13.08.2015

Палетка Sigma Beauty Paris Palette

Хочу сегодня показать вам очень красивую палетку теней и румян, которая приехала ко мне из США уже пару лет назад. Я сразу не сделала обзор на нее, хотела отснять побольше макияжей, это мне так и не удалось — не все оттенки оказались для меня ходовыми, но это не уменьшает моей любви и восхищения. Приглашаю взглянуть на прекрасную палетку Paris Sigma.

Палетка Sigma Beauty Paris Palette
Итак, палетка стоила 50 долларов и за эту небольшую сумму (2 года назад) я получила 8 оттенков теней, 3 оттенка румян и 2 кисти. Мне это показалось отличным набором за такую сумму. Кстати, неделю назад ее продавали за 35 долларов, а сейчас она пропала. В любом случае, многие оттенки можно купить отдельно.
Обо всем расскажу по порядку.
Оформление: коробка выполнена из качественного картона. Имеется большое зеркало. К сожалению, следы от темных теней не оттираются, если их не устранить сразу.
Кисти.
В палетке представлены 2 кисти в трэвел формате, E55 — кисть для теней и F40 — большая угловая контурная кисть, они есть в постоянной линейке. Кисти выполнены из натурального ворса, одна из них предназначена для нанесения теней, вторая — для румян. Прошло время, и я могу сказать, что кистью для румян я пользуюсь постоянно, да и вторая у меня в ходу. Кисти не теряют волоски, отлично моются и возвращаются к своему цвету. Фото сделано пару дней назад, вы можете сделать вывод о том, что с кистями стало после 2х лет использования. Большая кисть имеет отличную форму, мягкая. А еще, благодаря их короткой ручке, их удобно брать в путешествие. В целом, я кистями очень довольна. Это, конечно, не Том Форд, но с Мак они вполне могут тягаться, говорю именно об этих кистях.
Тени.
Все тени в палетке абсолютно разных текстур, поэтому я буду описывать их отдельно. Что могу сказать о всех тенях — они имеют превосходную пигментацию. Слегка осыпаются — из-за их невероятно мягкой текстуры и отличного пигмента. Прекрасно тушуются, отдают цвет, не скатываются (на базе). Одни из лучших моих теней!
Я не берусь оценивать соответствие оттенков и достопримечательностей Парижа, это вообще наверно дело личных восприятий. Все оттенки настолько удивительные, яркие и самодостаточные, что я даже не могу описать словами. Надеюсь, фото помогут. Смотрим слева направо:
Eiffel. Черный, угольный, просто гипер яркий. Матовый с серебристыми, синими и лиловыми блесками, которые красиво мерцают. С этим оттенком можно получить невероятно красивые смоки.
Seine. Сатиновый синий без вкраплений. Имеет металлический блеск. Очень яркий.
Louvre. Матовый синий, слегка уходящий в бирюзовый с очень мелкими зеленоватыми блестками. Имеет бархатистый финиш. На веках смотрится матовым и слегка мерцает. Очень нравится мне делать с ним смоки.
Orsay. Мятный зеленый, матовый с крупными золотыми блестками.
Elysees. Похож по текстуре на Louvre. Бордовый матовый с мелкими сиреневыми блестками.
Notre Dame. Сатиновый лиловый, по текстуре похож на Seine. Любимый оттенок палетки!
Triomphe. Прекрасный дуо хром, тоже любимый, красноватый коричневый, отливающий зелено-голубым. Сложный оттенок, при использовании на все веко дает эффект сложного макияжа, тушуется в коричневый.
Versailles. Шампанское с крупными золотистыми блестками, сатиновый. Не пойдет как хайлайтер из за блесток, похожих, кстати, на слюду.
Румяна.
Rouge. Матовые пигментированные румяна оттенка пыльной розы. Хорошо передают цвет и тушуются.
Peche. Такие же по текстуре, только персикового оттенка.
Lumiere. Румяна — хайлайтер цвета розового шампанского, пигментация слабая, без блесток, придают легкое сатиновое сияние телесного цвета. Не выбеливают. Отличный хайлайтер, но очень — очень деликатный.

А теперь несколько фото в деле. Любимый Triomphe, румяна Rouge и Lumiere.
Notre Dame:
Elysees:
В сети есть примеры прекрасных макияжей с синими оттенками палетки.
Вывод: красивая палетка, для меня она много значит. Я постоянно пользуюсь кистями и половиной оттенков теней. Не могу, правда, утверждать, что выбор цветов универсален. Эта палетка — для тех, у кого уже есть базовые оттенки теней, и когда хочется что-то необычное. Румянами не пользуюсь лишь потому, что очень много всего другого, а в принципе, они неплохие.

Цена: 50 долларов
Срок использования: 2 года

Tinka-Alevtinka 13 августа 2015, 13:28
Ничего себе, какая пигментированность! Очень красивые оттенки, на Orsay просто зависла
shoovi 13 августа 2015, 13:29
Да, это так ) спасибо!)
MadlenVolya 13 августа 2015, 13:32
Какая шикарная палетка! Очень хотела на тебе увидеть яркие оттенки — синие и зеленый! И опять нет ))
shoovi 13 августа 2015, 13:34
Мадлен, вот пыжилась я, пыжилась, 2 года, и так и не решилась )) спасибо!
MadlenVolya 13 августа 2015, 15:04
А свотчи на руке по трафарету сделаны? И чем — кистью, спонжем? Неужели и на веках такое можно получить?
shoovi 13 августа 2015, 15:11
На руке я тени наносила просто по ровному контуру, пальцем, достаточно обильно. Может быть, кисть не так передает оттенок, как палец.) но влажная кисть точно передаст не хуже )) или просто хорошая база.
Да, на веках, несомненно, можно получить то же самое! Если нанести цвет на базу плотно. Но при растушевке оттенок, конечно же, потеряет свою интенсивность.У меня, к сожалению, не очень большие нависающие веки, поэтому я не могу показать тени во всей красе на веке. На тех фото, которые с макияжем, я наносила тени кистью, дымкой, не очень интенсивно. Но на базу.
MadlenVolya 13 августа 2015, 15:13
Спасибо! Крутые тени! ) На сайте их нет )
shoovi 13 августа 2015, 15:18
Да, жаль, они так все эти 2 года — то появляются, то пропадают. Вообще считаются лимиткой. Может, появятся, еще )) По-отдельности кое-что там есть в однушках.
Polinopolis 13 августа 2015, 13:37
Какие тени, обалдеть   впервые вижу такую палетку, уже бегу на сайт Сигмы, хочу её или хотя бы отдельно все эти оттенки) очень понравился пост, спасибо!
shoovi 13 августа 2015, 13:38
И вам спасибо! )
Syberia 13 августа 2015, 13:52
Как эффектно вы ее показали!
Последние фото просто вамп!)
shoovi 13 августа 2015, 14:54
Milena72 13 августа 2015, 13:53
Какая красотища!
Я, наверное, еще ни разу не видела такой пигментации шикарной.
Все очень понравилось, макияжи здоровские!
shoovi 13 августа 2015, 14:55
Спасибо, действительно, очень насыщенные тени!
Tellshell 13 августа 2015, 14:04
Прекрасная палетка! Оттенки прекрасно подобраны. Вам очень идет
Anjuta-Anja 13 августа 2015, 14:15
Отличная пигментация, а оттенки, просто шикарные! Понравился макияж на последних фото, глаза такие выразительные, очень круто смотрится
IrinaArt 13 августа 2015, 14:21
Я на эту палетку уже года 2 заглядываюсь) Какая же она красивая) И показали вы ее превосходно
shoovi 13 августа 2015, 14:55
Поторопитесь, она исчезает!( Спасибо!)
Leitner 13 августа 2015, 14:21
Свотчи потрясающие   Очень красивый пост и палетка!
Oksana_Eesti 13 августа 2015, 14:32
Какая интересная палетка! Этой из новой коллекции?
А цвета Eiffel, Elysees и Notre Dame просто ВАН ЛАВ!
shoovi 13 августа 2015, 14:56
Спасибо!) нет, она старенькая, лимитированная, и ее не всегда удается застать на сайте!
sweetorange 13 августа 2015, 14:46
Ничего себе цвета, такие насыщенные! просто бомба!)
shoovi 13 августа 2015, 14:56
LILY 13 августа 2015, 15:01
Такой нежный макияж) а оттенки все насыщенные — вот как вы так умеете? )
Спасибо за пост и отдельно за очень щедрые свотчи )
shoovi 13 августа 2015, 15:03
Спасибо!)
Ну, 2 моих любимых оттенка — при растушевке конечно смотрятся не так густо, как они есть на свотчах)
Бордовый наносила дымкой, наслаивала.
Играться с синими не решилась )) у них просто бешеная пигментация )
LILY 13 августа 2015, 16:08
Румяна хорошие)
Примечательно, что на кисти никто и внимания не обратил, а все же марка ими славится))))
shoovi 13 августа 2015, 16:33
Ага, и, кстати, они неплохие ( у меня есть несколько других, которые похуже)
wonder_woman_kgd 13 августа 2015, 15:22
Вау, Notre Dame оочень хорош
Ага, спасибо!)
MissDifferentA 13 августа 2015, 15:24
Шикарно! Невероятно красивые оттенки! Унесла в «хотелки»!) Спасибо!
leky 13 августа 2015, 15:45
Очень красивая палетка, и ни одного «двоечника »! Просто удивительно.Вы безупречны, впрочем, как всегда!
shoovi 13 августа 2015, 16:31
Да, все оттенки отличные, может быть только Версаль похуже. Спасибо!)
Ariyana 13 августа 2015, 16:04
У меня есть отдельно Триумф и Версаль, Триумф очень красив, когда лежит без базы, а без базы я носить ничего не могу. А вот на базе он почему-то теряет свою красоту. А версаль на руке лежит гладко, на веке- наоборот, рыхло как-то.
shoovi 13 августа 2015, 16:18
У меня Триумф и на базе хорош!
А Версаль — к нему нужен подход, я его с Дюралайном даже мешала. Его надо наслаивать сильно.
Вообще Версаль не очень удачный, на мой взгляд оттенок, лучше бы его сделали без блесток.
Ariyana 13 августа 2015, 19:46
А при наслаивании он у вас не выглядит мучнисто? Что-то меня он разочаровал. Меня, как человека практичного, душит жаба за напрасную трату )))
shoovi 13 августа 2015, 20:23
Ну да, если вы его отдельно купили, жалко )) попробуйте его на дюралайн!
NataKiki 13 августа 2015, 17:02
Прекрасные свотчи и прекрасная Вы!
shoovi 13 августа 2015, 17:40
Anna_ku 13 августа 2015, 17:09
Наташ, это космос! Такие оттенки шикарные!   мне очень понравилась палетка, спасибо, что показали!
shoovi 13 августа 2015, 17:41
Пожалуйста, и вам спасибо!)
Aarn 13 августа 2015, 17:14
Безумно красивые оттенки и вам очень идет!
shoovi 13 августа 2015, 17:41
Adelana 13 августа 2015, 17:45
Создалось ощущение, что показали Вы палетку, благодаря своему мастерству, лучше, чем она есть на самом деле!
Общий вид палетки — вроде бы ничего особенного, таких тысячи. А Ваши свотчи — просто восторг!
Очень завлекательный пост, спасибо!
shoovi 13 августа 2015, 18:11
Спасибо, я старалась )
threesome 13 августа 2015, 17:52
Зачем Вы так, я теперь, наверное, пойду покупать ее
shoovi 13 августа 2015, 18:12
Надеюсь, вы ее найдете)
threesome 13 августа 2015, 18:36
А я вот надеюсь, что нет, а то стоооолько теней лежит, может доберусь, чтобы сделать обзоры, хотя я планировала помады и блески, а это 150-200 экземпляров, боюсь до теней делать и делать   Уже просто коллекционирую тени, да и не только, не знаю, как остановиться, только разве что НИКАК:)
shoovi 13 августа 2015, 19:12
Да мне самой хватит косметики лет на 20 ))
MargeS 13 августа 2015, 18:08
Упаковка очень красивая, цвета просто бесподобные. Жалко я с синими оттенками совсем не дружу :(
Пост получился очень красивый и красочный. Спасибо
shoovi 13 августа 2015, 18:11
helenmehr 13 августа 2015, 18:26
макро на руках завораживают
черный с блестками сразил в самое сердце
а потом синий…
БАМ!
я, в общем, без слов, классная палетка
shoovi 13 августа 2015, 18:34
cyclotimia 13 августа 2015, 19:49
прекрасная палетка. действительно, для тех, у кого уже куча нюдов, чтобы разнообразить макияжи.

а вы свотчи теней на руке — скотчем проклеивали, чтобы ровные края получились? )))
shoovi 13 августа 2015, 20:22
Спасибо!) нет ) но хорошая идея!)
NastyaBeauty 13 августа 2015, 20:39
Я сама тенями не пользуюсь, вообще. Год назад покупала палетки и не пользовалась ими, тааак, для коллекции.
Но после таких свотчей… мама! Захотелось ее купить…
shoovi 13 августа 2015, 21:42
sandra_trostyanko 13 августа 2015, 21:34
Боже мой, как красиво! Буду не оригинальной, но это бомбической красоты пост, палетка, свотчи, макияж и Вы! Очень круто и мне конечно надо, пусть я ее найду, а если сегодня усну мне приснится первый магический оттенок, волшебство в коробке)
Спасибо, что поделились этим микрокосмосом)♡.♡
shoovi 13 августа 2015, 21:42
Ksks_Ksenya 13 августа 2015, 22:32
Ой ой ой. Как красиво. Я в первый раз захотела купить палетку и пользоваться ею. (Тени не люблю, в моей косметичке их штук 5 максимум )
shoovi 13 августа 2015, 22:34
NikitinaYulya 14 августа 2015, 00:13
Наташа, очень интересная палетка! И сочетание оттенков необычное! Макияжи просто супер!
shoovi 14 августа 2015, 18:58
Спаисбо!)
Mursilka 14 августа 2015, 00:37
Красивый пост об удачной палетке. Тени Сигма незаслуженно обделены вниманием  . Они очень хороши по качеству.
shoovi 14 августа 2015, 18:58
ТОже так думаю, спасибо!)