Осторожно: полуперманентный карандаш для губ от Provoc

Я снова к вам с продуктом для губ. К сожалению, сегодня буду рассказывать про мою не самую удачную покупку…

До покупки не нашла полноценных отзывов на карандаши фирмы Provoc, хотя видела их в популярных интернет-магазинах косметики. Решила рискнуть уж больно описание хорошее и заказать себе тот, что для губ есть еще и для глаз: Semi-Permanent Gel Lip Liner в оттенке 08 Wine Stained.

Продукт заявлен как стойкая гелевая подводка-карандаш, на основе воска, водостойкая.
Упаковка: обычный карандаш, на нем, кстати, нашла значок а-ля «animal friendly».

Структура: карандаш очень мягкий, отдает цвет в одно касание, но и расход большой — один раз накрасила и нужно точить.
Цвет: глубокий темный винный оттенок.

Ну, вроде, с плюсами закончили. Пришла я с эти карандашом домой и довольная сразу начала наносить на губы (не контуром, а полностью все губы, конечно же). Я не знаю, из-за чего (подозреваю, что виноват воск), но наноситься карандаш странно: когда прорисовываю им контур, он не рисует непрерывно четкую линию, а как-то «пунктирит» что-ли, то есть морщинок вокруг рта у меня нет, но с ним они как будто появились  . Короче, ложится не как гелевый продукт, а как пластилиновый какой-то. И когда заполняешь губы, тоже ощущение пластилиновости: где-то ложится жирно, где-то пробелами, в общем, плешивит.
Покажу на губах: наносила минут 20, не вру, контур дополнительно прорабатывала кистью, пытаясь растушевать этот «пунктир», но у меня это не особо получилось, особенно видно на верхней губе. И неравномерность цвета тоже заметна учитывая, что я и тут пыталась разровнять все кистью, хотя мои губы сейчас в очень хорошем состоянии!
Конечно, со стороны эти «косяки» не слишком заметны, и губы выглядят очень эффектно и дорого:

Ладно, подумала я, оттенок такой классный, что, может при нанесении и пришлось поплясать с бубном, так хоть стойкостью он себя оправдает с лихвой?
Смотрите сами: тут я попила капучино, внимание, через трубочку!!!  :

А вот допила его из чашки  :

Думаю, слова излишни. Нет бы сходить равномерно в центре губ, так он просто скатывается и отваливается кусками, причем полностью, до самой кожи губ   Когда его поправляешь, нанося дополнительный слой, «плешивость» становится еще заметней.
Короче, я разочарована, потому что цвет обалденный, но все, начиная от нанесения, заканчивая стойкостью, просто безобразное. Носила этот карандаш 1 раз, когда была уверена, что обойдусь без питья и тем более еды.
Цена: около 7$
Оценка: 1 балл за цвет. Должна отметить, что я сужу о продукте, практически как о помаде, хотя заявлен он как контурный карандаш, поэтому моя оценка очень субъективна.

Единственное для чего я приспособила этот карандаш, это использовать его для затемнения уголков губ в тандеме с маковской Ruby Woo.
Выглядит это как-то так:

В таком случае карандаш держится как и основная помада.
Девочки, может, у кого-нибудь есть Provoc для глаз? Описывают их буквально аналогами карандашей от Urban Decay, а мне рисковать как то больше не хочется
Спасибо, что заглянули
  • shoovi
  • 10 августа 2015, 17:49
Как вам идет такой цвет на губах, прелесть просто!
Может быть, не справедливо оценивать карандаш для губ как помаду? Может, как контур он и не плох?
Это вряд ли, ведь автор пишет, что при нанесении по контуру продукт пунктирит, не похоже на хороший карандаш)
  • 10 августа 2015, 18:02
Да, очень неудобно и не аккуратно наносится
  • 10 августа 2015, 18:01
Да, я об это писала, просто раз производитель его заявляет аж полуперманентным, думала, что выдержит испытание полностью губами   Но, увы
Спасибо за комплимент, от цвета сама в восторге
Ах, я бы такой цвет тоже нанесла как помаду, он шикарный, спасибо, что показали!   Но, согласна с shoovi, в том, что карандаш не обязан вести себя равноценно помаде.
  • 10 августа 2015, 18:05
Согласна, поэтому и оценивала его только в качестве помады. Контурными карандашами не пользуюсь, даже сравнить его не с чем   Люблю матовые финиши, а они обычно отдельного контура не требуют
Спасибо за отзыв!
Какой красивый цвет, на первом фото   Давно ищу такую помаду, карандаши не очень люблю из-за сухости(
  • 10 августа 2015, 18:06
Я теперь тоже в поисках такого же оттенка, но более качественного продукта   Так что найдете- пишите, буду благодарна!
Обязательно! И вы пишите, если найдете!
омбре с Ruby Woo выглядит потрясающе :) попробую со сливовым карандашом, спасибо за наводку)
  • 10 августа 2015, 19:36
Спасибо большое! Рада быть полезной
  • Ksu1405
  • 10 августа 2015, 19:05
Да, пожалуй карандаши с воском в составе лучше использовать только как контур, либо, как Вы его приспособили, для затемнения в разных комбинациях с другими помадами. Хотя цвет шикарен
  • 10 августа 2015, 19:43
Спасибо!   Жаль пропадать такому цвету, вот и приспособила, как могла
О, скажите, а что за продукт у вас на бровях?
Карандаш очень красивого цвета, жаль, что с ним так вышло( если нужен подобный цвет, но адекватного качества, то попробуйте карандаш Макс Фактор, он там единственный такого цвета, оттенок то ли 08, то ли 80.
  • 10 августа 2015, 19:42
На бровях тени от Essense для бровей (те, что для блондинок) и гель от Inglot (я писала о нем тут, там же показала, как их оформляю  )
Спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь!
  • Kset
  • 10 августа 2015, 19:51
У меня есть именно этот карандаш в именно таком оттенке и красном, и я ими очень довольна. Этот карандаш не предусмотрен для нанесения на всю поверхность губ, отсюда все ваши проблемы, не для того он сделан. Он просто волшебно держит контур помады, не смазывается, как все остальные, я таких стойких ещё не встречала. Ваш пост считаю крайне субъективным и недостоверным, кто-то прочтёт и отобъет себе охоту смотреть на эти карандаши.
  • 10 августа 2015, 20:05
Да, абсолютно согласна, по поводу его назначения, об этом и написала пояснение в тексте. Контурными карандашами никогда не пользовалась за ненадобностью (подскажите, под какую помаду вы его используете? уж очень красивый оттенок  ). Но по правде сказать, рисовать им контур было тоже не очень удобно, и об этом я тоже написала, и фото привела. Возможно дело в конкретно моих губах, их «складчатости» что-ли, но с карандашом правда нужно повозиться, за пару минут им контур не нарисуешь. Опять же это мое мнение, его я и высказала в посте. К сожалению, не видела ни одного адекватного и полного отзыва на эти карандаши, поэтому точно рассудить дело в губах или в продукте не могу

• ELENA64
  • 10 августа 2015, 20:31
Ох, ищите помаду такого цвета, он Вам сказочно идёт, с глазами — сногсшибательный тандем!
Вы красота!
  • 10 августа 2015, 20:40
Ахаха   Призыв к действию принят
Спасибо большое
Ох, как же мне нравится Ваше лицо! Люблю такой тип внешности и все-равно какого качества на Вас карандаш
  • 10 августа 2015, 22:07
Ой, спасибо большое!

• Eva149
  • 11 августа 2015, 01:26
На Вас шикарно смотрится последний вариант оттенка. Первый(сугубо имхо), вообще не Ваш цвет. Делает общий вид мрачным и тяжелым.
  • 11 августа 2015, 09:01
Спасибо за мнение!) Это, конечно, не мой дневной оттенок, но на вечер смотрится очень уместно)
  • painful
  • 11 августа 2015, 02:57
Я фанат таких, цвет — огонь. И вам с ним супер, по-моему!
Карандаш в сочетании с Ruby Woo понравился (часто видела, когда затемняют уголки губ чёрным и коричневым, но ваш вариант смотрится более естественно).
От такой помады сама не отказалась бы, но всё либо более красное, либо более фиолетовое, подсказать не могу. :(
  • 11 августа 2015, 09:02
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось)
Как вам идет МАС-овская помада, просто сказка! Вы очень красивая, такое лицо выразительное!
  • 14 августа 2015, 06:42
Спасибо-преспасибо!
а мне понравился карандаш… я давно занимаюсь визаж-эксперементами, скажем так, может у хозяйки репоста у карандаша срак давности прошел???, по мне так и карандаш по поверхности губ прекрасно держится...., а если еще и блеск нанести, конкчно на любителя, то прекрасно часа 4-5 выдерживает...(я сама сегодня и кушала, и курила, икофе несколько раз пила)… смотрите сами… я в восторге…
Здравствуйте. У меня есть для глаз Provoc в цвете 55, цвет понравился, ложится точно также как и на губы, согласна с вашим описанием!