Это была любовь с первого взгляда и серьезное помешательство с первого прикосновения: карандаши Pupa Coral Island Limited Edition и Multiplay

Фотография:

Название продукта: Pupa Coral Island Made To Last Eyes Waterproof Eyeliner 203 Shiny Gold, 402 Cobalt Blue, 503 Exotic Green и Pupa Multiplay Eye Pencil 22, 52, 56, 58, 59.

Развернутое мнение:Когда на Косметисте появился обзор от Lubushka на новую коллекцию от Pupa, я заинтересовалась парой цветов.
Случайно наткнувшись через пару дней на корнер Pupa, схватила очень красивый зеленый карандаш, оказавшийся весьма стойким после затеста на руке. Казалось бы, утихомирься, НастасьСанна, но нет, пошла снова любоваться постом и обомлела.   Потому что схватила карандаш серии Multiplay №58, коллекции Coral Island еще просто не было в наличии, а я и не проверила. Наведалась еще раз, прикупила необходимое. А потом, оказавшись у корнера в других магазинах, просто перестала себя контролировать, настолько влюбилась в марку, хотя ранее была к ней равнодушна…

Общий свотч. Первый ряд Multiplay №№ 59, 58, 56, 52, 22, нижний ряд Coral Island 503, 402, 203,:

После высыхания хорошенько протерли рукой:
впечатляет, не правда ли?

Итогов данный момент у меня за два месяца скопилось восемь карандашей, три из которых относятся к коллекции Coral Island, а пять к Multiplay, подробно с которых и начнем:

Информация с сайта производителя:

«Контурный карандаш для глаз тройного действия с аппликатором для растушёвки.
Multiplay подчёркивает взгляд с помощью интенсивного и однородного цвета, которой обладает безупречной стойкостью.
Мягкая и очень пластичная текстура обеспечивает лёгкое и быстрое нанесение. Карандаш сочетает в себе 3 функции:
Подводка для глаз: позволяет очертить контур глаз и добиться безупречной линии.
Кайал: преображает взгляд с помощью насыщенной линии.
Мягкие тени для внк: помогает подчеркнуть глаза, придавая эффект размытости.
Цветовая гамма состоит из 30 неотразимых оттенков, которые идеально подходят для одновременного использования вместе с тенями Vamp!..
Офтальмологически тестировано.
Подходит для чувствительных глаз и тем, кто носит контактные линзы.
Без парабенов.»
Там же про состав:
«Мягкая и очень пластичная формула содержит:
— Масло жожоба, обладающее смягчающими и питательными свойствами.
— Витамин E и Витамин C, которые обладают антиоксидантным действием.
— Хлопковое масло, которое делает кожу мягкой и увлажнённой.»

Карандаши продаются упакованные в пленку, на которой есть наклейка с составом, на обоих концах колпачки, закрываются плотно. С одной стороны грифель в пластике, затачивающимся достаточно легко, с другой спонж для растушевки, который я так и не оценила — его плоский срез при достаточно высокой плотности поролона(?) весьма острый и царапает веко, да и растушевать нормально практически невозможно. Не вижу в нем смысла, потому не пользуюсь. Смываются спокойно мицеллярной водой, гидрофильным маслом, да всем, кроме воды.
Посему очень стойкие, не растекаются, что важно при моем очень нависшем веке, и не скатываются. Аллергических реакций не выявлено. Не сушат веки. Функцию каяла выполняют средне, во всяком случае, у меня, держатся едва ли час.

22 Pure Silver — симпатичное неяркое серебро, необходимо наслаивание для получения яркого оттенка, металлик. Очень нежное, не комкается при нанесении, можно растушевать до дымки. Грифель средней мягкости, не царапает веко, идет гладко, при заточке не обламывается, расходуется средне.
Нижний ряд: дневной свет, электрический, макро:

52 Butter — карандаш телесного цвета, эдакий точечный консилер продолжительного действия, способен наслаиваться, либо каял для внутреннего века для освежения взгляда, но тогда наслаивать получается с трудом, утекает через час, зато дает в течение него свежий взгляд.
Верхний ряд: до и после; нижний ряд: дневной свет и электрический.

56 Scuba Blue — красивый металлик, сине-голубой, самостоятелен, требует наслаивания для получения яркого цвета, может комкаться, можно успеть растушевать до дымки, но трудно — быстро засыхает на веке. Грифель средней мягкости, не царапает веко, при заточке не обламывается, расходуется средне.
58 Plastic Green — болотно-зеленый с легким шиммером золотистого цвета, самостоятелен, отлично ведет себя при наслаивании и растушевке, не утекает. Расход чуть больше, чем у других, потому что крашусь им чаще   здорово вытягивает у меня голубой цвет из глаз.
59 Wasabi green — зелено-золотой, яркий при наслаивании и нежный при одиночном легком нанесении, отлично перекрывает любой другой карандаш для придания общего оттенка(получается полупрозрачное покрытие) и тушуется. Расход средний, но пользуюсь часто.
На коллаже все три карандаша показаны на подвижном веке (в макияже использованы вообще все восемь). В нижней части брови использован номер 59 на тушь от Лэтуаль из моего прошлого поста.
Нижний ряд, цвета 59, 58, 56: дневной свет, электрическое освещение.

Цена: от 400 до 500 за штуку в разных магазинах.
Оценка:Несмотря на неудачный спонж и редкие проблемы с растушевкой только 5!

Далее рассмотрим коллекцию Coral Island.

Что пишут на сайте производителя:
«Coral Island Made To Last Eyes
Стойкий карандаш для глаз. Водоотталкивающий.

Точная линия, чистый и безупречно стойкий цвет.
Формула нового поколения, которая гарантирует создание абсолютно неподвижной плёнки и обеспечивает отличное нанесение на кожу для совершенства без компромиссов. Устойчив к воздействию воды, тепла и влаги.
Мягкая, шелковистая и комфортная текстура.
Очень практичен и прост в нанесении благодаря выдвижному грифелю.
Новая упаковка Twist-Up. Точилка включена.
4 новых неотразимых и ультра гламурных цвета лимитированного выпуска:
ЦВЕТА:
503 Exotic Green
402 Cobalt Blue
502 Emerald Bay
203 Shiny Gold
Офтальмологически тестировано. Подходит для чувствительных глаз и тем, кто носит контактные линзы.
Без парабенов. Без запаха.»

Что имеем в реальности:

Карандаши продаются без упаковки, на одном конце колпачок в цвет карандаша, на другом выдвигалка и спрятана точилка, которая меня весьма разочаровала: из-за мягкой структуры карандаш по большей части остается внутри, наводит кашу и толком не точится. Приходится быть изобретательной и засовывать их в холодильник перед процедурой.
Стойкие, держатся крепче Multiplay-я, смываются аналогично — всем, кроме воды.Аллергии не выявлено.Не сушат веки.

203 Shine Gold — цвет шампань, неоднозначный карандаш, ложится будто чешуйками и не всегда равномерно, бугрится, но не плешивит. Тушуется с трудом, подходит для прорисовки внутреннего века. Соло не ношу, фотографий нет поэтому.

402 Cobalt Blue я его вижу фиолетовым с очень красивым синеватым шиммером. Крайне стойкий, ложится иногда чешуйками, иногда хорошо. Растушевке практически не подлежит, не скатывается.
на фото иногда выглядит откровенно синим)
Нижний ряд: дневной свет, электрический, макро(чешуйки!)

503 Exotic Green — несмотря на трудности с этим экземпляром, я очень довольна покупкой, так как редко встречаю яркие карандаши с хорошим нанесением. Но вот тут загвоздка… Как видно на общем свотче, это единственный карандаш, который может слишком сильно отдаться, причем именно так, буграми, и застывает почти мгновенно. Растушевке практически не подлежит.
Нижний ряд: дневной свет, электрический, макро штукатурки:

Цена: от 400 до 500 за штуку в разных магазинах.
Оценка:Несмотря на редкие трудности, все равно 5, хоть и с жирным минусом.

Напоследок немного макияжей.
Во внутреннем уголке глаза и до середины внутреннего века серебро №22, на верхнем веке №№ 56, 58, 59, в качестве каяла №58, под бровью № 59, стрелка №402, под ней шампань №203, у слезного протока №503 капельку.

по порядку немного макро:
1. на верхнем веке смесь из №№22 и 56, на нижнем №59, тушь Pupa же 301
2. стрелка с моим любимым № 58 — видите идеальный карандаш?
3. №402 стрелкой, тут выглядит откровенно синим.

Надеюсь, рассказала максимально подробно о моих любимых карандашах, которыми пользуюсь практически ежедневно в течение, кажется, двух месяцев.

Ваша НастасьСанна.
Как красиво   очень понравился макияж в зеленых тонах! Супер
спасибо!
на зеленые я подсела, очень удобные)
И очень красивые!
  • Gemnisat
  • 09 августа 2015, 22:06
Фантастично-футуристичные вы показали макияжи)) Но все равно очень красиво. Второй коллекции карандашей я бы поставила «четыре».
спасибо!
не могу снизить до 4, ну никак, уж дюже мне нравятся, несмотря на все! но!)
c синей тушью — бомба!
ага, а глазища с ней голубыеее!
Ой, как красиво! Вы как экзотическая тропическая птичка! Красота! Спасибо за такую прелесть))).
спасибо)
да, я люблю вытворить что-либо эдакое
  • TavriDa
  • 09 августа 2015, 23:11
Не все носибельно в повседневной жизни, но до чего же виртуозно и душевно исполнено!
Я получила эстетическое удовольствие от просмотра поста, спасибо!
не все для вас или конкретно на вас?
Потому что я смогла бы носить все вместе карандаши только на выход или фотосессию. Остальное ношу так
спасибо))
  • TavriDa
  • 10 августа 2015, 21:57
Обо мне даже речи не идет- у меня не столь умелых рук!)
Полагаю, желтый точно не для повседгевной носки, независимо от типажа и возраста модели.
тут я придерживаюсь для себя правила: если в макияже есть спорный цвет, должна быть идеальная кожа(тон, консилер, брови), чтобы все смотрелось не тяп-ляп, а хотя бы издали художественно, плюс аккуратность нанесения, не на все подвижное веко. И одежда в тон.
Макияж с синей тушью и голубым карандашом просто сказка
да, это моя любовь
большое спасибо!)
Ох, какая красота! Какая пигментация! Слов нет, только эмоции! Спасибо за пост, он раскрасил мой день яркими красками!
благодарю! хорошего дня;)
Здорово, так ярко)
спасибо) да, очень ярко))
  • Berfin
  • 10 августа 2015, 09:59
Просто взрыв цвета, а как играет цвет глаз с каждым макияжем, прям лето лето лето
спасибо! а если на солнце, так вообще феерия
Мне понравились макияжи — красивые и свежие. И как аккуратно выполнены!
большое спасибо)
ящетаю, фото с макияжем с синей тушью имеет вполне такую художественную ценность
не раскроете секрет желтой подводки?
спасибо!=)
это вивьен сабо, ужасные подводки. собираю пост на них
странно, много кто хвалит…
я обосную свою точку зрения в посте) полностью и по пунктам)))
Я скупила всю коллекцию карандашей из Coral Island) зеленым очень аккуратно рисую стрелочки)
я думала зеленый прихватить, но похожий из мультиплей уже есть, решила, что обойдусь без дублей, если ТТХ все равно похожи)
  • 10 августа 2015, 22:05
Я сегодня купила золотистый карандашик из летней коллекции, смотрела и на голубой, но не решилась ))
на голубой? это который?
Золотистый подходит для внутреннего уголка глаза, но вот соло я его носить не могу. Точнее, пока не поняла его таким.
Скажите, а у вас он чешуйками ложится или нормаль?
  • 11 августа 2015, 21:04
ну бирюза, не прямо голубой)))
Золотистый на руке ложится отменно, а вот на веке все-таки чешуйками, да  . Я, правда, его на половину верхнего века наношу, до начала стрелки, но все равно хотелось бы более гладкого нанесения.
тут, видимо, один-единственный плюс перекрывает недостатки: стойкость отменная.
Цвет все ж на любителя, как и все любые
  • 12 августа 2015, 10:46
Да, тут вы правы, на моих жирных веках он держится, что меня очень обрадовало- до сих пор вообще ничего более 3 минут на мне не держалось. Цвет мне подходит, я очень светлокожая, и оттенок слегка подсвечивает глаза, особо не выделяясь, как мне и хотелось. Но вот это чешуйчатость меня немного огорчает. Видимо, у золотистых оттенков всегда так- купила примерно такой же оттенок у Сигмы в тенях- та же история
  • Anaela
  • 14 августа 2015, 14:27
Какие красивущие! А как вы их представили!!!)) Хочу все!