Kanebo Sensai Total Finish Natural Matte SPF 15 в оттенке TM 03 Honey Beige

Стойкая компактная пудра с матирующим эффектом Kanebo Sensai Total Finish Natural Matte SPF 15
Специальная матирующая тональная пудра для комбинированной, склонной к жирной кожи. Контролирует работу сальных желез и устраняет блеск в течении дня. Придает коже естественный матовый оттенок, окутывая вуалью свежести. Не блекнет и не оставляет полос.

Sensai — это одна из марок японской компании Kanebo. Отличается выраженным анти-эйдж действием благодаря очень ценному и дорогостоящему компоненту — шелку koishimaru, самому редкому виду шелка, производимого только в Японии.
Средства декоративной косметики Sensai защищают кожу в течение всего дня, бережно окутывая ее тончайшим слоем влаги. Вода горы Fuji и шелк Koishimaru – два природных источника свежести, увлажняющие кожу снаружи и изнутри.
Тональные средства нежных оттенков создают на коже защитную пленку, придавая ей естественное сияние.

Упаковка Пудру я купила в Испании в корнере марки — футляр и два рефила.
1. Total Finish Natural Matte SPF оттенокTM 03 Honey Beige 15 о нем сегодня расскажу
2. Total Finish SPF15 в оттенке 102 Soft ivory
Собственно так собирался этот «пазл» все быстро удобно ( нужно чуть подковырнуть снизу и вставить его в нижний отдел пудреницы) я не выбросила коробочку от рефила, так как ближе к зиме поменяю Natural Matte на просто Total Finish ведь они все удачно подходят, да! конечно спонж куплю свежий:)

Отличного качества пластик, приятный по ощущениям и форме, не царапается, на поверхности не остается пятен.
В компактном по размерам футляре (75 х 23 мм) два отдела: верхний с рифленой поверхностью под спонж и нижний непосредственно для пудры и с зеркалом. Открывается легким нажатием на замок, слегка раскрываются оба отделения.
Спонж очень удачный на мой взгляд — довольно пористый, набирает много пудры, дает покрытие очень плотное, я использую его прижимающими движениям и совсем чуть-чуть слегка тушую пудру по лицу.

Развернутое мнение: ОттенокTM 03 Honey Beige -медовый беж.
Светлый беж с желтым подтоном, третий в линейке, очень теплый — он идеально подстраивается под оттенок кожи от светлой розовой до чуть смуглой- да! я пробовала на трех подругах с разным оттенком, типом кожи и себе конечно — идеально сливается и усаживается буквально за минуты.
Т.е. 03 Honey Beige возможно носить без загара и сразу после отпуска:)

ТекстураСатиновая, спрессованная, не пылит. Легкая кремовая текстура, покрытие на лице получается в виде плотного шелка.
Ложиться с первого слоя ровно.

А теперь берем холст — кожа моей модели Оксаны склонна к жирности и пигментации, но при этом она ровная и, честно скажу, отменного качества.
Жарко, август, полдень — один слой пудры.
дневной свет без вспышки и солнышка

Никаких провалов в поры, собирания в морщинках.Хорошо увлажняет по ощущениями, шелушения скрадывает, я наношу спонжем — уж очень хорош.
В составе гидролизованный экстракт риса и шелковая пудра — есть уходовые свойства.
На лице конечно нет ощущения маски, кожа живая и небольшой натуральный эффект свечения.
Наносить можно по Вашему желанию это и обычная кисть и плотная кабуки.
Макро( уселась уже через пять минут).

И в конце самое интересное — это стойкость и эффект матирования.
Я ношу ее летом так: матирующий тоник от скин сьютикалс ( пост есть, классная вещь) + крем легкий увлажняющий +консилер под глаза + пудра нанесенная спонжем, так вот на моей комбинированной коже, при температуре от 25 градусов Т зона требует салфетки уже через 2 часа! Упс!
Да, Милые Дамы с жирной кожей — это не Ваш вариант на лето, но зато осенью советую не пропустить это удовольствие и обязательно побаловать себя этим японским чудом.

Цена: 36 евро за рефил ( сейчас в РФ можно купить за 2 300 ) и футляр от 1 200р ( в евро не помню).
Оценка: 5 — ( минус за то, что летом не исполнит всех ожиданий)

Ваша Вероника, обязательно позже напишу и про второй рефил.
  • Lalique
  • 22 августа 2015, 14:10
Спасибо.
Очень люблю пудры Сенсай. У меня есть со светоотражающими частицами.
  • 22 августа 2015, 14:19
Лорена, привет, я только начинаю влюбляться в японцев, уход от Сенсай и вот пудры.
Напиши пжл название своей и как ощущения?
  • Lalique
  • 22 августа 2015, 15:09
Вероника, привет!)))) Вот название Sensai Silky Highlighting Powder.Мне нравится, что у она не белесая и не желтая, а очень красивого естественного оттенка. Она чудесна. Я ее использую и на все лицо в том числе (в холодное время). Кожа с ней скорее светится, нежели сияет.
Вот фото:
(нижний)
  • 22 августа 2015, 16:52
Спасибо, понравилась, очень деликатная.У меня две с таким эффектом Вояж метеориты компакт и Сислей номер 2, а то точно купила бы
  • aikanye
  • 22 августа 2015, 14:16
Спасибо за пост!)
У меня есть 3 в 1 (база, консилер, пудра), пудра очень крутая!
  • 22 августа 2015, 14:20
Ой, я тоже так ее хочу, но отзывов мало и для меня не информативны, а есть Ваш пост?
  • aikanye
  • 22 августа 2015, 17:40
Нет, до них пока очередь не дошла)) постараюсь снять))
  • Miss_Fim
  • 22 августа 2015, 22:12
Вероника, 3 в 1 для комбинированной кожи в теплое время года не подойдет, я с ней начинаю блестеть через часа два, но эффект от нее классный конечно, кожа как отфотошопленная.
Твой пост о тотэл финиш очень кстати, как раз кручусь вокруг нее, наверное возьму, мне понравилось как смотрится на твоей подруге!
  • 22 августа 2015, 22:24
Ее по слухам снимают и осенью будет новинка.
Три в одном — пудра и два консилера? Какой у нее основной эффект?
  • Miss_Fim
  • 23 августа 2015, 16:36
Выравнивает общий тон, нивелирует красноту, при этом лицо не выглядит маской, подсвечивается за счет светоотражающих частиц. Но! Может подчеркнуть поры, о существовании которых даже не подозреваешь.
Подскажите, пожалуйста, название пудры 3в 1
  • 22 августа 2015, 20:33
TRIPLE TOUCH COMPACT — есть на оф.сайте и инет магазине ИДБ
  • Milena72
  • 22 августа 2015, 14:27
Вероника! Привет!
Спасибо за интересный пост. Я с этой маркой не знакома. У нас она не представлена, а я люблю все пощупать ручками.
Мне понравилось, как лежит пудра (спасибо Оксана), особенно впечатлил заявленный уход.
  • 22 августа 2015, 16:54
Весь уход что у меня есть мне нравится и вот пудра :)
Как хочется ее посмотреть- потрогать! И ту, что со светоотражающими частицами!
  • 22 августа 2015, 16:55
Я ее по отзывам уже поняла что куплю, оттенок этот самый нейтральный, будет возможность обязательно посмотрите
Вероника, как по ощущениям- не сушит? Для нормальной- склонной к сухости подойдет или все- таки для комбинированной?
  • 22 августа 2015, 18:40
Нет, что Вы она как крем, с хорошим увлажнением, ее небольшая проблема именно в этом.
Я жду осени, когда т зона именно подсохнет, у меня правда нет шелушений, но это также не про нее…
  • strega
  • 22 августа 2015, 15:01
Из пудр Sensai которые идут со сменным футлярами мне ничего не подошло, оттенки темноваты. Зато подошла пудра с 2 корректорами — Triple compact, отличнейшая вещь, но у меня кожа нормально сухая, я в матировании не нуждаюсь. И рассыпушка у Sensai тоже классная. Вроде у Sensai осенью какая то новая пудра выйдет.
  • 22 августа 2015, 16:58
Я тоже сомневалась с оттенком, но действительно легко подстраивается и если честно матирующей ее не назвала бы всё-таки :) кстати именно отзывы девушек с сухой кожей самые положительные. А за отзыв про Вашу тройную спасибо, я думаю о ней все чаще.
  • 22 августа 2015, 16:58
Да эту вроде снимут и будет новинка!
  • 22 августа 2015, 15:33
Похожа на 2-ку Сислеевскую в леопардовом футляре, такое же свечение.
Спасибо Вероника за пост! У меня как раз такой период — грежу пудрами Сенсаи))))
  • 22 августа 2015, 17:01
Рита, у меня двойка так сияет, что ее очень не решительно наношу сверху жидкого тона и сейчас из за возможности переборщить заменила на компакт Вояж ( кстати именно Ваши комментарии при сравнении новинки этого года, сделали много для покупки и пудры за 8 тыс и от жадности и восхищения рефила дополнительно).
  • 22 августа 2015, 16:14
Вероника, спасибо, очень познавательно) Записала вместе с оттенком)
  • 22 августа 2015, 17:03
Лена, вот честно она удачная, у меня сейчас не дорогая от Иза дора прямо шелк на коже а эта больше Сатин, а вот глухой матирующей не получилось заиметь зато:) но лето кончается и я не ищу.
Да уж! Я думала, после такого триумфального начала конец будет таким же и уже начала ее хотеть! )) А скорее всего, мне не подойдет. Мне даже солнечная пудра Канебо, которая рассчитана на жару и должна матировать, понравилась гораздо меньше пудры Шисейдо, так что пока ее никто не переплюнул
  • 22 августа 2015, 18:55
Мадлен, ваша кожа и предпочтения для меня уже «родные» — она не Ваша!
И я провела лето без глухого матирования..:)
  • M-Olly
  • 23 августа 2015, 01:01
Эту линейку вроде снимают с производства и выпускают что-то новое.
  • 23 августа 2015, 10:14
Да я тоже слышала, но официально не читала нигде.
Это здорово, что выйдет новая, так как эта пудра безусловно хороша, но матирования от нее мало, может новинка будет другой
Вероника, я тоже утомилась искать матирующие продукты для лица этим летом и бросила. Тем более, что лето на исходе… Спасибо тебе за пост, я кругами хожу вокруг Канебо Сенсай, покупала только шампуни и кондиционер пока.
Кожа моя шутит злые шутки со мной этим летом, я тебе уже жаловалась, я прямо остыла к косметике, особенно, декоративной, совсем нет настроения покупать
  • 23 августа 2015, 10:17
О как я тебя понимаю, я сейчас тоже перешла на легкие и пудры, а выходные дни предпочитаю а ля натюрель путешествовать по городу.
Тебе понравились средства для волос?
Женечка, сейчас солнышко должно обязательно тебе помочь с лицом.
Понравились средства, даже не знаю почему не повторяла. Вообще, я поняла, что японские продукты мне подходит для волос чаще всего. Сейчас тоже купила японский шампунь, мне нравится.
Вероника, спасибо тебе за прекрасный пост! Все нюансы пудры показаны и описаны просто отлично
И Оксане тоже спасибо)
  • 23 августа 2015, 18:25
Cпасибо тебе Милая, обрати внимание на декоративную косметику марки.
  • 23 августа 2015, 21:41
Но тебе приходиться смотреть ее второй раз
Очень уважаю марку Sensai. Есть их хайлайтер, две пудры: аналогичная в самом светлом оттенке (для меня она хороша в отпуске при легком загаре   ) и 3 в 1. Раньше бы я ее назвала отличницей, но после Cle De Peau — только хорошисткой т.к. последняя — идеальна для меня по всем параметрам.
  • 23 августа 2015, 21:43
О! Я читаю Ваш блог и восхищаюсь Вашей коллекцией японцев.
Cle De Peau — я бы хотела матирующую базу изучить подробнее, так как кожа не сухая и боюсь, что посдвечивание будет лишним.
Ой, ну что Вы!   Я-так, любитель и пользователь.
У Cle De Peau нет матирующей базы. Только подсвечивающая, выроавнивающая и скрывающая поры; и полупрозрачная. Последние две пробовала (в формате пробника) — очень понравились. Как только закончится что-то из этого формата — куплю обязательно их.
  • 23 августа 2015, 22:44
спасибо, я именно про выравнивающую и читала, т.е полупрозрачная и скрывающая поры прошли тест :) можно пробовать.
  • Anecka
  • 24 августа 2015, 13:52
Засматривалась на эту пудру, а когда узнала о замене этой осенью в связи со снятием, решила дождаться новинку:) сейчас активно изучаю марку, пока все нравится, затягивает)))
  • 26 августа 2015, 19:10
Хи:) я наоборот срочно схватила когда узнала, что снимают.
Марка меня пока не разочаровала ни в чем.
Хотела ее купить, теперь не буду) за пост спасибо!
  • 26 августа 2015, 19:11
Ждем новинку, может будет более удачно справляться

• gjkbyf
  • 02 декабря 2015, 09:16
Как жаль что не вариант для жирной… А я купила пудру Dolce gabbana и забила ей поры((( теперь ищу главное чтоб не забивала ( не знаю какой ингредиент в пудре этим грешит) думала о Sensei пудре но теперь не знаю ( собираюсь в жаркие страны ехать) кожа комбинированная Т зона жирная и поры… Ещё Лаура мерсье пудра впечатлила минеральная по отзывам
  • 05 декабря 2015, 11:46
Вот сейчас зимой она прямо супер хороша, но для жарких стран не рекомендую.
Dolce gabbana — забила поры, обидно… обязательно важно разобраться с составом…

• gjkbyf
  • 08 декабря 2015, 23:20
а для жирной кожи может как знаток посоветуйте?..(еду в жаркие страны) и нужно чтоб не забивала…
  • 09 декабря 2015, 11:37
Я делитант если честно :) Но видела рекомендации у Мадлен пудры от Шисейдо ( посмтрите ее посты).