Gucci Iconic Ottanio: тени и карандаш для глаз оттенка Тюркиз

Всем привет! И снова голубой! Вернее, даже культовый бирюзовый оттенок в двух продуктах для макияжа глаз от Gucci. Косметику этого бренда я считаю крайне фотогеничной, так что приглашаю полюбоваться вместе.

Тени Gucci Eye Magnetic color shadow mono #120 Iconic Ottanio
Это моя первая однушка теней от Гуччи. Было интересно попробовать и сравнить качество с знакомыми мне уже четверками.
Оформление стандартное для бренда: круглая плоская шайбочка, спрятанная в коробку из матового картона. Черный глянцевый пластик с золотым ободком и гигантским логотипом. Внутри есть небольшое круглое зеркальце. Спонж или кисть не прилагаются.
Оттенок: бирюзово-голубой, морская волна. Очень похож на сектор из летней палетки Dior. Обзор здесь. Отличие в шиммере: у Диор он какой-то золотисто-зеленоватый, а у Гуччи серебряный.
Финиш металлический. Текстура довольна жесткая, тени плотно спрессованы. Довольно слабо отдают пигмент и на веки ложатся легкой дымкой. Честно говоря, по пигментированности и цветоотдаче мне тени Dior понравились больше. Но надо отдать должное Gucci — тени не пылят (что логично при таких текстурах, в принципе), стойко держатся на веках. Хорошо смываются средствами для снятия макияжа.

Макияж с Gucci Magnetic color shadow mono #120 Iconic Ottanio:
Цена в Германии: 34 евро
Вес: 2 g / 0.07 oz.
Произведено в Италии.

Стойкий карандаш-подводка для глаз Gucci Eye Impact Longer Eye Pencil with sharpener #040 Iconic Ottanio
Оформление, на мой взгляд, шикарное. Как говорится, дорогое. Черный глянец, ювелирно украшенный логотипами бренда. Бирюзовая полоса достоверно передает реальный оттенок продукта. В комплекте идет точилка, а на обратном конце карандаша можно найти прорезиненное копытце для растушевки. Хотя я считаю кощунством тушевать такой роскошный цвет и использую карандаш только для графичных стрелок.
Оттенок карандаша вторит теням (кстати, в линейке Iconic Ottanio есть еще тушь и лак для ногтей). Но его пигментированность и насыщенность в разы лучше! Этот красавчик порадовал меня куда больше. Его стойкость и правда на высоте — он быстро усаживается на веке, как бы сцепляется и держится до победного.
Хочу заметить, что с помощью идущей в комплекте точилки наточить грифель можно очень тоненько. Но тут есть и минус — жуткая неэкономичность. Когда я увидела, сколько грифеля летит в помойку после одной заточке, сердце мое екнуло.

Макияж с Gucci Eye Impact Longer Eye Pencil with sharpener #040 Iconic Ottanio
Цена в Германии: 24 евро
Вес: 1,1 g / 0.03 oz.
Произведено в Германии (точилка — в Китае)

И полный образ.
Оттенок карандаша завораживает! Очень красиво))
Спасибо! Он чудесный
  • Milena72
  • 08 августа 2015, 15:49
Очень понравился карандаш. Просто супер.
А вот тени, на мой взгляд, действительно, больше 4 и не заслуживают.
Спасибо за обзор.
Да, тени немного подкачали   Зато карандашик порадовал!
Карандаш очень классно смотрится, а тени… не поняла: мне кажется? или так задумано в макияже?, или они немного плешивят? — лежат не ровно на веке.
Тени очень сложны в использовании и суховаты
  • 08 августа 2015, 17:03
Карандаш и макияж с ним очень понравились, возможно будет моей второй покупкой от марки. Спасибо Вам.
Очень рекомендую! А какая первая?
  • 08 августа 2015, 20:41
Magnetic Color Shadow Mono #045 Moonstone — лимитированные тени этого лета.
Только что читала о них)) Говорят, там более мягкая формула…
Катюша, не знаю, в дела ли ты мой пост или нет, там 2 оттенка. Так 045 мягче из-за того, что там пыльца, а не шиммер. А другой бронзовый оттенок аналог по качеству твоего оттано;)
Поэтому 045 они приятнее в работе
Да, конечно! Мы еще обсуждали оттанио с тобой   Пока я не прониклась однушками гуччи
Как же красиво! Но тени не так, а вот карандаш  . Я просто в восторге!
Тебе очень идут такие тона!
На губах тоже что-то волшебное
Ариша, спасибо! На губах жидкая помада Kiko
Очень понравился карандаш! Красивый цвет и отличная стрелочка!
А вот тени не впечатлили совсем
Спасибо за пост!
Спасибо! Тени даже разочаровали… Большего ждала от марки.Возможно, однушки — не их конек
Какие свежие цвета! Идеальны для подчеркивания голубых глаз. Красивый пост. Было интересно.
Спасибо. очень приятно!
Тени не понравились, карандаш, мне кажется, чем-то похож по текстуре на Estee Lauder, но вы очаровательны!
Был карандаш Estee в свое время — не понравился. Слишком мягкий. Гуччи же мягкий при нанесении, но в макияже железобетонный
Ах море моооре… Карандаш действительно чудо, а Ваши глаза это что-то! Хочется уже побывать в корнере Гуччи, когда же я доберусь до него
Даа супер летние оттенки! Желаю поскорее добраться
  • Anna_ku
  • 08 августа 2015, 18:27
Цвет потрясающий! Жаль, что тени не очень удачные по текстуре
Действительно жаль, но их можно приспособить для подводки влажным способом. Жду Дюралайн — хочу с ним попробовать
Катюша, я в восторге от карандаша и в ещё большем восторге от полного образа!
Красота!
Спасибо! Очень приятно
Ой ой, мои любимые оттенки!