22.08.2015

Kanebo Sensai Total Finish Natural Matte SPF 15 в оттенке TM 03 Honey Beige

Стойкая компактная пудра с матирующим эффектом Kanebo Sensai Total Finish Natural Matte SPF 15
Специальная матирующая тональная пудра для комбинированной, склонной к жирной кожи. Контролирует работу сальных желез и устраняет блеск в течении дня. Придает коже естественный матовый оттенок, окутывая вуалью свежести. Не блекнет и не оставляет полос.

Sensai — это одна из марок японской компании Kanebo. Отличается выраженным анти-эйдж действием благодаря очень ценному и дорогостоящему компоненту — шелку koishimaru, самому редкому виду шелка, производимого только в Японии.
Средства декоративной косметики Sensai защищают кожу в течение всего дня, бережно окутывая ее тончайшим слоем влаги. Вода горы Fuji и шелк Koishimaru – два природных источника свежести, увлажняющие кожу снаружи и изнутри.
Тональные средства нежных оттенков создают на коже защитную пленку, придавая ей естественное сияние.

Упаковка Пудру я купила в Испании в корнере марки — футляр и два рефила.
1. Total Finish Natural Matte SPF оттенокTM 03 Honey Beige 15 о нем сегодня расскажу
2. Total Finish SPF15 в оттенке 102 Soft ivory
Собственно так собирался этот «пазл» все быстро удобно ( нужно чуть подковырнуть снизу и вставить его в нижний отдел пудреницы) я не выбросила коробочку от рефила, так как ближе к зиме поменяю Natural Matte на просто Total Finish ведь они все удачно подходят, да! конечно спонж куплю свежий:)

Отличного качества пластик, приятный по ощущениям и форме, не царапается, на поверхности не остается пятен.
В компактном по размерам футляре (75 х 23 мм) два отдела: верхний с рифленой поверхностью под спонж и нижний непосредственно для пудры и с зеркалом. Открывается легким нажатием на замок, слегка раскрываются оба отделения.
Спонж очень удачный на мой взгляд — довольно пористый, набирает много пудры, дает покрытие очень плотное, я использую его прижимающими движениям и совсем чуть-чуть слегка тушую пудру по лицу.

Развернутое мнение: ОттенокTM 03 Honey Beige -медовый беж.
Светлый беж с желтым подтоном, третий в линейке, очень теплый — он идеально подстраивается под оттенок кожи от светлой розовой до чуть смуглой- да! я пробовала на трех подругах с разным оттенком, типом кожи и себе конечно — идеально сливается и усаживается буквально за минуты.
Т.е. 03 Honey Beige возможно носить без загара и сразу после отпуска:)

ТекстураСатиновая, спрессованная, не пылит. Легкая кремовая текстура, покрытие на лице получается в виде плотного шелка.
Ложиться с первого слоя ровно.

А теперь берем холст — кожа моей модели Оксаны склонна к жирности и пигментации, но при этом она ровная и, честно скажу, отменного качества.
Жарко, август, полдень — один слой пудры.
дневной свет без вспышки и солнышка

Никаких провалов в поры, собирания в морщинках.Хорошо увлажняет по ощущениями, шелушения скрадывает, я наношу спонжем — уж очень хорош.
В составе гидролизованный экстракт риса и шелковая пудра — есть уходовые свойства.
На лице конечно нет ощущения маски, кожа живая и небольшой натуральный эффект свечения.
Наносить можно по Вашему желанию это и обычная кисть и плотная кабуки.
Макро( уселась уже через пять минут).

И в конце самое интересное — это стойкость и эффект матирования.
Я ношу ее летом так: матирующий тоник от скин сьютикалс ( пост есть, классная вещь) + крем легкий увлажняющий +консилер под глаза + пудра нанесенная спонжем, так вот на моей комбинированной коже, при температуре от 25 градусов Т зона требует салфетки уже через 2 часа! Упс!
Да, Милые Дамы с жирной кожей — это не Ваш вариант на лето, но зато осенью советую не пропустить это удовольствие и обязательно побаловать себя этим японским чудом.

Цена: 36 евро за рефил ( сейчас в РФ можно купить за 2 300 ) и футляр от 1 200р ( в евро не помню).
Оценка: 5 — ( минус за то, что летом не исполнит всех ожиданий)

Ваша Вероника, обязательно позже напишу и про второй рефил.

Lalique 22 августа 2015, 14:10
Спасибо.
Очень люблю пудры Сенсай. У меня есть со светоотражающими частицами.
Klavas 22 августа 2015, 14:19
Лорена, привет, я только начинаю влюбляться в японцев, уход от Сенсай и вот пудры.
Напиши пжл название своей и как ощущения?
Lalique 22 августа 2015, 15:09
Вероника, привет!)))) Вот название Sensai Silky Highlighting Powder.Мне нравится, что у она не белесая и не желтая, а очень красивого естественного оттенка. Она чудесна. Я ее использую и на все лицо в том числе (в холодное время). Кожа с ней скорее светится, нежели сияет.
Вот фото:
(нижний)
Klavas 22 августа 2015, 16:52
Спасибо, понравилась, очень деликатная.У меня две с таким эффектом Вояж метеориты компакт и Сислей номер 2, а то точно купила бы
aikanye 22 августа 2015, 14:16
Спасибо за пост!)
У меня есть 3 в 1 (база, консилер, пудра), пудра очень крутая!
Klavas 22 августа 2015, 14:20
Ой, я тоже так ее хочу, но отзывов мало и для меня не информативны, а есть Ваш пост?
aikanye 22 августа 2015, 17:40
Нет, до них пока очередь не дошла)) постараюсь снять))
Miss_Fim 22 августа 2015, 22:12
Вероника, 3 в 1 для комбинированной кожи в теплое время года не подойдет, я с ней начинаю блестеть через часа два, но эффект от нее классный конечно, кожа как отфотошопленная.
Твой пост о тотэл финиш очень кстати, как раз кручусь вокруг нее, наверное возьму, мне понравилось как смотрится на твоей подруге!
Klavas 22 августа 2015, 22:24
Ее по слухам снимают и осенью будет новинка.
Три в одном — пудра и два консилера? Какой у нее основной эффект?
Miss_Fim 23 августа 2015, 16:36
Выравнивает общий тон, нивелирует красноту, при этом лицо не выглядит маской, подсвечивается за счет светоотражающих частиц. Но! Может подчеркнуть поры, о существовании которых даже не подозреваешь.
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2015, 19:53
Подскажите, пожалуйста, название пудры 3в 1
Klavas 22 августа 2015, 20:33
TRIPLE TOUCH COMPACT — есть на оф.сайте и инет магазине ИДБ
Milena72 22 августа 2015, 14:27
Вероника! Привет!
Спасибо за интересный пост. Я с этой маркой не знакома. У нас она не представлена, а я люблю все пощупать ручками.
Мне понравилось, как лежит пудра (спасибо Оксана), особенно впечатлил заявленный уход.
Klavas 22 августа 2015, 16:54
Весь уход что у меня есть мне нравится и вот пудра :)
VredinaPriveredina 22 августа 2015, 14:44
Как хочется ее посмотреть- потрогать! И ту, что со светоотражающими частицами!
Klavas 22 августа 2015, 16:55
Я ее по отзывам уже поняла что куплю, оттенок этот самый нейтральный, будет возможность обязательно посмотрите
VredinaPriveredina 22 августа 2015, 18:21
Вероника, как по ощущениям- не сушит? Для нормальной- склонной к сухости подойдет или все- таки для комбинированной?
Klavas 22 августа 2015, 18:40
Нет, что Вы она как крем, с хорошим увлажнением, ее небольшая проблема именно в этом.
Я жду осени, когда т зона именно подсохнет, у меня правда нет шелушений, но это также не про нее…
strega 22 августа 2015, 15:01
Из пудр Sensai которые идут со сменным футлярами мне ничего не подошло, оттенки темноваты. Зато подошла пудра с 2 корректорами — Triple compact, отличнейшая вещь, но у меня кожа нормально сухая, я в матировании не нуждаюсь. И рассыпушка у Sensai тоже классная. Вроде у Sensai осенью какая то новая пудра выйдет.
Klavas 22 августа 2015, 16:58
Я тоже сомневалась с оттенком, но действительно легко подстраивается и если честно матирующей ее не назвала бы всё-таки :) кстати именно отзывы девушек с сухой кожей самые положительные. А за отзыв про Вашу тройную спасибо, я думаю о ней все чаще.
Klavas 22 августа 2015, 16:58
Да эту вроде снимут и будет новинка!
RitaMix 22 августа 2015, 15:33
Похожа на 2-ку Сислеевскую в леопардовом футляре, такое же свечение.
Спасибо Вероника за пост! У меня как раз такой период — грежу пудрами Сенсаи))))
Klavas 22 августа 2015, 17:01
Рита, у меня двойка так сияет, что ее очень не решительно наношу сверху жидкого тона и сейчас из за возможности переборщить заменила на компакт Вояж ( кстати именно Ваши комментарии при сравнении новинки этого года, сделали много для покупки и пудры за 8 тыс и от жадности и восхищения рефила дополнительно).
LILY 22 августа 2015, 16:14
Вероника, спасибо, очень познавательно) Записала вместе с оттенком)
Klavas 22 августа 2015, 17:03
Лена, вот честно она удачная, у меня сейчас не дорогая от Иза дора прямо шелк на коже а эта больше Сатин, а вот глухой матирующей не получилось заиметь зато:) но лето кончается и я не ищу.
MadlenVolya 22 августа 2015, 18:47
Да уж! Я думала, после такого триумфального начала конец будет таким же и уже начала ее хотеть! )) А скорее всего, мне не подойдет. Мне даже солнечная пудра Канебо, которая рассчитана на жару и должна матировать, понравилась гораздо меньше пудры Шисейдо, так что пока ее никто не переплюнул
Klavas 22 августа 2015, 18:55
Мадлен, ваша кожа и предпочтения для меня уже «родные» — она не Ваша!
И я провела лето без глухого матирования..:)
M-Olly 23 августа 2015, 01:01
Эту линейку вроде снимают с производства и выпускают что-то новое.
Klavas 23 августа 2015, 10:14
Да я тоже слышала, но официально не читала нигде.
Это здорово, что выйдет новая, так как эта пудра безусловно хороша, но матирования от нее мало, может новинка будет другой
Koroleva77 23 августа 2015, 01:11
Вероника, я тоже утомилась искать матирующие продукты для лица этим летом и бросила. Тем более, что лето на исходе… Спасибо тебе за пост, я кругами хожу вокруг Канебо Сенсай, покупала только шампуни и кондиционер пока.
Кожа моя шутит злые шутки со мной этим летом, я тебе уже жаловалась, я прямо остыла к косметике, особенно, декоративной, совсем нет настроения покупать
Klavas 23 августа 2015, 10:17
О как я тебя понимаю, я сейчас тоже перешла на легкие и пудры, а выходные дни предпочитаю а ля натюрель путешествовать по городу.
Тебе понравились средства для волос?
Женечка, сейчас солнышко должно обязательно тебе помочь с лицом.
Koroleva77 23 августа 2015, 12:11
Понравились средства, даже не знаю почему не повторяла. Вообще, я поняла, что японские продукты мне подходит для волос чаще всего. Сейчас тоже купила японский шампунь, мне нравится.
Hadija1991 23 августа 2015, 17:03
Вероника, спасибо тебе за прекрасный пост! Все нюансы пудры показаны и описаны просто отлично
И Оксане тоже спасибо)
Klavas 23 августа 2015, 18:25
Cпасибо тебе Милая, обрати внимание на декоративную косметику марки.
Klavas 23 августа 2015, 21:41
Но тебе приходиться смотреть ее второй раз
Elena_SPb 23 августа 2015, 19:56
Очень уважаю марку Sensai. Есть их хайлайтер, две пудры: аналогичная в самом светлом оттенке (для меня она хороша в отпуске при легком загаре   ) и 3 в 1. Раньше бы я ее назвала отличницей, но после Cle De Peau — только хорошисткой т.к. последняя — идеальна для меня по всем параметрам.
Klavas 23 августа 2015, 21:43
О! Я читаю Ваш блог и восхищаюсь Вашей коллекцией японцев.
Cle De Peau — я бы хотела матирующую базу изучить подробнее, так как кожа не сухая и боюсь, что посдвечивание будет лишним.
Elena_SPb 23 августа 2015, 21:59
Ой, ну что Вы!   Я-так, любитель и пользователь.
У Cle De Peau нет матирующей базы. Только подсвечивающая, выроавнивающая и скрывающая поры; и полупрозрачная. Последние две пробовала (в формате пробника) — очень понравились. Как только закончится что-то из этого формата — куплю обязательно их.
Klavas 23 августа 2015, 22:44
спасибо, я именно про выравнивающую и читала, т.е полупрозрачная и скрывающая поры прошли тест :) можно пробовать.
Anecka 24 августа 2015, 13:52
Засматривалась на эту пудру, а когда узнала о замене этой осенью в связи со снятием, решила дождаться новинку:) сейчас активно изучаю марку, пока все нравится, затягивает)))
Klavas 26 августа 2015, 19:10
Хи:) я наоборот срочно схватила когда узнала, что снимают.
Марка меня пока не разочаровала ни в чем.
Zaoknomzima 24 августа 2015, 21:12
Хотела ее купить, теперь не буду) за пост спасибо!
Klavas 26 августа 2015, 19:11
Ждем новинку, может будет более удачно справляться
gjkbyf 02 декабря 2015, 09:16
Как жаль что не вариант для жирной… А я купила пудру Dolce gabbana и забила ей поры((( теперь ищу главное чтоб не забивала ( не знаю какой ингредиент в пудре этим грешит) думала о Sensei пудре но теперь не знаю ( собираюсь в жаркие страны ехать) кожа комбинированная Т зона жирная и поры… Ещё Лаура мерсье пудра впечатлила минеральная по отзывам
Klavas 05 декабря 2015, 11:46
Вот сейчас зимой она прямо супер хороша, но для жарких стран не рекомендую.
Dolce gabbana — забила поры, обидно… обязательно важно разобраться с составом…
gjkbyf 08 декабря 2015, 23:20
а для жирной кожи может как знаток посоветуйте?..(еду в жаркие страны) и нужно чтоб не забивала…
Klavas 09 декабря 2015, 11:37
Я делитант если честно :) Но видела рекомендации у Мадлен пудры от Шисейдо ( посмтрите ее посты).