Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки

Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Привет, мои хорошие.
Сегодня мы с Вами поговорим о таком нетипичном для меня, как обладательницы жирного блина на лице 365 дней в году, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, то есть всегда, средства как хайлайтер/сиятор/сверкалка.
У меня их мало, пользуюсь редко, но когда пользуюсь пищу от восторга.
Чаще всего я прибегаю к сверкающим текстурам в период осень-зима-начало весны когда кожица совсем серая.
Однажды попробовала использовать такой продукт в летнюю московскую жару, но увидев себя в зеркале я тебя не знаю, но я тебя умою поняла, что это не мой случай и вернулась как столь любимому глухому матированию, которое минут через 30 на моем жирном лице превращается в тот самый healthy glow, которого пытаются добиться все дамы нашего бренного мира :-)
Итак, поехали

Пудра для сияния Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti Poudre Compacte Douce
Пудру купила в конце зимы, когда она только вышла. Купила в первую очередь из-за оформления крышечки, надеюсь я не одна такая придурочная
Так вот, наигравшись с крышечкой я приступила к ее затесту, так как покупая я ее даже не протестировала, Соне тупо была нужна коробочка, на тот момент наверное можно было и без наполнения :-)
В первые несколько использований она не произвела на меня ни малейшего впечатления, я не видела эффекта и вообще меня интересовала крышечка :-) данное средство было задвинуто в дальний ящик туалетного столика и благополучно там забыто. Второе пришествие произошло уже в конце весны, в процессе перебирания запасов.
Опять же вытащила, поиграла с крышечкой и намазалась и вот тут то мне все понравилось какие же мы девушки непостоянные в своих суждениях
Если немножко отступить от магических завораживающих шариков, то упаковка очень в стиле Givenchy серии Prisme.
Тот же самый глянцевый пластик, неплохое зеркало во всю крышечку, выдвигающийся нижний ярус с кистью и совершенное непотребная для использования кисть. Даже если все кисти на этом свете вымрут я не смогу ей нанести ни одно средство, включая ее родной продукт. Жиденькая, тоненькая, жесткая и колючая, короче фу-фу-фу.
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Как видно на картинке, да и все уже, наверное, в курсе, пудра состоит из двух секторов, мозаичного/разноцветного и довольно-таки матовой пудры, но все же немножко с сиянием, которая призвана все это разноцветное великолепие разбавить.
В мозаике присутствую все цвета радуги розовый (в огромном количестве), голубенький, чуть серебряных вкраплений, чуть желтеньких.
Пудра сама по себе хороша, даже если ее нанести в сольном исполнении, на лице мукой лежать не будет, с цветом кожи сливается, немножко светится, примерно также деликатно, как метеориты.
поковырялась пальчиком в разноцветном секторе, видно то самое розовое, немножко сливочное даже не сияние, а скорее свечение
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки на второй палец набрала пудру
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки При перемешивании этих двух секторов получается вот это
нанесла только как высветление на скулу, получилось очень красиво и неброско, для макияжа в офис вполне сгодится
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки а здесь уже тонким слоем на все лицо, дабы закрепить макияж и придать ему легкого свечения, получилось на отлично
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки даже немножко виден тот самый блик на лбу
Как итог, пудра мне нравится, я ей активно пользуюсь в качестве дневного хайлайтера когда не забываю это делать
Срок использования: 6 месяцев с доолгим перерывом на «постоять-попылиться»
Оценка: 5 не смотря ни на что
Цена: покупала за 2150 рублей
Далее у нас на повестке дня мой ветеран MAC Mineralize Skinfinish lightscapade
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки это был мой первый хайлайтер в принципе, купила года, наверное 3, а может и 4 назад и нет он не просрочился
стандартный маковский кругляшок старой формации, насколько я понимаю у него сейчас новый дизайн и о Боже, 10 грамм! 10! я буду мазать им своих внучек!
MAC позиционирует это средство и как хайлайтер и как пудру на все лицо для придания ухоженного вида, начитавшись я так и сделала.
тогда я еще не подозревала о том, что сияющее как медный таз лицо это не очень то красиво, я пользовалась им ежедневно, потом моя сороковоронистость немножко поугасла и теперь он спасает меня долгими зимними вечерами :-)
да, это средство я использую исключительно в вечернем макияже, объяснить почему-не могу традиция у меня такая
так вот, он дает очень красивое холодное, на мой взгляд, серебристо-розоватое свечение, получается очень красиво
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки еще я пробовала его использовать в качестве теней-процесс не пошел, не понравилось, плохо держался и скатывался даже на всевозможных базах, но он для этого и не предназначен
итак, нанесем его на загрунтованное тоном лицо
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки даже при ближайшем рассмотрении его не видно, просто блик, просто здоровая красивая светящаяся кожа, даже в условиях дневного света вопрос не вызывает, вечером в электрическом свете выглядит немного ярче
больше всего люблю в нем, что не смотря на консистенцию пудры, пудровый эффект как таковой отсутствует
Итог:
я его очень люблю, он мой верный спутник и помощник на многие годы вперед, занимает почетное первое место среди всех моих сверкалок
Срок использования: более трех лет
Цена: сейчас стоит 1700 рублей
теперь посмотрим на легенду интернета от Shiseido Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния Shiseido Luminizing Satin Face Color в оттенке WT 905 так называемый дальний свет
купила его года два назад после того как он появился почти у каждого бьюти-блогера и всего расхваливали направо и налево
скажу сразу, несмотря на то, что я его пользую достаточно часто и активно, сейчас Вы увидите протертую дырку, я считаю, что есть аналогичные средства намного лучшего качества
итак
-маленькая компактная пластиковая коробочка, собирающая на себе все что только можно, от отпечатков пальцев до кошачьей шерсти и пыли
-отличное зеркало во всю крышку
-прекрасная кисть, лучше которой для нанесения именно этого продукта я так и не нашла, он густая, упругая, продукт не крошит/не царапает, приятна при соприкосновении с лицом, не линяет
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки а вот она та самая дырочка, до которой я дотерла бедный дальний свет
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки оттенок холодный, на мне бело-серебряный, если использовать его днем, что я и делаю, его почти не видно, лишь изредка неяркие блики на солнышке, больше всего мне в нем не нравится эффект запудренности, который он оставляет после себя, то есть прям вот мука, у меня специально для него есть кисточка, которой я прохожусь после нанесения на лицо, чтоб все это добро смягчить и вот тогда уже получается очень красивый результат.
Хайлайтер не сильно белый, то есть белый, но не выбеливает и создает эффект такой, как бы сказать, шлифованной кожи, то есть не столько блеск и сияние, сколько прям будто ровная гладкая поверхность от которой свет отражается сам по себе без лишних ухищрений
справа дальний свет, слева MAC
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки справа дальний свет, слева MAC
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки на этом фото видно как при определенном уходе в тень он становится почти матовым, наряду с тем, как MAC остается сверкать
блестит
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки немножко повернула голову, ушел в матовость
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки вот примерно так его видят люди, которые смотрят на вас, то есть будто бы легкий блик
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки как итог, не могу сказать, что сильно люблю, но дотерла до дырки и пользуюсь дальше, не нравится эффект припудренности, но нравится эффект после небольших дополнительных ухищрений.
Для меня оказался крепким середнячком, этот допользую, но новый не куплю
Оценка: я бы поставила все же 4 (но все очень субъективно)
Срок использования: больше двух лет
Цена: сейчас 2400 рублей
и последняя звезда сегодняшнего поста новичок в моей косметичке, но уже прочно осевший и любимый MAC Eye shadow Veluxe Pearl Dazzlelight
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки итак, это все-таки тени, которые я теперь везде таскаю с собой так как они и тени и хайлайтер в одном.
оттенок перламутровый с небольшой золотинкой
опять же стандартный кругляш от MAC
тени имеют очень приятную мягкую текстуру, хорошо набираются на что угодно то есть будь то спонж/палец/кисть/ватная палочка, пигментация всегда одинаково хорошо, немного осыпаются при нанесении поэтому я их наношу только кистью вдавливающими в веко движениями
цвет можно наслоить, но я предпочитаю light версию
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки вот так вот легонечко я наношу тени на веко, они служат великолепной подложкой под стрелочку, ну а периодически я ленюсь и просто нанеся их прокрашиваю реснички, смотрится очень свежо и здорово
а теперь фокус этих теней, они еще и хайлайтер, Вы наверное сейчас обо мне хорошо подумали, мол догадалась/додумалась/поэкспериментировала, но нет, мне это подсказала консультант в корнере MAC которая и убедила меня в том, что они мне жизненно необходимы
Итак, давайте же посмотрим как тени выглядят в качестве хайлайтера
для начала сравним их с двумя предыдущими
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки видно насколько он теплее
а теперь на лице
Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки на моем лице все золото куда-то исчезает и остается небольшая нежная сливочность самого цвета, мне очень нравится как тени выглядят на загорелом лице
бликует очень здорово, так что фотографироваться с этими тенями в качестве хайлайтера я бы не советовала
по цвету и эффекту на лице можно сравнить хайлатером от The Balm с именем девочки, не помню как называется :-)
держится, кстати, очень хорошо и долго
все же чаще пользуюсь именно как тенями, но так как лежит в командировочной косметичке уже пару раз выручил и придал свежести и лоска :-)
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5/5
Цена: 1350 рублей

Надеюсь было интересно, всем пока, с Вами была Соня.
Я вот тоже особого восторга от Shiseido WT 905 не испытываю. Мою кожу этот продукт матирует:) Я его использую как тени.
  • 26 августа 2015, 18:38
Интересная идея, попробую)
  • Milena72
  • 26 августа 2015, 16:00
Соня, привет!
Я тоже люблю всякие сверкалки, правда умеренные, и использую их только зимой-весной.
Самый любимый — MAC Mineralize Skinfinish lightscapade, хотя и Shiseido тоже в ходу.
  • 26 августа 2015, 18:38
Привет, Миленочка! Снова и снова мы с тобой совпадаем в пристрастиях!
Как обладательница расширенных пор, в Т зоне очень дирной кожи, я страстно люблю хайлайтеры и иллюминаторы. А все потому, что запретный плод сладок и закон подлости никто не отменял. В любимцах high beam Benefit и Гардения от Герлен. Соня, спасибо за интересный пост!
  • 26 августа 2015, 18:39
Не пробовала, насколько помню Гардения-лимитка, так что не судьба, а жидких я боюсь)
  • 26 августа 2015, 18:01
Как раз обиралсь купить MAC Mineralize Skinfinish lightscapade
Скажите, он не выбеливает? Так как например Шисейдо (слегка)
  • 26 августа 2015, 18:08
нет, не выбеливает совсем, он дает сияние/свечение, дальний свет рядом с ним просто белая-белая мука
  • 26 августа 2015, 18:10
Тогда наверно подойдет мне ) я ищу замену Kevin Aucoin Candlelight
  • 26 августа 2015, 18:32
Надеюсь) а почему ищете замену?
  • 26 августа 2015, 18:37
Скоро кончится, достать сложно и дорого)) да и новенькое интересно
  • Oksaa_19
  • 26 августа 2015, 18:34
Люблю хайлайтеры, спасибо за пост) Я использую тени буржуа 08 и хайлайтер из палетки для контурирования cargo, мои любимые на каждый день. Хочу жидкий попробовать от benefit
  • 26 августа 2015, 18:40
Вот уже не первый человек упоминает эти тени в таком ключе, надо поискать, спасибо)
  • 26 августа 2015, 19:26
О! 08 Боржуа такая удачная вещь!
  • 26 августа 2015, 19:31
Соня, отличная коллекция у тебя и носишь их невероятно деликатно и красиво.
У меня сейчас Бальм, Шисейдо и 08Боржуа.
А хочу я Живанши, что у тебя — и коробочка мне нравится и пальцем их узала, они супер.
Вопрос мне как хайлатер не надо, так как хватит, но моя страсть к приданию лоску лицу растет — это Сислей номер 2 леопард и Вояж ( ты так же этому способствовала), так вот в сравнении с Вояж это будет как на лице?
Вояж обожаю всем сердцем, даже рефил в запас купила- спасибо тебе
  • 26 августа 2015, 19:38
Привет, солнце мое)
С вояжем не сравнится ни что, они на все лицо, из представленных только пудру от Givenchy с ними можно сравнить и проигрывает она, к сожалению, во всем. Остальные экземпляры это именно точечное высветление, никак не на все лицо
У меня у самой три рефила для вояжей лежит, ждут своего часа)
Как большой любитель хайлайтеров благодарю за пост. Приятно смотреть на умеренное использование. У самой есть шисейдо и лайтскапад. Шисейдо люблю больше всех, у меня дырка наверно побольше в них будет. Мне он не выбеливает, тк сама белая бледная. Еще мне нравятся хайлатеры никс. Есть и гардения, но у меня она лежит не тронутая. Пару раз только пальчиком попробовала.
  • 26 августа 2015, 21:05
А я неумеренное использование сияющих текстур на жирной коже не понимаю)
А меня вот немного выбеливает, жалко
Соня, спасибо вам за интересный и показательный пост)
  • 26 августа 2015, 20:54
Очень рада, что понравилось)
Какая хорошая коллекция!
Интересно было посмотреть, почитать!
На вашем лице очень понравилась пудра Givenchy
и про оформление смешно написано
У самой есть MAC, вроде всем хорош хайлайтер, но почему-то редко пользуюсь.
Может, потому что на каждый день больше люблю хайлайтер Burberry.
  • 27 августа 2015, 07:55
Спасибо, я старалась)
Хайлайтер от Burberry я как-то ковыряла и мне он не понравился, даже уже не помню почему
Я вот редко пользуюсь потому что забываю, главное все заматировать, а дальше уже как получится)
Обожаю ваш слог :) у меня есть мак, тоже лежит уже года три, только слегка выпуклость уменьшилась, если посмотреть на него сбоку)
  • 27 августа 2015, 10:26
спасибо, приятно :-)
ну у меня то как раз выпуклости уже нет, я таки его сровняла, но внучек мазать буду точно)

• man_i_ya
  • 27 августа 2015, 14:51
Люблю сверкалки, с удовольствием почитала))) уже пожалела что не взяла первую пудру из поста…
  • 27 августа 2015, 15:29
буквально вчера я видела ее в РИВ ГОШ) поохотьтесь)

• man_i_ya
  • 27 августа 2015, 15:41
Меня смущает ее розовый подтон, вот если честно! Моя кожа с желтым подтоном.
  • 27 августа 2015, 16:37
пудра тона не дает, она прозрачная, не зря я ее с метеоритами сравнила
Сонечка, милок, отлично выглядишь! Спасибо за пост! Как обычно захотелось все!)))
  • 27 августа 2015, 16:37
привет, роднуля, спасибо!)
ну мне из твоих постов тоже регулярно хочется все)))

• Jingle
  • 27 августа 2015, 16:28
Хайлейтеры сложно поймать на фото, но мне на Вас больше понравился МАС Skinfinish, запишу себе. И разделяю Ваше мнение по поводу Шисейдо. Тоже ловила его под все эти вау, а по мне, обычный продукт.
  • 27 августа 2015, 16:38
я его тоже больше всех люблю) спасибо)
Соня, всегда с интересом читаю ваши большие посты, где сразу много-много всего! Я взяла себе на заметку этот оттенок теней от МАС. Как-то больше вероятность купить такого малыша, чем огромную шайбу на 10 гр
  • 27 августа 2015, 19:36
Спасибо, Катерин, мне приятно :-)
Тени действительно классные во всех проявлениях, есть в этой линейке оттенок более жемчужный, не помню, к сожалению, название, он по цвету полностью дублирует вышеописанный хайлайтер
  • Blake
  • 09 сентября 2015, 17:29
Соня, спасибо за классный пост (как всегда)))
Из показанного есть Дальний свет — люблю его очень и поставила бы пятерку) использую легким-легким слоем даже когда загорела, вот прямо люблю его и все   Но Мак lightscapade попробовать давно хочу)