за внимание.
Я Айка и ко мне на «ты».
Dermacol Make Up Cover

Dermacol Make Up Cover

threesome 23 августа 2015, 17:47
По мне, так лучше ватной палочкой после нанесения тона этот самый тон убрать с родинок, которые над губой и на подбородке, а то ну уж очень странный цвет получается у них.
aikanye 23 августа 2015, 17:52
Да, вы правы, частенько про них забываю)
Anna_Bel 23 августа 2015, 18:41
Грим с одной «м», исправьте пожалуйста :-) по продукту — ну если на фотосет только, в повседневной жизни зачем такая маскировка?..
Djadjadja 23 августа 2015, 19:01
пигментные пятна? сильный купероз?
постакне? хотя, тут наверняка нужна своя косметика
blacklace 23 августа 2015, 19:44
Пигментные пятна отбеливают, купероз (насколько я слышала) лечится, постакне убираются кислотами. Вы правы, тут нужна своя косметика, чтобы решить проблему, а не отмахиваться от нее плотным тональником.
chereshenka 24 августа 2015, 00:18
Ну а до того, как пятно отбелится (не все, кстати, и после шлифовки проходят) надо же чем-то маскироваться)) вот плотные средства и в помощь. Правда, мне кажется, больше в качестве консилера.
aikanye 24 августа 2015, 05:27
Согласна с вами. Наносить плотное средство на все лицо не имеет смысла, разве что для различных фотосессий. А в качестве консилера продукт подойдет идеально. Не у всех лицо идеальное, и не всегда уходовые средства помогают. А веснушки это не такие пигментные пятна, которые легко убираются. Даже если их можно максимально высветлить (хотя тоже не факт), то они имеют свойство возвращаться в летний период, несмотря на использование СПФ.
blacklace 24 августа 2015, 06:58
Вот и мне кажется, что консилер для этого и создан)
aikanye 23 августа 2015, 19:37
Кожа бывает разная, кому-то нужны продукты с высокой кроющей способностью, а этот крем можно использовать точечно в качестве консилера
Djadjadja 23 августа 2015, 19:02
вот хочу, сил моих нет
aikanye 24 августа 2015, 05:30
Мне кажется у вас его легче будет найти, чем у нас)
annzakhar 23 августа 2015, 19:20
Отличный продукт. Кстати, татуировки он и вправду неплохо маскирует…
aikanye 24 августа 2015, 05:32
Круто, я не сомневалась)) Было бы интересно увидеть про это пост))
annzakhar 24 августа 2015, 10:27
Думаю, залеплю на досуге.
dariaadariaaa 23 августа 2015, 21:47
Ого, отличная маскировка! Я с этой косметикой не знакома, спасибо, что показала крем в действии)
aikanye 24 августа 2015, 03:36
Не за что! Тебе он точно не нужен)))
dariaadariaaa 24 августа 2015, 08:30
Как консилер точечено — почему бы и нет?   И у меня много родственников))
aikanye 24 августа 2015, 08:36
Я думаю как консилер одного тюбика хватит всем родственникам, и близким и дальним)))
Koshkoladka 23 августа 2015, 22:08
как думаете, шрам сможет скрыть?
aikanye 24 августа 2015, 05:35
Думаю сможет, но через некоторое время смоется. Нужен мощный фиксатор, хорошая фиксирующая пудра например.
Koshkoladka 24 августа 2015, 07:47
мне надо, чтобы хотя бы рабочий день продержался, а потом пусть слезает. Ну и кожа жирная у меня. Не выдержит?
aikanye 24 августа 2015, 08:55
Тяжело ответить, у меня шрамов нет, но покраснения, веснушки, постакне, синяки под глазами скрывает успешно. Если плотно нанести, думаю скроет, но это уже вопрос насколько результат будет выглядеть естественно.
И конечно зависит от вашей кожи. Если бы у меня был шрам на Т-зоне, думаю мне бы пришлось брать крем с собой и каждые 2-3 часа (на мне любой тональный крем начинает блестить через такое время) его подправлять
Koshkoladka 25 августа 2015, 21:09
спасибо за ответ!
NastyaBeauty 24 августа 2015, 00:39
У меня создалось впечатление, что тебя мукой обсыпали, такой прям белесый оттенок (помню, что он у тебя на холодный период, но все же даже зимой, мне кажется, он смотреться будет каким-то мертвецким).
Неужели и правда у тебя не получается себе найти хороший, не идеальный, но хотя бы близкий к идеальному тональный крем? У тебя кожа очень хорошая здоровая, а краснота… да она даже самым легким тоном скроется.
Попробуй мой самый любимый тон, конечно же корейский :) Sekret Kiss (Key) Skin Perfecter Cover Up и поверь, все твои проблемы исчезнут с помощью пары капель!
P.S: Помню твой пост про BB cream от Secret Kiss и он тебе не очень, как и всем нам, но поверь, этот тебе должен очень понравится!
aikanye 24 августа 2015, 03:34
На самом деле этот крем я не использую на все лицо, уж тем более на каждый день и так плотно, как в посте показано. Я хотела продемонстироватт, как крем маскируеи, и он с этим справляется максимально.
А так я его в зимний период буду использовать в качестве консилера, но не для скрывания веснушек, а под глаза, чтобы скрыть синяки. Благо зимой веснушки менее активны и легко скроются другими тональными кремами, которые не делают на лице эфыект маски))
Про идеальный тон, у меня много тональных кремов, и почти всеми я довольна. В первую очередь для своей кожи я считаю недостатком не веснушки, а жирную т-зону и одновременно шелушения. Вот с этим мои тональные кремы на 100% не справляются, и вряд ли что-то справится)
За совет про secret key спасибо большое! Обязательно обращу внимание. А как он ведет себя на комбинированной коже?)
NastyaBeauty 24 августа 2015, 11:56
Просто прекрасно! У меня комби., ближе к жирной в Т-зоне. У него финиш не матовый, а здоровый такой. Чуть-чуть блестеть моя кожа начинает, наверное, часа через 4-4,5
aikanye 24 августа 2015, 12:36
Отлично, присмотрюсь к нему. Корейские штучки я все равно люблю)) Большое спасибо
Mokko 24 августа 2015, 06:37
У меня он есть)))   Фотошопит нещадно)))))) Я его только на съемки беру и упрощаю жизнь фотографам)))) На мне правда финиш не влажный и не течет, но тут наверное особенность типа кожи учитывать надо)
aikanye 24 августа 2015, 06:44
Так я его и купила по твоему совету в интернет-магазине) кстати очень понравился магазин, столько пробников положили
Да, у меня кожа такая, что все течет и блестит)) Но скрывает он синячки под глазами и веснушки отлично!)
Myristica 24 августа 2015, 09:43
Ваш пост вызвал ностальгию. В 80-е годы довелось жить в Чехии, и Dermacol Make Up для нас, юных девушек и наших мам, был привычен, аки зубная паста. Замаскировать им можно было буквально всё — от веснушек и родинок, до синяков и прыщиков! Для меня, очень долгое время, слово дермакол было нарицательным, с ним ассоциировались все кремовые тональные средства. Сейчас пользуюсь им крайне редко, только в экстренных случаях, когда замаскировать что-то важнее, чем выглядеть естественной.
aikanye 24 августа 2015, 11:04
Как интересно) я про него узнала только недавно))
Да, само средство предназначено для особых случаев, на каждый день тяжеловат
Myristica 24 августа 2015, 13:25
Насколько я помню, Dermacol Make Up Cover создали в конце 60-х годов, и он был первым тональным кремом в Европе, положив начало успешному существованию бренда Dermacol.