Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum

Я не думала, что весенняя коллекция ТоманашегоФорда пройдет мимо меня и приобрела лаки, которые уже показывала и раздумывала над тенями, правда в синем оттенке. Но так и не решилась.
Пока лично не подошла к корнеру Форда в Питере. Устоять было невозможно. Это чистый шелк
Итак Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum — концептуальные весенние двушки и вроде бы ничего особенного. Белый и слива. Пока не начинаешь их наслаивать. Хотя бы в виде теста на руке)))
Белый отливает розовым, а слива настолько божественна, что глаз от нее отвести трудно
Футляр с тенями 3,6 гр имитирует лаконичный дизайн четверок Форда. Двусторонняя кисть, для меня не пригодная, ибо штатными кистями я не пользуюсь.
Упаковка и дизайн как всегда на высоте.
Тени скорее сатиновые, хотя у меня стойкие ассоциации с шелком. Дорогим китайским шелком.
Легко набираются на кисть и тушуются. Не рыхлые как например Шисейдо, но очень мягкие.
Отлично пигментированы. Светлый оттенок превращается в изумительной красоты тонкий розовый.
Не забиваются в складочки века и не осыпаются при нанесении. Стойкость отменная, весь ваш долгий долгий день они вас ни за что не подведут — не скатаются и никуда не исчезнут с положенного им места.
Оттенки отлично наслаиваются друг на друга.
Макияж можно сделать чуть насыщеннее, но при этом не особенно темным. Тени хорошо переливаются на свету и освежают взгляд.
Пожалуй после этой палетки тени Форда вышли у меня на первое место.
Цена: ок.3500 руб

Ваша Надя
Очень гармоничное сочетание для дуэта! Спасибо!
Спасибо) У Форда этого не отнять)
Смотрится отлично! Интересный, не тривиальный оттенок для повседневного макияжа! Нужно срочно идти пробовать на себе
Обязательно попробуйте)
  • Milena72
  • 13 августа 2015, 22:32
Шикарно! Оттенки просто великолепны.
Только можно, я повредничаю   Вот по поводу — не осыпаются при нанесении, я бы поспорила. На последнем фото отчетливо видны осыпания.
И все равно — замечательные тени по своей текстуре и финишу.
  • IrenS
  • 13 августа 2015, 22:41
Плюсуюсь, я осыпания тоже вижу, на всех фото причем
Соглашусь, но тут другой «Косяк»)))) Я просто тушевала повторно уже накрашенные глаза, но это не оправдание конечно
По первым фото решила, что Tom Ford не на высоте, но в растушевке тени выглядят прекрасно.
спасибо)
Спасибо за обзор. Тени и правда очень красивые и вы их прекрасно представили. Я их тоже купила, но, признаться, разочаровалась и отдала. Они слишком сильно спрессованы, действительно немного осыпаются и не очень легко тушуются. Мне больше нравятся четверки. У них тонкий помол, оттенки отлично тушуются. В фаворитах Silvered topaz и Orchid Haze. Кстати, на эту двушку очень похожа четверка Seductive Rose.
Да, спрессованы они сильнее четверок, но не сказала бы, что сильно) Особенно в сравнении с запеченными Шанель)
  • 14 августа 2015, 01:19
Очень лаконичная палетка, и мне это нравится))) Про качество промолчу…
Есть такая палетка, очень ее люблю. Она с изюминкой )
спасибо) с изюминкой определенно)
И у меня такая есть палетка! Решилась на нее после поста MadlenVolya )))
Мне безумно нравятся))) И у меня они совершенно не осыпаются… я на базу наношу, она сразу схватывает тени!
И возможно тут дело все же в способе и приспособлениях для нанесения… Не все, к примеру, стряхивают лишние тени с кисти и тд.

А Вы не пробовали наносить белый влажным способом? Это просто космос) Консультант марки подсказала, попробовала, очень нравится))
Влажным способом вообще не наношу тени, не люблю. Хотя безусловно они будут ярче)
Люблю Форда за то, что он простые тени умудряется сделать небанальными. У меня есть одни четверки. Теперь и дуэт бы приобрела. Спасибо, Надя, за пост!
Это точно)
Красота какая, темный оттенок роскошен. Я все пока не решаюсь купить себе тени от ТФ, но когда соберусь, скорее всего, возьму данных оттенках.
Спасибо) Тени Форда стоит попробовать) Может не все у него настолько шикарно, но продукты для глаз всегда на высоте
  • A_liya
  • 14 августа 2015, 15:06
Красивые у Вас мейки получились, Надя, с этой палеткой))
у меня вот еще нет ни одних теней от ТФ, но очень хочется;)
Спасибо вам за прекрасный пост, Надя!
Я вот только вчера купила первую палетку TF. Нанесли мне на глаза прямо в их корнере. Вроде понравилось. Купила. А потом погуляла пару часов — показалось, что как-то «пандовато» глаза выглядят, ну то есть как у панды. И база их под тени «слабачка» — скаталась через 4 часа… Хорошо, что я так сильно предана своей базе Nars и не купила их от TF. Попробую нанести повторно их новые тени, но что-то уже заведомо расстроилась.