16.08.2015

Посоветуйте, какие средства марки Bobbi Brown стоит купить

Дорогие девушки, всем привет!
Наконец-то, и у меня замелькал отпуск на горизонте!
Так как он будет проходить в одном из немногих городов Израиля, где у нас представлена марка Bobbi Brown, хотелось бы с ней познакомиться. Проблема в том, что у меня глаза разбегаются и я не знаю чего хочу дайте мне всего и побольше и таблетку от шопоголизма

Что интересует:
Тональные основы, бб, сс, пудры, крем-пудры. Не важно что именно, но важно, чтобы средство было легкое, но с хорошим покрытием. Чтобы не смотрелось маской на лице, а выглядело как можно более натурально. Чтобы не забивало поры, скрывало их, в общем, посоветуйте панацею от всех проблем :-)
Кожа у меня комбинированная, т-зона жирная, щеки иногда сухие, иногда нормальные. В последние несколько месяцев взбунтовалась и решила, что у нее переходный возраст, чему подтверждение в виде 7-10 прыщиков разных размеров и разной степени болючести нет такого слова, я в курсе.
Не забываем, что живу я практически, на Экваторе.

Консилер
Чтобы можно было скрыть сабантуй пубертатного периода на лице. Помним про Экватор.

Средства для бровей
Конкретно гели для закрепления, -стоит ли взять?
Также интересуют карандаши.

Можете также рекомендовать еще какие-то ваши любимые «штучки» этой марки. Возможно мне это тоже позарез необходимо, но я не в курсе :-)

Всем спасибо за внимание и за помощь.

Лида

Rossetto 16 августа 2015, 00:14
Кисти!
Lidvana 16 августа 2015, 12:57
Ох, специально о них не написала. У меня столько кистей! Хотя чувствую все равно прикуплю)
infOzoria 16 августа 2015, 00:19
Пишем под диктовку:
1) BB крем,
2) кисти для макияжа глаз (!!!) — в вашем списке их нет, но у Бобби они волшебные,
3) Shimmer brick — мне понравился розовый. Использовать можно как румяна и тени,
4) очень хорошая умывалка в алюминиевой тубе
5) хорошие матовые помады.

Тоналки у неё, на мой взгляд, плотноватые и не для жары.
Гели для бровей… Нормальные, но без восторга.
Консилер не впечатлил. Если есть возможность — купите Cle de Peau: все скроет, отлично лежит хоть в 50 градусов жары, хватит на 2 года.
shoovi 16 августа 2015, 00:25
Skin Foundation очень даже легкая тоналка! Про кисти согласна!
infOzoria 16 августа 2015, 10:52
Возможно зависит от кожи. Мне почему-то кроме ВВ-крема из тоналок в Бобби вообще ни одна не подошла. Говорят, у неё какая-то новая выходит очень лёгкая с уходом тональная основа с пипеткой. А вдруг она подойдет.
LevKate 17 августа 2015, 00:45
Да, хотела про нее сказать, в целом довольна, легкая, хорошо выравнивает тон, но подчеркивает шелушения.
Lidvana 17 августа 2015, 06:58
буду иметь ввиду. Спасибо.
Lidvana 16 августа 2015, 13:00
Спасибо, все записала.
Cle de Peau — это тоже Бобби Браун?
infOzoria 16 августа 2015, 15:19
Нет, это люксовый-люкс у бренда Shiseido. Мало где представлен, но, если «споткнетесь» об их стенд — не проходите мимо, купите этот корректор. Не пожалеете. Редкий продукт, который на 200% стоит своих дорогих денег.
Lidvana 16 августа 2015, 15:23
Аа, я поняла.
Ох, вряд ли «споткнусь». У нас, кажется, уверены, что Шисейдо выпускает только Шисейдо и то не все)
shoovi 16 августа 2015, 00:23
Я вам советую тональную основу Skin Foundation — подходит под ваше описание. И любые кисти.
Lidvana 16 августа 2015, 13:56
Спасибо, присмотрюсь.
Anna_Geo 16 августа 2015, 01:14
Мне очень нравится тушь для бровей, вот очень. Неплохая гелевая подводка для глаз. Кисти божественные, но дорогие имхо. Корректор, консилер в шайбочках не берите, жирные очень. Кирпичики очень сверкучие, имейте это ввиду.
Lidvana 16 августа 2015, 13:56
А тушь для бровей бесцветная или оттеночная?
Anna_Geo 16 августа 2015, 14:28
Тушь оттеночная, у меня цвет для блондинок.
Lidvana 16 августа 2015, 14:42
Ясно. Спасибо большое.
beautyfairy 16 августа 2015, 02:02
Кисти! Это точно, что я взяла бы;)
Затем, если говорить про брови, то набор, где представлены два оттенка теней. Волшебный! Гель тоже хорош). Но колистар не хуже(если есть возможность купить).
Ну и мои любимые гелевые подводки в баночке и кисть к ним;)

Хорошие еще тени глиттерные(но это баловство уже, зато какое!), шиммер.
Lidvana 16 августа 2015, 13:57
Эх… видимо кисти нужно брать)
MurMurka 16 августа 2015, 02:38
Пудра Skin Weightless Powder Foundation просто отличная, как раз легкая и с хорошей степенью маскировки. Новые кирпичики Brightening Brick тоже отличные, менее блестящие чем Shimmering Brick. Плотные помады Rich Lip Color, lip Color, Creamy Matte Lip Color. Консилеры у ВВ специфические, те что в баночках действительно плотные и жирные и круто маскируют, но очень на любителя и не для теплого климата, а тот, что в тубе со спонжиком слишком легкий и не заметный. Гель для бровей прозрачный тоже понравился, держит отлично, но есть аналоги не хуже, например e.l.f. за 1,5-2$. На бронзеры также рекомендую обратить внимание, очень хорошего они качества.
Lidvana 16 августа 2015, 13:58
Пудру записала.
Скажите, пожалуйста, а какой именно гель для бровей от e.l.f? Он не дает «перхоть» на бровях?
MurMurka 16 августа 2015, 14:03
Тот, что двухсторонний, с одной стороны для бровей, а с другой для ресниц. Первый раз когда использовала действительно был такой эффект, там ограничитель плохой, нужно излишки снимать и тогда все будет в порядке.
Lidvana 16 августа 2015, 14:42
Двухсторонний даже не видела. Название не подскажете?
Kethrin_the_grate 16 августа 2015, 12:19
У меня карандаш для бровей, я просто в восторге! ( оттенок grey, у меня не автоматический, ообычный).Ни капли рыжего!
Еще неплохая помада в форме карандаша.
Но к карандашам обязательно присмотритесь, уверена, не пожалеете!
Lidvana 16 августа 2015, 13:59
Спасибо большое. А какой именно карандаш, не подскажете?
Я просто с мужем буду, мне надо четко сказать «дайте мне это, это и еще вот это».
Ansejour 16 августа 2015, 14:52
А я бы кисти не брала, японские нравятся намного больше, несмотря на почти легендарность Bobbi Brown. Но обязательно советую присмотреться к консиллеру, особенно к tinted eye brightener (как раз легкое покрытие) и тональному — skin foundation spf 15. Для меня эти два продукта просто лучшие из всего, что пробовала ранее) еще можно посмотреть румяна, гелевую подводку и, возможно, палетки теней)
Lidvana 16 августа 2015, 14:58
Спасибо большое. Присмотрюсь к консилеру и тональному.
Kethrin_the_grate 16 августа 2015, 15:12
brow pencil в оттенке grey
Lidvana 16 августа 2015, 15:23
Northengirl 16 августа 2015, 17:51
Подводки для глаз гелевые. Цвета-вау, аналогов видела мало. Особенно шиммерные. Ложатся и рисуются отлично, держатся пока не смоешь(у меня жирные, нависающие веки).
Тушь для бровей(цветная) — выдерживает все, не плывет, не течет и тп. Отлично «делает» брови. У нее суперцдобная кисточка, которая вначалае лично меня смутила. Но это единственная тушь для бровей, которая не пачкает кожу вокруг бровей и не оставляет пятен. Фиксация средняя. Но поверх нее хорошо ложится любой прозрачный гель, при необходимости.
Lidvana 16 августа 2015, 18:01
Спасибо большое. Подводки погляжу. Тушь уже в списке)
SiTro 16 августа 2015, 17:53
С косметикой Bobbi Brown дружу уже много лет.
1) Кисти — это первое что я купила и вам советую
2) Новинка Intensive Skin serum foundation — тональное средство+ уход+ СПФ 40, чудо вещь, но не факт, что она будет у вас в наличии, это средство для нормальной/сухой кожи. Пользовалась около двух лет BB cream, не могу сказать, что вау, Dior Hydra BB cream нравится намного больше.
3) Средство для удаления макияжа Eye Makeup Remover — это идеальное средство для снятия макияжа с глаз, покупаю уже 4 года
4) Увлажняющий крем для области вокруг глаз Hydrating Eye Cream — моя любовь
5) Стойкий карандаш для век Long-Wear Eye Pencil — он реально стойкий, не течет, не осыпается)
Lidvana 16 августа 2015, 18:05
Спасибо большое, тональное средство заинтересовало, но боюсь будет «Плыть» на моем лице(
SiTro 16 августа 2015, 18:16
В корнере можно попросить «аля пробник» тональных средств, дома попробуете и на будущее будете знать, что вам подходит, а что нет:)
Lidvana 16 августа 2015, 18:22
Да, попробую так и сделать. Но у нас консы не любят пробники давать, даже если что-то у них покупаешь. ((
mermaid 16 августа 2015, 18:18
Я не знаю ничего насчет ВВ, но я использую Skin Fundatin смешанную с увлажняющим кремом ( мне нужна совсем прозрачная текстура, у меня веснушки). Консилер Touch up stick замажет все на свете. В Бобби Браун самая широкая палитра оттенков, которую я знаю. Я зимой использую самый светлый 00, а летом 1 и ни одна другая марка больше не производит таких светлых оттенков.
Насчет гелей не знаю, а вот карандашик у меня такой, новинка, вышедшая в этом году.
Он плоский и широкий, им удобно как очерчивать контур и прорисовывать волоски, так и заполнять изнутри цветом, отдельный плюс за наличие щетки.
Lidvana 16 августа 2015, 18:23
У меня есть похожий карандаш от корейского производителя, надо попробовать. Если понравится форма стержня, то куплю от Бобби Браун.

Насчет консилера-спасибо, присмотрюсь.
Jingle 21 августа 2015, 13:11
Много чего покупала у ВВ, но в целом от марки не в восторге. Жирноватые тональные основы (как в бутылочках, так и в стике), суховатые карандаши для глаз (одним моим зеленым проще харакири сделать, чем цвет получить), обычные совершенно пудры, тени и румяна (только если Вам прям конкретный цвет понравился). Тушь была неплохая, но резиновая кисточка на любителя. Блески для губ люблю за цвета и стойкость, но липкие и противные). За те же деньги я бы присмотрелась к MUFE, вот уж чей я лично фанат. Кстати, уход для ВВ производит Este Lauder — кому-то марка нравится, мне лично не очень.
Lidvana 22 августа 2015, 12:30
Спасибо большое. MUFE у нас, к сожалению нет. Я и ББ -то решила попробовать, только потому что смогу «пощупать» лично, а не покупать по Интернету что-то дорогое, что не факт, что подойдет.