Мои летние bb и cc - Lumene CC cream, Clinique age defense BB cream, Secret Key V-Line lift up CC cream

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки, привет!
Все вы согласитесь, что летом тяжело носить плотные тональные кремы. Всем хочется, чтобы летом кожа дышала, была защищена от солнца, при этом имела ровный и красивый тон. Именно для этих целей ну как мне кажется))) создали всевозможные BB и CC кремы. Сегодня я расскажу о своих любимцах и не очень.
Итак, поехали!

У меня в косметичке есть три средства — один со мной уже давно (Клиник), второй появился 3 месяца назад (Корейский Сикрет Кей), третий — недавняя покупка (Люмене). И сегодня вместе с обзором я хочу все три средства сравнить по разным характеристикам, в каждой категории я буду их называть по убыванию начиная с любимца (тут все, конечно, чисто субъективно).
Кстати все три крема я нанесла на лицо одновременно. Правая сторона лица — Клиник, левая — Люмене, Лоб и нос — Сикрет кей.

Прежде чем начнем, хочу рассказать о своей коже. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Т-зона блестит, летом может заблестеть и щечки. При этом, моей коже всегда не хватает влаги и даже в жирных участках могут быть шелушения. Есть расширенные поры на носу. Тон кожи не ровный, летом беспощадно атакуют веснушки (зимой они тоже есть, но намного меньше).

Итак, начнем:
1) Общие характеристики (тут в произвольной последовательности)
Lumene CC Color correcting cream. Как заявляет производитель, это СС крем 6 в 1: тон, консилер, праймер, сияние, стойкость и СПФ 20(а где же уход??).
У меня в оттенке Light.
Clinique age defense BB cream. Производитель заявляет о его уходовых, маскирующих и антивозрастном свойствах. (громкое заявление)
У меня в оттенке 01.
Secret Key V-Line lift up CC cream. корейский дружок, о котором я узнала из отзывов Ютюб блоггера и визажиста Виктории Моисеевой (Koffkathecat). По словам производителя, крем обладает лифтинговым и ухаживающим свойствами.
Выпускается в одном оттенке.

2) Текстура
Первое место — Люмене. Жидкий, но не слишком. Мне такие больше нравятся.
Второе место — Секрет кей. Совсем жидкий. В тюбике он белый с серыми крапинками, при нанесении на лицо он подстраивается под тон кожи и становится бежевым это мистика!
Третье место — Клиник. Густой и жирный.
На руке в той же последовательности:

3) Комфортность нанесения. Все тоны я наношу спонжиком.
Первое место — Люмене. Мне нравится носик, легко наносить на руку, выливает ровно столько, сколько нужно. Со спонжиком дружит.
Второе место — Клиник. Он идет в обычном тюбике, из-за его плотной текстуры легко контролировать количество при выжимании из тюбика. Со спонжиком наносится равномерно.
Третье место — Сикрет кей. У меня крем на носике тюбика засыхает и каждый раз нужно носик чистить прежде чем выжать крем. Сам крем очень жидкий, при нанесении спонжиком на лицо крем распределяется равномерно.

4) Плотность
Первое место — Клиник. Он наиболее плотный из трех, но все же на коже выглядит естественно, сильные неровности не скроет. Придает лицу свежий и отдохнувший вид.

Второе место — Люмене. Чуууть легче Клиник. Он как будто твоя же кожа, но лучше и с более выравненным тоном

Третье место — Секрет кей. Он легкий, замажет только маленькие неровности, остальное не перекроет.

5) Финиш
Первое место — Люмене. Финиш не матовый, но и не блестящий. Повторюсь, выглядит как вторая кожа, но лучше.
Второе место — Клиник. За счет его жирной текстуры он может немного блестеть, но это не жирный блеск, а вполне естественное сияние
Третье место — Секрет кей. Если бы у меня была сухая кожа, может финиш мне бы понравился. Но на мне он блестит ужасно. Жирный блеск на Т-зоне (спустя некоторое время) я может и переживу, но все блестящее лицо это выше моих сил.
6) Стойкость
Первое место — Люмене и Клиник. Они не слишком стойкие, но и не сползает спустя 2 часа. В среднем я хожу с ними с 8 утра, потом где-то в 2 часа поправляю пудрой.
Второе место — Секрет кей. Он у меня через 1 минуту после нанесения блестит, представьте что с ним бывает если ходить 3-4 часа?   На фото видно, как спустя полчаса уже появился жирный блеск на лбу

7) Степень защиты от солнца:
Первое место — Секрет кей — СПФ 50!
Второе место — Клиник — СПФ 30
Третье место — Люмене — СПФ 20.

8) Цена
Первое место — Люмене и сикрет кей — покупала примерно за 3500 тенге (плюс минус 500 тенге) — в рублях это где-то 1000.
Второе место — Клиник. Цена 7500 тенге (2200 рублей)

Ну и в конце фото общего образа с тремя средствами (надеюсь не забыли с какой стороны какой крем)))

ИТОГ: Люмене — 5, Клиник — 5 с минусом, Секрет кей — 2 (может на сухой коже все будет по-другому)

С вами была Айка, ко мне на «ты».
    Тоже не понравился крем от Сикрет Кей (у меня комби кожа, иногда может шелушится) — он подчеркнул все шелушинки, даже те, о которых я и не подозревала! И всё это с учетом сильно блестящего лица(
    Брр
    • 09 августа 2015, 18:48
    Про шелушения не знала. Получается если кожа жирная, то с ним она будет вообще как жирный блин. Если сухая, то подчеркнет все шелушения. Подойдет наверное только идеальной коже, которую никаким тоном не испортишь.
    • Domremi
    • 09 августа 2015, 17:28
    Вы так классно пишите обзоры и интересные всегда продукты! Спасибо! Я тоже люблю Люмене!
    • 09 августа 2015, 18:50
    Спасибо большое! Так приятно!   А я думаю, будет ли кто-то читать мой бред?!
    Кремом Люмене я удивлена. Это пожалуй их прорыв, саму марку я не люблю.
    • Domremi
    • 09 августа 2015, 19:32
    Вовсе не бред), а познавательные посты, саму марку я тоже не очень уважаю, но вот сскрем их прекрасен!
    А я так хотела попробовать крем от secret key, но вот кожа комбинированная и теперь как-то ну очень сомневаюсь
    • 09 августа 2015, 18:51
    Для комби кожи я бы не советовала, потратите деньги на ветер
    У вас ошибка — не secret key, а secret kiss. Хотела как раз его попробовать, но слишком светлый и землистый будет для меня даже зимой!
    • 09 августа 2015, 23:32
    На самом деле марка называется secret key, а это либо такая линия secret kiss, либо производитель решил таким образом похулиганить))
    Видела у одной известной бьюти-блогерши на Ютьюб слишком восторженный отзыв о СС Secret Key, загорелась покупкой, но решила подождать отзывов. Дождалась, спасибо, что уберегли от напрасной траты денег. Остаюсь верной Люмене :)
    • 10 августа 2015, 05:27
    Да, Koffkathekat очень хвалила его, мол с ним каждая девушка красотка. К сожалению, не так(
    • Alicia90
    • 10 августа 2015, 12:36
    У меня есть сикрет кей, и я им вполне довольна. Кожа жирная у меня, но мне это не мешает) С ним лицо такое холеное, и даже в жару вообще не чувствуется, что что-то есть на лице. Ну и цвет — зимой и летом подстроится, хороший плюс. Промакивайте его салфеткой после нанесения, меньше будет блестеть)
    • 10 августа 2015, 12:57
    Я сразу после нанесения прохожусь матирующей пудрой, ну и это не спасает, через полчаса блеск возвращается. И я терпеть не могу когда щечки блестят
    • Alicia90
    • 10 августа 2015, 13:36
    попробуйте именно перед пудрой матир. салфетками пройтись, они впитают излишнее сияние)
    • 10 августа 2015, 14:55
    я если честно с матовыми салфетками не дружу, но попробую. Но все равно для меня его покрытия не достаточно
    • MBeauty
    • 11 августа 2015, 05:14
    Из вышеперечисленных у меня был Люмин и Сикрет Ки. Люмин для меня оказался слишком плотным и не подошел по цвету, темнел в процессе носки. Сикрет Ки у меня появился уже в теплое время года, поэтому не успела его потестить как следует. Пользовалась им около пары недель — нос начинал блистеть довольно быстро. В жару вообще не могу ничего на лице носить, кроме санскрина, так что оставила его на более прохладное время года. Но очень он красиво на лице выглядит, кожа идеальной становится, такой гладкой и сияющей изнутри. Понравилось его наносить именно пальчиками, и особенно хорошо этот тон синячки под глазами скрывает. Я его даже на фото пробовала (без вспышки правда) хорошо выглядит! Тестила и на подруге  , на следующий день она отчиталась, сказала что ее немного высыпало (поры забил), но на крем или нет — неясно. Согласна, что с данным тоном любая девушка красоткой становится
    • 11 августа 2015, 06:41
    Я думаю этот крем подойдет тем, кто и так без тона выглядит прекрасно, крем ее сделает более холеной. А тем, кому даже СС крем Люмене легкий, Секрет кей и вовсе ничего не скроет, а наоборот все усугубит.
    А вы красавица!))
    • MBeauty
    • 12 августа 2015, 02:46
    Полностью согласна. А это не я, а один из подопытных кроликов моя подруга ))
    • 12 августа 2015, 13:16
    Упс! Прекрасный подопытный кролик!