Привет, красавицы!
Продолжаю делиться впечатлениями о моих приобретениях из дополнительной летней коллекции Chanel Les Beiges 2015. Про лак можно почитать здесь: Лак цвета ириски Chanel Le Vernis #663 Lovely Beige
Сегодня же поговорим про пудру.
В коллекции Chanel Les Beiges 2015 вышло 2 оттенка обновленных «матрасиков», нежно-розовый (Mariniere 01) и загарный бежевый (Mariniere 02)
Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Я выбрала второй, так как сейчас лето, а загорать я люблю.
Оформление стало уже классикой для линии Les Beiges — крупная околоквадратная пудреница бежевого оттенка. Я всей душой любила классическую версию в оттенке 40. И ее младшая сестричка не стала разочарованием ;)
Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Самое главное, с чего я хочу начать, и что невозможно описать, это запах. Божественный сладкий запах Шанель. То ли розы, то ли камелии. Он сопровождает как декоративную косметику, так и уходовую продукцию бренда. Для меня это что-то сродни запаху метеоритов. Зависимость. Так и хочется открывать и нюхать.
Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) В «матрасике» чередуются полоски двух оттенка. Средний беж и насыщенный загарный тон. Использовать их по отдельности не представляется для меня реальным даже при учете узкой плоской кисти, идущей в комплекте.
Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Сама пудра шелковистая, мельчайшего помола. При наборе на крупную кисть ложится тонкой вуалькой. Кстати, я с удовольствием использую и «родную кисть». Потом ей же наслаиваю продукт под скулы и по овалу лица для легкого контурирования.
Разумеется, эта вуаль не в силах скрыть серьезные изъяны или воспаления. Но небольшие несовершенства и покраснения пудре подвластны. Под нее необходим как минимум консилер, чтобы просто подчеркнуть летний загар и хорошее состояние кожи. Но если требуется тяжелая артиллерия в виде тонального крема, то Les Beiges отлично послужит в качестве фиксирующей пудры. Благо в ней и SPF имеется, что просто незаменимо летом!
Чего точно не стоит ждать — так это матирования.

Сравнительные свотчи (нанесла очень плотно):
Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Растушевала:
Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Видно, что оттенок Mariniere 02 обладает красноватым теплым поддоном. И дает золотистый финиш.
Для чистоты эксперимента покажу, как работает пудра на обнаженной коже:
Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Тонко на все лицо:
Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Пудра в макияже нанесена тонко на все лицо и активно для контуринга:
Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015) Healthy glow в названии — не просто для красного словца. Пудра придает лицу лоск и здоровое сияние. За этот эффект я очень люблю пудры Chanel.

Вес продукта: 11 гр
Производство: Франция
Цена: 55 евро
Katrin, какая красота! Одно оформление чего стоит! Честно скажу, купить захотелось, спасибо за красивый пост.
Очень приятно! Спасибо =)
Красота! Какая ты хорошенькая на последнем фото! )
Мадлен, спасибо!
  • 07 августа 2015, 07:35
Мне она очень давно нравится, ни одного похода в магазин не обходится без мазка пальцем по пудре в корнере, но я не загораю.
Спасибо Катрин, пудра и ты в дуэте смотритесь очаровательно.
Спасибо   Есть и более светлый вариант — может, стоит попробовать его!
  • 07 августа 2015, 11:50
У меня очень белая кожа(но есть веснушки) — 01 мне идеально подошла. В милого поросеночка не превращаюсь хотя побаивалась такого эффекта
  • 07 августа 2015, 12:45
А я не смуглая, но с желтым поддтоном, т.е первая светлая, а вторая темная:) Просто не моя новинка.
  • 07 августа 2015, 12:52
Очень жаль   матрасик 2014 в 01 был бы вам хорош   он вообще у них универсальный получился
  • 07 августа 2015, 12:54
Значит моя Шанель, еще впереди:)
  • Mamzell
  • 07 августа 2015, 09:11
Ну не знаю… на всех фото, кроме последнего, вижу кирпично-красный цвет лица с этой пудрой. Красноту вижу, красоту, увы, нет.
Ну ничего страшного! Не всем же видеть красоту
  • 07 августа 2015, 11:47
У меня в 01 оттенке этот матрисик   Он потрясающий   Чаще всего пользуюсь ей в паре с базой ле бланк — эффект просто супер, для меня сейчас лучший вариант дневного макияжа
Да, эффект у них отличный!
Хороша пудра ) У меня 01, первый мой «матрасик» и вообще первая Les Beiges. Использую в основном как финишную, иногда соло. Отлично блюрит лицо! И, кстати, мою жирную кожу немного матирует. Запах тоже очень нравится, так пахнет линейка Hydra Beauty. Только вот с кистью пока определиться не могу: метеоритная вообще ничего не наносит, мини-кабуки дает толстый слой (которым, кстати, и без тона замаскировать что-то можно), получается, что лучше всего подходит родная :)
Дааа запах!   Я беру либо большую кабуки, либо родную плоскую)
У меня розовая. Мне очень нравится эффект, но огорчает то, что с пудрой быстрее проявляется жирный блеск. Поэтому вернусь к ней осенью, наверное.
Я не замечала ускоренного жирного блеска, но не матирует она совсем))
Ты красавица, милая моя

Пудра отличная, ты знаешь, что я выбрала 01. И не жалею! Всё-таки 02 это здоровый немного бронзер с эффектом глоу
Спасибо, дорогая! Оба оттенка по-своему хороши
Катрин, мне было очень интересно прочесть о твоих впечатлениях!
Спасибо за прекрасный пост.
Пудра хороша   И ты бесконечно милая
Большое-большое спасибо!