21.08.2015

Сине-фиолетовое чудо от Inglot fredoom system lipstick #95

Увидев эту помаду у меня на губах, люди делятся на два типа: «Боже, у тебя губы синие!» и «Охренеть какой красивый цвет!». Равнодушным эта помада никого не оставила

Полное название: Inglot fredoom system lipstick #95
Цвет и правда необычный. На покупку подобного оттенка, меня воодушевил вот этот пост   Но я всё-таки заказала себе менее яркую версию фиолетового — номер 95. Он более холодный, уходящий в синий, но не менее привлекателен
Цвет цветом, но технические характеристики оставляют желать лучшего   Во-первых, помада совершенно не стойкая: в том виде, в котором она на фото, я могу проходить с ней около получаса, а потом все, она начинает исчезать   Во-вторых, она сильно плешивит при нанесении. Очень сложно полностью прокрасить губы с первого раза.
Но есть и положительные моменты   Мне очень нравится влажный финиш, смотрится очень классно. Не сильно блестящая и не сильно матовая. И что примечательно, она очень хорошо увлажняет мои сухие губы. Поэтому, да, это очень важный критерий для меня.
Эта помада относится к fredoom system, и как другие продукты из этой серии, она идет в железном рефилле, который вставляется в футляр с магнитом. Как по мне, это очень удобно
Предлагаю взглянуть на эту помаду в действии)
Свотч на руке в один и в два слоя:
Фото с немного разным освещение:
Ну и на мне она примерно выглядит так

В общем, иногда такую капризную красавицу можно носить, но на каждый день очень уж она проблематичная   Я, правда, не могу понять, идет ли мне этот оттенок или нет  . Хотелось бы услышать ваше мнение

Цена: 7$ (+7,5 $ доставка)
Срок тестирования: ок. полугода
Оценка: затрудняюсь, ну пусть будет 3 (надеюсь не все цвета в палитре такие капризные)
Спасибо за внимание!
Я Даша и ко мне на «ты»

Manticora 21 августа 2015, 14:12
А вы смелая!     Я даже не знаю, кому может подойти такой цвет губ в повседневной жизни. Разве только для образа на вечеринку или фотосессию. Насколько я люблю необычные помады, но с синими губами я бы не решилась выйти из дома
FrankieJean 21 августа 2015, 14:27
А я прям представила весь образ с этой помадой: более активные черные стрелки, голливудская волна, кожаная куртка, черные джинсы и ботинки!))) я б носила)
Manticora 21 августа 2015, 14:30
в твоем стиле помада
Dora_T 21 августа 2015, 15:32
Очень даже поддерживаю такой стиль)
Будет осень и я тоже надену и кожанную куртку(косуху), и ботинки, и чёрные джинсы)))
FrankieJean 21 августа 2015, 15:37
Это однозначно Вам к лицу!))
Diana-Nathalie 21 августа 2015, 15:49
И я бы придумала — куда ее носить)
Djadjadja 21 августа 2015, 16:31
только хотела написать примерно это же)
внешний вид немного должен тоже выходить за рамки обшщественно принятого. Например, добавить схожие цвета в одежду, чтобы была перекличка между ними и помадой)))
Dora_T 21 августа 2015, 15:33
Хах, спасибо)
Надо сказать, каждому свое) Я вот захотела- и накрасила) И чувствовала себя комфортно
bazzia 21 августа 2015, 14:37
Какая то прям нечеловеческая красота, Вам бы под нее фоновые тени под стрелку похолоднее, костюмчик из Стар трека и интерьер космического корабля фоном.
Dora_T 21 августа 2015, 15:33
Очень прикольно придумала
Kethrin_the_grate 21 августа 2015, 14:43
Э… На каждый день я бы не стала носить такого цвета помаду.
Тематическая фотосессия.
imatool 21 августа 2015, 14:46
каждому свое. Вам тематическая фотосессия, а мне например — вполне себе на каждый день.
Kethrin_the_grate 21 августа 2015, 14:54
Тут вот не могу не согласиться.
Ну всё зависит еще от той обстанови, в которой человек такие оттенки носить будет каждый день.
В любом случае макияж и одежду нужно выбирать под такого рода оттенок, чтобы и лицо было заметно. Если конечно не хочется добиться эффекта: губы отдельно, лицо отдельно (или вообще его нет)
imatool 21 августа 2015, 15:06
ну, тут уж я не могу не согласиться с Вами.
я вижу эту помаду в том же образе, что и девушка в комментариях выше — с одеждой черного цвета, плюс кожа, металл и прочие атрибуты власти) на самом деле, помада такого нетривиального цвета способна стать отличным акцентом, если общий образ грамотно продуман.
imatool 21 августа 2015, 14:52
рада, что воодушевила Вас на цветовой эксперимент)) жаль только, что ТХ тоже подкачали
с плешивостью мне помог справиться праймер для губ, попробуйте, может и у Вас ситуациия изменится)
Dora_T 21 августа 2015, 15:38
И Вам спасибо!
Тоже подумывала о праймере)
p.s. была бы у нас не жара +40, а градусов 15, я бы тоже сделала фото с общим образом в косухе) но увы) не сегодня)
Anna_Bel 21 августа 2015, 14:57
Шикарно   и кстати я не пойму, что значит «тематическая фотосессия» — лет так дцать назад и красные волосы вызывали шок. А сегодня, я считаю, каждый может носить, что хочет — и зеленые брови, и красные стрелки, и синюю помаду… Это так здорово, что красота выходит из привычных стереотипов и позволяет раскрыть себя, свой образ и свое мироощущение! Носите и не сомневайтесь ♥
*задумчиво* а до скольки в соседнем ТЦ корнер «Инглот»-то работает?..
Dora_T 21 августа 2015, 15:41
Спасибо большое!
Буду носить) Конечно, не каждый день, а по настроению))
P.s. Эх, хотелось бы и мне побывать в одном из корнеров Инглот, но увы, он не близко
FrankieJean 21 августа 2015, 14:57
Вам очень идет этот цвет, как ни странно!) Под карие глаза — самое то!)
Dora_T 21 августа 2015, 15:43
И да, я буду носить её с черным (как Вы описали выше)
Ole_Lukoje 21 августа 2015, 15:19
У меня есть этот оттенок помады и 99, вдохновивший вас. Обоими довольна и оцениваю ее на больший балл
Dora_T 21 августа 2015, 15:51
Могу сказать, что 95 и 99 — цвета просто обалденные
VredinaPriveredina 21 августа 2015, 15:32
Мне кажется такая помада как ежедневная не совсем носибельна, и не только из-за ее характеристик. Ваш полный образ показался более классическим (прическа, макияж, одежда, украшение), цвет помады несколько диссонирует. Подобные цвета гармонично смотрятся на 1 девушке из 100000. Возможно, если бы Вы показали ее несколько по иному, лично у меня сложилось бы другое мнение
Dora_T 21 августа 2015, 15:55
Возможно и не на каждый день, но иногда очень хочется чего-то такого-эдакого)
Я в поисках цвета и эксперементирую с теми цветами, которые мне понравились) Вот этот один из них.
А на счёт «идёт — не идёт», тут уже дело «вкуса и цвета» так сказать
Но я очень ценю Ваше мнение! Спасибо!
VredinaPriveredina 21 августа 2015, 16:29
Желаю Вам найти органичный дерзкий образ и получать комплименты, но не цвету помады, а Вашей красоте.
Dora_T 21 августа 2015, 19:40
Спасибо Вам!
A_liya 21 августа 2015, 15:45
Не по теме у Вас очень красивая форма губ! А цвет помады конечно же на любителя, я бы с такой на работу не решилась пойти)))
Dora_T 21 августа 2015, 16:02
Спасибо, мне очень приятно!
Я уже писала выше, что это мой эксперимент и я пока что ещё в поисках) и не могу знать, что мне идёт, а что нет)
Mazlik 21 августа 2015, 16:13
Мне очень нравится Ваш образ — у Вас холодный цветотип, Вам идет. Однозначно — носить!
Но мне не хватило «поддержки» — легких (только намек) теней, шарфика, аксессуара для волос или чего-то в цвет.
Dora_T 21 августа 2015, 19:42
Спасибо большое! Значит со свои цветотипом я не прогадала)
Demchonka 21 августа 2015, 16:15
Обожаю фиолетовые губы! Вам очень идет, как на мой вкус! Кожа прямо фарфоровая с таким оттенком помады)))
Dora_T 21 августа 2015, 19:44
Спасибо большое!)
Мне подружка тоже говорит, что с этой помадой у меня кожа бледнее становится!)
P.s. обожаю Ваши яркие посты
Djadjadja 21 августа 2015, 16:34
ура тем, кто наконец может порадовать меня своим видом на улице =D
помада чуть холоднее, чем я бы вам сделала. Попробуйте ее нанести на красные губы — на тинт или на карандашную подложку. чтобы сделать оттенок чуть более теплым.(мне так кажется)
Dora_T 21 августа 2015, 19:45
Спасибо! Обязательно попробую)
Просто на последней фотке хотела показать, как примерно эта помада выглядит на лице в общем)
Djadjadja 21 августа 2015, 22:15
издалека — весьма неплохо по ттх)
остальное — это состыковать гармонию между теплом и холодом, но это легко(если вы уж решились на такой оттенок, значит, изначально имеете способность его грамотно носить, исходя из внешнего вида, нанесения и общей ухоженности)
Kiy-Niy 21 августа 2015, 16:44
Даша, без обид, на мой взгляд, этот цвет вас старит, раз уж вы спросили мнение читающих…
Dora_T 21 августа 2015, 19:46
Без обид!
Спасибо за комментарий)
EvgeniaPru 21 августа 2015, 17:47
на данный момент помада в том «образе», в котором вы ее показали — явно мимо вас… а точнее просто отдельно от вас. Слишком теплая вы и слишком холодная помада, как написали выше — вам лучше сделать ее чуть теплее (смешать с теплой помадой/карандашом/нанести на тинт, по желанию). А пока она делает ваш вид несколько болезненным и прибавляет лет 10 возраста… (простите, если вдруг обидела)
Dora_T 21 августа 2015, 19:46
Спасибо за совет)
Я попробую и такой вариант)
Lora_Lu 21 августа 2015, 18:07
Классный цвет. Выглядит красиво.
А вот по поводу идет/не идет… У Вас на последнем фото полный образ? То есть это завершенный вариант? Тогда нет, не идет. У Вас контрастная внешность и довольно светлый однородный тон на лице. Помада из него вытаскивает серый оттенок, Вы выглядите на 10 лет старше и сильно нездоровой — серые тени вокруг глаз, в районе носогубок, на скулах. Причем совершенно очевидно, что это именно сочетание оттенка кожи с цветом помады дают такой эффект. Я бы построила на контрасте. Такой оттенок синего красиво смотрится со светлой медью или теплой бронзой, Думаю, что она отлично будет смотрется на загорелой коже, подчеркнутой медно-золотистым бронзером и такими же тенями.
ИМХО, разумеется.
А сама помада — просто улет ))
Dora_T 21 августа 2015, 19:49
Я попробую что-нибудь придумать, чтобы избежать таких «ошибок»)
А на фото, кстати, моя кожа выглядит бледнее, чем в реальности, фотоаппарат подкачал
Matreshka 21 августа 2015, 18:19
Эх, а мне не понять… Цвет видится каким-то не фиолетовым и не сиреневым, а больше синеватым, блёклым.
Вы такая красавица, я вот вас больше с чем-то ярким вижу, например с фуксией, цикламеном.
Dora_T 21 августа 2015, 19:51
Спасибо за комплимент)
Да, фуксию и цикламен я уже приобрела) все надо попробовать)
Eva149 21 августа 2015, 18:37
я далеко не ханжа, но меня всегда искренне удивляет, когда девушки полагают, что им могут идти такие оттенки
Djadjadja 21 августа 2015, 22:13
можете пояснить комментарий?
мне всегда было интересно, почему у людей возникают такие диссонансы насчет определенного цвета.
Это второй комментарий от вас насчет фиолетовой помады(в одном из недавних постов про кайлин был).
Почему не могут-то?
Eva149 21 августа 2015, 23:04
ок, поясню. ТОлько сразу, прошу, не обижайтесь, это мое субъективное мнение.
Я считаю, что макияж создан для того, чтобы подчеркнуть наши достоинства лица, которыми наградила природа. Выровнить тон лица, подчеркнуть ресницы, глаза. Придать блеск или цвет губам(которые от природы никак не могут быть голубыми или синими, фиолетовыми), выделить скулы, создать виртуальный румянец, подсветить отдельные части лица, чтобы создать эффект сияния кожи. ВОт, что значит для меня макияж, причем по полной программе. Но скажите, Вы когда-нибудь видели фиолетовые, синие губы у женщин без макияжа? Я лично, нет. ДАже, когда мы наносим сливовые, голубые тени, мы все это тщательно растушевываем, подбирая подходящие оттенки под цвет глаз. А не просто ляпаем пятно снинего цвета на веко. Для меня, девушка с таким цветом губ не может быть привлекательной, как бы они на старалась. И говорю, это от лица большинства мужчин, т… к. работаю в мужском коллективе и постоянно слышу их разговоры о женщинах и принимаю в них участие. Мужчины откровенно осмеивают женщин, которые рисуют свое лицо заново, используют неестественные оттенки, не понимая, подходят они им или нет, просто так, чтобы выделиться из толпы. И я с этим абсолютно согласна. Это мнение мне не навязано, ни мужчинами, ни женщинами. Для меня кислотные стрелки, синие-фиолетовые губы-это пошло и безвкусно. И уж если девушка решилась на подобный эксперимент, ее внешность, стиль должен соответствовать этим экспериментам. Креативная стрижка, пирсинг, тату. Да, на такой девушку я могу представить подобные губы. НО у Вас абсолютно классическая внешность, прическа, и вдруг ни с того, ни с сего голубые губы. К чему это? ЧТо Вы хотели донести до людей этими губами? Мне не понятно.
Djadjadja 21 августа 2015, 23:36
Людям хотели показать, как они умеют рисовать на лице, как на холсте — грамотно и красиво.
И у них получается.
а высмеивать — как минимум неприлично
LeonRoux 21 августа 2015, 23:38
О боже, как это мерзко высмеивать за спинами людей еще и целой командой(( Конечно, это не по теме, но мне смогла сдержаться, уже хуже некуда.
Не дай бог попадется кому-либо такая коллега, как вы.
Можете не отвечать.
Djadjadja 21 августа 2015, 23:41
вы ответили мне, ну да ничего.
Мне кажется, дискуссия закончена.
Да здравствует цвет!
сказала одна пирсингованная женщина другой
LeonRoux 21 августа 2015, 23:44
Там все-равно покажется адресату, это как общая беседа)
Я вот честно тоже не люблю необоснованные яркие цвета в образе. НООО(!!!), когда это все аккуратно накрашено, то все вопросы отпадают)
Redisonixa 25 августа 2015, 01:26
Ключевые слова в вашем комментарии «Субъективное мнение»,«мне непонятно»,«я считаю»,«для меня»…
Не все в этом мире делается для одобрения мужиков. И тем более Вас привлекать никто не собирался))))
Макияж это не только мило и красиво, возможно это новый образ, эксперимент, создание определенного настроения, возможно в чем то риск…
Все в этом мире относительно… красота и гармония тоже. Вам не понятно? а мне понятно))))
Eva149 25 августа 2015, 01:31
А Вам понятно, что такое гармония и красота?)) Мне понятно)
Redisonixa 25 августа 2015, 01:37
Возьмите с полки конфетку)))
Красота относительна, не надо эти понятия утрировать под одну гребенку.
Гармония это когда с внутренним миром гармонирует, с настроением. Возможно в данный момент у автора поста было определенное настроение, к которому подходит этот цвет. А на личности переходить не надо, я тоже могу разобрать «по полочкам» ваш мейк с аватарки, и скажу мол «это не красота» и «это не гармонично» и приведу доводы… но оно мне не надо…
Eva149 25 августа 2015, 02:13
Автор спросила в своем обзоре, идет ей этот цвет или нет, я ответила. В чем ваша проблема?)) Если бы она пояснила, что это просто мэйк под настроение, и речи бы не было.А, вы, пожалуйста, критикуйте мой макияж, сколько угодно, я в нем уверена, на улицу как клоун не выйду))
Redisonixa 25 августа 2015, 02:24
У меня то все прекрасно, просто иногда критику следует подавать в более мягкой форме. А вы прям целую поэму накатали, примешав туда и мужиков и пошлось и безвкусицу…
Была бы адекватная и аргументированная критика — вопросов бы не было)
Хорошего дня и позитивного мышления!)
Eva149 25 августа 2015, 02:33
Одно не пойму. Автор попросил меня дать более развернутый ответ, я сразу предупредила, что это мое субъективное мнение. Вы то куда лезете? При чем тут Вы? Зачем Вы меня чему-то пытаетесь научить, как можно, как нельзя? Здесь у каждого есть свое мнение и каждый имеет право его высказать. Если для меня это пошло и безвкусно, я так и скажу. Если Вы считаете, что это гениально, ради Бога. Вы психолог, психиатр, чтобы рассуждать о неадекватности? Посему прошу приберечь свои нервы для себя и пустить их в более нужное русло. И вам спокойной ночи и не хворать)
Mary_NLLover 21 августа 2015, 22:09
Думаю, что это оттенок для смешивания с тёплыми или нейтральными помадами.
Я попробую)
Ayrora 21 августа 2015, 23:36
Смело
treselle_embrace 22 августа 2015, 00:15
Плюс за смелость. Достаточно бурное обсуждение вызвали.
В любом случае, если человеку нравится определённая вещь, то более вероятно, что он будет её носить, не смотря на мнение несогласных, нежели наоборот.
Главное, правильно составить образ, и всё будет замечательно.)
Лично на вас, как более «не кричащую», если можно применить это слово, более подходящей вижу маковскую героиню.
Dora_T 22 августа 2015, 12:10
Спасибо) Я вообще не думала, что эта помада сможет всех так задеть (даже не знаю, хорошо это, или плохо))
В любой случае, буду что-то с ней придумывать интересное) Мне это только в кайф)))
P.S. «более подходящей вижу маковскую героиню» — не совсем поняла, извини
treselle_embrace 25 августа 2015, 02:23
Помада от МАС в оттенке Heroine.
Dora_T 25 августа 2015, 09:57
Ок, я примерно догадывалась, что о ней идет речь)
botichelli 22 августа 2015, 00:47
Есть такая помада. Мне кажется, она для более светлых/холодных/ярких девушек. Вот на подруге с рыжими волосами смотрелась просто волшебно. Вам бы ее потемнее, попробуйте смешать с черной из той же серии? А мне бы что-то такое же, но чуть более припыленное и с менее кошмарными характеристиками. *Взяла на карандаш идею с базой для губ*

А вообще цвет на редкость носибельный. Совершенно согласна, что такое надо начинать пропихивать для ношения в люди. Главное — нужно больше оттенков)
Dora_T 22 августа 2015, 12:06
Может и так, спорить не буду) Хочу попробовать ее с чем-нибудь смешать (как рекомендовали ранее), может так будет лучше)

А вообще, мне бы тоже хотелось, чтобы девушки и женщины почаще прибегали к цвету и не пугались его)
Лично мне, просто очень интересно открывать для себя что-то новое, вроде этой помады или цветной туши, например)
Жаль, что не все это понимают…
Kashtanka 22 августа 2015, 05:35
а что это рядышком такое сливочно-желтенькое? ))) хотим пост ))))))))))
Dora_T 22 августа 2015, 12:01
А это консилер)
Возможно и до него дойдет дело))
CrazySusy 22 августа 2015, 09:08
Я буду из тех, кто скажет «Охренеть какой красивый цвет!»
Мне тут не хватает стрелок в тон — с карими глазами отлично!
Dora_T 22 августа 2015, 12:01
Спасибо большое!)
Как видишь, ты одна из немногих
LynnQueen 22 августа 2015, 12:33
Если у вас есть матовая помада оттенка фуксии — попробуйте смешать. Если уж спросили мнения, на мой взгляд слишком холодный тон для Вас, но если нравится, выбор это дело вкуса.
Dora_T 22 августа 2015, 12:46
Спасибо! Я попробую)
Мне очень важны советы)
Lidvana 26 сентября 2015, 19:56
Любопытный цвет. Инглот теперь у нас продается. можно не заказывать :-)
Dora_T 26 сентября 2015, 22:39
Классно, но я думаю, что до наших Крайот он вряд ли дойдёт в ближайшее время
а вообще, всё что я заказывала из Inglot, меня ещё ни разу не разочаровало
Lidvana 27 сентября 2015, 11:21
А напишите, пожалуйста, в личку где заказываете.
А то меня консультанты в Машбире дико бесят. Такое ощущение, что я должна прийти и не глядя взять у них все.

Очень уж хочется попробовать Инглот)