18.08.2015

Встречаем осень с Avon Ultra Colour Rich Moisture Seduction Lipstick в оттенке Buttered Rum

Признаться честно, к сетевой косметике я всегда относилась несколько настороженно. И не то чтобы у меня был с ней какой-то негативный опыт, нет — скорее не могу отделаться от предубеждения, что мне предлагают купить кота в мешке, причем заведомо не лучшего качества   Так что, когда мне едва ли не насильно вручили попробовать эту помаду — с заверениями, что мне «будет круто» — я закинула ее в косметичку и счастливо забыла на пару недель. Но когда я наконец вспомнила о ней и решилась нанести на губы, то здорово пожалела о своем скептицизме.

Упаковка помады — черный пластиковый «бочонок» с серебряным ободком, очень быстро затирается и выглядит непрезентабельно — но не позволяйте скромной оболочке обмануть вас! Ведь внутри нее кроется действительно замечательная помада с приятнейшей сливочной, атласной текстурой. Buttered Rum легко скользит по коже, с первого касания отдавая цвет, отлично наслаивается (или же наоборот, растушевывается) но при всей своей мягкости не крошится и не оставляет комков. Запаха при нанесении я не чувствую (только если уткнуться носом в стик), вкуса тоже. На губы ложится безупречно, мелкие шелушения сгладит, складочки не подчеркнет.
Оттенок помады — насыщенный, теплый красный с большой долей рыжины. Необычный, но вполне себе повседневный: уютный и очень-очень осенний. Для рыжих или темноволосых «теплых» девушек — настоящая находка!
Здесь широко растянула губы в улыбке — поведение в складочках примерное!

С Buttered Rum у нас сложилась полная любовь и взаимопонимание, мне кажется, она подходит мне как ни одна другая прежде.

Помада заявлена как увлажняющая, и это правда — в носке она невероятно комфортна, холодной ветреной осенью носить будет одно удовольствие. Перекусывать с мягкой яркой помадой я не решусь, но без этого она носится до трех часов, постепенно тускнея и оставляя губы увлажненными. Если ее аккуратно промокнуть салфеткой, то останется легкий оттенок, который будет с вами до демакияжа. В побеге за контур замечена не была, но я почти все помады ярче нюда ношу с прозрачным карандашом, исключительно для собственного спокойствия) Удаляется легко, простой мицелляркой.

Цена: около 250 р.
Оценка: только 5!

И напоследок — немного о грустном. К сожалению, я мало что понимаю в каталогах и точно сказать не могу, но слышала, что сейчас эту помаду достать практически невозможно.   В с связи с чем обращаюсь с вопросом — нет, с просьбой о помощи — к вам, дорогие знатоки Косметисты! Быть может, вы знаете помаду с похожим (или несколько темнее) оттенком, которую несложно было бы достать в Москве? Пока поиск привел меня только к MAC Film Noir (которую стоит купить хотя бы из-за названия   ), но, может, есть еще какие-нибудь альтернативы? Заранее благодарю всех за помощь!

strega 18 августа 2015, 12:52
Ну не знаю… Мне кажется оттенок совершенно не ваш.
Gishar 18 августа 2015, 12:56
Тогда мне очень сложно представить себе «мой») Спасибо, что заглянули!
strega 18 августа 2015, 12:59
Мне кажется вам надо уходить в вишневые и фуксийные оттенки, или может прям фиолетовый-фиолетовый, а тут уж очень коричневый ))
Gishar 18 августа 2015, 13:09
Спасибо вам за совет) Такие тоже очень люблю, но почему-то никогда не думала, что они мне прямо идеально подходят… Вообще, конечно, лучше всего разнообразие, больше помад хороших и разных!)
Diana-Nathalie 18 августа 2015, 13:20
У меня есть такая в миниатюрном исполнении (то, что для консультантов делают, а мне просто подарили пачку таких на какой-то праздник). Мне нравятся остальные помады серии, а эта — как-то совсем изгой. Не срослось у нас с цветом. Хотя к качеству претензий никаких нет.
Gishar 18 августа 2015, 13:23
Спасибо, что прочитали! С оттенком тут уж каждому свое, конечно.
Kethrin_the_grate 18 августа 2015, 13:51
Лично мне кажется, что он для Вас тепловат…
Как раз для рыжих или темноволосых, но теплых.
А вы совсем на мой взгляд не «теплая».
Gishar 18 августа 2015, 13:56
Спасибо за комментарий! Я совсем не разбираюсь в цветотипах, но уверена, что я и не «холодная» тоже)
gothiana 18 августа 2015, 19:48
Вы — «холодная», вас выдает цвет волос у корней))) Но в образе все ок, помада имеет место быть. Может, примерить Салем от Лайм крайм? Там вроде холодный коричневый, должно быть идеально)
Gishar 18 августа 2015, 19:57
Эх, да я бы и рада быть «холодной», но, к сожалению, вы немного ошибаетесь. Быть может, по этим фото и может сложиться такое впечатление, но увы) А что касается корней — то там целиком мой цвет, я закрашиваю седину оттеночным бальзамом, но на общий цвет это никак не влияет)
Спасибо) Салем давно хочу попробовать, теперь, наверное, решусь!
Gishar 18 августа 2015, 20:33
И — девушки, извините, пожалуйста, если вдруг получились обидные или резковатые комментарии с возражениями! Я действительно очень плохо разбираюсь в температуре цвета, и правда очень благодарна вам за внимание к моей персоне и за то, что помогаете разобраться! Пусть в споре родится истина)
gothiana 19 августа 2015, 17:56
Ну, если вам нравится считать себя теплой, это только ваше право)))) мы ни в коем случае не будем с вами спорить. Но скажу так- есть девушки, цветотип которых неоднозначен, приходится смотреть фото в разной одежде или прикладывать кусочки ткани. В вашем случае сомнений у меня не возникло ни на секунду. Но, еще раз говорю, удав большой, ему виднее)))) я вообще часто встречаются на косметисте выражения вроде- теплая фуксия ( теплая фуксия — вдумайтесь), холодный оранжевый и пр. И думаю — то ли я спала на лекциях по колористике, то ли все смешалось в доме Облонских))))
gothiana 19 августа 2015, 18:00
И я специально пересмотрела несколько ваших постов, чтобы развеять сомнения. Где вы увидели в себе теплоту?
Gishar 19 августа 2015, 18:22
Большое спасибо вам за такое внимание и помощь, правда!)
Честно, я уже ни в чем не уверена) Не подумайте, что я так прям страстно желаю видеть себя теплой, просто был у меня в жизни период увлечения стилем Лив Тайлер, когда я была свято уверена, что я такая же «зима» и приобрела огромную кучу самых разнообразных «холодных» помад и «стальных» теней — но все они на мне были, мягко говоря, не очень… С тех пор цветотипы — это мое очень больное место))
Pyretta 18 августа 2015, 15:25
Мне кажется, «ваша» помада — это, например, NYX из одного из ваших предыдущих постов (та, что потемнее).
Может вы и не совсем «холодная», но и не настолько теплая.
Хотя, если вам нравится, то не надо никого слушать! Тем более, можно дополнительно обыграть помаду остальным макияжем или украшениями, цвет у нее очень небанальный, глубокий, осенью будет особенно красиво.
Gishar 18 августа 2015, 15:46
Теперь буду носить ту NYX с особенным удовольствием)
Спасибо вам, я тоже считаю, что главное в косметике — самоощущение, которое она дает, да и «приручить» можно практически любой оттенок.
treselle_embrace 18 августа 2015, 15:44
На мой скромный взгляд, будь в помаде чууууть больше холода, было бы идеально. Но и так смотрится весьма неплохо.
Вашей внешности очень идут тёмные помады, чувствуется, как вам в них комфортно.)

Вроде бы, у мейбеллин в нюдовой коллекции есть парочка приличных помад похожего оттенка.
Gishar 18 августа 2015, 15:53
Большое спасибо!) Всей душой люблю темные помады, но всегда немного сомневалась, идут ли мне, но теперь — совсем не буду.
Точно, на Мэйбеллин давно положила глаз, но почему-то не рассматривала их как аналог, благодарю)
Kirka 18 августа 2015, 16:11
Если найдете блеск Nyx Megashine gloss в оттенке Nutmeg, то у него идеальное попадание в цвет. Только его сняли с производства какое-то время назад и на оф. сайте Nyx его уже нет.
Gishar 18 августа 2015, 16:13
Спасибо, буду искать!
Maryann1976 18 августа 2015, 17:34
Мне нравится как эта помада смотрится на Вас. Контрастно, ярко. Мне кажется только, хотя Вам виднее, что для полного триумфа можно использовать каккой нибудь аксессуар — шарф, перчатки, сумку. Я просто вспоминаю себя в сходном оттенке ( очень много лет назад) я была сплошь в чёрном, вот мне не хватало чего-то такого. В общем, я за эту помаду. Похожие оттенки есть много где, из титулованных тоже на км приходит тот Мас, что Вы упомянули.
Gishar 18 августа 2015, 17:49
Спасибо вам! Без аксессуаров, конечно, никуда — у меня как раз их много в подобной гамме, так что должно быть все хорошо.
Maryann1976 18 августа 2015, 18:04
да, посмотрев на большом мониторе, убедилась в этом:) Я считаю, что Вам эта помада очень к лицу, удачный, небанальный выбор.
Gishar 18 августа 2015, 18:30
Очень приятно слышать!)
Lobstrique 19 августа 2015, 16:58
интересно, что многие написали, что цвет не твой. потому что, просматривая фотографии, я, наоборот, сразу подумала — помада идеально подошла :) очень по-осеннему смотрится, и гармонично. рубашка, кажется, такого же цвета?
Gishar 19 августа 2015, 17:35
Если честно, я тоже очень удивилась   Спасибо, очень рада что не одной мне так кажется!) Да, рубашка подобрана к помаде)