L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Matte #407 Smoke Me Up

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Еще один отзыв на помаду от L'Oreal или не матовый мат.
L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Matte #407 Smoke Me Up

Чаще всего, заходя в магазин парфюмерии и косметики, я кружу около стендов марок класса люкс, но в тот раз, вспомнив про новинки от L'Oreal, решила заглянуть и на стенд этой марки.
Меня привлекла серия Matte. В ней представлено всего 4 оттенка, а так как я тяготею ко всем ягодным оттенкам, то выбор пал на #407 Smoke Me Up.

L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Matte #407 Smoke Me Up

Наверное уже все знают про этот чудной спонж. Надо отдать должное, наносить им блеск вполне себе.

L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Matte #407 Smoke Me Up
Текстура густой крем. Если Nouba похожа на гуашь, которая довольно быстро схватывается, то Loreal ни через 5 минут, ни через час матовой не становится. Матовости можно добиться, только если промокнуть губы салфеткой (ну или поесть))).
Стойкость у меня хорошая, несколько часов так точно. Переживет напитки, нежирный прием пищи. Немного сотрется в центре губ, но это легко поправить, сомкнув губы. Контур держит хорошо, но в жару я однозначно буду носить с карандашом.

Небольшой нюанс: может это только у меня так, но в течение 5 минут после нанесении помады я ощущаю легкое жжение на губах, потом это проходит, и никакого дискомфорта я не испытываю.
Снимается элементарно хоть влажной, хоть сухой салфеткой. После снятия дискомфорта и стянутости нет.

Вариант влажного матового
L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Matte #407 Smoke Me Up L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Matte #407 Smoke Me Up
Промокнув салфеткой
И сравнение с Clinique из моего предыдущего поста
Цена: ~ 400 руб.
Оценка: 4 (если бы не жжение, то поставила бы 5).

Спасибо за внимание,
Ирина
Знаете, мне тоже эта блеск-помада немного жгла. всё в рамках человеческой толерантности, но так как вроде ей объём увеличивать не задумано, я решила предложить её подруге. Цвет у меня был также был роскошный, жжения она не почувствовала, вернее, решила что она так усаживается. Возможно, так и есть, и мне почему то кажется, что не-матовые блеск и этой серии ничего не жгут. Отстраняясь от темы тх, Вам очень к лицу оттенок, приятно посмотреть.
я первый день ее сегодня выгуливала и тоже ощущала какое-то легкое жжение, но у меня губы не совсем здоровы, и я грешила на состояние здоровья. а оно вона как…
  • 17 августа 2015, 21:38
Я так же думала про себя)
  • 17 августа 2015, 21:37
Вот так дела   я тоже считаю, что жжение недопустимо, если заранее не заявлено увеличение объема

• Ayrora
  • 17 августа 2015, 21:42
Есть такая в другом оттенке. Ничего не жжет. Я вообще не люблю помады, которые жжут даже ради увеличения. Брр
  • 17 августа 2015, 23:22
Я тоже. По этой же причине не люблю средства с ментолом
  • Ayrora
  • 17 августа 2015, 23:26
У меня есть блеск с охлаждающим эффектом, но он не жжет совершенно. Ссылка