13.08.2015
19720

Винный оттенок в исполнении Л'этуаль: помада и карандаш

Rouge L'etoile 123 & L'etoile Lingerie 107

Всем привет! В этом посте расскажу о супер-бюджетном варианте столь интересного оттенка в формате помады и карандаша, какой из них удался, а какой, возможно, не очень.

Помада Rouge L'etoile в оттенке 123
Помада покорила меня своей матовой текстурой ну и, конечно, оттенком — на мой взгляд, ближе к холодному тону, однако имеет некий баланс. Оттенок не вульгарный и не обязывающий при грамотном макияже. Как говорится, с ней и в пир и мир.
При разном освещении несколько отличается. Днем отдает в бордо, как красное вино, текстура кажется легкой. При электронном освещении немного темнее, с виду лежит плотнее, чем днем. Вечером темнее, сливовый, но в целом имеет тон с бордовой ноткой.

Упаковка стандартная, при нанесении стик не скатывается назад. Запах выражен слабо, похож на аромат пудры. Для меня большой плюс в том, что у помады нет вкуса! При нанесении и носке не ощущается ни запах, ни вкус, как, например, у Maybelline или Burberry velvet.

Текстура несколько плотная, в жару немного течет, наносится «средне». В один слой лежит неплохо, но для более насыщенного оттенка этого мало. При нанесении в несколько слоев или на карандаш появляются излишки помады, поскольку она матовая и не такая скользящая, как глянцевая, приходится пальцем их немного размазывать, при этом стараясь сохранить равномерное покрытие и цвет. Подсушивает, но не сильно. Я перед нанесением пользуюсь гигиенической помадой, излишки убираю, тем самым увлажняя губы без лишнего блеска, а сверху наношу помаду/карандаш — никак не влияет на матовость.

Дневное освещение: карандаш и помада по краям нанесены плотнее, в несколько слоев
Электрическое освещение:
Видно, как от света меняется оттенок.
Так же отлично видно, что при нанесении помады в несколько слоев появляются те самые излишки, которые на губах выглядят неаккуратно!

В носке помада не капризна, выдержит вечер/ночь при условии только напитков, легкого перекуса, т.е. проходить с ней относительно комфортно можно! Но, конечно, обновлять придется серединку, которая будет съедаться. Если активно пить и кушать — стирается быстрее, бледнеет, выглядит очень неаккуратно, особенно с учетом того, что при нанесении от 1 слоя появляются излишки. Если вы идете куда-то на ночь и вам все равно — в темноте качество нанесения не заметно, если есть четкий контур))

Удаляется мицеллярной водой легко.

Я бы не назвала помаду капризной. Без застолья ведет она себя вполне прилично. То, что ее нужно обновлять — это нормально, особенно учитывая оттенок, а любая яркая помада капризна! Да и за такую цену не жалко.
Помады не очень люблю, только матовые, отдаю предпочтение карандашам и стойким блескам типа Nouba, в стике у меня их всего 2 — эта и Burberry. Не люблю возиться с ними, но эта оправдала мои ожидания.

На губах в один слой без карандаша: фото с телефона, но видно матовую текстуру помады
На губах с карандашом в качестве подложки со вспышкой видно, что забивается, распределяется на губах с излишками:

Срок тестирования: год
Цена: около 250 рублей
Оценка: 4-

Карандаш для губ L'etoile Lingerie 107
Оттенок идентичен помаде.
При разном освещении ведет себя также — при дневном отдает в фиолетовый/сливовый, при электрическом в бордо, вечером также в сливовый.

Деревянный карандашик, запаха не имеет, точится отлично! Наносится удобно. Матовый, подсушивает. Проблему решает гигиеническая помада, как я писала выше — слегка увлажнить губы, на матовость не влияет.
Использую как контур для губ, подложку и отдельно, как помаду. Как контур и как помада держит отлично.
В качестве помады наносится легко, интенсивность цвета регулируется «нажатием» карандаша. Цвет и сам карандаш ложатся равномерно, не капризничают. Текстура комфортная — карандаш не жесткий и не мягкий.

Держится долго, выдержал вечер с легкими напитками — и поправлять не пришлось. Естественно, если кушать, то придется поправлять. Можно карандашом, можно помадой серединке придать цвет и все. Плюс карандаша в том, что контур более четкий и стойкий, чем с помадой, если пить/есть.

Удаляется мицеляркой легко.

Вот так выглядит на губах при вечернем освещении:
Мне нравится намного больше, чем с помадой. Карандаш для меня удобнее, лежит отлично, о контуре говорить смысла нет, на мой взгляд, это основа в макияже ярких губ, а в примере с помадой его просто не было.

Однозначно, карандаш удался! Текстура, цвет, носка — мне все нравится. Комфортно! А с яркой помадой это главное!

Срок тестирования: год
Цена: около 150-200 рублей
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Stay young & pretty
Insideandoutside!

helenmehr 13 августа 2015, 18:20
интересный цвет. на руке лежит не ахти, на губах где без карандаша — вполне себе
остальные фотографии не позволяют рассмотреть поведение на губах, к сожалению
но смотрится здорово
Insideoutside 13 августа 2015, 18:46
Согласна, оттенок интересный.
К сожалению, нет возможности выложить качественное фото на губах, но исправимся!) Спасибо за комментарий!
dariaadariaaa 13 августа 2015, 18:32
У вас получились такие хорошие фото самих продуктов и свотчей, а на губах не очень четкие. Оттенок классный и вам идет, но я не могу рассмотреть, как он на губах лежит, к сожалению.
Insideoutside 13 августа 2015, 18:47
Век живи, век учись
Спасибо за комментарий, в следующий раз учту)
Isterika 13 августа 2015, 18:35
Помню были времена когда Косметиста ратовала за качественные фотографии… Сейчас же пошла тенденция инстафото. Ничего не понятно, нечетко, размыто…
Insideoutside 13 августа 2015, 18:50
Поэтому я выложила свотчи, а «инстафото» без фильтров, дабы не исказить оттенок ими и показать, как сам цвет смотрится на мне! К сожалению, сделать качественное фото губ не могу сейчас, но в следующий раз учту это) Спасибо за комментарий
Isterika 13 августа 2015, 19:02
Странно, что за год пребывания на Косметисте вы этого не учли. Да, свотчи на руке удались, но их можно в любом магазине самой сделать и посмотреть, а вот как лежит на губах, то есть самое главное по сути, загадка))
LeonRoux 13 августа 2015, 18:51
Согласна, вот уже который автор выкладывает некачественные фотографии, но зато с селфи
Автор, не в обиду сказано, но можно же заранее было подсмотреть в другие посты и узнать, какие примерно лучше фотографии выкладывать
Insideoutside 13 августа 2015, 19:11
Учту, спасибо!) Тему дальше можно не мусолить, я тут не ради селфи и демонстрации себя
Lapa77 13 августа 2015, 18:43
Ох, оттенки- шик!
Insideoutside 13 августа 2015, 18:50
Спасибо!)
Torya 13 августа 2015, 20:02
Оттенки и правда просто бомба )!
Insideoutside 13 августа 2015, 20:11
Спасибо!)
Tellshell 13 августа 2015, 20:04
Непростой оттенок, но вам очень к лицу.
Insideoutside 13 августа 2015, 20:11
Спасибо! Подобрать нужный оттенок проблематично, этот прям «мой», как мне кажется