Кому вишенки? Матовая помада Karaja Lip Stay Soft Mat Velvety lipcream в оттенке 5

Всем привет!
Чисто случайно нашла итальянскую марку Karaja в своем городе, и естественно из всего представленного я выбрала матовую помаду… И снова винного оттенка. Она мне по всем характеристикам напоминает спелую вишню.
Итак, поехали!

Предыстория: При затесте меня продавец убеждала, что помада абсолютно матовая. При этом, она объясняла так, будто я вообще не знаю, что такое матовые жидкие помады, хотя на губах у меня был абсолютный мат от Anastasia Beverly Hills. На руке она не засыхала, а продавец все еще убеждала, что она засохнет и станет матовой  . В итоге купила ее из-за цвета и в целом для знакомства с маркой, как вы понимаете, она так и не стала матовой))
Полное название продукта — Матовая помада Karaja Lip Stay Soft Mat Velvety lipcream в оттенке 5
Упаковка — Обычный тюбик с черной матовой крышкой, упаковано в серебристую коробочку.
Спонж — среднего размера со скошенной стороной. Вполне удобный, но я предпочитаю кисть.
Текстура помады — кремообразная. Легко распределяется по губам
Финиш — глянцево-матовый. Она как бы и высыхает на губах, но не до конца. Поэтому имеет свойство отпечатываться на всем, чего коснутся губы. При этом, если наносить в тонкий слой, сильнее проявляется матовость, если в толстый — глянцевость. А еще к помаде могут прилипать волосы, при толстом слое может убегать за контур губ.
Стойкость — средняя. После полноценного приема пищи останется небольшой пигмент на губах, что даже лучше, если бы помада сходила кусками. Смыть ее можно двухфазной жидкостью либо мицелярной водой.
Запах и Цвет — это чистая вишня, спелая вишня, причем как по цвету, так и по запаху. Блин, сразу захотелось поесть вишню!

Теперь фото. Я как всегда с ними переборщила
Свотчи на руке (искусственное и естественное освещение)
Макро:
Помада на губах:
Промокнула салфеткой. Пигмент стал менее ярким:

Полный образ:

Цена: 4000 тенге (1000 рублей)
ИТОГ: В принципе, помада неплохая, если с ней подружиться. Я ее буду использовать, когда устану от матовых помад, когда захочется небольшого глянца, при этом чтобы рельеф губ сохранялся. Ну и цвет такой ягодный — поднимает настроение!

Я Айка и ко мне на «ты»))
Очень классный цвет! Кажется, осенью повеяло…
Тебе очень идет
  • 22 августа 2015, 09:47
У нас погода то осень, то лето
  • 22 августа 2015, 09:55
Во всех люксах именно такой финиш у матовых помад.
У меня есть два оттенка от этой марки из матовой серии :) получается матово- сатиновый финиш, я довольна так как глухие не люблю, не комфортны и если честно по моему мнению давно не в тренде.
Кстати пудра от этой марки тоже оказалась не плохой.
  • 22 августа 2015, 10:04
Да, сейчас скорее в тренде глянцево-сатиновые помады, но я все равно всегда буду любить матовую текстуру, причем наглухо если не надоест)))
Помада да, оказалось не плохой, но она больше пигментированный блеск, чем помада. Матовые помады у меня никогда не утекали за контур губ. Пожалуй придется ее подружить с карандашом)
Пудру не пробовала, но планирую продолжить знакомство с маркой)
Айка, как всегда всё супер! Финиш очень нравится.
  • 22 августа 2015, 10:43
Спасибо большое!))

• Kiy-Niy
  • 22 августа 2015, 15:43
Я в восхищении! Какая красивая сочная вишенка! Матовая, и не сделала из ваших губ сморщенную куриную гузку! Возьму на заметку, спасибо за пост)))
  • 22 августа 2015, 17:48
Да, рельеф губ подчеркнут, и глянец присутствует))
Спасибо большое! Вишенка очень вкусная)