Clarins Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 08 taupe

Всем привет! Каждый мой пост о моно-тенях марки Кларанс — это маленькая хвалебная ода. И вполне заслуженно!

Название продукта:

Clarins Ombre Minerale Wet & Dry Mineral Eyeshadow Smoothing And Long-Lasting 08 taupe

Наконец я дошла и до оттенка «тауп»! И это один из самых красивых таупов, который я встречала среди мира теней!
Упаковка обычная, пластиковый золотистый футляр в красной коробочке, внутри — зеркальце и спонж, самый мой любимый и удобный спонж среди моно-теней разных марок — его оптимальный размер, форма и материал самого спонжа просто идеальны и удобны в работе.
Оттенок — тауп, в котором чуть больше серого, чем коричневого, практически нет лилового и нет других оттенков. Он великолепен!
Текстура теней очень приятная, шелковистая, помол очень мелкий, спрессованы средне. Не пылят при наборе и нанесении, ложатся абсолютно равномерно тонким слоем, поддаются наслаиванию, очень послушные и чуткие к своему обладателю ). Финиш полусатиновый, это как обратная сторона сатинового полотна, с немного приглушенным сиянием. Есть микрошиммер, но его мало и он очень скромный, только на ярком солнце может проявить себя крошечными искрами. Стойкость отличная, они держатся столько, сколько вы этого захотите. Они прекрасны! У нас с ними сложились самые теплые и трогательные отношения!
Цена:549 руб.
Оценка:5
  • Milena72
  • 22 августа 2015, 18:51
Мадлен, очень красивые, спокойный тени.
Такой осенний оттенок, ну, лично для меня.
Очень красивые! Да, они не летние, конечно, но в любое другое время они будут очень востребованы
Они замечательные, Мадлен! Просто супер оттенок  . Моя любимая гамма.
Все, я в восторге
Я сама удивляюсь, почему раньше их не купила ))
Много раз видела обзоры в сети именно на этот оттенок, но ваши фото просто фантастические! Эстетическая услада для глаз! Один из лучших обзоров на эти тени. Браво, Мадлен! Очень вам к лицу, прекрасно показали сам оттенок и как он лежит. Вы красавица и большая умница, балуете нас такими красивыми постами. У меня, кстати, тоже имеется этот крайне приятный экземпляр
Спасибо! Вот честно, очень приятно, что читателям нравится то, что я делаю ). Тени сами просились на фотосессию ), они очень красивые. Их трудно было снять по-другому
Вам удалось раскрыть их красоту в полной мере! Я вообще люблю ваши " теневые " обзоры. Кстати, я до сих пор под впечатлением от вашего обзора на " лавандовый чай " от Кларан.Тоже весьма благородный оттенок, вроде бы простой, но с изюминкой! Спасибо
  • Isterika
  • 22 августа 2015, 19:10
Я тоже прониклась этими тенями, Мадлен. Прям вот вроде и не хочу, а руки сами тянутся)) На мне они с лиловым подтоном… На вас цвет шикарный!
Помню ваш пост на них ). Я наношу их плотным слоем, тогда они раскрываются во всей красе. Руки к ним точно тянутся, я уже думаю, не купить ли дубль от жадности )))
  • Isterika
  • 23 августа 2015, 12:05
Они безумно экономичные… Я все лето ими пользуюсь и вот только-только начала образовываться выемка)) Я-таки подобрала к ним кисть и да, плотным слоем — это про них))
  • Berfin
  • 22 августа 2015, 19:46
Действительно очень красивый цвет
Согласна!
Цвет очень красивый! Подходит под цвет ваших глаз   Я все жду, когда же вы нам полный образ покажите с обновленным цветом волос....
Спасибо! Образ был в посте про тени Шанель, там новый цвет волос ), но он быстро смывается, поэтому я еще сама не знаю, какой хочу видеть себя в новом образе, пока опять заказала такую же краску. Постепенно придется уйти в свой цвет, или близкий к нему. Но я хочу отсрочить этот момент )
Красивый цвет, Мадлен!) Тебе идет.
Спасибо, Катя!
  • 22 августа 2015, 20:49
Почти универсальный оттенок, мне еще понравился тауп кремовый от этой марки, тоже удачный очень.
Значит, мне тоже его надо! ) Он в хотелках, но тоже что-то все никак
Вот уже который пост вгоняет меня в сомнения. На фото цвет просто супер. Как приду тестить в магазине, так на пальце не очень нравится. Так и хожу уже который месяц кругами вокруг. Думаю дождусь зимних скидок и все таки возьму их для успокоения души. Сегодня взяла оттенок нюд. Почти бесцветный, выравнивающий веко.
  • Astiq
  • 23 августа 2015, 00:48
Надеюсь, разрешат чуть пофлудить :) И как Вам Nude? Подойдет как подложка под тени? А то есть у меня этот 08 taupe, от качества в восторге, но у меня(руки не из того места растут) никак не ложится цвет как у Мадлен — гораздо светлее получается, думаю, может на подложку интенсивнее получится?
Я его только вчера взяла и еще не успела попробовать, но брала именно для подложки. А по поводу светлей. Чем наносите эти тени? Мне больше всего нравится наносить тени кларанс любые родным спонжем или пальцем, так цвет получается очень насыщенный и густой. Пробовала и кистью, остался лишь намек на цвет.
Я любые тени люблю наносить плотным слоем. (Уж раз накрасилась, то пусть это будет заметно ))). Эти тени, как и многие подобного плана, я наношу кистью из натурального ворса, плоской, упругой. Внешний угол растушевываю тоже натуральной кистью с плотно набитым ворсом, скошенной, кисть должна быть упругой и не мягкой. Мягкая ничего не отдаст, они больше подходят для мягких рыхлых текстур, типа Шисейдо. А вот такие тени с более плотной прессовкой и слабее пигментированные — только упругими кистями. Получается как на фото, цвет раскрывается в полном объеме )
  • Astiq
  • 23 августа 2015, 12:23
Судя по описанию, кисть у меня похожая — плоская и упругая, да и слоев не мало) А вот получается светлее гораздо. Хотя с этими тенями макияж за три минуты — пока ребенок печеньку ест — тоже хорошо получается, вроде чуть мазнула, капельку оттенка добавила — и уже нормальный человек, а не замученный зомби
Спасибо, буду стараться ;)
Разрешите влезть))) думайте скорее, ибо все однушки снимаются с производства. У нас он уже на распродаже в магазинах, остатки, со скидкой 50%. Ниже уже некуда)))
Вот это да… у нас пока только часть со скидкой. Придется брать сейчас, что б не корить себя потом. А не в курсе почему снимают с производства? Что то новое придумали или их шайбочки заменят однушки?
Шайбочки будут) а у нас уже почти не осталось однушек в продаже( только самые неходовые оттенки. Пробежала по всем магазинам и урвала три желанных цвета)))
Я уже сбегала тауповые взяла. И правда по скидке оказались 500 р. Остальные у меня уже есть.
Ничего себе! Как всегда, все лучшее нужно испортить… Надо пойти взять остальные оттенки обязательно!
Да, однушечки хороши в Кларанс. Но шайбы не хуже))) у них тоже очень красивые повседневные оттенки
Шайбы — это вы имеете в виду, что будут только крем-пудровые тени, как в 3-х оттенках этого лета? Или еще какие-то другие придумали?
Да, шайбочки именно такие. Но летние оттенки- это лимитка) а есть еще постоянная коллекция, там около 6 оттенков. Они не такие блестящие, как лето, скорее сатиновые.
Мадлен, чудесный оттенок!
Хочу себе такой!
Надо брать! )
  • LevKate
  • 22 августа 2015, 22:01
Очень нравятся мне такие оттенки )) красота )
Я тоже ими прониклась и не могу остановиться, они все разные и красивые )
  • Rossetto
  • 22 августа 2015, 22:49
Они на вас насыщеннее смотрятся. И коричневая составляющая как будто бы заметнее проявляется.
Люблю эти тени.
Я люблю более плотным слоем их наносить. И у нас с вами еще один дубль )
  • Rossetto
  • 23 августа 2015, 14:13
А я плотнее, чем показывала, не могу наносить. Что к базе прилипло, то прилипло, а остальное осыпаться начнёт)

И не последний, я думаю)
Вот умеете Вы показать тени так, что сразу хочется за ними побежать
Я почти не специально ))
Очень красивый цвет! вам идёт! Вот посмотрела на вас, теперь думаю и мне надо!
Так всегда )). Мне после каждого поста что-то сразу надо становится )
  • 23 августа 2015, 00:03
отличные тени, люблю их. Эдакая рабочая лошадка -накрасилась на бегу и дальше понеслась)
Точно! Мне кажется, все моно-тени для этого и созданы ), у меня с ними всегда так, особенно с Кларанс
Мадлен, твои глаза будто созданы, чтобы демонстрировать тени, очень красиво! Спасибо за то, что показала, они прекрасны!
Они великолепны! Спасибо, Жень, я стараюсь )
Красивый серо-коричневый! То, что нужно для смоуки айз!
Да, это точно!
Подпишусь под каждым вашим словом! Тауп Кларанс прекрасен!
Я совсем недавно его тоже купила, давно хотелось. Только на мне он вроде бы более лиловый, если не кажется…
Вполне может быть! На мне они немного ярче раскрываются еще и потому, что кожа век темная. Я люблю чуточку лиловый подтон в таких оттенках, но на мне он не вылез, еще и цвет глаз влияет на восприятие, есть масса нюансов — в этом-то вся прелесть )
Безусловно! Главное, качество у теней отличное
Красивый цвет теней, красивый пост! Спасибо тебе, Мадлен
Я давно мечтала об этих тенях. Купила, правда только недавно. И — я разочарована. Может быть потому что долго ждала. Может просто представляла иными. На мне они некрасивы. Полупрозрачны — это ладно, не так страшно. А вот то, что они явно ушли в красноватый оттенок и сделали меня почти теплой с покрасневшими глазами — этого я ну никак не ожидала. В итоге уже месяц почти они лежат без движения. Может быть, дело в том желтоватом загаре, что посетил меня этим летом. Я не смогла разобраться. В итоге я оставила их до зимы или поздней осени, когда пройдет период ухода с отбеливание — может быть тогда что-то и получится. Но так — это главное разочарование лета на данный момент.
Но это не значит, что я не пойду за другими оттенками (синий и зеленый — очень интересные!).
Спасибо, что показали. Приятно все-таки напомнить себе, что хорошие тени могут быть красивыми, а не просто хорошими, но лежащими в ящике. Эх…