Тени, проверенные временем. Guerlain long lasting eyeshadow quad Les violets 01

Добрый день, прекрасные обитательницы Косметисты!
Сегодня хочу рассказать вам о любимых тенях, которые прошли со мной и огонь, и воду, и медные трубы…

Возможно, пост об этих тенях запоздал, ведь именно в таком варианте они уже не выпускаются, но у Guerlain есть сейчас похожие тени, уверена, по качеству они не хуже (тешу себя надеждой, что пост все-таки кому-то будет полезен)
Итак, поехали!
Полное название продукта — Guerlain long lasting eyeshadow quad Les violets 01
Кто любит фиолетово-лиловые оттенки в макияже глаз, вам она точно понравится! Тени очень пигментированные, хорошо держатся в течение дня. Они очень мягкие, текстура даже немного кремовая.
У меня она живет уже давно, много раз их роняла, родной чехол утерян, поэтому вид у нее уже давно не презентабельный (простите   )
Пигментация теней это что-то с чем-то! Набрала на пальчики без лишних усилий:

Теперь отдельно о цветах (тени нанесены на голое веко без базы):
Первый оттенок — светло розовый. Он не розовый, как обычно бывает в тенях, он холодный, явно существует лиловый подтон. Имеет красивый сатиновый финиш, выглядит очень нежно. Текстура мягкая, легко тушуется, не осыпается.

Второй оттенок — фиолетовый. Как и розовый, имеет сатиновый финиш, пигментация хорошая, но наносится вполне деликатно, тушуется идеально!
Наношу только на внешнюю часть век

Третий оттенок — сине-лиловый. Пигментация бешенная, нужно наносить аккуратно и по чуть-чуть. Может немного осыпаться. Но цвет — шикарный и не обычный!
На глаза наношу немного, чтобы глаз не был совсем синим. А еще, им (и вторым оттенком тоже) я люблю подводить глаза поверх черной подводки (сорри за тавтологию  ).

Четвертый оттенок — серо-фиолетовый.
Мне кажется этот оттенок подойдет всем! Может немного осыпаться, но не смертельно. Зато тушуется идеально!

ИТОГ: для меня эти тени — мое сокровище, пользуюсь ими по случаю, на выход. Для полного счастья мне в этой палетке не хватает только одного — светло-бежево-розового или совсем белого оттенка. В обычные дни из этой палетки в ход идут темные оттенки в качестве подводки, держится до самого вечера без проблем!

Срок использования: 1,5 года
Цена: кажется стоили около 15 тыс. тенге (3 тыс. рублей по старому курсу)
Оценка: твердая 5-ка!

Я Айка и ко мне на «ты»
И у меня до сих пор их нет?! Какой кошмар! ))) Хочу прямо сейчас! На вас очень понравились, спасибо за показ!
  • 16 августа 2015, 11:15
Большое спасибо!)) Скорее всего именно эту палетку вы в магазинах не найдете, но есть новые палитры у Guerlain с похожими оттенками
Какая красота — ваши глаза. 2 фиолетовых оттенка в тенях очень понравились. А что за тушь?
  • 16 августа 2015, 11:14
Большое спасибо!
Тушь Maybelline Lash sansational, но на самом деле у меня с внешней стороны приклеен уголок ресничек, коротко обстриженных под длину своих ресниц. К сожалению природа меня обделила красивыми ресницами((
  • Dida
  • 16 августа 2015, 11:38
Очень красивые тени! Обожаю фиолетовые оттенки, жаль мне они не идут (( А вам с карими глазами просто супер!
  • 16 августа 2015, 11:59
Благодарю!
Была такая палетка, оттенки безусловно потрясающие! Но лично мне показалось что они на глаза переносятся с проплешинами вне зависимости от наличия базы и инструмента для нанесения. Самый темный оттенок (левый) так вообще разочаровал — сухой, поверх остальных оттенков вообще отказывался наноситься, приходилось использовать его только в качестве подводки влажной кистью. Намучилась и отдала их кому-то.
  • 16 августа 2015, 12:44
У меня на базу отлично ложаться. Который слева оттенок да, самый капризный, поверх других теней ложиться проблематично, но как раз-таки с влажной кистью проблема решается.
Решается, но у меня поверхность теней в месте прикосновения кисти «каменела». Приходилось соскребать каждый раз.
  • 16 августа 2015, 16:09
Странно, никогда такой проблемы не было, всегда идеально наносились и также хорошо растушевывались
  • 16 августа 2015, 18:47
Нанесла влажной кистью, никаких проблем не возникло
Тени красивые!
Вашим глазам очень идёт эта палетка
  • 17 августа 2015, 05:13
Большое спасибо))