19.08.2015

1+1. Матовая помада+праймер от NYX

Всем здрасте!
Любовь к матовым помадам началась у меня именно с этих двух красавиц.
NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке SMLC07 Addis Ababa и SMLC20 Copenhagen
Общие характеристики:
Упаковка выполнена из крепкого, качественного пластика с простым и лаконичным дизайном. Крышечка матовая, плотно закручивается (помада из-под нее не вытекает). Флакончики непрозрачные и окрашены в цвет помады. Объем каждого 8 мл.
Обе помады с небольшим аппликатором, со скошенным кончиком. Он мягкий с мелкими ворсинками. Средства набирается немного, что хорошо — не нужно удалять излишки. Наносить помаду спонжем удобно и без особого труда можно прорисовать контур, не прибегая к помощи карандаша. Отдушка, у помад приятная, ванильная, не навязчивая, при нанесении на губы быстро испаряется. По консистенции напоминает мусс, нежный, не жидкий, легко распределяется по губам. Стойкость у помад отличная, обе переживут обед или легкий перекус. После нанесения финиш сатиновый, но спустя минут 10 становится полностью матовый. Немного подсушивают губы, но это не страшно. В носке приятны, иногда есть ощущение, что губы припудрены. Смывается без проблем, либо мицеллярной водой, либо двухфазным средством, я иногда смываю салфетками для снятия макияжа.
NYX Soft Matte Lip Cream SMLC07 Addis Ababa.
Свотчи: при дневном свете и со вспышкой
Об оттенке: Яркая фуксия с мелкими блесточками неонового цвета, они практически не заметны и не ощутимы на губах. Я их сначала даже не заметила, обратила внимание только после снятия помады с губ. Помада легко наслаивается, в один слой она не сильно яркая, а в два получается сочный цвет. Отличный вариант на лето
NYX Soft Matte Lip Cream SMLC20 Copenhagen
Свотчи: при дневном свете и со вспышкой
Об оттенке: Влюбилась в нее с первого взгляда, давно искала именно такой оттенок. Она не всегда ложится ровно, немного плешит, но за такой оттенок готова простить ей все! При носке ведет себя отлично, шелушения не подчеркивает!
Цена: 490 р. шт.
Оценка: 5!
Сейчас предлагаю оценить праймер, который советуют использовать под эту помаду.
NYX Lip Primer в оттенке LPR01.
Это мой первый праймер для губ, приобрела его по совету консультанта. Представлен он в двух оттенках: 01-Nude и 02-Deep Nude. Они похожи друг на друга, оба почти бесцветные, но оттенок 02 слегка рыжеватый. Я приобрела в оттенке 01 nude.
Оформлен он в виде карандаша. Черный футляр с прозрачной крышечкой (закрывается плотно), все очень просто. Затачивать его не нужно, он автоматически выкручивается. Стик тонкий, не шатается при нанесении.
Что нам обещает производитель: — «Мгновенное насыщение для ваших губ. Создайте идеальный холст для рисования с праймером для губ LIP PRIMER. Богатая текстура и натуральные цвета послужат идеальной базой для любого макияжа. Средство обеспечит стойкость макияжа, не смазывается и не позволит помаде выйти за контур губ.»
А теперь расскажу вам как все на самом деле. Праймер очень плотный, что позволяет выравнивать поверхность губ и заполнять все складочки и неровности. Он матовый, при нанесении, немного, обесцвечивает губы, на губах ощущается, как плотный бальзам. Никакого увлажнения не дает, немного подсушивает губы. Я бы не рекомендовала использовать его, если есть шелушения, он их точно подчеркнет. Подходит больше для «идеальных» губ, на которых создает хороший холст. Помада отлично ложится, держит контур и не затекает в складки. Праймер значительно продлевает стойкость помады, это очень радует! Его, так же, можно использовать, как самостоятельное средство, для любительниц «выбеленных» нюдовых губ.
Вот как он смотрится на губах:
Теперь предлагаю вам посмотреть на него в действии с помадами:
1. NYX Soft Matte Lip Cream SMLC07 Addis Ababa
Первое фото, нанесено без праймера, второе и третье с праймером в один и два слоя. Помада ложится намного легче и равномерно распределяется по губам.
2.NYX Soft Matte Lip Cream SMLC20 Copenhagen
Первое фото, нанесено без праймера, второе и третье с праймером в один и два слоя. На праймер ложится ровнее, не сильно плешит, цвет получается однородным.
Вывод: праймер идеально подошел для этих матовых помад. Понравилось, что цвета становятся насыщенными, глубоким. это особенно заметно на оттенки #20, стойкость подливается, хотя они и так устойчивые)) При особых случаях будет незаменим!
Цена: 550 р.
Оценка: 5! Основную функцию все таки выполняет.
Спасибо за внимание!
Всем добра!
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва
NYX Lip Primer

NYX Lip Primer

aikanye 19 августа 2015, 09:29
Именно эти два оттенка я хотела купить, но надеялась, что они будут ярче (особенно Аддис Абаба). Будем думать теперь нужны они мне или нет) спасибо за пост!)
Natatata 19 августа 2015, 10:12
Не знаю, поможет это Вам или запутает — на мне они намного ярче… уж не знаю в чем дело. Автор их красиво показала, но цвета мне показались приглушеннее, чем их вижу я. Аддис Абаба советую Вам от души — очень хорош.
aikanye 19 августа 2015, 10:48
Попробовать стоит. Сами помады мне очень нравятся! ))
Anjuta-Anja 19 августа 2015, 12:01
Он яркий. Но на мне почему то немного бледней стал смотреться( Не знаю что с ним произошло, раньше был прям фуксия, а теперь немного приглушенный стал.
Berfin 19 августа 2015, 10:02
Мне очень понравились, как они лежат замечательно, Вам безусловно идут
Anjuta-Anja 19 августа 2015, 12:01
Natatata 19 августа 2015, 10:15
Разделяю Вашу оценку помадам — они чудесные! Не знаю, нужен ли мне праймер, они и так хорошо лежат и никуда не убегают, но если будет возможность — прикуплю эту штучку «чтобы было»
Anjuta-Anja 19 августа 2015, 12:03
Праймер брала ради эксперимента)))) Никогда его не было, вот и захотелось
Veleena 19 августа 2015, 10:34
Праймер люблю нежно, хотя использую только под яркие блески — на моих рельефных губах затекания в таком случае будут минимальны. Плюс, контур текучих помад сдерживает хорошо)
Jingle 19 августа 2015, 14:25
Странно, что праймер подчеркивает шелушения, в то время как он их должен скрывать. В очередной раз убеждаюсь, что NYX так себе марка. Есть что-то хорошее (эти вот матовые помады, коих и у меня коллекция), но очень много продуктов из разряда «деньги на ветер».
Anjuta-Anja 19 августа 2015, 14:39
Да я сама удивилась, обычно должен сглаживать, мне кажется, что это из-за текстуры, будь она не такой суховатой, все было бы good!
helka81 20 августа 2015, 23:26
очень в тему ваш пост. У меня как раз пошла волна увлечения этими помадками, много оттенков накупила. А тут прочитала и вспомнила, что и праймер этот есть, но купила как то спонтанно и больше под блески, и как то он не пошел. Попробую отрыть и этими матовыми красавчиками попробовать
Anjuta-Anja 21 августа 2015, 03:54
Рада, что была полезна)))) Попробуйте, мне эффект понравился, особенно по стойкости)
Oksaa_19 21 августа 2015, 09:22
Моя любовь к матовым тоже с никс началась) Красивые оттенки, хочу)
Anjuta-Anja 21 августа 2015, 09:31
Бери обязательно)) Я как узнала что они у нас в городе появились сразу побежала за ними)))