Посоветуйте, какие средства марки Bobbi Brown стоит купить

Дорогие девушки, всем привет!
Наконец-то, и у меня замелькал отпуск на горизонте!
Так как он будет проходить в одном из немногих городов Израиля, где у нас представлена марка Bobbi Brown, хотелось бы с ней познакомиться. Проблема в том, что у меня глаза разбегаются и я не знаю чего хочу дайте мне всего и побольше и таблетку от шопоголизма

Что интересует:
Тональные основы, бб, сс, пудры, крем-пудры. Не важно что именно, но важно, чтобы средство было легкое, но с хорошим покрытием. Чтобы не смотрелось маской на лице, а выглядело как можно более натурально. Чтобы не забивало поры, скрывало их, в общем, посоветуйте панацею от всех проблем :-)
Кожа у меня комбинированная, т-зона жирная, щеки иногда сухие, иногда нормальные. В последние несколько месяцев взбунтовалась и решила, что у нее переходный возраст, чему подтверждение в виде 7-10 прыщиков разных размеров и разной степени болючести нет такого слова, я в курсе.
Не забываем, что живу я практически, на Экваторе.

Консилер
Чтобы можно было скрыть сабантуй пубертатного периода на лице. Помним про Экватор.

Средства для бровей
Конкретно гели для закрепления, -стоит ли взять?
Также интересуют карандаши.

Можете также рекомендовать еще какие-то ваши любимые «штучки» этой марки. Возможно мне это тоже позарез необходимо, но я не в курсе :-)

Всем спасибо за внимание и за помощь.

Лида
  • Rossetto
  • 16 августа 2015, 00:14
Кисти!
  • 16 августа 2015, 12:57
Ох, специально о них не написала. У меня столько кистей! Хотя чувствую все равно прикуплю)
Пишем под диктовку:
1) BB крем,
2) кисти для макияжа глаз (!!!) — в вашем списке их нет, но у Бобби они волшебные,
3) Shimmer brick — мне понравился розовый. Использовать можно как румяна и тени,
4) очень хорошая умывалка в алюминиевой тубе
5) хорошие матовые помады.

Тоналки у неё, на мой взгляд, плотноватые и не для жары.
Гели для бровей… Нормальные, но без восторга.
Консилер не впечатлил. Если есть возможность — купите Cle de Peau: все скроет, отлично лежит хоть в 50 градусов жары, хватит на 2 года.
  • shoovi
  • 16 августа 2015, 00:25
Skin Foundation очень даже легкая тоналка! Про кисти согласна!
Возможно зависит от кожи. Мне почему-то кроме ВВ-крема из тоналок в Бобби вообще ни одна не подошла. Говорят, у неё какая-то новая выходит очень лёгкая с уходом тональная основа с пипеткой. А вдруг она подойдет.
  • LevKate
  • 17 августа 2015, 00:45
Да, хотела про нее сказать, в целом довольна, легкая, хорошо выравнивает тон, но подчеркивает шелушения.
  • 17 августа 2015, 06:58
буду иметь ввиду. Спасибо.
  • 16 августа 2015, 13:00
Спасибо, все записала.
Cle de Peau — это тоже Бобби Браун?
Нет, это люксовый-люкс у бренда Shiseido. Мало где представлен, но, если «споткнетесь» об их стенд — не проходите мимо, купите этот корректор. Не пожалеете. Редкий продукт, который на 200% стоит своих дорогих денег.
  • 16 августа 2015, 15:23
Аа, я поняла.
Ох, вряд ли «споткнусь». У нас, кажется, уверены, что Шисейдо выпускает только Шисейдо и то не все)
  • shoovi
  • 16 августа 2015, 00:23
Я вам советую тональную основу Skin Foundation — подходит под ваше описание. И любые кисти.
  • 16 августа 2015, 13:56
Спасибо, присмотрюсь.
  • Anna_Geo
  • 16 августа 2015, 01:14
Мне очень нравится тушь для бровей, вот очень. Неплохая гелевая подводка для глаз. Кисти божественные, но дорогие имхо. Корректор, консилер в шайбочках не берите, жирные очень. Кирпичики очень сверкучие, имейте это ввиду.
  • 16 августа 2015, 13:56
А тушь для бровей бесцветная или оттеночная?
  • Anna_Geo
  • 16 августа 2015, 14:28
Тушь оттеночная, у меня цвет для блондинок.
  • 16 августа 2015, 14:42
Ясно. Спасибо большое.
Кисти! Это точно, что я взяла бы;)
Затем, если говорить про брови, то набор, где представлены два оттенка теней. Волшебный! Гель тоже хорош). Но колистар не хуже(если есть возможность купить).
Ну и мои любимые гелевые подводки в баночке и кисть к ним;)

Хорошие еще тени глиттерные(но это баловство уже, зато какое!), шиммер.
  • 16 августа 2015, 13:57
Эх… видимо кисти нужно брать)
  • MurMurka
  • 16 августа 2015, 02:38
Пудра Skin Weightless Powder Foundation просто отличная, как раз легкая и с хорошей степенью маскировки. Новые кирпичики Brightening Brick тоже отличные, менее блестящие чем Shimmering Brick. Плотные помады Rich Lip Color, lip Color, Creamy Matte Lip Color. Консилеры у ВВ специфические, те что в баночках действительно плотные и жирные и круто маскируют, но очень на любителя и не для теплого климата, а тот, что в тубе со спонжиком слишком легкий и не заметный. Гель для бровей прозрачный тоже понравился, держит отлично, но есть аналоги не хуже, например e.l.f. за 1,5-2$. На бронзеры также рекомендую обратить внимание, очень хорошего они качества.
  • 16 августа 2015, 13:58
Пудру записала.
Скажите, пожалуйста, а какой именно гель для бровей от e.l.f? Он не дает «перхоть» на бровях?
  • MurMurka
  • 16 августа 2015, 14:03
Тот, что двухсторонний, с одной стороны для бровей, а с другой для ресниц. Первый раз когда использовала действительно был такой эффект, там ограничитель плохой, нужно излишки снимать и тогда все будет в порядке.
  • 16 августа 2015, 14:42
Двухсторонний даже не видела. Название не подскажете?
У меня карандаш для бровей, я просто в восторге! ( оттенок grey, у меня не автоматический, ообычный).Ни капли рыжего!
Еще неплохая помада в форме карандаша.
Но к карандашам обязательно присмотритесь, уверена, не пожалеете!
  • 16 августа 2015, 13:59
Спасибо большое. А какой именно карандаш, не подскажете?
Я просто с мужем буду, мне надо четко сказать «дайте мне это, это и еще вот это».
  • Ansejour
  • 16 августа 2015, 14:52
А я бы кисти не брала, японские нравятся намного больше, несмотря на почти легендарность Bobbi Brown. Но обязательно советую присмотреться к консиллеру, особенно к tinted eye brightener (как раз легкое покрытие) и тональному — skin foundation spf 15. Для меня эти два продукта просто лучшие из всего, что пробовала ранее) еще можно посмотреть румяна, гелевую подводку и, возможно, палетки теней)
  • 16 августа 2015, 14:58
Спасибо большое. Присмотрюсь к консилеру и тональному.
brow pencil в оттенке grey
  • 16 августа 2015, 15:23
Подводки для глаз гелевые. Цвета-вау, аналогов видела мало. Особенно шиммерные. Ложатся и рисуются отлично, держатся пока не смоешь(у меня жирные, нависающие веки).
Тушь для бровей(цветная) — выдерживает все, не плывет, не течет и тп. Отлично «делает» брови. У нее суперцдобная кисточка, которая вначалае лично меня смутила. Но это единственная тушь для бровей, которая не пачкает кожу вокруг бровей и не оставляет пятен. Фиксация средняя. Но поверх нее хорошо ложится любой прозрачный гель, при необходимости.
  • 16 августа 2015, 18:01
Спасибо большое. Подводки погляжу. Тушь уже в списке)
  • SiTro
  • 16 августа 2015, 17:53
С косметикой Bobbi Brown дружу уже много лет.
1) Кисти — это первое что я купила и вам советую
2) Новинка Intensive Skin serum foundation — тональное средство+ уход+ СПФ 40, чудо вещь, но не факт, что она будет у вас в наличии, это средство для нормальной/сухой кожи. Пользовалась около двух лет BB cream, не могу сказать, что вау, Dior Hydra BB cream нравится намного больше.
3) Средство для удаления макияжа Eye Makeup Remover — это идеальное средство для снятия макияжа с глаз, покупаю уже 4 года
4) Увлажняющий крем для области вокруг глаз Hydrating Eye Cream — моя любовь
5) Стойкий карандаш для век Long-Wear Eye Pencil — он реально стойкий, не течет, не осыпается)
  • 16 августа 2015, 18:05
Спасибо большое, тональное средство заинтересовало, но боюсь будет «Плыть» на моем лице(
  • SiTro
  • 16 августа 2015, 18:16
В корнере можно попросить «аля пробник» тональных средств, дома попробуете и на будущее будете знать, что вам подходит, а что нет:)
  • 16 августа 2015, 18:22
Да, попробую так и сделать. Но у нас консы не любят пробники давать, даже если что-то у них покупаешь. ((
  • mermaid
  • 16 августа 2015, 18:18
Я не знаю ничего насчет ВВ, но я использую Skin Fundatin смешанную с увлажняющим кремом ( мне нужна совсем прозрачная текстура, у меня веснушки). Консилер Touch up stick замажет все на свете. В Бобби Браун самая широкая палитра оттенков, которую я знаю. Я зимой использую самый светлый 00, а летом 1 и ни одна другая марка больше не производит таких светлых оттенков.
Насчет гелей не знаю, а вот карандашик у меня такой, новинка, вышедшая в этом году.
Он плоский и широкий, им удобно как очерчивать контур и прорисовывать волоски, так и заполнять изнутри цветом, отдельный плюс за наличие щетки.
  • 16 августа 2015, 18:23
У меня есть похожий карандаш от корейского производителя, надо попробовать. Если понравится форма стержня, то куплю от Бобби Браун.

Насчет консилера-спасибо, присмотрюсь.
  • Jingle
  • 21 августа 2015, 13:11
Много чего покупала у ВВ, но в целом от марки не в восторге. Жирноватые тональные основы (как в бутылочках, так и в стике), суховатые карандаши для глаз (одним моим зеленым проще харакири сделать, чем цвет получить), обычные совершенно пудры, тени и румяна (только если Вам прям конкретный цвет понравился). Тушь была неплохая, но резиновая кисточка на любителя. Блески для губ люблю за цвета и стойкость, но липкие и противные). За те же деньги я бы присмотрелась к MUFE, вот уж чей я лично фанат. Кстати, уход для ВВ производит Este Lauder — кому-то марка нравится, мне лично не очень.
  • 22 августа 2015, 12:30
Спасибо большое. MUFE у нас, к сожалению нет. Я и ББ -то решила попробовать, только потому что смогу «пощупать» лично, а не покупать по Интернету что-то дорогое, что не факт, что подойдет.