Водостойкие карандаши для глаз Sephora Contour Eye Pencil 12Hr Wear Waterproof, #02 Clubbing Stilletos, #12 Cappuccino, #32 Tango Night

Привет, девушки!

Сегодня я отойду от «румяно-помадной болезни» и покажу вам три водостойких карандаша для глаз от Sephora. Летом, водостойкие формулы продуктов наиболее актуальны: жара, пыль, пот, море, бассейны — вечные спутники лета и, не смотря ни на что, мы хотим минимально переживать о макияже, быть уверенными в том, что ничего не «потечёт»и не смажется. Вот здесь и приходят на выручку водостойкие средства, в частности туши и карандаши для глаз.
С водостойкими карандашами Sephora Contour Eye Pencil 12HR Wear Waterproof я познакомилась в начале этой весны и могу сделать о них субъективные выводы.Об упаковке я думаю, что не стоит говорить — всё видно на фото. Обычные карандашики, запаянные в слюду (без дополнительных картонных коробочек). Полную информацию можно прочесть на «теле» карандашей.

Из огромной палитры можно выбрать оттенок «на любой вкус и цвет» и с разными текстурами: матовые, перламутровые и оттенки с блестками. На весну-лето я выбрала три оттенка, содержащие мелкие блестки:
#02 Clubbing Stilletos — угольно-чёрный с серебристыми блёстками;

#12 Cappuccino — бронзово-коричневый оттенок с золотистыми блёстками. Одновременно универсальный и нарядный оттенок, хорошо подчеркнёт голубые и серо-голубые глаза;

#32 Tango Night — чёрный оттенок с множеством розовых, фиолетовых, голубых и серебристых блёсток. Придаст карим и зелёным глазам ещё большей выразительности!
Текстура грифеля у #32 Tango Night и #12 Cappuccino — гелевая, плавно скользящая по коже век. Рисует чёткую, мягкую линию без проплешин и комочков. Не отпечатываются на верхнем веке. А вот с текстурой грифеля #02 Clubbing Stilletos уже совсем другая история… Текстура этого карандаша совсем не напоминает гелевую, скорее подсохшую, плотную, кремовую. Наносится (в моём случае!) неравномерно, блестки осыпаются и часто попадают на слизистую, вызывая дискомфортные ощущения. Достоинством же всех трех экземпляров является то, что они быстро «схватываются» и, действительно, очень стойкие! Жара, купание и летний дождь им ни по чём! Удаляются лучше всего двухфазным средством или гидрофильным маслом, мицеллярной водой их тоже можно смыть, но… кому нужны эти танцы? Расход, как и всех карандашей с подобной текстурой — выше среднего. Затачиваются легко, не крошатся.

Sephora Contour Eye Pencil 12HR Wear Waterproof, #02 Clubbing StilletosSephora Contour Eye Pencil 12HR Wear Waterproof, #12 Cappuccino
Sephora Contour Eye Pencil 12HR Wear Waterproof, #32 Tango Night
В целом, я осталась довольна качеством карандашей даже не смотря на то, что с №02 мы не подружились, на лето — это отличные помощники! Из огромной палитры можно подобрать оттенки на любое время года и не переживать за стойкость макияжа.

Страна-производитель: Германия;
Вес: 1,13 гр.
Срок использования: 5 месяцев;
Цена: около 300,00 руб. (шт.)
Оценка: #32,#12 — 5. #02 — 3.

Девушки, а какие водостойкие продукты вы предпочитаете для летнего макияжа?

Оставайтесь красивыми!
С уважением, Юля.
  • aprilira
  • 07 августа 2015, 10:06
Красивые карандаши) особенно понравился cappuccino
Спасибо! И стрелочки получаются не скучными.
Фиолетовый очень красивый!   Никак не доберусь до него! Тебе все идут! )
Мади, я знала, что ты обратишь внимание именно на фиолетовый! Он отлично подчеркнёт твои карие глаза! ты пудрой затарилась? признавайся)
Я кляну себя, на чем свет стоит, но нет! Осенние тени Герлен и кое-что еще непредвиденное (в виде акции — кисти Герлен в подарок с заказом) совсем меня разорило, лимит этого месяца исчерпан  . Надеюсь, пудра меня дождется, благо, у меня есть еще солнечные и я сейчас ношу только их
  • Milena72
  • 07 августа 2015, 10:14
Какие у Вас глаза красивые — обалдеть просто!
Больше всего мне понравился № 12, 32 тоже хорош. А № 2 немного скучный, да и тх подкачали.
Спасибо, что показали, обязательно пощупаю карандаши в живую.
Спасибо, Милена! Я Вам могу посоветовать — берите по-больше))) Я уже подбираю оттенки на осень-зиму! И за комплимент — СПАСИБО!
  • Anna_ku
  • 07 августа 2015, 10:28
12 и 32 очень красивые! Отлично оттенили Ваши глаза!
ох, золотой мне надо!
я пользуюсь pupa, очень радуют
у Сефоры просто огромная палитра! Есть из чего выбрать) Pupa я не пользовалась, но читала много хорошего!
попробуйте, суть одна и та же)
хотя, я пост тут готовлю потихоньку, можете его дождаться
Обязательно дождусь)
  • ezhevika
  • 07 августа 2015, 11:04
Очень красивые и насыщенные цвета
Спасибо! Мне эти карандашики очень нравятся.
Больше всех понравился 32 оттенок. Мой комплимент аккуратным стрелочкам!
Оля, спасибо тебе! Мне безумно приятно!   Хе_хе))
Какой красивый пост получился! Такие фото
Спасибо, посмотрю их, я совсем недавно начала рисовать стрелки карандашом, вместо подводки. Иногда даже получается:-)
Каждый по-своему интересен, вам отлично!   Надо посмотреть, под зеленые глаза — то, что доктор прописал
Фиолетовый просто сказка
  • Lidvana
  • 07 августа 2015, 18:46
Фиолетовый очень понравился.
А я сегодня себе купила новинку-водостойкий карандаш от Пупа, фиолетовый, какой же он красиииииивый!
Очень понравились карандаши
  • doga79
  • 30 сентября 2015, 21:11
Люблю эту марку, очень достойная. Я ее уходовой продукцией с удовольствием пользовалась еще в те времена, когда люкс не могла покупать так часто, как хотелось. Средства демакияжа у Сефоры превосходные. В общем к этой марке испытываю самые теплые чувства:)