Viseart Eyeshadow Palette в оттенке 01 Neutral Matte

… уверенно получает статус лучшего приобретения года!

Предыстория

1. Макияж я часто делаю в спешке. Впрочем, даже если я крашусь вдумчиво и не торопясь, врождённая криворукость пока ограничивает меня в сложности макияжа, на который я замахиваюсь.

2. Я являюсь счастливой обладательницей нависшего века, и морщин вокруг глаз в 25 лет, поэтому шиммер и блёстки на моих глазах (за исключением, пожалуй, внутреннего уголка глаза) мне откровенно не нравятся — они только привлекают внимание к тому, что моё подвижное веко днём с огнём не сыщешь.

Соответственно, я усиленно искала матовую палетку нейтральных оттенков.

Без лишних и излишних дифирамбов, встречайте Viseart Eyeshadow Palette:

Естественный свет в пасмурный день
Led-лампа
Viseart Eyeshadow Palette в оттенке 01 Neutral Matte

Упаковка пластмассовая, качественная, прозрачная крышка не скрипит и не шатается. Без зеркала и спонжиков, что, на мой взгляд, только плюс:

Состав:
Свотчи

В палетке преобладают тёплые цвета, но и холодных оттенков более чем достаточно для создания как дневного, так и вечернего макияжа. Все тени матовые.

Тёплые цвета: без базы, естественный свет
Viseart Eyeshadow Palette в оттенке 01 Neutral Matte и при свете LED-лампы
Viseart Eyeshadow Palette в оттенке 01 Neutral Matte
Холодные цвета: без базы, естественный свет
Viseart Eyeshadow Palette в оттенке 01 Neutral Matte и при свете LED-лампы
Viseart Eyeshadow Palette в оттенке 01 Neutral Matte
Пигментация теней отличная, тушуются они очень неплохо. В качестве базы использую на глазах тот же праймер и ВВ, что и на лице. Не пылят, если перед нанесением на глаза стряхнуть излишек с кисточки.

На глазах, все фото при естественном освещении у окна в пасмурную погоду (как ориентир указываю номер оттенка, нумерация слева направо сверху вниз)

На всё веко и в уголок глаза №4, вдоль нижних ресниц малость №11, поверх внешнего подвижного века №9
Viseart Eyeshadow Palette в оттенке 01 Neutral Matte вот так нависшее веко съедает макияж
На всё подвижное веко №1, в уголке глаза №7
Viseart Eyeshadow Palette в оттенке 01 Neutral Matte
Наглядная разница обоих вариантов в смелом фото:

Альтернативные применения

— Тёмные коричневые оттенки успешно использую для оформления бровей

— Теоретически, умеренно насыщенные оттенки можно использовать и для контурирования. Мне не удавалось их достаточно хорошо растушевать, но, возможно, более искушенным мастерам макияжа это удастся. Светлый оттенок для highlighting тоже неплох.

Стоит ли оно того?

Да! Цена палетки немалая, однако я считаю это приобретение удачным. За эти деньги я получила 24 грамма великолепно пигментированного продукта, причем все 12 оттенков я регулярно использую, нет ни одного оттенка, который я бы обходила стороной.

Цена: около USD 78 или RUB 5,100

Оценка: 5/5

Хорошего дня ;)
Аня
  • mermaid
  • 19 августа 2015, 04:02
Не эту ли палетку я видела в видео одной очень известной блоггерши?
У меня есть рыже-коричневые и красно-фиолетовыечитай бордо тени, даже тройку оранжево-персиковых схватила в Inglot и пользуюсь я этим с удовольствием, правда очень редко. Мне не хватает здесь оттенков, которые бы помогли сделать палитру универсальной (я имею в виду для всех), хотя это очень субъективно и я очень рада, что Вам все оттенки подошли.
Очень мало оттенков вы показали на глазах, хотелось бы увидеть все оттенки, можно в моно варианте. А еще интересно, полноценный макияж увидеть. А не так, один глаз одного цвета, а второй другого.
  • 20 августа 2015, 02:59
Учтём пожелания
Глядя на упаковку на первых фото, не ожидала увидеть такую цену в конце, да и цвета совершенно не уникальные. Спасибо вам за обзор заморского зверя.
  • 20 августа 2015, 03:15
Возможно, цвета действительно не уникальные, но не так много абсолютно матовых продуктов на рынке.

Путём несложных расчётов (см. комментарий ниже, во избежание повторений) мы убеждаемся, что данная палетка на 13% дешевле той же Naked 3.

Упаковка — один из аспектов, подкупивших меня. Даёт продукту говорить за себя. И вместо того чтобы брать деньги за излишний дизайн, Viseart положили нам чуть больше продукта в сию лаконичную упаковку.

===

Справедливости ради, матовая палетка Too Faced вышла бы малость дешевле (USD 3.16 за грамм против Viseart'овских USD 3.25), однако а) она не кажется мне такой же универсальной; б) напрочь ненравится пере-дизайненная упаковка

===

Не за что, с радостью делюсь хобби арифметики в косметике ^_^
  • Ayrora
  • 19 августа 2015, 11:32
Хорошая палетка для осеннего цветотипа.
  • Luminita
  • 20 августа 2015, 01:28
Все смотрю на нее на американской Сефоре — конечно, красивая подборка оттенков, но 80$ (тем более при нынешнем курсе в рф) — это дикость. Удивляюсь этой цене, переплюнули и UD, и Too Faced, и Tarte, лидеров по палеткам. O_o
  • 20 августа 2015, 02:59
Моя логика в отношении цены проста

Тот же Urban Decay просит USD 58.- за 15.6 грамм палетки Naked 3. Итого USD 3.72 за грамм продукта.

Viseart (в моём случае перекупщики в Азии) просит USD 78.- за 24 грамма Neutral Matte. Итого USD 3.25 за грамм продукта.

При этом в каждой из палеток Naked есть цвета, которые я бы практически не использовала. Viseart своей матовостью меня устраивает абсолютно. Т.о. свои USD 3.25 за грамм (что есть дешевле, чем UD) я расходую с максимальной эффективностью.
  • 20 августа 2015, 03:35
За наводку на Tarte большое спасибо. Незаслуженно обходила их вниманием, хотя их Tartelette (по крайней мере цвета в палетке) прекрасна. Но локти не кусаю (=
  • MBeauty
  • 20 августа 2015, 06:50
Эта палетка очень популярна у профессиональных визажистов. У своих коллег вечно замечаю ее. Мы уже смеемся, когда мастера-новички достают эти все Урбан Дикей и Ту Фейсд. Они и рядом не валялись с Визи Арт на мой взгляд