08.08.2015
20598

Летний дуэт для легкого камуфляжа: Clinique Even Better и Shiseido Luminizing Color Powder

Имея жирную кожу далекую от совершенства крайне сложно подобрать себе камуфляж на летний сезон. Я подобрала.

Всем привет и добро пожаловать под кат!

Как вы уже поняли, речь сегодня пойдет о моих тональных средствах, которыми я пользуюсь и в будний день, и в праздничный.

Кожа у меня очень жирная с расширенными порами и постакне. От частого подпирания подбородка рукой на нем имеются единичные высыпания…

Сразу оговорюсь, что идеальным тональным кремом для меня остается флюид от Лореаль. Да да, тот самый, обхаянный...))

Clinique Even Better Makeup SPF 15 evens and corrects #05 neutral — Тональный крем для кожи, склонной к гиперпигментации

То, что данный крем для кожи, склонной к гиперпигментации узнала только сейчас. У меня пигментации нет, но склонность точно есть, так как я и летом не брезгую кислотами, в масках.

Развернутое мнение: Упаковка чисто клиниковская, все просто. Вот не люблю я настолько простые упаковки, прям невзрачные… Да и стенд у них такой невзрачный и незаметный, что я его не замечаю в магазинах. Как и у Кларанс впрочем… И этот крем никогда бы не был мною куплен, если б не попавшийся в начале весны мне пробник. Консы, если хотите повысить свои продажи — не воруйте пробники!

Серебро на крышке покоцалось, правда я его таскала с собой в косметичке пару месяцев. Жила на два дома.

Произведен в Бельгии. 30 мл. Срок годности после вскрытия упаковки 2 года.

Дозатор-носик. Удобно!

Мой оттенок 05 neutral.

Немного темноват будет для совсем светлой кожи, но я брала на лето, поэтому не промахнулась с оттенком. Он не коричневый, не желтый, не рыжий, не красный, не розовый, не серый… Он действительно натуральный и плюс еще хорошо подстраивается под тон кожи.

Наношу на уходовую сыворотку спонжем от Реал Техникс. Только так.
Крем замечательно распределяется по лицу моментально выравнивая общий тон лица. Не проваливается в поры ни при нанесении, ни при нОске. Сразу после нанесения лицо блестит, но минут через 5 крем усаживается и блеск минимизируется и смотрится вполне себе естественным. То есть, как вы понимаете, крем не матирующий, а с эффектом очень модного сегодня сияния. Если не пройтись сверху пудрой, то сияние для жирной кожи будет чересчур активное. Но я пользуюсь этим тональным и утром собираясь на работу, и вечером собираясь на прогулку. А все потому, что крем обладает отменной стойкостью. Вот я нанесла его в 7 утра и в 7 вечера он все еще на месте, не стекает, не превращается в кашу… Не забивается в морщинки под глазами (я наношу его и туда), не собирается в носогубных складках, не кучкуется на крыльях носа. В общем смотрится изумительно!   Он сглаживает неровности и отлично скрывает небольшие недостатки такие как постакне и краснота. Делает лицо свежим и отдохнувшим. Пигментации, еще раз повторюсь, у меня нет, но думаю он отлично с ней справится. С мелкими высыпаниями тоже хорошо справляется, все прячет от посторонних глаз. Но идеальным для жирной кожи он назваться никак не может — нужно постоянно промакиваться матирующими салфетками, благо крем на них не остается. Это единственный минус.

Консистенция средняя, не жидкая и не плотная. Не застывает как цемент, крем можно растушевывать столько времени, сколько для этого потребуется. Не сушит, мне даже показалось увлажняет. Очень комфортный.

Без запаха. Ну это же Клиник))

Не забивает поры! Удаляется гидрофильным маслом, мицеллярной водой и даже просто пенкой для умывания (у меня корейского и японского происхождения умывалки).

Посмотрим на лице.

С уходовой сывороткой «во всей красе»:

Сразу после нанесения:

Через пару минут:

Еще через пару минут:

Есть спф 15.

Цена: 1600 рублей по золоту РГ
Оценка: 4+

На день я его припудриваю рисовой пудрой бесцветной, чтобы убрать блеск. Ну а если это вечер, то я достаю свою старушку

Shiseido The Makeup Luminizing Color Powder # L1 Translucent — Подсвечивающая компактная пудра

Развернутое мнение: Эту пудру я купила еще до знакомства с Косметистой. И тогда я не поняла, что это было))

Упаковка-ракушка-раскладушка:

Прилагалась кисть, от которой я давным давно избавилась.
Произведена в Америке, вес 12 г, срок годности с начала использования 2 года.
Моей пудре лет шесть наверно))

У меня самый светлый оттенок. Сама по себе пудра цвета не дает и не выбеливает. Помол очень мелкий, пудра очень шелковая на ощупь. Пользоваться ею сплошное удовольствие.

Пудра трехцветная. Один сектор кипенно-белый матовый, второй бежево-персиковый натуральный, третий — цвет топленого молока с мерцанием, те это даже не шиммер и не наношиммер))

Я не вижу смысла показывать их отдельно, поэтому покажу на руке все вперемешку нанесенные кистью кабуки:

Ничего нет)) Это легчайшая пудра вуаль. Конечно я не поняла ее 6 лет назад, когда основной задачей пудры, по моему тогдашнему мнению, было заштукатурить лицо наглухо.

Сама по себе она бесполезна я думаю даже для идеальной кожи. Соло она не способно ни на что. Я ее использую для эффекта холеной кожи. Пудра деликатнее метеоритов в пятьсот тысяч раз, на лице блесток нет даже на супермакро, даже на солнце, даже под лупой. Она очень хорошо закрепляет тональную основу и цепляется за нее. Кожа лица выглядит ухоженно и если это не беспощадное дневное освещение, а, например, ночной клуб, то кожа кажется совершенной! Нет сияния и блеска… Пудра даже матирует, но в жару 30 градусов не надолго конечно…

Это самый великолепный продукт для завершения макияжа! Очень жаль, что ее сняли с производства… В зарубежных магазинах ее еще можно откопать. Так что я в активном поиске.

Активно поюзала пальцем по всем секторам:

Щедро нанесла на руку. О маскировке даже и мечтать не приходится)) Все вены на месте:

Итак, тональный уселся окончательно:

Наносим пудрень:

Результат мне нравится.
Девушки, на улице лето и моя кожа очень остро реагирует на это время года… Но я не стала применять редактор вообще, все-таки отзыв на тональные средства и мне показалось, что замазывать несовершенства ни к чему. Да я и не особо умею))

Цена: 1000 рублей когда-то…
Оценка: 5+++

Milena72 08 августа 2015, 21:35
Лен, ну мне очень понравился результат  .
С одним тональниклм уже все хорошо, а с «пудренью», вообще супер-пупер!
А я почему-то тон от Клиник, даже и не рассматривала никогда как вариант.
Isterika 08 августа 2015, 21:50
Спасибо, Милена! Мне тоже результат нравится. Осенью и зимой конечно будет намного лучше, ведь в уходе будут кислоты и все такое))
Я бы никогда не купила тональный от Клиник, если б не пробник. Мне их пудры вообще не подошли, ни компакт, ни рассыпуха… А уж про уход я вообще молчу. Мне вообще марка не нравится, если честно
Milena72 08 августа 2015, 21:59
Лена, уход мне тоже не понравился абсолютно. Я даже к новым помадам 5 раз подходила и уходила ни с чем. А вот пробник тональника у меня где-то завалялся. Надо потестить, пожалуй.
Isterika 09 августа 2015, 00:40
Милен, я купила помаду в 1-ом оттенке. На 4+. Планирую еще покупку красной ближе к осени. Блески мне их очень нравятся, но те, что со спонжем имеют совершенно не мою палитру, а в тубе — носик, терпеть не могу им пользоваться… Но по качеству отличные, стойкие и зеркальные. Липкие, мне нормально)
threesome 08 августа 2015, 21:40
Про консультантов это точно, пробники вижу только на фото
Тон очень хорошо лег, я бы взяла, если бы не обилие моих тональных средств, пообещала себе сначала все закончить, а потом только покупать)
Isterika 08 августа 2015, 21:52
И в определенных сообществах по продажам пробников
У меня тоже целая батарея тональников, тоже больше не покупаю пока не закончу хотя бы этот и пару от Лореаль))
FrankieJean 08 августа 2015, 21:49
Все не решалась попробовать тоналки Клиник, кажется передумала))
Спасибо!)
Isterika 08 августа 2015, 21:53
За этот я отвечаю)) Не матирует имейте ввиду! В остальном великолепен!
FrankieJean 08 августа 2015, 22:05
Тогда, надеюсь, он мне подойдет, потому как матирование мне не нужно))
Все, точно надо брать! Потому как результат очень хорош на Вас — очень естественно выглядит)
Isterika 09 августа 2015, 00:41
fabulous_iry 08 августа 2015, 21:56
А мне ваша кожа понравилась. Очень неплохо тональный скрыл недостатки. Тем более, кто смотрит на нас так близко… Тоже 7 лет назад пользовалась тональным от Клиник. Очень мне нравился. Скрывал неплохо недостатки. Теперь использую Amarte bb cream, цена немного высокая, но пока ничего не нашла лучшего. Мне состав нравиться и стойкость тоже, матирование моей кожи не нужно
Isterika 14 августа 2015, 15:59
Спасибо за комплимент, но сейчас она и правда переживает не лучшие времена… Хотя были времена и в тысячу раз хуже   Amarte и в самом деле дороговат, мягко говоря   Надо будет поизучать про него поконкретнее, спасибо за наводку. Он не матирует? Мне вот матирование очень нужно, и зимой тоже((
fabulous_iry 14 августа 2015, 19:01
Да, он дороговат, но мне состав нравиться и надолго мне хватает его.Он совсем не матирует, он увлажняет. Мне матирование не нужно. Я не люблю кожу пересушивать. Тем более чем больше я ее сушу, тем больше комедон появляется. У меня с кожей не фонтан совсем сейчас. Вам может понравиться эта пудра It Cometics Celebration Foundation, читала много отзывов о ней. Для жирной кожи она больше подходит… Еще в этой компании есть CC cream. Я его попробовала в магазине, походила несколько часов и лицо покрылось мелкими сухими пятнами, еще производитель добавил блестки, которые видно и на лице… Совсем не понравился этот СС cream, а многие пишут столько хорошего о нем.
Isterika 15 августа 2015, 16:47
А я матирующими тональными кожу не пересушиваю ни разу, ну или мой уход не позволяет этому произойти… Да, интересная пудра судя по всему, но боюсь я не скоро пойду за пудрой, ибо у меня запас внушительный)) СС не люблю в большинстве своем. Спасибо большое за интересные комментарии.
fabulous_iry 15 августа 2015, 18:05
У вас жирная кожа и вы не чувствуете этой сухости, плюс наверно правильно ухаживаете за кожей. Я минеральной косметикой долго пользовалась, но со временем она сильно иссушала мою кожу, сейчас редко использую минеральную косметику, но люблю…
Isterika 15 августа 2015, 23:47
Вот надо же… А я не люблю минеральную косметику, но пользуюсь)) Не люблю за некрасивые обыкновенные банки, а пользуюсь, потому что результаты отличные.
infOzoria 08 августа 2015, 21:59
Замечательный результат. Особенно мне понравилась кожа сразу после крема и на последнем фото.
А в 7 вечера Вы повторно наносите крем на крем?
Isterika 14 августа 2015, 16:00
Ни в коем случае! Крем на крем даже в страшном сне себе представить не могу)) Если я вечером куда-то собираюсь, то сначала полностью очищаю лицо, а потом заново наношу макияж. Если времени мало, то матирующая салфетка и пудра поверх того, что было))
Berfin 08 августа 2015, 22:04
Мне вообще никогда не везет на пробники, вечно положат мужские духи и тональник 05 при моей светлой кожеОчень нежный результат у вас получился, прям на лето
Klavas 08 августа 2015, 22:09
А мне сегодня три мужских пробника :( а в Килс пришлось ругаться после покупки и требовать пробники, на прощанье я разбила случайно им полный тестер эмульсии от Сенсай.
А просить в свою банку сыворотку от Эсти Лаудер пойду только в понедельник, девочка добрая будет работать.
Кошмар!
Berfin 08 августа 2015, 22:18
Как раз о Килс мы с вами и общались сегодня :) в свою банку это как? У нас такого не практикуют
Isterika 14 августа 2015, 16:03
Мне тоже никогда на пробники не везет, в лучшем случае семпл мужского парфюма или, к примеру, саше тонального крема от Ева Мозаик кирпичного цвета. Это правило, которое работает всегда.
И на зиму тоже)) Спасибо!
Klavas 08 августа 2015, 22:06
Тон с сиянием! на комбинированной, склонной к жирности кожи это прямо чудесное превращение по твоему фото репортажу получилось.
Мне очень понравился результат как он в конце уселся душевно.
Давно была пудра и тушь от марки вполне приятные впечатления, а сейчас помады хвалят.
Berfin 08 августа 2015, 22:39
У вас кожа по описанию и чисто внешне очень похожа на мою, у меня тоже расширенные поры, думаю стоит приглядеться и мне к вашей пудре, у меня есть рассыпная от клиник, но такое чувство, что я мел растерла в порошок и мажу им лицо. Спасибо большое за пост
Isterika 14 августа 2015, 16:08
Я так понимаю ваш комментарий предназначен мне!?)) Мне тоже рассыпная, да и компактная тоже, не понравилась совершенно. Конкретно эту пудру сняли с производства, увы… Я знаю, что рефилы еще как-то можно нарыть, но это при условии большого опыта копателя   Сейчас у меня появилась рассыпушка от ЛаПрери, правда пользуюсь я ею только три дня. В первый день была разочарована, но на тональном креме она гениальна))
Berfin 15 августа 2015, 08:39
Да Вам, я видать немного промахнулась :) Боюсь, что ЛаПрери я не потяну, а вы не пробовали от Шисейдо Pureness пудру, ее тоже хвалят, правда там нет очень светлых оттенков
Isterika 15 августа 2015, 16:38
Нет, Пуринесс не пробовала, да и вряд ли теперь попробую в ближайшие лет 5-7, я пудрами упаковалась по полной)) Но вообще Шисейдо самая любимая марка декоративки...
Isterika 14 августа 2015, 16:05
Вероника, у меня тоже были пудры (компакт и рассыпуха) и тушь от Клиник, для меня это оказались абсолютно провальные продукты
Поэтому я к Клиник не подхожу никогда))
Спасибо, дорогая!
Maranve 08 августа 2015, 23:13
Очень сильно понравился на Вас результат, пришлось даже перемотать в начало, что бы убедиться в том, что у меня такой же был. Я от своего плевалась дальше, чем видела! Он не только мне ничего не перекрывал на коже, но и блестел как адский блин, который к тому же окисляется в ярко-оранжевый цвет.
Рада, что он Вам так подошел и так хорошо на Вас смотрится.
В Германии, кстати, пробники тоже дают в основном только парфюмерные
Isterika 09 августа 2015, 00:30
А чем вы его наносили? Может дело в этом…
Maranve 09 августа 2015, 23:05
Кистью и спонжем, если я правильно помню
Isterika 14 августа 2015, 16:09
Значит этот продукт не ваш, такое случается))
LevKate 09 августа 2015, 00:33
Результат крема мне очень понравился
Isterika 14 августа 2015, 16:09
Kornishon 09 августа 2015, 00:48
Я всегда считала, что этот тональный очень плотный… Даже тестила его в магазине (на руке)… А на лице совсем другое дело, оказывается!
Пудра супер! Жалко, что такие хорошие продукты снимают с производства.
Isterika 14 августа 2015, 16:12
Я вообще все тональные Клиник всегда считала очень плотными… Возможно если его наносить руками получится слой штукатурки вместо легкого покрытия, я не пробовала такой вариант. Но спонжем от РТ все растушевывается на лице идеально.
Да, это всегда жалко… До сих пор не могу прийти в себя после снятости метеоритной пудры Герлен, она была просто молодец…
Koroleva77 09 августа 2015, 01:47
Лена, ты не маркетолог?:-))
Ну так написала-захотелось и за тоном бежать и пудру эту искать в интернете
Isterika 14 августа 2015, 16:13
Женя, ни разу не маркетолог!;)
Ага, вот так они меня порадовали
22july 09 августа 2015, 05:19
Очень понравилось что замазывали не покраснения, а тату:))) необычно как — то:))
Isterika 14 августа 2015, 16:13
На самом деле я замазывала не тату, а вены)))
aikanye 09 августа 2015, 06:01
Прекрасный пост!
У меня веснушки, И я очень люблю этот тональник, отлично выравнивает тон. Но уже больше года не могу найти свой самый светлый оттенок 1 (в Казахстане не продают).
Вам по вашим характеристикам подошел бы еще clinique anti-blemish solutions liquid makeup. Он похож на even better, но нацелен на кожу, склонную к жирности, высыпаниям, постакне и тд. Но на моей жирной Т-зоне и even better, и anti-blemish блестят уже через 3-4 часа(((
Isterika 14 августа 2015, 16:16
Спасибо большое!
На моей жирной коже блестит практически все, кроме флюида от Лореаль(((
Но этот хотя бы стойкий, салфеткой промокнул и порядок. А бывают такие тональные, что начинают течь, проваливаться в поры, собираться в морщинках или на крыльях носа… Я очень довольна этим кремом. Возможно когда-нибудь, а точнее след. весной руки дойдут и до anti-blemish, спасибо за наводку.
Lalila 09 августа 2015, 07:35
Тоже есть этот тональный, на моей сухой коже лежит прекрасно и дополнительно ее не подсушивает, и это хорошо. Но с пигментом он не борется.
Iren_A 10 августа 2015, 10:57
Лен, я так поняла, что в линейке Even Better вообще никто с пигментацией не борется.   Зачем ее выпустили — загадка…
Но вот реклама была, на мой взгляд, очень удачной!
Isterika 14 августа 2015, 16:17
Елена, я даже не представляю как тональный крем может бороться с пигментом…
eshevika 09 августа 2015, 14:51
На моей коже этот тональник ведет себя всегда хорошо(зимой не пересушивает и не подчеркивает сухость на коже, а летом не «плывет»), но на «отлично» — при нанесении с помощью кисти Zoevz Buffer! А если припудрю MAC Selected Sheer, то покрытию и стойкости нет равных!
Isterika 14 августа 2015, 16:19
Вот так вот вы двумя предложениями заставили меня задуматься о покупке этих двух новых средств))
Hadija1991 09 августа 2015, 16:50
Лена, мне тоже понравился результат!
И просто тональный, без пудры в качестве финального штриха , молодец, на мой взгляд
Isterika 14 августа 2015, 16:19
Катя, спасибо!
Без пудры я не могу себе позволить… пробовала((
neotkuda 09 августа 2015, 19:58
Был у меня когда-то этот тон. По памяти — вроде бы был плотнее, чем Вы показали на фото  , но хорош!
Isterika 14 августа 2015, 16:20
Я показала на фото то, что выдавила из тюбика))
Хорош, ага!
Elenina87 09 августа 2015, 22:47
У меня тоже есть такой тональный, но для меня он ОЧЕНЬ плотный. Стоит заметить, что моя кожа жирная, с расширенными порами и бывают воспаления. Тональный мне подарили и на тот момент кожа была в хорошем (для меня) состоянии, т.е. без воспалений. я им пользоваться не смогла, даже осенью. А вот сейчас у меня обострение- кожа ведет себя ужасно! И вот сейчас- маскирует идеально! Но для лета- тяжелый. Использую на выход, когда нужно выглядеть идеально, эффект фотошоппа. Вобщем как рекомендованное Вами средство для лета- не понимаю. Я лично, в жару с ним, испытываю скорейшее желание его снять…
Isterika 14 августа 2015, 16:21
А чем вы его наносили? У меня очень жирный тип кожи, просто ну ооочень, очень жирный и я его не ощущаю на лице даже в +30.
Elenina87 15 августа 2015, 12:18
Наношу либо руками, либо кистью- причем она дает очень легкое покрытие. Видимо здесь еще зависит от того- кто к чему привык. Я уже давно отказалась от плотных покрытий, во время хорошего поведения кожи пользовалась вобще только пудрой. А сейчас бибишкой от Кларанс.
Isterika 15 августа 2015, 16:42
Кисть не способна дать такое покрытие как блендер губчатый)) С ним любой тональный крем ложится невесомо на кожу, поверьте. Плотные покрытия тоже носить не могу и даже бб, в том числе и Кларанс, кажутся мне на лице пудовыми…
Вы правы, здесь все зависит от того- кто к чему привык.
Elenina87 16 августа 2015, 12:49
Вполне возможно- никогда не пробовала.
LILY 10 августа 2015, 08:49
Моя дочь с ума по этому тональному сходит) Не знала. что он для кожи, склонной к гиперпигментации… мне тоже надо… а пудрам Шисейдо равных нет ( ну или очень немногие...)
Спасибо, Ленусь, за пост)
Isterika 14 августа 2015, 16:23
Лена, ну как тональный крем может с пигментацией бороться!? Это маркетинговый ход, я уверена в этом… Положили спф15 и все, пожалуйста, борьба с гиперпигментацией тебе
Равные есть, но действительно очень немногие))
Iren_A 10 августа 2015, 10:59
Лен, посмотрела на кожу, ну вот че ты на нее наговариваешь-то?! Считаю, что для проблемной кожи состояние прекрасное!
Уход у Clinique бестолковый, согласна, я только одну сыворотку у них пробовала действительно толковую, работающую.
Isterika 14 августа 2015, 16:25
Ириш, ну да… Если сравнить с предыдущими восемью годами, то моя кожа сейчас в отличном состоянии, но зимой/весной/осенью она более хороша, скажем так для моей кожи
А мне так ничего и не понравилось у Клиник. Ничего((
gjkbyf 19 октября 2015, 08:38
Спасибо за обзор) кожа такая же как у Вас. Искала отзыв именно с такой кожей. Сейчас у меня Клиник Супербаланс нравиться- и он очень по цвету подстраивается. Но блестит быстро. А я припудриваю Essence матирующей прозрачной. Надо теперь этот Клиник попробыаать
Isterika 19 октября 2015, 15:47
Только имейте ввиду, что я наношу этот тональный влажным бьюти-блендером, не руками!
gjkbyf 19 октября 2015, 17:08
Взяла отливает) не удержалась… Почему то он блестит сильнее на мне чем Супербаланс… Взяла 04 creme… И интересно 33 creme Супербаланс по оттенку отличается от этого. Хотя оба в классификации vf-g ( тоесть светлый- золотой)
Isterika 19 октября 2015, 17:27
Про Супербаланс ничего не скажу, ибо не знаю… Но я не поняла, что вы взяли!? Отливает — это в каком смысле? А чем вы его наносили?
gjkbyf 19 октября 2015, 18:52
Я взяла Ever better. Отливает это значит из пробника немного в баночку отлила- иначе как можно хоть что то понять? Покупать сразу? А наносила пальцем… Может бьютиблендером и не будет блестеть
Isterika 19 октября 2015, 19:12
Отливант)) Пальцем будет блестеть, все верно… У меня при нанесении пальцами почти все кремы ложатся маской и блестят… Почти, но не все. Ever better слишком плотный для пальцев…
gjkbyf 19 октября 2015, 19:32
Спасибо. Попробую завтра не пальцем)
Isterika 26 октября 2015, 16:13
Ну как, попробовали? Как ваши впечатления?
gjkbyf 26 октября 2015, 18:15
ну мое мнение не изменилось- блестит… Сейчас я понимаю критерии по каким нужен тональный 1) пудровый или матовый финишь 2) oil-free 3) желтый подтон 4) по возможности без спирта
Isterika 26 октября 2015, 18:16
Оу… Я вам тут не советчик))