13.08.2015

Проверенные временем: кисти для лица

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня хотелось бы поведать вам о таких незаменимых аксессуарах в косметичках каждой из нас — о кистях для лица. Я расскажу и покажу вам самые любимые и проверенные огнем, водой и медными трубами кисти, которые ежедневно мне помогают сделать себя чуть-чуть прекраснее.

Итак, начну, пожалуй, со своей любимицы, с который мы не расстаемся уже год — это кисть для нанесения тона Just #72
Стоит указать, что производителем эта кисть заявлена для жирной коррекции, но мной она используется для нанесения тонального средства. И она прекрасно с этим справляется! За счет своей формы она прекрасно прорабатывает труднодоступные места типа крыльев носа. Кисть очень плотно набита, не полосит. Прекрасно наносит как плотные тональные средства, так и легкие флюиды. За все время использования не потеряла ни одного волоска(!). Порой бывает сложно вымыть тональное средство до конца из-за плотности кисти. Но в целом эта кисть заслужила мою вечную любовь и преданность.
Материал ворса: синтетика
Материал ручки: дерево.
Срок использования: 1 год
Цена: 15 $
Оценка: 5+++++++

Еще одна пушистая красавица — кисть для румян Real Techniques Blush Brush.
Это, пожалуй, одна из самых знаменитых кистей на Косметисте. Славное яичко абсолютно оправдывает свою популярность. Кисть действительно прекрасная. Достаточно плотно набита.
Я ее использую по прямому назначению, т.е. наношу и растушевываю румяна. И она отлично справляется как с сухими, так и с кремовыми продуктами. Можно растушевать до совсем легкого румянца, можно сделать поплотнее.
Стоит также отметить дизайн. Кисть очень красивая и эргономичная, держать в руках ее удобно, не скользит.
Также кисть очень легко моется и за все время использования, как и предыдущая красавица, не потеряла ни одного волоска.
А вот с прорезиненной ножкой, которая позволяет кисти стоять, у меня случилась небольшая неприятность. Для транспортировки кистей я использую чехол, и вот что стало с ножкой после нескольких перевозок:
Естественно на саму кисть это не влияет. В любом случае, кисть прекрасно справляет со своей задачей, поэтому заслужила мою любовь и высокую оценку.
Материал ворса: таклон
Срок использования: полгода
Цена: 10 $

Следующая героиня поста — кисть для пудры Ket Professional #1.
Я использую эту кисть для нанесения финишной пудры. Кисть равномерно распределяет пудру по лицу, покрывая его легкой вуалью.
Кисть не очень плотно набита.
К сожалению, периодически во время мытья из нее выпадает несколько волосков. А так же после мытья она совсем не держит форму, в отличие от двух предыдущих кистей. Поэтому ей нужно дольше сохнуть и приходить в форму, а также для сушки лучше использовать брашгард. Тогда гарантированно с ней будет все в порядке. В целом кисть хорошая, если бы не проблемы с мытьем и сушкой.
Материал ворса: коза
Цена: 15$
Оценка:4

И последняя помощница — это кисть для контурирования румян Elf Cosmetics Blush Brush.

Вот уж не знаю, кто додумался назвать эту малютку кистью для румян, но очевидно, что он был совершенно не прав. Для нанесения румян эта кисть совершенно не подходит и в таком ее использовании смотрится почти карикатурно. Но эта кисть прекрасно подходит для прорисовки скул сухими текстурами.
Сама кисть не очень плотно набита, размер идеален для аккуратного нанесения скульптора в подскуловую область. Также она прекрасно тушует сухие продукты и не позволяет лежать им пятном. А учитывая ее стоимость, то эта кисть почти находка.
Немного подвело качество ручки (через год использования немного расшаталась.), но можно ли хотеть многого за 3$?
Материал ворса: синтетика
Срок использования: 1 год
Цена: 3$
Оценка: не по назначению — 5

Вот так выглядят мои маленькие помощницы в погоне быть каждый день еще красивее.

Надеюсь, я была вам полезна.
Меня зовут Таня.

Real Techniques Blush Brush

Real Techniques Blush Brush

sweetorange 13 августа 2015, 14:49
Спасибо за обзор)
у меня от Ket бочонок для нанесения теней — всем бочонкам бочонок!)
tanyacat 13 августа 2015, 15:18
Пожалуйста
У меня тоже бочонок от Кет есть — #55, да?) Прекрасная кисть.)
sweetorange 13 августа 2015, 16:42
мне кажется, у меня 52)вот такая
tanyacat 13 августа 2015, 16:57
Тогда могу еще посоветовать 55 и 54) 55 — для растушевки, а 54 — идеальна для затемнения складки верхнего века и акцентов)
sweetorange 13 августа 2015, 20:34
effa 13 августа 2015, 18:13
РТ и у меня есть — она классная! Самая любимая кисть для румян! И отличное качество — тоже не потеряла ни одного волоска, а она у меня уже год! Очень удобно, что ее можно ставить прямо на стол.
tanyacat 13 августа 2015, 18:18
Действительно удобно) но у меня все кисти хранятся в красивом стаканчике-подставке)
effa 13 августа 2015, 18:25
И у меня в стаканчике, но во время макияжа удобно, что не нужно тянуться к стакану или класть на стол, а можно вот так) У меня муж, когда увидел, что кисточка может сама стоять, офигел)))
tanyacat 13 августа 2015, 18:45
Если так, то да.) Очень удобно)
lili_lapushka 13 августа 2015, 22:37
Полностью согласна на тему Джаст, у меня уже больше года кисть и никаких нареканий) А если припомнить цену, то просто находка)
tanyacat 14 августа 2015, 08:33
Их удивительная цена + прекрасное качество = идеальная кисть