Такой вкусный, что хочется съесть. Няшный спаситель для жирной, комбинированной кожи. Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover BB Cream с spf30 в оттенке 02 natural beige

Всем привет, прекрасные девушки!
Пожалуй, только ленивый не попробовал еще азиатскую косметику   Столько интересных постов и отзывов гуляет на просторах интернета, а я вот, относительно недавно решилась на покупку BB крема хваленой марки Holika Holika. Выбирала долго и тщательно и остановилась на Sweet Cotton Pore Cover BB Cream с spf30 в оттенке 02 natural beige

Первое, что хочется выделить — это няшная упаковка, вся такая, мимими   Азиаты в плане упаковок и оформления — молодцы, знают, что любит прекрасная половина человечества

Так как кожа у меня от природы ближе к смуглой, с оливковым подтоном, взяла оттенок 02 natural beige (не сильно светлый, но и не темный) + ко всему спустя минуты 3-5 подстраивается под Ваш тон кожи, усаживается и, хвала небесам, не выбеливает лицо
По консистенции крем густой, лучше всего распределяется по коже спонжем, я использую beautyblender. Базой под этот крем у меня является алоэ-гель от skin79.
Распределяется хорошо, не стягивает кожу, выравнивает тон лица, перекрывает мелкие недостатки, покраснения, следы недосыпа.
Как видно на фото, крем очень даже хорошо справился с маскировкой точки от карандаша для губ, причем количество крема было минимальным и наносила его похлопывающими движениями спонжем. Однако, на руке он выявил шелушения и забился в складочки. На своем лице я такого не замечала (я про шелушения и подчеркивания морщинок или рубцов и тп)

У меня кожа проблемная, с покраснениями, пост-акне и рубцами от акне. Все жду сентябрь, чтобы пойти к своему косметологу.
Лично меня такой результат устраивает, для повседневного макияжа очень даже сгодится. Повторюсь, крем наношу на алоэ-гель от Skin79. На фото BB крем нанесен при помощи бьютиблендера в один слой без дополнительной маскировки другими средствами. Если недостаточно покрытия, можно спокойно его наслаивать, эффекта маски не наблюдала.

Что хочу еще отметить: крем в течение всего дня держится на отлично, матирует кожу (для обладательниц комбинированной, жирной кожи — вещь превосходная), для девушек с проблемной кожей вроде моей — тоже не плохо (хотя это индивидуально, кому — то такого покрытия будет маловато, мне лично, в самый раз, тем более в летнее время года), а вот для кожи с высыпаниями крупными, а также для сухой — как по моим наблюдениям, этот Бибик не для вас.

Это было мое первое знакомство с азиатским BB кремов. Порадовал он меня :) Конечно, все индивидуально, но мне продукт понравился.

Ах да, сам BB крем имеет приятный, сладкий аромат :)

Оценка: 4 из 5
Цена: 285 000 бр (прим. 18 ye)
Срок тестирования: ежедневно на протяжении месяца

Благодарю всех за внимание
Ваша Женя
  • LeonRoux
  • 16 августа 2015, 21:59
Честно? Эти красные точки совсем не показатель кроющей способности тонального крема)
Теперь по теме, тон вроде хорошо лег, насколько я смогла разглядеть по фото
Красные точки Вы имеете в виду от карандаша для губ? Ну, это был пример (скажем, бутофорский) :) На своей коже эффект также постаралась как смогла отобразить))) На моей коже так, на другой будет по-другому   Несомненный плюс этого BB крем в том, что он даже в +30 не поплыл и лицо на жирный блин похоже не было
  • LeonRoux
  • 16 августа 2015, 22:18
Да, я именно о карандаше)
Ну вот и здорово, что он вам нравится — это самое главное!)
  • turovets
  • 16 августа 2015, 23:14
Спасибо за обзор, как раз подумываю о покупке) Сейчас пользуюсь такой же базой. А чем Вы его смываете?
Как Вам база? Все хотела и ее взять, но, обхожусь пока алоэ-гелем) Смываю мицеллярной водой Garnier, потом использую очищающую пенку любой фирмы (на данный момент MaryKay) и 2 раза в неделю исп. очищающее средство со скрабирующими частичками от Botanics
Я обожаю эту базу!
Изначально ее покупала, чтобы она поры заполнила мне большие, но первые 2 месяца эта база пролежала без дела, т.к я ее не поняла, но потом что-то стукнуло и я решила дать ей второй шанс!
Хотя кожа у меня и комби., ближе к жирной — я не люблю матовый финиш с тональной основой или же базой. Сразу засушливость какая-то появляется и макияж ненатуральный! А эта база прекрасно увлажняет кожу, естественный эффект заполнения пор и такой живой финиш с тональной основой получается! Обожаю ее сейчас!
И аромат — наичудеснейший! (наверное как и у ВВ). Думаю пора мне писать про эту базу здесь пост :))
Пора-пора :) Буду ждать Ваш пост) Думаю, у всех продуктов из этой линейки одинаковый, вкусненький аромат))
  • turovets
  • 17 августа 2015, 23:14
Мне база тоже очень понравилась) Запах, эффект — твердая 5!) 1 момент — мне не нравится ощущение, когда я наношу пудру (у меня кларанс рассыпушка), кисть плохо скользит по лицу (если так можно выразиться=) ))
О, интересненько :) Я просто пудрой его не закрепляла и в течение дня не наносила, надо будет посмотреть как у меня рассыпушка наносится на него ;)
  • Julia_Tk
  • 16 августа 2015, 23:44
А я-ленивая
  • MelAnna
  • 17 августа 2015, 07:46
Такие средства могут и добавлять проблем и без того проблемной коже. Надеюсь, это не ваш случай.
если средство комедогенно или есть индивидуальная непереносимость того или иного компанента в составе, тогда да. С этим BB кремом все ок. В любом случае, чистку лица и полноценный уход никто не отменял