17.08.2015

L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist Matte #407 Smoke Me Up

Еще один отзыв на помаду от L'Oreal или не матовый мат.

Чаще всего, заходя в магазин парфюмерии и косметики, я кружу около стендов марок класса люкс, но в тот раз, вспомнив про новинки от L'Oreal, решила заглянуть и на стенд этой марки.
Меня привлекла серия Matte. В ней представлено всего 4 оттенка, а так как я тяготею ко всем ягодным оттенкам, то выбор пал на #407 Smoke Me Up.

Наверное уже все знают про этот чудной спонж. Надо отдать должное, наносить им блеск вполне себе.

Текстура густой крем. Если Nouba похожа на гуашь, которая довольно быстро схватывается, то Loreal ни через 5 минут, ни через час матовой не становится. Матовости можно добиться, только если промокнуть губы салфеткой (ну или поесть))).
Стойкость у меня хорошая, несколько часов так точно. Переживет напитки, нежирный прием пищи. Немного сотрется в центре губ, но это легко поправить, сомкнув губы. Контур держит хорошо, но в жару я однозначно буду носить с карандашом.

Небольшой нюанс: может это только у меня так, но в течение 5 минут после нанесении помады я ощущаю легкое жжение на губах, потом это проходит, и никакого дискомфорта я не испытываю.
Снимается элементарно хоть влажной, хоть сухой салфеткой. После снятия дискомфорта и стянутости нет.

Вариант влажного матового

Промокнув салфеткой

И сравнение с Clinique из моего предыдущего поста

Цена: ~ 400 руб.
Оценка: 4 (если бы не жжение, то поставила бы 5).

Спасибо за внимание,
Ирина

Maryann1976 17 августа 2015, 21:07
Знаете, мне тоже эта блеск-помада немного жгла. всё в рамках человеческой толерантности, но так как вроде ей объём увеличивать не задумано, я решила предложить её подруге. Цвет у меня был также был роскошный, жжения она не почувствовала, вернее, решила что она так усаживается. Возможно, так и есть, и мне почему то кажется, что не-матовые блеск и этой серии ничего не жгут. Отстраняясь от темы тх, Вам очень к лицу оттенок, приятно посмотреть.
helenmehr 17 августа 2015, 21:11
я первый день ее сегодня выгуливала и тоже ощущала какое-то легкое жжение, но у меня губы не совсем здоровы, и я грешила на состояние здоровья. а оно вона как…
aprilira 17 августа 2015, 21:38
Я так же думала про себя)
aprilira 17 августа 2015, 21:37
Вот так дела   я тоже считаю, что жжение недопустимо, если заранее не заявлено увеличение объема

Ayrora 17 августа 2015, 21:42
Есть такая в другом оттенке. Ничего не жжет. Я вообще не люблю помады, которые жжут даже ради увеличения. Брр
aprilira 17 августа 2015, 23:22
Я тоже. По этой же причине не люблю средства с ментолом
Ayrora 17 августа 2015, 23:26
У меня есть блеск с охлаждающим эффектом, но он не жжет совершенно. Ссылка