26.08.2015

Сорока-ворона кашку варила....сияторы/сверкалки

Привет, мои хорошие.
Сегодня мы с Вами поговорим о таком нетипичном для меня, как обладательницы жирного блина на лице 365 дней в году, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, то есть всегда, средства как хайлайтер/сиятор/сверкалка.
У меня их мало, пользуюсь редко, но когда пользуюсь пищу от восторга.
Чаще всего я прибегаю к сверкающим текстурам в период осень-зима-начало весны когда кожица совсем серая.
Однажды попробовала использовать такой продукт в летнюю московскую жару, но увидев себя в зеркале я тебя не знаю, но я тебя умою поняла, что это не мой случай и вернулась как столь любимому глухому матированию, которое минут через 30 на моем жирном лице превращается в тот самый healthy glow, которого пытаются добиться все дамы нашего бренного мира :-)
Итак, поехали

Пудра для сияния Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti Poudre Compacte Douce
Пудру купила в конце зимы, когда она только вышла. Купила в первую очередь из-за оформления крышечки, надеюсь я не одна такая придурочная
Так вот, наигравшись с крышечкой я приступила к ее затесту, так как покупая я ее даже не протестировала, Соне тупо была нужна коробочка, на тот момент наверное можно было и без наполнения :-)
В первые несколько использований она не произвела на меня ни малейшего впечатления, я не видела эффекта и вообще меня интересовала крышечка :-) данное средство было задвинуто в дальний ящик туалетного столика и благополучно там забыто. Второе пришествие произошло уже в конце весны, в процессе перебирания запасов.
Опять же вытащила, поиграла с крышечкой и намазалась и вот тут то мне все понравилось какие же мы девушки непостоянные в своих суждениях
Если немножко отступить от магических завораживающих шариков, то упаковка очень в стиле Givenchy серии Prisme.
Тот же самый глянцевый пластик, неплохое зеркало во всю крышечку, выдвигающийся нижний ярус с кистью и совершенное непотребная для использования кисть. Даже если все кисти на этом свете вымрут я не смогу ей нанести ни одно средство, включая ее родной продукт. Жиденькая, тоненькая, жесткая и колючая, короче фу-фу-фу.
Как видно на картинке, да и все уже, наверное, в курсе, пудра состоит из двух секторов, мозаичного/разноцветного и довольно-таки матовой пудры, но все же немножко с сиянием, которая призвана все это разноцветное великолепие разбавить.
В мозаике присутствую все цвета радуги розовый (в огромном количестве), голубенький, чуть серебряных вкраплений, чуть желтеньких.
Пудра сама по себе хороша, даже если ее нанести в сольном исполнении, на лице мукой лежать не будет, с цветом кожи сливается, немножко светится, примерно также деликатно, как метеориты.
поковырялась пальчиком в разноцветном секторе, видно то самое розовое, немножко сливочное даже не сияние, а скорее свечение
на второй палец набрала пудру
При перемешивании этих двух секторов получается вот это
нанесла только как высветление на скулу, получилось очень красиво и неброско, для макияжа в офис вполне сгодится
а здесь уже тонким слоем на все лицо, дабы закрепить макияж и придать ему легкого свечения, получилось на отлично
даже немножко виден тот самый блик на лбу
Как итог, пудра мне нравится, я ей активно пользуюсь в качестве дневного хайлайтера когда не забываю это делать
Срок использования: 6 месяцев с доолгим перерывом на «постоять-попылиться»
Оценка: 5 не смотря ни на что
Цена: покупала за 2150 рублей
Далее у нас на повестке дня мой ветеран MAC Mineralize Skinfinish lightscapade
это был мой первый хайлайтер в принципе, купила года, наверное 3, а может и 4 назад и нет он не просрочился
стандартный маковский кругляшок старой формации, насколько я понимаю у него сейчас новый дизайн и о Боже, 10 грамм! 10! я буду мазать им своих внучек!
MAC позиционирует это средство и как хайлайтер и как пудру на все лицо для придания ухоженного вида, начитавшись я так и сделала.
тогда я еще не подозревала о том, что сияющее как медный таз лицо это не очень то красиво, я пользовалась им ежедневно, потом моя сороковоронистость немножко поугасла и теперь он спасает меня долгими зимними вечерами :-)
да, это средство я использую исключительно в вечернем макияже, объяснить почему-не могу традиция у меня такая
так вот, он дает очень красивое холодное, на мой взгляд, серебристо-розоватое свечение, получается очень красиво
еще я пробовала его использовать в качестве теней-процесс не пошел, не понравилось, плохо держался и скатывался даже на всевозможных базах, но он для этого и не предназначен
итак, нанесем его на загрунтованное тоном лицо
даже при ближайшем рассмотрении его не видно, просто блик, просто здоровая красивая светящаяся кожа, даже в условиях дневного света вопрос не вызывает, вечером в электрическом свете выглядит немного ярче
больше всего люблю в нем, что не смотря на консистенцию пудры, пудровый эффект как таковой отсутствует
Итог:
я его очень люблю, он мой верный спутник и помощник на многие годы вперед, занимает почетное первое место среди всех моих сверкалок
Срок использования: более трех лет
Цена: сейчас стоит 1700 рублей
теперь посмотрим на легенду интернета от Shiseido Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния Shiseido Luminizing Satin Face Color в оттенке WT 905 так называемый дальний свет
купила его года два назад после того как он появился почти у каждого бьюти-блогера и всего расхваливали направо и налево
скажу сразу, несмотря на то, что я его пользую достаточно часто и активно, сейчас Вы увидите протертую дырку, я считаю, что есть аналогичные средства намного лучшего качества
итак
-маленькая компактная пластиковая коробочка, собирающая на себе все что только можно, от отпечатков пальцев до кошачьей шерсти и пыли
-отличное зеркало во всю крышку
-прекрасная кисть, лучше которой для нанесения именно этого продукта я так и не нашла, он густая, упругая, продукт не крошит/не царапает, приятна при соприкосновении с лицом, не линяет
а вот она та самая дырочка, до которой я дотерла бедный дальний свет
оттенок холодный, на мне бело-серебряный, если использовать его днем, что я и делаю, его почти не видно, лишь изредка неяркие блики на солнышке, больше всего мне в нем не нравится эффект запудренности, который он оставляет после себя, то есть прям вот мука, у меня специально для него есть кисточка, которой я прохожусь после нанесения на лицо, чтоб все это добро смягчить и вот тогда уже получается очень красивый результат.
Хайлайтер не сильно белый, то есть белый, но не выбеливает и создает эффект такой, как бы сказать, шлифованной кожи, то есть не столько блеск и сияние, сколько прям будто ровная гладкая поверхность от которой свет отражается сам по себе без лишних ухищрений
справа дальний свет, слева MAC
справа дальний свет, слева MAC
на этом фото видно как при определенном уходе в тень он становится почти матовым, наряду с тем, как MAC остается сверкать
блестит
немножко повернула голову, ушел в матовость
вот примерно так его видят люди, которые смотрят на вас, то есть будто бы легкий блик
как итог, не могу сказать, что сильно люблю, но дотерла до дырки и пользуюсь дальше, не нравится эффект припудренности, но нравится эффект после небольших дополнительных ухищрений.
Для меня оказался крепким середнячком, этот допользую, но новый не куплю
Оценка: я бы поставила все же 4 (но все очень субъективно)
Срок использования: больше двух лет
Цена: сейчас 2400 рублей
и последняя звезда сегодняшнего поста новичок в моей косметичке, но уже прочно осевший и любимый MAC Eye shadow Veluxe Pearl Dazzlelight
итак, это все-таки тени, которые я теперь везде таскаю с собой так как они и тени и хайлайтер в одном.
оттенок перламутровый с небольшой золотинкой
опять же стандартный кругляш от MAC
тени имеют очень приятную мягкую текстуру, хорошо набираются на что угодно то есть будь то спонж/палец/кисть/ватная палочка, пигментация всегда одинаково хорошо, немного осыпаются при нанесении поэтому я их наношу только кистью вдавливающими в веко движениями
цвет можно наслоить, но я предпочитаю light версию
вот так вот легонечко я наношу тени на веко, они служат великолепной подложкой под стрелочку, ну а периодически я ленюсь и просто нанеся их прокрашиваю реснички, смотрится очень свежо и здорово
а теперь фокус этих теней, они еще и хайлайтер, Вы наверное сейчас обо мне хорошо подумали, мол догадалась/додумалась/поэкспериментировала, но нет, мне это подсказала консультант в корнере MAC которая и убедила меня в том, что они мне жизненно необходимы
Итак, давайте же посмотрим как тени выглядят в качестве хайлайтера
для начала сравним их с двумя предыдущими
видно насколько он теплее
а теперь на лице
на моем лице все золото куда-то исчезает и остается небольшая нежная сливочность самого цвета, мне очень нравится как тени выглядят на загорелом лице
бликует очень здорово, так что фотографироваться с этими тенями в качестве хайлайтера я бы не советовала
по цвету и эффекту на лице можно сравнить хайлатером от The Balm с именем девочки, не помню как называется :-)
держится, кстати, очень хорошо и долго
все же чаще пользуюсь именно как тенями, но так как лежит в командировочной косметичке уже пару раз выручил и придал свежести и лоска :-)
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5/5
Цена: 1350 рублей

Надеюсь было интересно, всем пока, с Вами была Соня.

marusya_s 26 августа 2015, 15:31
Я вот тоже особого восторга от Shiseido WT 905 не испытываю. Мою кожу этот продукт матирует:) Я его использую как тени.
Soffi 26 августа 2015, 18:38
Интересная идея, попробую)
Milena72 26 августа 2015, 16:00
Соня, привет!
Я тоже люблю всякие сверкалки, правда умеренные, и использую их только зимой-весной.
Самый любимый — MAC Mineralize Skinfinish lightscapade, хотя и Shiseido тоже в ходу.
Soffi 26 августа 2015, 18:38
Привет, Миленочка! Снова и снова мы с тобой совпадаем в пристрастиях!
Lipochka1981 26 августа 2015, 16:52
Как обладательница расширенных пор, в Т зоне очень дирной кожи, я страстно люблю хайлайтеры и иллюминаторы. А все потому, что запретный плод сладок и закон подлости никто не отменял. В любимцах high beam Benefit и Гардения от Герлен. Соня, спасибо за интересный пост!
Soffi 26 августа 2015, 18:39
Не пробовала, насколько помню Гардения-лимитка, так что не судьба, а жидких я боюсь)
shoovi 26 августа 2015, 18:01
Как раз обиралсь купить MAC Mineralize Skinfinish lightscapade
Скажите, он не выбеливает? Так как например Шисейдо (слегка)
Soffi 26 августа 2015, 18:08
нет, не выбеливает совсем, он дает сияние/свечение, дальний свет рядом с ним просто белая-белая мука
shoovi 26 августа 2015, 18:10
Тогда наверно подойдет мне ) я ищу замену Kevin Aucoin Candlelight
Soffi 26 августа 2015, 18:32
Надеюсь) а почему ищете замену?
shoovi 26 августа 2015, 18:37
Скоро кончится, достать сложно и дорого)) да и новенькое интересно
Oksaa_19 26 августа 2015, 18:34
Люблю хайлайтеры, спасибо за пост) Я использую тени буржуа 08 и хайлайтер из палетки для контурирования cargo, мои любимые на каждый день. Хочу жидкий попробовать от benefit
Soffi 26 августа 2015, 18:40
Вот уже не первый человек упоминает эти тени в таком ключе, надо поискать, спасибо)
Klavas 26 августа 2015, 19:26
О! 08 Боржуа такая удачная вещь!
Klavas 26 августа 2015, 19:31
Соня, отличная коллекция у тебя и носишь их невероятно деликатно и красиво.
У меня сейчас Бальм, Шисейдо и 08Боржуа.
А хочу я Живанши, что у тебя — и коробочка мне нравится и пальцем их узала, они супер.
Вопрос мне как хайлатер не надо, так как хватит, но моя страсть к приданию лоску лицу растет — это Сислей номер 2 леопард и Вояж ( ты так же этому способствовала), так вот в сравнении с Вояж это будет как на лице?
Вояж обожаю всем сердцем, даже рефил в запас купила- спасибо тебе
Soffi 26 августа 2015, 19:38
Привет, солнце мое)
С вояжем не сравнится ни что, они на все лицо, из представленных только пудру от Givenchy с ними можно сравнить и проигрывает она, к сожалению, во всем. Остальные экземпляры это именно точечное высветление, никак не на все лицо
У меня у самой три рефила для вояжей лежит, ждут своего часа)
montanamontana 26 августа 2015, 19:47
Как большой любитель хайлайтеров благодарю за пост. Приятно смотреть на умеренное использование. У самой есть шисейдо и лайтскапад. Шисейдо люблю больше всех, у меня дырка наверно побольше в них будет. Мне он не выбеливает, тк сама белая бледная. Еще мне нравятся хайлатеры никс. Есть и гардения, но у меня она лежит не тронутая. Пару раз только пальчиком попробовала.
Soffi 26 августа 2015, 21:05
А я неумеренное использование сияющих текстур на жирной коже не понимаю)
А меня вот немного выбеливает, жалко
Hadija1991 26 августа 2015, 20:36
Соня, спасибо вам за интересный и показательный пост)
Soffi 26 августа 2015, 20:54
Очень рада, что понравилось)
LadyByron 27 августа 2015, 00:43
Какая хорошая коллекция!
Интересно было посмотреть, почитать!
На вашем лице очень понравилась пудра Givenchy
и про оформление смешно написано
У самой есть MAC, вроде всем хорош хайлайтер, но почему-то редко пользуюсь.
Может, потому что на каждый день больше люблю хайлайтер Burberry.
Soffi 27 августа 2015, 07:55
Спасибо, я старалась)
Хайлайтер от Burberry я как-то ковыряла и мне он не понравился, даже уже не помню почему
Я вот редко пользуюсь потому что забываю, главное все заматировать, а дальше уже как получится)
Black_Diamond 27 августа 2015, 10:04
Обожаю ваш слог :) у меня есть мак, тоже лежит уже года три, только слегка выпуклость уменьшилась, если посмотреть на него сбоку)
Soffi 27 августа 2015, 10:26
спасибо, приятно :-)
ну у меня то как раз выпуклости уже нет, я таки его сровняла, но внучек мазать буду точно)
man_i_ya 27 августа 2015, 14:51
Люблю сверкалки, с удовольствием почитала))) уже пожалела что не взяла первую пудру из поста…
Soffi 27 августа 2015, 15:29
буквально вчера я видела ее в РИВ ГОШ) поохотьтесь)
man_i_ya 27 августа 2015, 15:41
Меня смущает ее розовый подтон, вот если честно! Моя кожа с желтым подтоном.
Soffi 27 августа 2015, 16:37
пудра тона не дает, она прозрачная, не зря я ее с метеоритами сравнила
Annyshka1985 27 августа 2015, 15:31
Сонечка, милок, отлично выглядишь! Спасибо за пост! Как обычно захотелось все!)))
Soffi 27 августа 2015, 16:37
привет, роднуля, спасибо!)
ну мне из твоих постов тоже регулярно хочется все)))
Annyshka1985 27 августа 2015, 16:42

Jingle 27 августа 2015, 16:28
Хайлейтеры сложно поймать на фото, но мне на Вас больше понравился МАС Skinfinish, запишу себе. И разделяю Ваше мнение по поводу Шисейдо. Тоже ловила его под все эти вау, а по мне, обычный продукт.
Soffi 27 августа 2015, 16:38
я его тоже больше всех люблю) спасибо)
Saintkitty 27 августа 2015, 18:49
Соня, всегда с интересом читаю ваши большие посты, где сразу много-много всего! Я взяла себе на заметку этот оттенок теней от МАС. Как-то больше вероятность купить такого малыша, чем огромную шайбу на 10 гр
Soffi 27 августа 2015, 19:36
Спасибо, Катерин, мне приятно :-)
Тени действительно классные во всех проявлениях, есть в этой линейке оттенок более жемчужный, не помню, к сожалению, название, он по цвету полностью дублирует вышеописанный хайлайтер
Blake 09 сентября 2015, 17:29
Соня, спасибо за классный пост (как всегда)))
Из показанного есть Дальний свет — люблю его очень и поставила бы пятерку) использую легким-легким слоем даже когда загорела, вот прямо люблю его и все   Но Мак lightscapade попробовать давно хочу)