14.08.2015

Sephora - Walking in the sand №74 или мираж в пустыне

Загорелась я поиском теней с шиммером, чтобы оттенок сливался с кожей и оставалось лишь мерцание и попались мне тени Sephora Colorful Walking in the sand №74

Маленькая миниатюрная и пластмассовая коробочка,2гр
Закрывается плотно, крышка не падает, очень компактные тени, ничего лишнего.
Запах напоминает почему-то что-то медицинское, пластырь. Тени сухие, очень сильно пылят при набирании и кистью и пальцем, но при нанесении сыпятся несильно, что даже удивительно. Распределяются легко.
«Покорил» меня шиммер, который был виден и в тенях и при нанесении на руку
При растушевке пальцем оставался легкий оттенок и мерцание. Уже дома я поняла, что этого мерцания мне мало!
Дневной свет:
Сверху — 1 слой без базы, середина — несколько слоев без базы, нижний свотч — несколько слоев с базой MUFE:
На свотчах шиммера-то практически и незаметно, может, на веках будет иначе?
Слева — без базы, справа — с базой:
Видно, что с базой оттенок отдает в рыжий, персиковый, без — совсем блеклый, очень легкий, ненавязчивый. Шиммер едва заметно.
Хорошо, почему бы и нет на легкий повседневный макияж?
Слева без базы, справа с:
Только толку никакого! Через 1-2 часа блеск пропадает, цвет становится блеклым, как на левых фото коллажа. Немного забивается в складки к концу дня. Мне показалось, что выглядит неаккуратно и грязно.

Тени, которые спустя несколько часов полностью теряют все свои характеристики и не имеют никакого смысла! Разочарована.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: около 350 рублей
Оценка: 2 даже несмотря на небольшую цену

Спасибо за внимание!
Оставайтесь красивыми внешне и внутри!)

kkkkkkkkkkkkk 15 августа 2015, 00:14
  такие хорошие в упаковке… и тааак выглядят на веке, особенно в уголке глаза… какие то оранжевые точки. Спасибо, что показали, буду обходить стороной.
Insideoutside 15 августа 2015, 00:28
Да никакие, по другому и не скажешь
Вам спасибо за комментарий)
Sanny-Fanny 15 августа 2015, 01:05
Лежат плоховато…   неравномерно и пятнами
На глазах получились очень рыжими и совсем не интересными  , жаль, в баночке смотрелись мило
Insideoutside 15 августа 2015, 10:18
И добавить нечего, даже на повседневный макияж не пошли, никуда.
Спасибо за комментарий)
lili_lapushka 15 августа 2015, 02:36
Жаль, что они так обманули. В банке красивые.
Если хотите сияния и ПОБОЛЬШЕ посмотрите запеченые pupa не знаю делают их ещё или нет, но они прям ОЧЕНЬ БЛЕСТЯЩИЕ. В inglot была недавно искала немного другое, но там было то, что вы описываете в начале.
Insideoutside 15 августа 2015, 10:22
Спасибо большое за комментарий и советы!)
Я изначально приобрела Diorshow Fusion Mono и влюблена в них до сих пор, но мне захотелось, чтобы пигмент сливался с тоном кожи и давал не только свежее, легкое сияние, как Dior, но и более естественное) Ну и 3 попыткой пигмент у Inglot 22 (лавандовый) — просто прелесть, но все равно спасибо за совет, вы оказались правы!
Maryann1976 15 августа 2015, 08:45
Ой. Как я Вас понимаю. Были в этом цвете и ещё один или два оттенка. Сплошные рыдания. На тот момент совсем недорого было, но бренд реально подвёл, при множестве отличных продуктов и при отличной цветовой гамме тех же теней так вот опозориться с качеством. Мне также не понравилась их тушь. Было два или три вида разных. Никаких заявленных эффектов, осыпается.
Insideoutside 15 августа 2015, 10:30
Да даже не дорого, а какие-нибудь Maybelline или Nyx лежали бы куда лучше, я думаю за такую же цену. Я очень большие надежды возлагала на Sephora, присмотрела компактную минеральную пудру, единственную, у которой состав, на мой взгляд, хорош, не огромным списком и «чист», но даже на будущее желание пропало.
Спасибо за комментарий! Надеюсь, нам меньше провалов таких будет попадаться
Maryann1976 15 августа 2015, 19:13
У меня была их минеральная пудра, мне она показалась жестковатой. Но это был 2007 год, с тех пор Sephora перетерпела ребрендинг, появилось много нужного, исчезло много нужного, в целом, меня не покидает ощущение, что для нашего брата бренд представляет на самые интересные свои коллекции.
Insideoutside 15 августа 2015, 21:30
Жаль, что и тогда она вас не порадовала. Это единственная компактная пудра, что я нашла с небольшим и адекватным составом, но в итоге я отдала предпочтение пудре YSL, хотя она далеко не минеральная)) В общем, Sephor'e нет
Milena72 15 августа 2015, 10:02
Ой, какое разочарование. Я как-то вообще этот бренд обхожу стороной.
Тени, действительно, смотрятся очень не аккуратно, да и оттенок довольно сильно отличается от того, что в баночке.
Спасибо, что предупредили, буду и дальше гулять мимо этой марки.
Insideoutside 15 августа 2015, 10:33
Да, удивительно, что оттенок и его характер раскрываются только на глазах, а в магазине смотрелся очень мило…
Спасибо за комментарий. Удачных покупок)
LeFortuna 15 августа 2015, 11:24
Попробуйте Артдеко № 372.
Insideoutside 15 августа 2015, 11:27
Спасибо!) Давно интересует эта марка из-за Диты фон Тиз
bambina87 15 августа 2015, 16:21
такие красивые глаза эти тени делают будто заплаканными
Insideoutside 15 августа 2015, 21:31
Спасибо!   Тени, увы, никакие. Возможно, такой оттенок бы подошел загорелым…