Холодные искристые и теплые насыщенные

В макияже глаз люблю тени или стрелки, без них просто тушь на ресницах как то не катит. Хочу познакомить вас с двумя друзьями, думаю они вам понравятся, как и пришлись по нраву мне.

1) Malva Cosmetics Eyeshadow Solo. Тени для век «Соло» No 25
Упаковка — плотный картон, сами тени лежат в твердом, прочном пластике, закрываются с характерным щелчком. Когда у меня отрастают ногти, сразу возникает проблема открыть тени.

Текстура — нежные запеченные, достаточно искристые, отлично передают цвет на веках и легко набираются, как кистью, так и аппликатором.

В коллекции представлено 26 оттенков интересных и ярких цветов, так что уверена, что каждая найдет свой оттенок или несколько оттенков.

Мнение — Тени отлично тушуются и ложатся с первого раза, перекрывая цвет кожи, так что тереть ими по веку не приходится, как с некоторыми экземплярами. Достаточно стойкие, на мне держались максимум 8 часов. Живучие и в морозы, и в жару. В складку не просятся, немного осыпаются, когда их только наносишь на веко, но это не беда.

На веке
Пару слов об аппликаторе — он мягкий и плотный, им удобно наносить тени, цвет отдает хорошо, без труда промывается и быстро сушится.

Использование — полтора года
Цена — около 250 руб.
Оценка — 5

2) Myriam Cosmetics Eyeshadow Metallik. Тени для век «Металлик» No Terracotta 20
Упаковка — не очень плотный картон, сами тени лежат в стекле, для теней в немного увесистом стекле, минус, что аппликатор, живет не вместе с тенями, а отдельной жизнью в коробке

Текстура — плотные запеченные тени, очень искристые, прозрачные, производитель пишет о инновационной обработке микрочастиц, кистью набираются намного лучше, чем аппликатором.

В коллекции представлено 30 оттенков, последние 10 оттенков делятся на 2 в 1, и получается, что их уже не 30, а 40  .

Мнение — Эти маленькие искорки будут везде, на веках, выше, под глазами, на ресницах, но это никак не в минус. На ресницы потом наносим тушь, а остальное убираем салфеткой, а может кому то и понравится такое сияние везде. В кафе или ресторане, где свет приглушен, они выглядят безумно красиво  . Ими можно делать акценты или накладывать их тонким слоем поверх цветных матовых теней. На мне держатся часов 5-6, потом образуют тонкую полоску в складке века, но из-за того, что они прозрачные эту полоску легко можно растушевать. Хорошо держатся и в холод, и в жару.

Электро освещение
На веках

Использование — полтора года
Цена — около 250 руб.
Оценка — 5

Тени наношу без базы сухим способом.

Спасибо, что заглянули. Ксения.
  • Ayrora
  • 18 августа 2015, 22:07
Очень люблю эти марки и у самой есть несколько любимых оттенков, но эти тени просто нуждаются в базе, так как жутко осыпаются. Извините, но и на свотчах виден милый блестящий снежок под глазами. А так оттенки хорошие, цена привлекательная. Под стрелочку хороший вариант.
  я не вижу их в наших магазинах… у нас в городе есть только представители марок((

база у меня в планах, иногда я просто припудриваю веки и ресницы))

а снежок я специально не убрала, чтоб видеть всю беду осыпания))
  • Ayrora
  • 18 августа 2015, 23:53
как вариант я наношу их сразу после тонального крема не припудривая. тогда они тоже не осыпаются.А изБаз Артдеко, Люмине, Эйвон из не дорогих. Меня устраивают. Я тени не ношу больше 12 часов на себе.
  • Berfin
  • 18 августа 2015, 22:25
Какой красивый цвет глаз, глубочайший просто. Первый продукт очень понравился на Вас!
спасибо большое, приятно)) за 23 (меньше, в общем сколько говорю) года… я до сих пор не знаю, что ответить… когда спрашивают про цвет моих глаз