Консилер MAC Studio Finish SPF 35 Concealer -тон NW 20

Расскажу немного об одном моем любимом продукте MAC. Это консилер средней плотности.

Описание и состав можно посмотреть в каталоге.

Это, к сожалению, единственный продукт MAC в моей косметичке. Причем знакомство с ним я начала лет, кажется, шесть назад — мне привезла его подруга-визажист (где она его взяла?? Мак тогда уже был в России??). И вот первый плюс — экономичность! Мне его хватило года на 4 активного использования. Но я тут же быстро по нему заскучала.
Кожа у меня проблемная, а самое ужасное, что периодически возникающие прыщики оставляют после себя следы и неровную кожу бывает, что на полгода (!).
Вторую коробочку попросила купить подругу в Европейском, но к сожалению, номер тона не запомнила и заказала самый светлый.

Консистенция плотная, что видно и на пальце и на руке. Приятный плюс — SRF 35. Небольшое разочарование — тон немного не мой, все-таки: слишком много желтого. Но стараюсь справляться с помощью тщательной растушевки.

Итак.
ВНИМАНИЕ! Слабонервным лучше не смотреть — голая кожа.

Наношу кистью Sigma F70. Видно и желтость, и плотность.

А теперь на помощь беру мою любимую F80, растушевываю и чуть-чуть пудры.
Результат.

Конечно, неровность осталась, но, в целом, тон немного выровнялся. Для лучшего результата можно добавить легкий слой тонального крема.
Так что это мой друг, однозначно.

Оценка. 5
Цена. Около 800 рублей.

PS. Пост как-то долго не писался, психологически тяжело показать свою голую проблемную кожу, но хотелось рассказать про такого «долгожителя» в моей косметичке, а как же тут без наглядности. Если кого-нибудь эстетически обидела — прошу прощения, не ругайтесь сильно.

• Alena4ka
  • 08 февраля 2011, 17:39
это еще не самое страшная кожа, очень хороший видимо консилер
жаль у нас нет данной фирмы
  • IrkaNL
  • 08 февраля 2011, 18:51
Мне кажется цвет совсем не ваш. Он очень желтый. У меня есть такой только NC15(У вас не самый светлый номер). Консилер при растышевке не должен быть виден.
  • 08 февраля 2011, 20:32
Спасибо большое, буду знать.
  • Ledi_Vai
  • 08 февраля 2011, 19:17
А под глаза его можно использовать? Или плотноват для этого?
  • 08 февраля 2011, 20:32
Нет, под глаза точно не пойдет.
по-поему вашу кожу уж совсем с натяжкой можно назвать проблемной! а так конечно этот тон немного не справляется-вам бы чем -нить его заменить посветлее и результат будет гораздо лучше и кожа ровнее. а вы не пробывали зеленые консилеры, по мне так они с этой задачей справляются куда лучше)вы умничка что не испугались и выложили)
  • 08 февраля 2011, 21:01
А вы не могли чего-то конкретное посоветовать?
сама я только благодаря косметисте и узнала про зел.корректоры, а они представлены почти в каждых марках, также и в люксе есть. я сама лично пользуюсь таким:орифлейм трехцветный- использую зеленый на прыщики, а желтый под глаза, самым темным не пользуюсь мне не подходит. меня абсолютно устраивает так еще за такие смешные деньги!
  • 08 февраля 2011, 21:55
  • Pufa
  • 08 февраля 2011, 20:40
у вас совершенно нормальная кожа — не переживайте. Есть проблемки — но поверьте они есть практически у 99% людей на земле, в том числе и звезд шоу-бизнеса. Если бы вы увидели вблизи и без косметики Волочкову — вообще бы не парились. Эффект от консилера — оч хороший)
  • Pufa
  • 08 февраля 2011, 20:41
еще раз посмотрела — да и проблем считай нет. хорошая кожа у вас.
  • 08 февраля 2011, 21:00
Спасибо, девочки, большое!
  • Lorika
  • 08 февраля 2011, 21:13
у меня такой консилер и даже такого же цвета. ему уже 2 года, а я еще до половины не дошла)) очень экономичный, я довольна. А если красный прыщик появляется-замазываю сначала зеленым консилером с подсушивающим эффектом от Клиник, а потом Маковским-кисточкой.
  • 08 февраля 2011, 21:57
Спасибо! Обязательно присмотрюсь к Клиник.
  • sladosti
  • 08 февраля 2011, 21:34
Мой любимый консилер… у меня такой же, пользуюсь уже полгода и очень, очень довольна им… если бы не он.то не знаю… замечательно маскирует недостатки кожи, темные круги под глазами.прыщики, покраснения… и главное на мой взгляд стойкий!!!)))0
  • 08 февраля 2011, 21:56
А мне кажется, для темных кругов он слишком плотный — а со всем остальным согласна.
  • Lorika
  • 08 февраля 2011, 22:30
да, для темных кругов не подойдет-кожа век нежная, а он прям такой густой, веки жалко))
  • Fluffy
  • 08 февраля 2011, 21:48
Консилер этот хорошо маскирует, но оттенок вам не подходит. Попробуйте другие, результат будет еще лучше. У меня такой же, он полностью сливается с цветом кожи (спасибо консультанту, она буквально заставила меня этот оттенок взять — я другой хотела), можно даже не пудрить сверху, т.к. незаметно.
А кожа у вас вовсе не плохая )
  • 08 февраля 2011, 21:57
Спасибо большое! )
  • 08 февраля 2011, 22:04
Я в курсе, что тон не мой немного, я написала об этом даже в посте, но только заметила, что при опубликовании у меня кусочек поста «съелся» — я поправила. И спасибо большое! :)
  • Tesorito
  • 09 февраля 2011, 03:24
Как уже девочки выше высказались, не такие уж у Вас и проблемы с кожей, не переживайте. А консилер, мне кажется, по цвету не Ваш. Спасибо за пост! ))
  • 09 февраля 2011, 11:10
Спасибо! )