10.08.2015
20764

Осенняя красная Chanel Rouge Allure Velvet #51 La Bouleversante (Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection)

Лето только начало радовать, а в продаже уже сезонные осенние коллекции ведущих марок. Трудно не устоять, когда смотришь и представляешь осень, которая так близко!
Сегодня я расскажу вам о красной осенней матовой помаде Chanel

Полное название-Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour#51 La Bouleversante
Страна производитель-Франция.
Текстура матовая с сатиновым финишем. Этот финиш держится часа 2, затем постепенно исчезает, оставляя лишь матовую составляющую.
Наносится помада равномерно, давая плотное покрытие . Эта серия не для вас, если вы любите полупрозрачное покрытие.
Стойкость отличная! Выдержит перекус(легкий). 5 часов стандартно. Дольше попросту не носила.
Цвет — красный с теплыми нотками. Проскальзывает иногда терракотовый намек в цвете. Но чаще всегда это именно теплая не кричащая красная. Иногда цвет напоминает вино, благородное!
Стоит учитывать, что цвет в стике немного темнее, чем на губах. Это видно на фото.

Свотчи только декоративной косметики:
На губах :
Видно то, что она всё-таки сатиновая.
На мне:
Яркое солнце;
Дневной свет:

Вывод-помада серии Allure Velvet остаются одними из самых любимых для меня. Особенно понравится оттенок красного-оттенок уютной для меня.
Оценка-5!

Спасибо за внимание!
С уважением, Арина.

Tinka-Alevtinka 10 августа 2015, 11:40
Красный, матовый и Шанель — это три магических для меня слова   Ну очень красиво, Арин!
beautyfairy 10 августа 2015, 11:54
Как же ты права! Я обожаю еще рождественскую красную 337
Спасибо, Алина!)
Шанель мастера в этом деле;)
BeautyMissDior 10 августа 2015, 11:58
Класс, уже осень))) Арина, тебе очень идет, в прочем, как и все яркие помады   Что еще взяла из осени?
beautyfairy 12 августа 2015, 11:30
Оля, осень скоро, да! Но пока лето
Спасибо тебе большое;)
Тени-четверки, нюдовую помаду и лайнер хаки!
Ansejour 10 августа 2015, 12:25
Арина! какое чудо, потрясающе выглядит, только подчеркнула твою красоту!))
beautyfairy 12 августа 2015, 11:30
Настя, спасибо большое!
Очень приятно
jbarda4ok 10 августа 2015, 12:30
Шикарный оттенок, очень красив на губах! А у нас еще нет осени ((( Арина, даешь отзыв на четверку! )))
beautyfairy 12 августа 2015, 11:31
Юлечка, уверена, что ваша осень уже на подходе! И что-то кажется мне, что тени перекочуют к тебе)
Постараюсь в ближайшее время;)
Letastales 10 августа 2015, 12:38
На это покрытие можно смотреть вечно — сатиновый финиш в лучшем своем проявлении.)
beautyfairy 12 августа 2015, 11:32
Спасибо вам!
Еще и цвет какой!)
Klavas 10 августа 2015, 12:39
Allure Velvet — мне кажется очень комфортной на губах, почему у меня нет ни одной до сих пор  , надо исправить ситуацию.
Арина, благодарю за пост, оттенок создан для Вас.
beautyfairy 12 августа 2015, 11:35
Вы правы, серия очень комфортная на губах. Да и смотрится эффектно;)
Надо восполнить этот пробел, если у вас есть желание

Спасибо вам за такую оценку!
Lianushka 10 августа 2015, 12:42
Ну и как тут не станешь помадоманьяком? Такие свотчи! Такие цвета! Такие посты красивые!
beautyfairy 12 августа 2015, 11:36
Спасибо вам! Это наивысшая оценка;). Знаете, теперь я понимаю, что не делала это зря!
Стать помадоманьяком легко). Это увлекает, как и все другие хобби!
Lalique 10 августа 2015, 12:53
Ой, какой оттенок!
Спасибо, что познакомили с ним!
Нужно обратить внимание.
beautyfairy 12 августа 2015, 11:41
Спасибо вам, что оценили;)
Думаю, что он достоин внимания!
Dari25 10 августа 2015, 13:22
Очень красивый оттенок и финиш, Ариша тебе очень идёт, как и всё, что ты нам показываешь
beautyfairy 12 августа 2015, 11:42
Спасибо, дорогая!
Знаешь, стараюсь покупать и то, что идет. Все осознанно и поэтому любимо;)
Rossetto 10 августа 2015, 13:23
Ой, мне даже финиш нравится больше, чем цвет. В самом деле вельвет. И нет этой ужасной мёртвой матовости, как в дешёвых помадах.
beautyfairy 12 августа 2015, 11:46
Вы совершено правы! За финиш и люблю эту серию. Да и цвета нравятся)

А вот глухие матовые помады, которые похожи на гуашь не люблю вовсе. Не вижу на себе, не понимаю, не люблю вид. Мода да и только в моем понимании. Я всё-таки больше люблю классику, а не новомодные введения. Классика вечна, а все остальное приходит и уходит. Поэтому люблю глянцевый финиш или же такой сатиново-матовый
Rossetto 12 августа 2015, 13:04
Это не мода, в том-то и дело)
Ни у кого в люксе (а трендсеттеры именно люксовые марки) нет глухих матовых текстур. Они есть в профессиональной косметике, ключевое слово «профессиональная». Т.е. для тех, кто работает под камерами (не снимается раз в год в фотостудии, а именно работает). Когда ведущая читает новости, вокруг неё десятки софитов, и понятное дело, что веки и губы не должны бликовать. Вот для чего существуют полностью матовые текстуры в профмарках.
Почему они якобы вошли в бытовую «моду» — загадка. Но к настоящей моде это отношения не имеет. Более того, с осени 2012 года в тренде космически-металлические текстуры (началось со «звёздных» палеток Диор), и этой осенью тенденция будет продолжена.
beautyfairy 12 августа 2015, 13:25
Да, согласна полностью с вами! Именно слово 'профессиональная косметика' решает все. Такие помады смотрятся на губах искусственно(надеюсь, что понятно написала). Помню фильмы старые, там всегда был глянец, и как смотрелось!
А на ведущих всегда матовые, это точно  . Весь макияж матовый у них, именно из-за света и бликов(мне рассказывали девушки с телевидения).
Диор/Шанель/герлен модные дома, всё-таки именно они диктуют моду;)

Тут, как говорится, как-то выдумал, что это модно, когда полностью матовые губы и кто-то поверил.
Я и тени матовые не люблю)
Rossetto 12 августа 2015, 13:29
И я не люблю, потому что это неестественно. Матовые текстуры смотрятся как неживые в обычной жизни. Жизнь — это глянец, здоровье — это сияние. Без карнавала, конечно, но вы меня понимаете :-)
MadlenVolya 10 августа 2015, 14:16
Красивая помада, очень тебе идет!
Мадлен, спасибо большое!
Vidija_17 10 августа 2015, 14:48
Арина, цвет и финиш у помады потрясающие! Тебе невероятно красиво с ней!
Я вот сколько раз не тестировала линейку вельвет — всегда испытывала дискомфорт и сухость губ   так всегда и уходила без покупки.
beautyfairy 12 августа 2015, 11:48
Вика, спасибо большое!
Очень приятно)
Всё-таки все индивидуально. Мне комфортно с этой серией.
Если честно, то специально не стала поднимать этот вопрос 'сушит или нет'. Так как это индивидуально. Некоторым и nouba не сушит)
Diana-Nathalie 10 августа 2015, 16:07
Какой у нее чудесный финиш!
Финиш один из лучших;)
Milena72 10 августа 2015, 16:26
Как грустно, уже осень…
Но помада-то шикарная, с такой и осень встречать веселее
beautyfairy 12 августа 2015, 11:51
Осень бывает разная). Иногда такая теплая, что ее не хочется отпускать!)
Спасибо вам, я полностью разделяю ваше мнение. Веселее с яркими тонами
Hadija1991 10 августа 2015, 16:29
Осенняя помада отлично вписалась в летний образ   Красота!
Ариночка, спасибо за солнечный пост!
beautyfairy 12 августа 2015, 11:51
Катя, спасибо большое дорогая!
Она и летом хороша). А на солнце так совсем.
man_i_ya 10 августа 2015, 17:02
Какой красивый цвет! пойду пригляжусь
beautyfairy 12 августа 2015, 11:51
Думаю, что вам понравится;)
Latte 10 августа 2015, 17:22
Классный -классный! в хотелки его!
beautyfairy 12 августа 2015, 11:52
И правильно! Отличная помада
Juka 10 августа 2015, 22:14
Я думала брать, а теперь не уверенна. Хотела холодный красно-бордовый((( Хнык хнык
beautyfairy 12 августа 2015, 11:54
Юля, нет, в стике при освещении магазина она смотрится именно такой, как вы описали.
Но на губах немного иначе. Но знаете, сейчас я сильно загорела, но думаю, что осенью может быть именно холодной красной с бордо.
Стоит присмотреться, если она вас заинтересовала;)
Juka 12 августа 2015, 16:03
Арина, спасибо, значит буду еще смотреть. У нас еще не было коллекции
Koroleva77 11 августа 2015, 02:17
О, красивая какая! Идет вам очень!
Арина, а как с ощущениями на губах? Есть чувство сухости? У меня не было до сих пор ни дной помады Шанель из серии Аллюр Velvet именно из-за страха сухости и сильного подчеркивания текстуры губ.
На вас лежит великолепно!
beautyfairy 12 августа 2015, 11:56
Спасибо вам большое!
Нет, никакой сухости! Решила не упоминать об этом в посте, так как это субъективное чувство. Многим не сушит, а многим сушит. 50/50
Именно эта серия превосходно лежит на губах, но только на ровных и без шелушений
KatrinVesna 11 августа 2015, 18:58
Я бы ее назвала сатиново-матовой! Тебе очень идет
beautyfairy 12 августа 2015, 11:40
Именно так! Сатиновый финиш меня и привлекает.
Я люблю или глянец, или такое покрытие. Глухие, гуашевые матовые не вижу на себе.
Спасибо, милая
Natalia_Bos 12 августа 2015, 13:20