Правила хорошего тона с YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation

Привет, красавицы!
Для многих косметика Yves Saint Laurent является эталоном качества. Я не являюсь исключением.
Посмотреть на моего фаворита среди тональных средств вы можете под катом.

С данным средством мне посчастливилось познакомиться на клиентском дне YSL. И с тех пор мы почти не расстаемся!
p.s чтобы не было вопросов: данный продукт у меня был в формате пробника и полноразмерного варианта, на данный момент юзаю так называемую «тревел версию».

Моя любовь с YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation в оттенке B10 длится чуть меньше года. Это идеальное тональное покрытие по всем параметрам:

— имеет защиту SPF 18
— ложится тонким слоем
— легко распределяется
— идеальный матовый финиш
— отсутствие эффекта маски
— не забивает поры
— не отпечатывается на поверхности
— отличная стойкость (около 12 часов)

К слову, у данного флюида очень большая палитра оттенков, которые разделены на три группы: бежевые, бежево-розовые, бежево-золотистые.
Бежевые:B10 B20 B30 B40 B50 B60
Бежево-розовые:BR20 BR30 BR40 BR50
Золотисто-бежевые:BD20 BD40 BD50 BD55 BD65

(вдруг кому поможет, хах)

Теперь о текстуре: она очень жидкая, поэтому не забываем встряхивать флакончик перед использованием, за счет своей текстуры флюид равномерно распределяется и очень быстро «схватывается» с кожей. Кстати говоря, после распределения по тактильным ощущениям флюид может показаться слегка суховатым, будто пудра уже нанесена.
Поэтому, если у вас на лице есть мелкие шелушения, то средство их подчеркнет.

Аппликатор по форме напоминает перо, кажется, именно этим и вдохновлялся создатель. Вполне себе удобный для использования, набирает оптимальное количество средства. Помпа отсутствует.

Посмотрим на флюид в действии?

С помощью данного средства я попыталась замаскировать вот эти старые шрамы на руке:

Нанесла нужное количество средства:

Распределила:

Как видите, флюид справился с заданием на «отлично»!

Ещё я заметила один ну не совсем забавный диссонанс: полноразмерная версия с праймером подружиться не могла, в связи с чем через некоторое время скатывалась. А вот с пробником и «тревел версией» такой проблемы не возникало. То ли формулу поменяли, то ли кое-кто остался с носом, потому что кое-кому продали тестер (запакованный в покрытую пленкой коробочку, между прочим).

Ну а теперь самое интересное: буду показывать вам средство по его прямому назначению!

Кожа у меня далеко не идеальная: чрезмерная сухость за крыльями носа, расширенные поры в некоторых местах и черные точки на носу. В принципе, оценить ситуацию судя по фото вы сможете сами:

Мои впечатления: для меня всегда было очень сложно подобрать тональное средство. То самый светлый оттенок оказывается для меня тёмным, то крем имеет слишком плотную текстуру и по ощущениям напоминает глиняную маску, то скатывается. И ещё миллион всяких там «то». Этот флюид от YSL идеально подошел мне, но не обошлось и без недостатков:

— отсутствие помпы (я считаю это не очень гигиеничным)
— относительно большой расход средства
— в составе есть спирт, поэтому если ваша кожа слишком чувствительна, то думаю, это не самый лучший вариант для вас (по началу ощущается покалывание, которое в некоторой степени может приносить дискомфорт)

Тем не менее, я считаю этот флюид одним из лучших тональных средств опробованных мною, и в ближайшее время менять его на что-то не собираюсь.

Ну, и в заключение, полный образ:

Срок использования: 10 месяцев
Цена: полноразмерная ~ 3000 р
Моя оценка: 4
С вами была Анна и со мной исключительно на ты. :)
А каким тональным средством пользуетесь вы?
  • LevKate
  • 20 августа 2015, 13:52
У меня дома огромное множество пробников данного крема. Тестировала пару раз не интерес. Было интересно, что крем превращается в пудру на лице. Да, шелушения подчеркивает очень сильно.
  • Lostore
  • 20 августа 2015, 15:54
Bobbi Brown spf 15. Ваш заинтересовал, но у меня кожа сухая. А есть у них в линейке насыщенные текстуры?
Насколько я знаю — нет. Могу ошибаться.
Правда, при затесте Le Teint Touche Eclat показался мне более плотным.
  • Mursilka
  • 20 августа 2015, 22:53
Le Teint Touche Eclat хорош для средне-сухой кожи. Пользовалась зимой, нравился. Его нельзя назвать насыщенным, он тоже достаточно лёгкий, но по сравнению с героем поста он более кремовый. На сухой коже ощущается комфортнее, сухие участки не подчёркивает. Ещё у марки есть Youth Liberator — антивозрастной тональный крем. По идее должен быть плотным и без матирования.
  • Mursilka
  • 20 августа 2015, 22:54
Почему-то мало отзывов на этот тональный крем. А он отличный. Особенно для жирной-нормальной кожи на тёплое время года. Пользуюсь в оттенке BD 40. Палитра действительно огромная.
Согласна, пошарила в интернете — от силы 3-4 полноценных отзыва, с помощью которых можно более-менее определиться с выбором. А палитра вообще восхитительная, мне кажется, каждая девушка найдет нужный оттенок и не разочаруется. Некоторые марки вообще выпускают по 2-3 оттенка.

Характеристики у текстуры великолепны. Но цветовая гамма, при всем ее разнообразии — отвратительная.
В10 — придает коже трупный цвет
ВR 20 — уже темный, возможно, BR10 подошел бы, но его теоретическки не существует со слов конса
BD 20 — чересчур темный и желтушно-серый
У меня от природы цвет кожи достаточно светлый, но B10 светлее моего оттенка, но инородно все это дело не выглядит. Вот с BR10 почти та же история: тестер стоит, а в наличии нет. Ну не верю я, что его так быстро раскупают.)