13.08.2015

Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum

Я не думала, что весенняя коллекция ТоманашегоФорда пройдет мимо меня и приобрела лаки, которые уже показывала и раздумывала над тенями, правда в синем оттенке. Но так и не решилась.
Пока лично не подошла к корнеру Форда в Питере. Устоять было невозможно. Это чистый шелк
Итак Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum — концептуальные весенние двушки и вроде бы ничего особенного. Белый и слива. Пока не начинаешь их наслаивать. Хотя бы в виде теста на руке)))
Белый отливает розовым, а слива настолько божественна, что глаз от нее отвести трудно
Футляр с тенями 3,6 гр имитирует лаконичный дизайн четверок Форда. Двусторонняя кисть, для меня не пригодная, ибо штатными кистями я не пользуюсь.
Упаковка и дизайн как всегда на высоте.
Тени скорее сатиновые, хотя у меня стойкие ассоциации с шелком. Дорогим китайским шелком.
Легко набираются на кисть и тушуются. Не рыхлые как например Шисейдо, но очень мягкие.
Отлично пигментированы. Светлый оттенок превращается в изумительной красоты тонкий розовый.
Не забиваются в складочки века и не осыпаются при нанесении. Стойкость отменная, весь ваш долгий долгий день они вас ни за что не подведут — не скатаются и никуда не исчезнут с положенного им места.
Оттенки отлично наслаиваются друг на друга.
Макияж можно сделать чуть насыщеннее, но при этом не особенно темным. Тени хорошо переливаются на свету и освежают взгляд.
Пожалуй после этой палетки тени Форда вышли у меня на первое место.
Цена: ок.3500 руб

Ваша Надя

NikitinaYulya 13 августа 2015, 22:22
Очень гармоничное сочетание для дуэта! Спасибо!
Purshinka 14 августа 2015, 13:08
Спасибо) У Форда этого не отнять)
Insideoutside 13 августа 2015, 22:25
Смотрится отлично! Интересный, не тривиальный оттенок для повседневного макияжа! Нужно срочно идти пробовать на себе
Purshinka 14 августа 2015, 13:08
Обязательно попробуйте)
Milena72 13 августа 2015, 22:32
Шикарно! Оттенки просто великолепны.
Только можно, я повредничаю   Вот по поводу — не осыпаются при нанесении, я бы поспорила. На последнем фото отчетливо видны осыпания.
И все равно — замечательные тени по своей текстуре и финишу.
IrenS 13 августа 2015, 22:41
Плюсуюсь, я осыпания тоже вижу, на всех фото причем
Purshinka 14 августа 2015, 06:25
Соглашусь, но тут другой «Косяк»)))) Я просто тушевала повторно уже накрашенные глаза, но это не оправдание конечно
infOzoria 13 августа 2015, 22:56
По первым фото решила, что Tom Ford не на высоте, но в растушевке тени выглядят прекрасно.
Purshinka 14 августа 2015, 13:09
спасибо)
Tellshell 14 августа 2015, 00:25
Спасибо за обзор. Тени и правда очень красивые и вы их прекрасно представили. Я их тоже купила, но, признаться, разочаровалась и отдала. Они слишком сильно спрессованы, действительно немного осыпаются и не очень легко тушуются. Мне больше нравятся четверки. У них тонкий помол, оттенки отлично тушуются. В фаворитах Silvered topaz и Orchid Haze. Кстати, на эту двушку очень похожа четверка Seductive Rose.
Purshinka 14 августа 2015, 06:26
Да, спрессованы они сильнее четверок, но не сказала бы, что сильно) Особенно в сравнении с запеченными Шанель)
RitaMix 14 августа 2015, 01:19
Очень лаконичная палетка, и мне это нравится))) Про качество промолчу…
MadlenVolya 14 августа 2015, 06:44
Есть такая палетка, очень ее люблю. Она с изюминкой )
Purshinka 14 августа 2015, 13:09
спасибо) с изюминкой определенно)
Nastushapin 14 августа 2015, 07:44
И у меня такая есть палетка! Решилась на нее после поста MadlenVolya )))
Мне безумно нравятся))) И у меня они совершенно не осыпаются… я на базу наношу, она сразу схватывает тени!
И возможно тут дело все же в способе и приспособлениях для нанесения… Не все, к примеру, стряхивают лишние тени с кисти и тд.

А Вы не пробовали наносить белый влажным способом? Это просто космос) Консультант марки подсказала, попробовала, очень нравится))
Purshinka 14 августа 2015, 13:10
Влажным способом вообще не наношу тени, не люблю. Хотя безусловно они будут ярче)
Lipochka1981 14 августа 2015, 08:56
Люблю Форда за то, что он простые тени умудряется сделать небанальными. У меня есть одни четверки. Теперь и дуэт бы приобрела. Спасибо, Надя, за пост!
Это точно)
fairy_tail 14 августа 2015, 11:42
Красота какая, темный оттенок роскошен. Я все пока не решаюсь купить себе тени от ТФ, но когда соберусь, скорее всего, возьму данных оттенках.
Purshinka 14 августа 2015, 13:10
Спасибо) Тени Форда стоит попробовать) Может не все у него настолько шикарно, но продукты для глаз всегда на высоте
A_liya 14 августа 2015, 15:06
Красивые у Вас мейки получились, Надя, с этой палеткой))
у меня вот еще нет ни одних теней от ТФ, но очень хочется;)
Hadija1991 14 августа 2015, 20:10
Спасибо вам за прекрасный пост, Надя!
Fragrakotik 07 мая 2016, 16:44
Я вот только вчера купила первую палетку TF. Нанесли мне на глаза прямо в их корнере. Вроде понравилось. Купила. А потом погуляла пару часов — показалось, что как-то «пандовато» глаза выглядят, ну то есть как у панды. И база их под тени «слабачка» — скаталась через 4 часа… Хорошо, что я так сильно предана своей базе Nars и не купила их от TF. Попробую нанести повторно их новые тени, но что-то уже заведомо расстроилась.