В поисках доступного водостойкого средства для бровей

Всем привет! Только сейчас сообразила, что скоро еду в отпуск на море, а ничего водостойкого для моих полулысых бровей у меня нет.
Т.к. времени на ожидание заказа из интернет-магазинов у меня нет, прошу посоветовать что-нибудь из ассортимента Летуаля, Рив Гоша и им подобных.
Сейчас пользуюсь Мэйбеллин Колор Тату Тауп, фиксирую гелем АртДеко, все равно не держится на моей жирной коже.
Формат средства: маркер, гель в баночке, карандаш. И цвет холодный коричневый, без рыжины.
Заранее спасибо за советы!
Я Наташа
А прозрачный закрепляющий гель поверх цветного средства вы не рассматриваете?
Просто не встречала реально водостойкий средств, которые выдерживают не только погружение под воду, но и дают возможность и лицо руками потереть, и полотенцем его вытереть — и не остаться без бровей/ресниц.
Для меня идеал — Кларанс в тубе с щеточкой как у туши. Гель для бровей и ресниц.
Покупала вообще для сибирских снегопадов, но после переезда на море возникла ситуация, когда нужно, чтобы макияж (брови и ресницы) остался со мной на пляже. Попробовала этот гель — держит железобетонно. Ныряла и загорала весь день, терла глаза и лицо полотенцем, брови и ресницы остались в первозданном виде)
я фиксирую тени гелем АртДеко, не помогает   гель Кларанс прозрачный?
Прозрачный.
Ну я его очень серьезно испытывала — я активно плаваю/ныряю и при этом (выныривая) тру глаза руками почему-то, за 9-10 заплывов и целом дне на жаре с бровями не случилось совершенно ничего, как и с тушью на ресницах)
Но надо сказать, он и гелем для умывания не смывается, сколько ни терла я, и даже обычным демакияжным средством — нет, только для снятия водостойкого макияжа.
здорово, сбегаю, прикуплю, пожалуй. Спасибо!
  • Koshka
  • 12 августа 2015, 06:54
clarins double fix mascara. я тоже пользуюсь этим средством. у меня двухфазкой нормально снимается
Популярные Maybelline colour tattoo #40, может быть?
Крайне стойкие, выдерживают воду, если усиленно не тереть лично на мне.
Да и оттенок идеально холодный.
Он не стойкий на мне, может потому что кожа жирная
А NYX у Вас в городе есть? У них хороший гель для бровей в тубе. Можно еще Make Up For Ever в таком же формате попробовать, он даже называется Aqua brow.
гель цветной? мне не подойдет, т.к. мне надо закрашивать залысины на коже

Он не с щеточкой, как у туши, его можно и кистью наносить именно для окрашивания кожи. Просто формат не в баночке, а в тюбике. У Наташи (shoovi) недавно был на него пост, посмотрите. MUFE такой же.
гляну, спасибо
  • helka81
  • 11 августа 2015, 23:22
плюсуюсь к никс если найдете. Спецом купила именно к морю, сейчас в отпуске как раз опробовала — идеально! и прокрасит и зафиксирует и не смоется!
посмотрела пост, это как раз то, что мне надо, да и корнер Никс у нас есть. Осталось нужный цвет найти   Спасибо большое!
Присоединяюсь к Maybelline colour tattoo #40, держится целый день никуда не уползает, водостойкий. И бюджетно
выше ответила про него, не держится на мне
эх, жаль
  • Xopek
  • 11 августа 2015, 20:14
Smashbox, водостойкость не заявлена, но переживает и «лицо в снег» и езду на велосипеде на ура, писала пост
да, глянула пост, как вариант возможно, хотя мягковат, я люблю более твердые продукты
  • IrenS
  • 11 августа 2015, 20:41
Manly pro brow tint. Это единственное, что у меня переживалои трение и воду и мицеллярку. Правда это только в инет-магазине( но реально стойкий. Самый светлый рыжит, но в линейке есть холодный коричневый.
я на него заглядывалась, но не успею до отпуска получить
Если вам не жалко денег, попробуйте помаду ABH) если времени совсем нет и вы остаетесь в пределах россии на отдыхе, возможно, имеет смысл заказать прямо в место отдыха?) к сожалению, наш город не предлагает какого-то супер выбора косметики
нет, не в России буду, но за вариант спасибо
Возможно, в тлт помада найдется в каком-нибудь хорошем салоне)
  • Melamori
  • 11 августа 2015, 21:45
Эта помада не на всех такая стойкая — у меня стирается просто пальцем, если нанесена на голую кожу. Безусловно, это связано с жирностью самой кожи, но некоторые средства для бровей держатся на мне лучше этой самой помады)
  • IrenS
  • 11 августа 2015, 22:04
Плюсуюсь, у меня АBH тоже не очень уж стойкая, также как новый гель Инглот. Более стойкие, чем тени и карандаш, но не водостойкие и к трению не устойчивы( Кожа комби.
Ого, а ведь весь интернет поет ей оды. Я не пользовалась (мне хватает теней Vivienne Sabo и геля Lumene), но предположила, исходя хотя бы из названия продукта)
  • Melamori
  • 12 августа 2015, 12:14
А я начиталась таких вот и заказала) На мне своего названия не оправдывает совершенно) Подозреваю, стойкая она на сухой и нормальной коже, но никак не на жирной, увы)
Карандаш от Kiki! Вы не поверите) после минут пяти после нанесения он застывает железобетонно, и цвета вполне приемлемые, рыжие только блонд. Или у Летуаль есть тоже карандаши, с щеточками, на мне так же держатся до победного) а вообще, риторический вопрос: зачем краситься на пляж? Пусть кожа и брови радуются солнышку просто с защитой спф, нет?)
ого, Кики   я и не думала, что эта фирма еще существует.
Да, и на пляж, и в тренажерку я крашу брови, потому как они у меня в процессе отращивания, и проплешины посреди брови выглядят уж очень страшно.