Тушь для ресниц "Крылья бабочки" L'oreal False Lash Papillon mascara Midnight Blacks

Фотография:

Приветствую всех!
Сегодня о туши для ресниц.
Немного о моих ресницах. От природы черные, средней длины и густоты, абсолютно прямые. От туши я жду объема и придания изгиба, но главное требование, чтобы тушь не осыпалась под глаза. Итак, представляю на ваш суд
Название продукта: Тушь для ресниц «Крылья бабочки» L'oreal False Lash Papillon Mascara Midnight Blacks

Флакон черный, пластиковый, с серебристым узором и названием туши. Объем 7 мл, срок использования после открытия 6 месяцев.
Щеточка у туши силиконовая,все, как я люблю, немного изогнутая, на выгнутой, более широкой стороне щетинки длинные и располагаются в два ряда, с обратной стороны несколько рядов коротких щетинок. Сами щетинки не жесткие, дискомфорта не доставляют.

Тушь набирается с избытком, из чего делаю вывод, что ограничитель не ахти какой качественный, излишки удаляю о край флакона.
Сама тушь имеет консистенцию средней густоты, не течет, распределяется по ресницам легко. Щеточка более-менее сносно разделяет ресницы (но это зависит от количества слоев, чем их больше, тем меньше разделения и больше склеивания), хорошо прокрашивает ресницы как в уголках, так и по центру глаз, удобна для прокрашивания верхних и нижних ресничек, комочков на ресницах не образует, придает ресницам небольшой изгиб, объем и удлинение. В целом она делает все то, чего я от нее и ждала.
Цвет у туши экстрачерный, как указано на флаконе. По мне так обычный черный цвет, хотя консультант убеждала, что он более насыщенный, чем у обычной версии туши.

Отдушка присутствует, причем весьма сильная и навязчивая, чувствую ее довольно-таки долго после нанесения туши.

Удаляется без проблем любыми средствами для демакияжа.

А теперь о минусах: тушь осыпается под глаза, превращая меня в панду, причем происходит это уже в районе обеда, то есть примерно через 6-7 часов ее носки. Я пробовала носить ее в один и несколько слоев, не наносить на нижние ресницы, но результат, увы, всегда один- тушь стремится под мои глаза( поэтому всегда приходится быть начеку и поправлять эти недостатки. Хотя после нескольких недель использования и одинакового поведения туши я склонна к тому, чтобы отправить ее в корзину.
Довольно слов, посмотрим фото.
Ресницы без туши

Тушь нанесена в два слоя:

Итог: в целом тушь неплоха, но ее недостаток перекрывает все ее достоинства, хотя я не исключаю, что все индивидуально и на других ресницах она, возможно, ведет себя примерно.
Цена: Около 500 рублей
Удивительно слышать про осыпания. Была такая тушь, нареканий не вызывала, также как и не вызвала желания купить ее повторно. Тушь да тушь, но вот то, что на мне не осыпалась — это точно.
  • 07 августа 2015, 07:08
Ну я же указала, что все индивидуально, а может мне просто попался такой сыпучий экземпляр
Я никого и не разубеждаю, просто поделилась своим мнением :)
Ого! Вот это «чудо»! Она только испортила ваши реснички. У меня есть такая обычная, она такого не творит, даже очень хорошая. Такую не куплю )
  • 07 августа 2015, 07:10
Я теперь тоже не куплю) меня мэйбелин устраивает более чем, просто было интересно попробовать что-то новое
По-моему, ваши ресницы без этой туши выглядят лучше, чем с ней)
  • Milena72
  • 07 августа 2015, 09:08
Вай, а где «крылья бабочки»?
Мне Ваши реснички «до» понравились намного больше, чем «после».
Да еще и осыпается.
Спасибо, что показали и предупредили. Ни за что не куплю.
  • 07 августа 2015, 09:26
Спасибо, Милена! Крыльев бабочки не случилось. Мне кажется, Вам бы эта тушь точно не подошла, читала, что вы склонны к аллергии, а у этой туши ядреная отдушка
  • Milena72
  • 07 августа 2015, 09:38
Ого, спасибо, теперь точно не посмотрю в ее сторону, даже ради эксперимента. У «миллион ресниц» тоже сильная отдушка, и она меня добивает просто.
Да уж… Осыпающаяся сразу, с начала применения тушь-это ужас. А какую Мейбеллин вы любите?
  • 07 августа 2015, 13:53
Lash Sensational, в ней меня все устраивает, и она не осыпается
Спасибо, посмотрю :-) я все примеряюсь к туши Мейбеллин. Вроде и не деньги, чтобы сильно жалеть, если не подошла, но я ужасно не люблю выбрасывать недавно купленную косметику.
  • 07 августа 2015, 14:28
Самое приятное в этой туши-это цена) наряду с неплохими ТХ, конечно. Не берусь советовать, так как у каждого свои требования к косметическим продуктам, но скажу, что изменила своей горячо любимой туши Sisley именно с Lash Sensational и ничуть не пожалела, а учитывая стоимость последней, довольна вдвойне)
Я все никак не найду замену своей любимой Шанель Ле Волюм… Купила недавно обновленную YSL, она сильно проигрывает Шанель ( лично доя меня)