Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.08.2015
10826

Неоновая хулиганка NYX Simply Pink lip cream SP04 french kiss


Этот пост я вообще не собиралась писать, но увиденное настолько меня удивило, что не удержалась, ибо должна рассказать и показать.

Покупка была спонтанной, ехала за помадами серии Soft Matte lip cream, но увидев на стенде новинку, не удержалась. Из нескольких цветов выбрала самый задорный.
Упаковка — стик-чаббик, но цвет не полупрозрачный, а насыщенный, плотный, 3 грамма. Я задумалась было, как буду наносить помаду, когда кончик станет тупым, но теперь проблема, полагаю, решена.
Помада почти полетела в помойку после первой носки, но потраченных денег стало жалко и я решила дать ей еще один шанс, создав идеальные условия. Вообще-то я готовлю пост о бальзамах для губ и все выходные герои поста проходили последний прогон, так что губы у меня сейчас жирненькие и сытенькие. Но Nyx этого недостаточно, так что специально для поста наношу ее на бальзам (нанесла на 10 минут, убрала остатки) и Prep+Prime (тяжелая артиллерия).
Губы ню с базой.

Губы сразу после нанесения.

Помада не жирная, не сухая, скользит по губам легко, но полосит и плешивит, требуя наслаивания и аккуратного нанесения. Из-за достаточно активного неона (и моих стараний при нанесении) на фото эти недостатки почти не заметны, но в жизни к проплешинам добавляются затекание в складки и ошметки. Напомню, губы не сухие, это ошметки именно помады.
Та рябь, что вы увидите, приглядевшись, на стыке у слизистой, не помехи на фото, а недочеты помады.
А вот оно затекание. Пока что выглядит вполне терпимо.

Через два часа. Ничего не пила, не ела, почти не говорила и воздействию критических температур не подвергала.
Немножко покорчю рожи для наглядности.

Немного изменю угол съемки.
В складки уползла, по краям заметно ушла с губ ( присмотритесь к нижней губе) и проступил свой пигмент, видны ошметки и рябь.

Если вам показалось, что помада стянула мне губы, то да, так оно и есть, губам некомфортно. После удаления, на губы хочется нанести бальзам.
Помада остается на чашке, салфетке, щеке ближнего, но не пачкает губы. За контур губ тоже не затекает даже без карандаша, что плюс, но уже ничего для меня не решающий. В первый раз без базы помада вела себя еще хуже. Я позволила себе выпить сок через трубочку и получить стыке со слизистой просто острова шмотков. Хитрым образом на фото помада выглядит лучше, чем в жизни.
Вот такой вот french kiss по-китайски.
Срок использования: 2 раза
Цена: 489 р. в одной из московских сетей
Оценка: 2

Лучшее за месяц

Комментарии

Darja 17 августа 2015, 16:08
Плюс за честный отзыв! У меня такая же помада, только фиолетовая из серии vamp) Терплю ее только ради цвета)
Jingle 17 августа 2015, 16:43
Спасибо) И я бы терпела ее ради цвета, хотя альтернатив предостаточно, если бы она сушила губы или требовала контурного карандаша. Но то, что она и 2 часов не может усидеть, не пойдя леопардиком, непростительно.
FrankieJean 17 августа 2015, 18:09
У Вас губки как у Бэтти Буп))))))
Jingle 17 августа 2015, 18:55
)))Эх, мне бы еще ее большие глаза. Круглое лицо и так имеется.
Volle 17 августа 2015, 18:13
У меня от помад такое часто. Даже слишком часто, увы. И от масс, и от люкс.
Jingle 17 августа 2015, 18:56
Я часто не в восторге, но откровенные провалы случаются редко. С люксом было бы обидней, да.
Volle 17 августа 2015, 19:50
Я уже почти «назрела» на пост о косметических фигняшках.
Jingle 17 августа 2015, 20:33
Давайте, давайте. В нынешних экономических реалиях пост о «фигняшках» очень нужен. Мне вот жалко почти 500 р. на продукт, который даже на пятки нельзя намазать.