Моя первая прекрасная красная - помада Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour в оттенке 442 Dimitri

Добрый день!

Не так давно марка Chanel представила обновленную линейку помад Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour. Две помады из данной линейки поселились в моей косметичке. Об одной из них — в совершенно непривычном для меня красном оттенке 442 Dimitri — я бы хотела сегодня рассказать.

Полное наименование: Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour
Цвет: 442 Dimitri
Вес: 3,5 гр.

Упаковка:
Классическая для помад данной линейки этой марки: черный глянцевый пластиковый корпус с золотым ободком, золотистый металлический стержень, логотип и картонная коробочка.

Формула:
Если дизайн и упаковка не претерпели изменений, то формула помады коренным образом изменилась в лучшую сторону. Что обещает нам производитель?

«Новая классика от CHANEL, легендарная помада для губ Rouge Coco. Новая формула — совершенное длительное увлажнение и чувственное комфортное нанесение. Инновационная, ультраувлажняющая текстура подарит губам интенсивное питание и мгновенный комфорт. Использован комплекс hydraboost, обогащенный воском мимозы, жожоба и цветка подсолнуха. Увлажняющая текстура легко наносится на губы, разглаживает их, придает сияние и объем».

Палитра оттенков:
Палитра представлена 24 оттенками (в России, в мире — 29). Каждый номер помады носит имя друзей, близких, тех, кто был дорог Мадемуазель Шанель.
Оттенок 422 Dimitri посвящен близкому человеку великой Мадемуазель — князю Дмитрию Павловичу Романову (кузену императора Николая II).

(источник: wiki.wildberries.ru)

Шанель называла Дмитрия Павловича — «мой принц». После трагической гибели Артура Кейпела князь Дмитрий Романов не только смог залечить душевные раны Мадемуазель, но и помог… развитию ее бизнеса. Так, благодаря его стараниям произошла судьбоносная встреча Шанель с парфюмером Эрнестом Бо. Результат этой встречи известен. Совместными усилиями Бо и Шанель был создан аромат-легенда — Chanel №5.
Их роман был недолгим, но оставил след на творчестве и жизни Коко. В ее коллекциях стал проскальзывать «русский акцент», а среди друзей появилось много наших соотечественников. Шанель часто говорила, что «просто очарована русскими».

Цвет:
Цвет помады (на первый взгляд классический) красный, в стике довольно сочный, с множеством мелких золотых вкраплений. На солнце помада становится ярко-красной, с теплым подтоном, в тени, напротив, — уходит в холод.

Солнечный день:

Тень:

Солнечный день:

Тень:

Характеристики:
Могу сказать, что производитель выполняет свои обещания: помада прекрасно увлажняет губы, ухаживает за ними. Ложится тонко и нежно, стик буквально скользит по губам. Я бы сказала, что помада имеет сливочную текстуру. Она не плотная, цвет губ перекрывает, но для того, чтобы получить насыщенный цвет, придется постараться.
В складочки не забивается, за контур не убегает, но, на мой взгляд, для такого оттенка необходим карандаш или кисть.
Помада имеет приятный атласный финиш, губы выглядят слегка влажными и… сочными
Стойкость средняя — часа три, чашку кофе/чая в принципе выдержит, но я все равно потом подправляю макияж.
Меня несколько удивило то, что при такой текстуре помада имеет довольно выраженный пигмент. После легкого демакияжа (салфеткой) пигмент остается на губах. Мицеллярной водой помада удаляется без следа.

Фотографии сделаны при различном освещении. Помада нанесена из стика, контур прорисован кистью.

Итог:
Подводя итог, могу сказать, что помада мне понравилась. Она действительно обладает ухаживающими свойствами, комфортна в носке и оставляет самые положительные впечатления.
В заголовке поста я указала, что цвет помады для меня непривычен и нов. Благодаря свойствам и текстуре я довольно часто ношу теперь этот цвет и кажется готова к новым экспериментам с красным цветом

Цена: 2325 руб. до скидки в сетевых магазинах Москвы.
Срок тестирования: 1 месяц
После Вашего поста хочется немедленно побежать за ней!)))
О, большое спасибо   Очень рекомендую. Спасибо за первый комментарий.
Очень красивая помада, яркий и женственный цвет.
Вообще эта линейка помад сказочно хороша! Интересные цвета, отличный уход за губами, достойные ТХ и элегантное оформление завоевали сердца многих.
У меня Marie, Gabrielle и Legende, очень их люблю!
Спасибо, полностью с вами согласна. У меня есть еще одна помада из этой линейки в оттенке 426 Roussy. Очень красивый цвет, летний, позитивный. Точно еще куплю пару оттенков из этой линейки.
  • TavriDa
  • 12 августа 2015, 23:49
Абсолютно согласна с вами.
Обновление линейки марке удалось.
  • TavriDa
  • 12 августа 2015, 23:50
Дмитрий весьма неплох))
Но на ваших фото он больше теплый… а я, увы, опасаюсь таких оттенков.
Спасибо. Да, на губах цвет теплый. Но очень красивый, на мой взгляд
Он и холодным может быть. Лучше протестировать) На мне просто он более холодным смотрится.
  • Alcie
  • 13 августа 2015, 00:09
Этот оттенок невероятной красоты) Единственный из линейки, что мне приглянулся! Что странно, на мне он выглядит более ягодным, даже в малинку уходит, но так бывает)
Вы его красиво показали)
И на мне   А тут прям отчетливый красный…
Kornishon, да, на моих губах проявляется теплый подтон.
Благодарю вас. И правда оттенок хорошо. В магазине он мне тоже более холодным, немного малиновым показался. Помада-хамелеон )))
  • LevKate
  • 13 августа 2015, 00:22
преКРАСНЫЙ цвет!
Благодарю
  • Rossetto
  • 13 августа 2015, 00:29
Красота какая! А я думала, что в нём лёгкая примесь малинового есть…
Большое спасибо. И мне при магазинном освещении так показалось. Но на моих губах это теплый красный.
Я тоже так думаю. Раскрылось это не сразу, правда.
Помада в оттенке Dimitri на самом деле с малиновым (розовым) подтоном. У меня она есть.
Вы знаете, и у меня она есть  … с теплым подтоном. Свотчи максимально близки к реальности. Вот такой хамелеон )
По вашему посту я, конечно, поняла, что она у вас есть
Мой комментарий был адресован Rossetto
Видимо, эта помада и правда хамелеон) На мне, моей маме, маминой подруге героиня вашего поста одинаково холодная красная.
Понимаю вас   Я сегодня снова в этой помаде… и снова на мне она теплеет. Мы такие разные
Красивая помада! Вообще, очень удачная линейка, у меня 3 оттенка, очень их люблю.
Спасибо, полностью с вами согласна. Планирую расширить свои помадные запасы, прикупить еще несколько оттенков из этой линейки ))))
Очень люблю эту помаду. Она у меня одна из самых-самых! Красивый самодостаточный оттенок!
Благодарю, и у меня эта помада вошла в число любимчиков
Ох уж этот Дмитрий!.. Прекрасная помада )
Да-да, Дмитрий не подкачал ))))) Помада прекрасна
Отличный пост!
На мне, как я писала выше, она на улице явно уходит в розовый. Выяснилось это с потеплением. В пасмурные дни она ближе к красному держится. Вообще, покупала я ее именно как классический красный и долгое время считала именно так. Хамелионистая натура вылезла у нее далеко не сразу. И очень неожиданно. Конечно, меня это удивило, но не могу сказать, что как-то расстроило. Мне очень нравится ее качество. А эта игра с цветом — всего лишь как милая изюминка.
Благодарю вас, мне очень приятно   Да, это точно, помада, хамелеон. Но это ее изюминка и общего положительного впечатления не портит.
Даже, я бы сказала, что добавляет интереса к ней. Так правильнее будет мои мысли выразить.
Очень понравился ваш пост об этой прекрасной помаде!
Спасибо, Ирина)
Екатерина, благодарю вас )))) Мне очень приятно.