Мечта детства

В детстве я всегда забиралась на табуреточку, открывала ящик и разглядывала бабушкину косметичку. Ах, как мне тогда хотелось накраситься!
Свотч помад:
Теперь внуча повзрослела, обзавелась своей косметичкой (а то и не одной)
Но сегодня, заглянув в бабулин шкафчик снова загорелась желанием покраситься ее косметикой!!!
И кто сказал что наши бабушки не понимают в моде? Лично я придерживаюсь другой точки зрения. Моя бабуля на гребне модных тенденций! Ее главное условие — матовость (никакого перламутра!)

Помада MAC Saint germain A69. У меня ранее была из этой серии, только цвет морковно-бежевый, лично мне не очень — нет на губах ощущения однородности, что ли… Данный цвет напоминает все пластиковые розовые вещи Барби!:)

Моя любимица Lancome L`absolu rouge 152:
Что скажешь — я беру погонять эту помаду иногда. Приятное нанесение, губы не сохнут и цвет потрясающий! Даже не могу привести пример на что этот цвет похож. Скорее всего на смесь из замороженного фруктового сока и мороженого!
Оценка: 5 +

Анемичная помада от KIKI barely — это просто ужас! Не могу уговорить бабулю выкинуть — она говорит что это ее любимая — таких больше не продают (ей уже не известно сколько лет — страшно было краситься)! (и хорошо — а то бы все как привидения на Хеллоуине ходили). Истрепанная из-за того что постоянно в сумочке, хотя думаю она очень давнишняя — и по срокам я бы выкинула! Похожа на то как будто у вас иней на губах.
Свотч губ:Свотч на руке (особенно хорошо передала мертвецкий цвет!)
Оценка: 2 (догадаетесь дальше почему не 1)

Artdeco #03
Дает очень плотное покрытие, но не смотрится замазкой, напоминает зефир или пастилу! Минус в том, что очень быстро исчезает с губ
Свотч губ:Свотч на руке:В тюбике:
Оценка: 4 + (помада не должна исчезать через час)

Помада-инкогнито (стерлись опознавательные знаки). Это лидер аутсайдеров! Бледно-розовая как хэллоу-китти в тюбике, при нанесении бледнит губы до их обморочного состояния, а спустя время на месте смыкания губ она становится ярко-розовой (какой то непонятный эффект хамелеона). В уголках и на линии смыкания губ видно, если приглядеться. Наносится не ровно, даже при помощи кисти. Вообще по ней помойка плачет! Бабушка ей не пользуется, как выяснилось.
Свотч губ:Свотч на руке: В тюбике:Оценка: ЕДИНИЦА!!!

Это то же помада неизвестная мне (ее, как выяснилось, подарила какая то соседка или знакомая). Лежит она, значит, такая одинокая, никто ей не пользуется, а тут я!
Фотоаппарат не смог сделать нормальную контрастность, так как помада КРАЙНЕ яркая — «вырви глаз». Мне напомнила помады Рианны.А из-за буковки «R» мысленно хочется прибавить H --> HR Цвет кислотно-розовый, матовый, плотный. Наносится в один взмах — очень легко, плотно, не растекается! Но из-за сроков, составов и прочее я ее сразу стерла!
Свотч губ:Свотч на руке:В тюбике:
Оценка: 4 (если бы я знала что это безопасно — было бы 5 — придраться не к чему)

Pupa New Chic 0271
Классический красный, кровавый и яркий! Очень красив, но я красила все помады без карандаша — почему я должна нарушать правило!? Вот и тут без карандаша — а без него вылез минус — растекается прямо на глазах. Это видно на фото. Но губы выглядят увлажненными, красивыми. Так же очень маркая — постоянно я нычусь и смотрю в зеркало, чтобы поглядеть в порядке ли зубы, или на них уже есть эти красные пятна!!!
Свотч губ:Свотч на руке:В тюбике:Оценка: 4 — (из-за подтеков, которые устранятся только стойким карандашом для губ)

Shiseido The Makeup Perfecting Lipstick — P6 Rouge Indulge. Цвет помады актрис 40-х годов. Вот такая стойкая ассоциация. Еще напоминает брусничный пирог. Приятная помада и на губах и при нанесении — но так же требует карандаш, нельзя сделать точный контур.
Свотч губ:Свотч на руке:В тюбике:
Оценка: 5 — (необходим карандаш)

В завершении моего исполнения мечты хочу сказать что надеюсь я буду тоже такой бабушкой, у которой внуча будет страстно желать взять помадку и покраситься!
  • Rozalia
  • 08 февраля 2011, 21:59
Крутая у Вас бабушка)))смелые цвета))
  • Katushka
  • 08 февраля 2011, 22:00
Мне понравилась первая и вторая. губы у вас отличные!
Бабушка и правда на гребне волны — Ланком, Шисейдо, молодец!

Понравились Шисейдо, Ланком и МАС
Ох какой оптимистичный пост! Я тоже хочу быть такой модной бабушкой когда-нибудь   МАС цвет очень приглянулся.
  • 08 февраля 2011, 22:14
А мне понравились Шисейдо и АртДеко. Цвет R кошмарный. не знаю, кому может подойти и с какой одеждой…
  • Vasilina
  • 08 февраля 2011, 22:18
мне пойдет! без одежды
  • 09 февраля 2011, 00:20
фото в студию
  • 08 февраля 2011, 22:47
  • Murashka
  • 08 февраля 2011, 22:49
обожаю Рианну, она такая стильная!
И помада точь-в-точь как у бабули!
  • 08 февраля 2011, 22:56
Рианна взяла погонять у нее на денек!
Нужно будет по рианне макияж сделать — мне так нравится ее новый стиль
  • 09 февраля 2011, 00:19
ну да, вынуждена признать, что Рианне хорошо в розовом! ))) Но вот сколько в реальной жизни ни встречала девушек с подобным цветом помады — всё колхоз колхозом.
  • panenka
  • 08 февраля 2011, 22:16
бабушка очень трэнди.
с буквой R — Relouis белорусская косметика
  • Milla
  • 08 февраля 2011, 22:25
Вот это бабуля!!! Слов нет, круто   Цвета под любое настроение! Помада понравилась Артдеко.
  • Lorika
  • 08 февраля 2011, 22:37
ничего себе Бабуля! Молодая наверное, еще, молодец)) есть интересные экземпляры помады.
  • Murashka
  • 08 февраля 2011, 22:47
Постараюсь тоже быть такой бабулей!
Вам плюсик!
  • Miau
  • 08 февраля 2011, 22:51
Передавайте бабушке плюсик))) Отличная коллекция, особенно понравилась помада АртДеко
  • 08 февраля 2011, 22:54
Моя модная бабушка (это фото некоторые уже видели) — на ней помада Lancome + карандаш (смотрится с ним ярче)
  • Freddie
  • 09 февраля 2011, 00:12
Бабуля дискотечная. Очень хорошо выглядит. Хорошо, что бережет себя и любит, пользуется только хорошей косметикой и, смотрю, внучку приучила)
  • 09 февраля 2011, 00:14
с молодых ногтей приучала:) всегда с мамой спорила — та не разрешала краситься ярко, а бабуля «подначивала» — давай давай, когда краситься, если не сейчас!:))))))
  • Freddie
  • 09 февраля 2011, 00:21
да вот именно) главное хорошие помады у нее в коллекции, Ланком, МАС, а помада — инкогнито Coty я прочитала) хехе
Кики вызывает ностальгию…
  • makffa
  • 09 февраля 2011, 10:24
И не скажешь, что бабушка — это бабушка, всем бы бабушкам так выглядеть!

Мне ланком больше всего понравился, цвет потрясающий!
  • verdy154
  • 10 февраля 2011, 00:28
Бабушка — просто супер!!! Да и внучка ей под стать)
  • Milanka
  • 08 февраля 2011, 23:03
Ух, какая бабуличка, мечта! Красотки! ) Понравилась Ланком, МАС и Шисейдо )
  • 08 февраля 2011, 23:07
шисейдо имеет цвет глинтвейна! Очень красивый! Но я не решаюсь на подобные эксперименты (пока...)
  • Soleil
  • 08 февраля 2011, 23:07
Только хотела написать, что бы Вы снова показали фото своей бабушки в каком-то посте Вы его уже выкладывали, а тут и оно! Очень приятная, ухоженная внешность. Дай Бог здоровья Вашей бабуле!
Комментарий удален
  • Litera
  • 08 февраля 2011, 23:12
Бабуля у вас просто молодец!
  • Katjusha
  • 08 февраля 2011, 23:16
Ой, нет слов!!! Передайте бабуле, что у нее тут уже армия поклонников.   Понравилась artdeco, тоже была такая, надо заново прикупить))))))) спасибо за пост
  • 08 февраля 2011, 23:18
Да да да — надо будет ее научить посты писать — будет тут всех уму-разуму учить!:)))
Вот это да! То есть это помады Вашей бабушки??? И она сама ходит их покупает, выбирает??? Я в приятном шоке)) Не плохой цвет Artdeco #03
  • 08 февраля 2011, 23:28
Да бабуля сама ходит и выбирает (правда МАС я дарила — когда только вышла коллекция, знала что ей такие цвета понравятся)
  • 08 февраля 2011, 23:24
Классный пост, молодец Ваша бабуля. Я Вам расскрою тайну 2х помад, 1-это фирма Сoty, лет 12 назад (ого!!!!), как только я окончила школу у меня были их тени, стоили по цене хорошего масса, но продукты были хорошие, а там где буква R — у нас продается эта косметика, видела в каталогах хозяйственных магазинов по цене руби роуз.
  • 08 февраля 2011, 23:26
Coty — я даже и не слышала о такой! Спасибо за просвещение!
  • 08 февраля 2011, 23:33
Вы наверно и не могли о таком слышать, так как эта марка как неожиданно появилась так быстро и пропала, а вот их тени у меня лежали лет 10, выкинула из-за срока, был потрясающий оттенок хаки, такого не встречала больше.
  • 08 февраля 2011, 23:52
Вот нашла в нете, сейчас бы с удовольствием купила такие тени, декоративная косметика у Coty называлась Miss sporty
  • 08 февраля 2011, 23:56
Цвет мокрого песка — красивый!!!

• Sofya
  • 09 февраля 2011, 00:00
О, у меня был их блск для губ в такой же баночке, серебряный, мне очень нравился! Хороший пост, бабушке долгих лет и здоровья.

• Psihea
  • 08 февраля 2011, 23:56
Достойно выглядит лишь Ланком. У вас очень милая форма губ.
  • 08 февраля 2011, 23:58
А мне она никогда не нравилась:)))))) стоит мне пересмотреть мнение на их счет!:)
  • vroni
  • 09 февраля 2011, 07:47
ваша бабушка — молодец! всем с нее пример брать надо!
и губы у вас чудесные, все помады на них понравилиась! особенно цвет голливудских звезд в 40х — люблю фильмы того времени )))))
  • Anait
  • 09 февраля 2011, 07:58
Передавайте бабушке большой привет!
Коллекция шикарна
  • Joy
  • 09 февраля 2011, 08:14
Ланком помада очень-очень понравилась))
  • Leila
  • 09 февраля 2011, 09:23
Ох, мне ваш пост напомнил о своем детстве)))) У меня бабушка тоже любительница таких же ярких цветов. И когда я была маленькая я частенько у нее таскала помадки и красилась ими))) Вид у меня был- мама не горюй))))
Очень мне понравилась Артдеко. Жаль, что не стойкая такая((
  • 09 февраля 2011, 13:11
крайне не стойкая — но с другой стороны всегда приятно открыть зеркальце и подкрасить губки!:)
  • Rysichka
  • 09 февраля 2011, 09:30
хочу такую МАС, жаль у нас не найдешь ее:( и белорусская впечатлила, даже не знала что у них есть такие цвета, пойду искать. бабуля супер!
  • 09 февраля 2011, 13:13
меня очень удивила белорусская — если бы она была завернута в более красивую упаковку — то непременно я бы красилась и не думала бы ни о чем — главное — что я сделала лишь одно легкое движение рукой (как показывают в некоторых рекламах) — и все, ни подтеков, ни разводов, четкая форма!!! думаю и стойкая она (я сразу ее стерла просто — не стала долго ждать)
  • Rysichka
  • 09 февраля 2011, 13:24
в белоруси экономят на упаковках, у меня была такая помада, футляр потрескался сразу же, зато качество вполне приличное. а за такую цену так вообще. не знаю почему я перестала покупать эту косметику? наверно только из-за упаковки.как сорока, люблю все красивое, не взирая на качество.
  • 09 февраля 2011, 13:45
да — что только не делают с нами красивые баночки:)
  • mashinka
  • 09 февраля 2011, 09:50
Я тоже мамиными помадами красилась   Классный пост)
  • Leila
  • 09 февраля 2011, 10:07
А еще, забыла написать, очень красивая последняя, Shiseido. Действительно цвет такой немного «ретро». Мне кажется вкупе со стрелочками эта помада будет смотреться а-ля — девушка pin-up))) Всегда хотела такую помаду, но пока не созрела, знаю что буду стесняться ее носить))
  • 09 февраля 2011, 13:14
главное начать!
  • Olaf
  • 09 февраля 2011, 14:37
Красота! Всегда завидовала людям, которые такие смелые оттенки могут носить…
А пропишите, пожалуйста, полное название помады Shiseido
  • 09 февраля 2011, 14:46
Shiseido The Makeup Perfecting Lipstick — P6 Rouge Indulge
  • Olaf
  • 09 февраля 2011, 15:00
В пост вставьте, пожалуйста. Перед описанием и фото.
  • Retro
  • 10 февраля 2011, 00:36
Губки прелесть! А бабушка выглядит просто шикарно!
Понравилась Артдеко, наверное потому что сама люблю такую отменив все и всё)))

Очень понравилась помадка MAC, и цвет красивый   думаю стоит приобрести такую)