Палетка Sigma Beauty Paris Palette

Хочу сегодня показать вам очень красивую палетку теней и румян, которая приехала ко мне из США уже пару лет назад. Я сразу не сделала обзор на нее, хотела отснять побольше макияжей, это мне так и не удалось — не все оттенки оказались для меня ходовыми, но это не уменьшает моей любви и восхищения. Приглашаю взглянуть на прекрасную палетку Paris Sigma.

Палетка Sigma Beauty Paris Palette
Итак, палетка стоила 50 долларов и за эту небольшую сумму (2 года назад) я получила 8 оттенков теней, 3 оттенка румян и 2 кисти. Мне это показалось отличным набором за такую сумму. Кстати, неделю назад ее продавали за 35 долларов, а сейчас она пропала. В любом случае, многие оттенки можно купить отдельно.
Обо всем расскажу по порядку.
Оформление: коробка выполнена из качественного картона. Имеется большое зеркало. К сожалению, следы от темных теней не оттираются, если их не устранить сразу.
Кисти.
В палетке представлены 2 кисти в трэвел формате, E55 — кисть для теней и F40 — большая угловая контурная кисть, они есть в постоянной линейке. Кисти выполнены из натурального ворса, одна из них предназначена для нанесения теней, вторая — для румян. Прошло время, и я могу сказать, что кистью для румян я пользуюсь постоянно, да и вторая у меня в ходу. Кисти не теряют волоски, отлично моются и возвращаются к своему цвету. Фото сделано пару дней назад, вы можете сделать вывод о том, что с кистями стало после 2х лет использования. Большая кисть имеет отличную форму, мягкая. А еще, благодаря их короткой ручке, их удобно брать в путешествие. В целом, я кистями очень довольна. Это, конечно, не Том Форд, но с Мак они вполне могут тягаться, говорю именно об этих кистях.
Тени.
Все тени в палетке абсолютно разных текстур, поэтому я буду описывать их отдельно. Что могу сказать о всех тенях — они имеют превосходную пигментацию. Слегка осыпаются — из-за их невероятно мягкой текстуры и отличного пигмента. Прекрасно тушуются, отдают цвет, не скатываются (на базе). Одни из лучших моих теней!
Я не берусь оценивать соответствие оттенков и достопримечательностей Парижа, это вообще наверно дело личных восприятий. Все оттенки настолько удивительные, яркие и самодостаточные, что я даже не могу описать словами. Надеюсь, фото помогут. Смотрим слева направо:
Eiffel. Черный, угольный, просто гипер яркий. Матовый с серебристыми, синими и лиловыми блесками, которые красиво мерцают. С этим оттенком можно получить невероятно красивые смоки.
Seine. Сатиновый синий без вкраплений. Имеет металлический блеск. Очень яркий.
Louvre. Матовый синий, слегка уходящий в бирюзовый с очень мелкими зеленоватыми блестками. Имеет бархатистый финиш. На веках смотрится матовым и слегка мерцает. Очень нравится мне делать с ним смоки.
Orsay. Мятный зеленый, матовый с крупными золотыми блестками.
Elysees. Похож по текстуре на Louvre. Бордовый матовый с мелкими сиреневыми блестками.
Notre Dame. Сатиновый лиловый, по текстуре похож на Seine. Любимый оттенок палетки!
Triomphe. Прекрасный дуо хром, тоже любимый, красноватый коричневый, отливающий зелено-голубым. Сложный оттенок, при использовании на все веко дает эффект сложного макияжа, тушуется в коричневый.
Versailles. Шампанское с крупными золотистыми блестками, сатиновый. Не пойдет как хайлайтер из за блесток, похожих, кстати, на слюду.
Румяна.
Rouge. Матовые пигментированные румяна оттенка пыльной розы. Хорошо передают цвет и тушуются.
Peche. Такие же по текстуре, только персикового оттенка.
Lumiere. Румяна — хайлайтер цвета розового шампанского, пигментация слабая, без блесток, придают легкое сатиновое сияние телесного цвета. Не выбеливают. Отличный хайлайтер, но очень — очень деликатный.

А теперь несколько фото в деле. Любимый Triomphe, румяна Rouge и Lumiere.
Notre Dame:
Elysees:
В сети есть примеры прекрасных макияжей с синими оттенками палетки.
Вывод: красивая палетка, для меня она много значит. Я постоянно пользуюсь кистями и половиной оттенков теней. Не могу, правда, утверждать, что выбор цветов универсален. Эта палетка — для тех, у кого уже есть базовые оттенки теней, и когда хочется что-то необычное. Румянами не пользуюсь лишь потому, что очень много всего другого, а в принципе, они неплохие.

Цена: 50 долларов
Срок использования: 2 года
Ничего себе, какая пигментированность! Очень красивые оттенки, на Orsay просто зависла
  • 13 августа 2015, 13:29
Да, это так ) спасибо!)
Какая шикарная палетка! Очень хотела на тебе увидеть яркие оттенки — синие и зеленый! И опять нет ))
  • 13 августа 2015, 13:34
Мадлен, вот пыжилась я, пыжилась, 2 года, и так и не решилась )) спасибо!
А свотчи на руке по трафарету сделаны? И чем — кистью, спонжем? Неужели и на веках такое можно получить?
  • 13 августа 2015, 15:11
На руке я тени наносила просто по ровному контуру, пальцем, достаточно обильно. Может быть, кисть не так передает оттенок, как палец.) но влажная кисть точно передаст не хуже )) или просто хорошая база.
Да, на веках, несомненно, можно получить то же самое! Если нанести цвет на базу плотно. Но при растушевке оттенок, конечно же, потеряет свою интенсивность.У меня, к сожалению, не очень большие нависающие веки, поэтому я не могу показать тени во всей красе на веке. На тех фото, которые с макияжем, я наносила тени кистью, дымкой, не очень интенсивно. Но на базу.
Спасибо! Крутые тени! ) На сайте их нет )
  • 13 августа 2015, 15:18
Да, жаль, они так все эти 2 года — то появляются, то пропадают. Вообще считаются лимиткой. Может, появятся, еще )) По-отдельности кое-что там есть в однушках.
Какие тени, обалдеть   впервые вижу такую палетку, уже бегу на сайт Сигмы, хочу её или хотя бы отдельно все эти оттенки) очень понравился пост, спасибо!
  • 13 августа 2015, 13:38
И вам спасибо! )
  • Syberia
  • 13 августа 2015, 13:52
Как эффектно вы ее показали!
Последние фото просто вамп!)
  • 13 августа 2015, 14:54
  • Milena72
  • 13 августа 2015, 13:53
Какая красотища!
Я, наверное, еще ни разу не видела такой пигментации шикарной.
Все очень понравилось, макияжи здоровские!
  • 13 августа 2015, 14:55
Спасибо, действительно, очень насыщенные тени!
Прекрасная палетка! Оттенки прекрасно подобраны. Вам очень идет
Спасибо!)
Отличная пигментация, а оттенки, просто шикарные! Понравился макияж на последних фото, глаза такие выразительные, очень круто смотрится
  • IrinaArt
  • 13 августа 2015, 14:21
Я на эту палетку уже года 2 заглядываюсь) Какая же она красивая) И показали вы ее превосходно
  • 13 августа 2015, 14:55
Поторопитесь, она исчезает!( Спасибо!)
  • Leitner
  • 13 августа 2015, 14:21
Свотчи потрясающие   Очень красивый пост и палетка!
Спасибо!)
Какая интересная палетка! Этой из новой коллекции?
А цвета Eiffel, Elysees и Notre Dame просто ВАН ЛАВ!
  • 13 августа 2015, 14:56
Спасибо!) нет, она старенькая, лимитированная, и ее не всегда удается застать на сайте!
Ничего себе цвета, такие насыщенные! просто бомба!)
  • 13 августа 2015, 14:56
  • 13 августа 2015, 15:01
Такой нежный макияж) а оттенки все насыщенные — вот как вы так умеете? )
Спасибо за пост и отдельно за очень щедрые свотчи )
  • 13 августа 2015, 15:03
Спасибо!)
Ну, 2 моих любимых оттенка — при растушевке конечно смотрятся не так густо, как они есть на свотчах)
Бордовый наносила дымкой, наслаивала.
Играться с синими не решилась )) у них просто бешеная пигментация )
  • 13 августа 2015, 16:08
Румяна хорошие)
Примечательно, что на кисти никто и внимания не обратил, а все же марка ими славится))))
  • 13 августа 2015, 16:33
Ага, и, кстати, они неплохие ( у меня есть несколько других, которые похуже)
Вау, Notre Dame оочень хорош
Ага, спасибо!)
Шикарно! Невероятно красивые оттенки! Унесла в «хотелки»!) Спасибо!
  • leky
  • 13 августа 2015, 15:45
Очень красивая палетка, и ни одного «двоечника »! Просто удивительно.Вы безупречны, впрочем, как всегда!
  • 13 августа 2015, 16:31
Да, все оттенки отличные, может быть только Версаль похуже. Спасибо!)
  • Ariyana
  • 13 августа 2015, 16:04
У меня есть отдельно Триумф и Версаль, Триумф очень красив, когда лежит без базы, а без базы я носить ничего не могу. А вот на базе он почему-то теряет свою красоту. А версаль на руке лежит гладко, на веке- наоборот, рыхло как-то.
  • 13 августа 2015, 16:18
У меня Триумф и на базе хорош!
А Версаль — к нему нужен подход, я его с Дюралайном даже мешала. Его надо наслаивать сильно.
Вообще Версаль не очень удачный, на мой взгляд оттенок, лучше бы его сделали без блесток.
  • Ariyana
  • 13 августа 2015, 19:46
А при наслаивании он у вас не выглядит мучнисто? Что-то меня он разочаровал. Меня, как человека практичного, душит жаба за напрасную трату )))
  • 13 августа 2015, 20:23
Ну да, если вы его отдельно купили, жалко )) попробуйте его на дюралайн!
  • NataKiki
  • 13 августа 2015, 17:02
Прекрасные свотчи и прекрасная Вы!
  • 13 августа 2015, 17:40
  • Anna_ku
  • 13 августа 2015, 17:09
Наташ, это космос! Такие оттенки шикарные!   мне очень понравилась палетка, спасибо, что показали!
  • 13 августа 2015, 17:41
Пожалуйста, и вам спасибо!)
  • Aarn
  • 13 августа 2015, 17:14
Безумно красивые оттенки и вам очень идет!
  • 13 августа 2015, 17:41
  • Adelana
  • 13 августа 2015, 17:45
Создалось ощущение, что показали Вы палетку, благодаря своему мастерству, лучше, чем она есть на самом деле!
Общий вид палетки — вроде бы ничего особенного, таких тысячи. А Ваши свотчи — просто восторг!
Очень завлекательный пост, спасибо!
  • 13 августа 2015, 18:11
Спасибо, я старалась )
Зачем Вы так, я теперь, наверное, пойду покупать ее
  • 13 августа 2015, 18:12
Надеюсь, вы ее найдете)
А я вот надеюсь, что нет, а то стоооолько теней лежит, может доберусь, чтобы сделать обзоры, хотя я планировала помады и блески, а это 150-200 экземпляров, боюсь до теней делать и делать   Уже просто коллекционирую тени, да и не только, не знаю, как остановиться, только разве что НИКАК:)
  • 13 августа 2015, 19:12
Да мне самой хватит косметики лет на 20 ))
  • MargeS
  • 13 августа 2015, 18:08
Упаковка очень красивая, цвета просто бесподобные. Жалко я с синими оттенками совсем не дружу :(
Пост получился очень красивый и красочный. Спасибо
  • 13 августа 2015, 18:11
макро на руках завораживают
черный с блестками сразил в самое сердце
а потом синий…
БАМ!
я, в общем, без слов, классная палетка
  • 13 августа 2015, 18:34
Спасибо!)
прекрасная палетка. действительно, для тех, у кого уже куча нюдов, чтобы разнообразить макияжи.

а вы свотчи теней на руке — скотчем проклеивали, чтобы ровные края получились? )))
  • 13 августа 2015, 20:22
Спасибо!) нет ) но хорошая идея!)
Я сама тенями не пользуюсь, вообще. Год назад покупала палетки и не пользовалась ими, тааак, для коллекции.
Но после таких свотчей… мама! Захотелось ее купить…
  • 13 августа 2015, 21:42
Спасибо!)
Боже мой, как красиво! Буду не оригинальной, но это бомбической красоты пост, палетка, свотчи, макияж и Вы! Очень круто и мне конечно надо, пусть я ее найду, а если сегодня усну мне приснится первый магический оттенок, волшебство в коробке)
Спасибо, что поделились этим микрокосмосом)♡.♡
  • 13 августа 2015, 21:42
Спасибо!)
Ой ой ой. Как красиво. Я в первый раз захотела купить палетку и пользоваться ею. (Тени не люблю, в моей косметичке их штук 5 максимум )
  • 13 августа 2015, 22:34
Наташа, очень интересная палетка! И сочетание оттенков необычное! Макияжи просто супер!
  • 14 августа 2015, 18:58
Спаисбо!)
  • Mursilka
  • 14 августа 2015, 00:37
Красивый пост об удачной палетке. Тени Сигма незаслуженно обделены вниманием  . Они очень хороши по качеству.
  • 14 августа 2015, 18:58
ТОже так думаю, спасибо!)