Очень нужен хороший автозагар\автобронзант для новичка

Всем доброго дня!
Девушки, прошу помощи у опытных пользователей автозагаров — посоветуйте, пожалуйста, продукт для новичка   и еще очень приветствуются рекомендации по использованию!

Собираюсь на море (наконец-то, ура))), не хочется быть совсем белой-белой   А сейчас все именно так   Свой тон кожи очень светлый, и лицо и тело. Хочется хоть немного «загореть».

Рассмотрю все варианты, но, желательно, уложиться в бюджет до 1000 руб.
Автозагаром не пользовалась ни разу (да, такие люди существуют))) Поэтому буду очень рада советам по нанесению.
Особенно интересует вариант St.Moriz, светлый — и цена подходящая, и текстуры есть разные — интересно кто пользовался, какой вариант лучший (для лица и тела) по текстуре и справится ли новичок? Не хочется быть в полосочку, конечно же

И еще — как по вашему опыту, не критично ли наносить автозагар в день эпиляции (депиляции? короче, шугаринга)))), допустим, часа через 4 после нее?
Буду благодарна за помощь!)
  • 08 августа 2015, 11:26
Могу поделиться опытом использования автозагаров St.Moritz. У меня был и лосьон и мусс. В оттенках и Медиум и Дарк. Пользовалась в основном зимой и весной, чтобы не сверкать в спортзале синюшными ногами и другими частями)) С наступлением лета пришлось от них отказаться, т.к. в +30 они реально начинают плыть и сходить пятнами. Т.е. где сильно вспотела кожа — там с гарантией получается белое пятно. А в нежаркую погоду очень даже неплохие средства. Для тела в основном использовала мусс, а на лицо — лосьон. Т.к. от мусса на лице слишком интенсивный окрас получался, лосьон как-то помягче.
Ну и ещё минус — все пижамы уделала этим автозагаром, и до первоначального состояния они уже не отстирались((
  • 08 августа 2015, 11:43
спасибо большое, что откликнулись!
то есть летом, получается, использовать не вариант раз на жаре пятнами сходят..(( печаль(
  • 08 августа 2015, 17:42
Извините, что влезаю: у вас мусс поры не подчеркивает? Мне очень нравится цвет(у меня медиум), но ноги и декольте в черных точках все, я так понимаю, что он в расширенные поры проваливается
  • 08 августа 2015, 20:26
А как вам мусс в нанесении? Не полосит?
  • 08 августа 2015, 22:41
Да вроде на теле не настолько расширенные поры)) А вот если на лицо нанести, да ещё и на ночь… тогда да, в поры забивается и лицо в крапинку получается)) поэтому на лицо я вечером часика на 3 наносила его (лосьон правда, а не мусс), а перед сном смывала. Тогда всё нормально было, никуда провалиться не успевал!)
  • 08 августа 2015, 23:03
Он мне на ногах shaving dots подчеркивает и делает прям чорными. За совет насчет лица спасибо! А как вы руки красите, если не секрет?
  • 08 августа 2015, 23:31
С руками самая большая проблема т.к. чуть что и пятна обеспечены на кистях. Поэтому наношу на тыльную сторону ладоней спец.варежкой автозагар буквально на пол часа и руки мою с мылом… руки конечно светлее получаются, но главное не пятнами!
  • 09 августа 2015, 00:23
Так тоже попробую… спасибо большое за совет
Очень порадовали St.Moritz и Lavera. Правда последнее в нанесении, лично для меня, оказалось посложнее.
Ну а мой фаворит Bronziada. Про них уже столько говорили и не зря! Очень легкие в использовании, никаких разводов, хороший эффект. Вот только не радует цена. Знаю, что с недавних пор у профессиональной линейки Рив Гош появился аналог, который стоит намного дешевле, но вот о качестве сказать не могу — не пользовалась. И радует в этих салфетках то, что это не краска, а вещество, которое работает как солнце с вашим меланином.
У Lancaster есть средство Tan prepare, которое поднимает меланин в коже повыше. Оно не дешевое, но я очень довольна: прекрасный запах летний, наносить нужно регулярно за две недели до поездки (я вот наносила около недели). По итогу, вы не обгорите на солнце (ну разумеется, если будете предохраняться), загар не ляжет пятнами, а будет очень ровный и естественный, а главное — продержится намного дольше. Консультант меня уверял, что кожа станет немножко темнее из-за махинаций средства с меланином, но я не заметила: может пользовалась недостаточно, может просто была невнимательна, может это все были враки — как знать?! Но покупку повторяю теперь перед любой поездкой на море.
Ну и если вдруг вы загорели хоть немножко, есть прекрасный продукт, который поможет подчеркнуть это: масло от Body shop — Honey Bronze. Оно дает легкое увлажнение, чтобы кожа была нежной и эластичной весь день, но не жирнит (сухое масло). Так же оно дает легкий оттенок (ну совсем едва-едва), а шиммер в составе очень красиво смотрится на солнце. У них вообще целая линейка есть Honey bronze — не исключено, что и бронзирующие средства появились.
  • 08 августа 2015, 11:57
спасибо, что откликнулись!)
к сожалению, я совсем не загорала еще(
да и на море буду под «защитой» постоянно, очень люблю загар с эстетической точки зрения, но, себе его, к сожалению, могу позволить лишь легкий(
расскажите, пжл, чем вы пользовались из St. Moritz? Там же три вида текстуры. И была ли у вас проблема, что в жару он пятнами сходил? Руками наносили или рукавичкой?) сорри, что много вопросов — просто думаю покупать или нет и какой покупать)
Не за что!
Использовала мусс, но едва-едва тонким слоем. Наносил молодой человек (его руки то не жалко ><), и у него на кистях пятен не было (но он вечно в чем-то копается, и у него на руках никогда красители на долго не задерживаются). Пятнами не сходил, все было очень ровно и аккуратно, но отмечу, что кожу я тщательно скрабила некоторое время перед этим делом, а еще постоянно использовала увлажняющие средства (мусс, молочко).
Но я все-таки делаю акцент на производителей, которые занимаются только (или по большей части!) средствами, связанными с загаром. То есть поискать что-то у Ланкастер или Бронзеады. Это же их профиль =).
  • 08 августа 2015, 16:30
Салфетки Рив Гош ужасны!
Разводы, разводы, разводы, а оттенок интенсивный. Наверное, неделю оттирала.
  • 08 августа 2015, 17:22
Ого, спасибо за ваше мнение! Просто ниже их посоветовали, и вот теперь задумалась)
  • 08 августа 2015, 12:07
Nature's Sun Крем — автозагар/Nature's Self- Tanning Cream — идеальный для новичка и органик.
  • 08 августа 2015, 12:10
спасибо!)
а Вы не знаете, он продается где-то в сетевых магазинах в Москве?
  • 08 августа 2015, 12:11
ой, и еще — а какой цвет по интенсивности? не сходит ли пятнами? чем наносили — руками или какими-то спец.рукавичками и т.п.?)
  • 08 августа 2015, 12:29
У меня есть пост, совершенно простая в нанесении, но загар не сразу коричневый, а мягко раз за разом кожа темнеет, при этом хороший уход получаете.
Для меня лучшим средством стали капли от Clarins. Пользоваться очень удобно — просто добавляете капли в свой обычный крем или лосьон для тела и хорошо распределяете. Никаких разводов и пятен не оставляет. Но цвет получается легкий, интенсивного загара с ним не добьешься. Наносить лучше на ночь, белье может чуть покрасить, но у меня все отстиралось без проблем.
  • 08 августа 2015, 12:12
спасибо, что откликнулись)
да, про капельки эти я слышала и даже думала с них начать)
меня смущает, что цвет может быть практически незаметный, и в мой бюджет они, вроде бы как, не вписались
Не то чтобы незаметный, если несколько раз подряд повторить, будет заметно)
Меня привлекла простота применения, а покупала по скидке 50%.
  • Lostore
  • 08 августа 2015, 18:03
Вот, про них я и говорила. Результат зависит от вас.
Неожиданно хорошим средством для меня оказались салфетки-автозагар РивГош Professionel. Перепробовала все автозагары мира, включая, хваленый St.Tropez.
  • 08 августа 2015, 15:30
Спасибо что откликнулись)
А какой цвет получается? Разводов нет? А на лицо их тоже можно?
В том-то и дело, что разводов нет. Цвет не рыжит.
  • Isterika
  • 08 августа 2015, 15:33
Для меня лучшие автозагары это — L'OREAL Sublime bronze гелевый, он просто супер! Ложится ровно, впитывается моментально, практически не воняет, дает почти натуральный загар. И Шисейдо, он вообще идеальный идеал! Рекомендую!
А вообще странно ехать на море с автозагаром)) Вода в бассейне или соль в море может «съесть» ваш загар пятнами и вы будете а-ля леоперд. Лучше 3-4 раза посетите солярий перед поездкой.
  • 08 августа 2015, 15:39
Спасибо вам)
Лореаль очень заинтересовал) А наносите просто руками?
Я на море не хочу его брать) я хочу за пару дней до отлета «загореть» чтобы не быть совсем белой по приезду туда   Думаете, тогда там пятнами будет сходить автозагар?   я в этом совсем не сильна
  • Isterika
  • 08 августа 2015, 16:02
Да, наношу руками, потом ладони протираю влажной спиртовой салфеткой, а не мою. Если помыть, то кисти рук будут белые))
Я поняла, что не на море берете, а перед морем хотите «загореть». Но в вашем случае это вдвойне рискованно. Во-первых, вы никогда ими не пользовались, а значит есть вероятность, что что-то пойдет не так. Хоть эти два загара совсем беспроблемные, но все-таки… мало ли. А второе, как я уже и написала выше, после первого же захода в море вы можете выйти пятнистой, особенно это будет заметно на ногах ниже колена и на шее и зоне декольте и самое ужасное, что вы ЭТО не отмоете еще долго. Пишу, потому что сама так однажды залетела. Слава богу это был не курорт, а отдых у подруги живущей на берегу моря))) Потому, либо вообще не загорайте перед поездкой, либо посетите солярий 2-4 раза и все будет окей!
  • 08 августа 2015, 20:29
Спасибо вам за совет!) *задумалась теперь, а стоит ли?) вот за что я и люблю косметисту))))
  • 08 августа 2015, 16:36
Я пользуюсь Floresan Молочко Автозагар. Возьмите на пробу, оно стоит 120 рублей.
Оттенок проявляется постепенно, ни одного пятна или развода. Сходит так же равномерно. И нет этого странного автозагарного запаха, своя отдушка терпимая.
Я очень удивилась качеству этого продукта за такую цену.
  • 08 августа 2015, 20:30
Спасибо, я буду смотреть, цена и правда отличная)
  • 08 августа 2015, 22:43
У Флоресан есть ещё спрей-автозагар. Вот он гораздо круче, чем молочко! И цена 100-150р в зависимости от магазина. Если увидите в продаже — попробуйте, не пожалеете!
  • 09 августа 2015, 09:26
А чем спрей лучше? Его наносить удобнее? А с Флоресаном у вас не было такой проблемы как с st.moritz — что на жаре пятнами сходил?
  • 09 августа 2015, 09:37
У спрея цвет интенсивнее (я беру тон «бронзовый», есть ещё «золотистый», но его не брала, он светлее должен быть), он не такой жирный, на лицо наношу на ночь и утром ровный равномерный загар получаю, поры не забивает. В общем для меня он идеален. Пока не знаю что буду делать с запасами st.moriz, которые по акции нахватала))
  • 09 августа 2015, 10:06
Понятно) надо тогда спрей поискать) хоть не обидно будет, если не допользую в итоге — цена отличная)))
Думаю st.moritz еще «уйдет» у вас в холодное время года
А спрей на тело руками распределяете, не рукавичкой какой-нибудь?
Очень близко к вашему бюджету и дает хороший результат — автозагар Clarins.
Эффект длится несколько дней, ничего не пачкает, не смазывается и легко наносить: смешал с кремом и вперед.
Для новичка — идеально.
  • 08 августа 2015, 20:32
Да, вы про «капельки» как я поняла, их тоже советовали. Мне кажется они всё же ближе к 2000 тыс, но я всё равно про их рассмотрю тоже.
  • 08 августа 2015, 17:52
Прям совсем для новичка-новичка могу посоветовать лосьон от Yves Rocher, вот этот. Он даёт очень лёгкий оттенок, но при этом вам не нужно будет бояться полос или неравномерного исзечновения. Спрей из этой же серии, наоборот, не советую- хоть он и даёт красивый и интенсивный цвет, но исчезает пятнами, особенно с мест, где сильнее потееешь- например, внутренний сгиб локтя.
Самый красивый цвет у мусса St-Moritz, но у меня все еще не получается равномерно его нанести, и, как я писала выше, он проваливается в поры и подчеркивает их.
  • 08 августа 2015, 20:33
Только сейчас увидела, что вы ответили про мусс) спасибо за совет!
Видимо, мусс тогда точно не для меня.
  • Lostore
  • 08 августа 2015, 18:02
Я не читала, может выше уже назвали. У меня малыш-концентрат от Clarins. Для белой-белой меня подошел отлично. Можно взять до 1000 с максимальными скидками, будет служить верой и правдой и все сделает как вам надо. Очень удачный пузырек
  • 08 августа 2015, 20:34
Уже третий голос за Кларанс и это уже серьезно)
Спасибо!)
Идеальный вариант — мусс st.tropez.
Бюджетный аналог — st.moritz. Но он сходит неравномерно, как уже писали выше.
  • 08 августа 2015, 20:45
Спасибо. За Сан Тропе доступен где-то в сетевых магазинах, не он лайн, не подскажете?
И он равномерно сходит?
я заказываю его на asos, в сетевых магазинах не искала и не видела)
он сходит равномерно, даже без скрабирования и увлажнения кожи
  • 09 августа 2015, 09:28
Понятно, спасибо вам!)
  • 09 августа 2015, 11:48
St.Tropez видела в Рив Гош, но выбор там не очень большой.