Лавандовые румяна TonyMoly Crystal blusher №04

Я — хороший давнишний румяноманьяк. Именно этот предмет косметики привлекает меня давно и непрерывно. Я не могу назвать себя человеком сильно разбирающимся в них, но интересующимся — уж точно. Стараюсь попробовать разное. Сегодня расскажу о такой вещи, как лавандовые румяна.

Скажу сразу — мысль купить такие румяна я вынашивала давно. Больше года. Но решилась не сразу. Боялась, что и без того круглое, мое лицо станет с ними еще круглее.
Выбирала долго и тщательно. Советовалась) Хотела именно такие, которые будут максимально сиреневыми, не уходя сильно ни в розовый, ни в фиолетовой. Таковые нашлись у TonyMoly, чьими румянами под номером 05 я пользуюсь давно и успешно. Когда-то я писала о них. Теперь настал через TonyMoly Crystal blusher №04.
Конечно, первое, чем они примечательны — цветом. Но помимо цвета у них есть еще ряд достоинств.
Упаковка — крепкий прозрачный пластик. У меня таких 8 штук, поэтому это ценно. Не открывая румян я вижу — что передо мной. Удобная защелка.
Мягкие, податливые. В меру, конечно. Дырку в них не продавишь, но наносятся они отлично. Среднепигментированные — не переборщишь, но и с первого нанесения полноценно не нанесешь. Я такие как раз и люблю. На мой скромный взгляд это идеальный вариант. Не пылят и не крошатся. Не ложатся мукой и не подчеркивают мои и без того крупные поры. А еще мне очень нравится этот узор из выпуклых ромбиков.
Цвет. Это самый сложный вопрос. Такой разбеленный сиреневый. Такой же, как и в упаковке. Но в упаковке он может отличаться в разное время дня и в разном освещении оттенками, а на щеках будет отличаться только в плане насыщенный/легкий, не более.
А вот как они могут показать то теплую свою суть, то холодную. Вот тут на разном фоне для примера.
Ношу, как всегда. Просто на голую кожу.
Растушеван (фото конца ноября).
Поплотнее (конец июля).
Как они на мне сидят. Не скажу, что мне было страшно их носить. Скорее волнительно. Но лицо они не расширяют так, как этого я боялась. Однако, внимание на себя обращают. Вообще в целом мне нравится, что они такие необычные и нравится, как они освежают. Здесь вспышка «в лоб», поэтому такие блики. А иначе камера не видела. Свет электрический. Вечер.
Я не разделяю косметос на зиму и лето. Ну кроме откровенно банального средства с СПФ или темного бронзера. Эти румяна я начала носить практически сразу, еще зимой и не прекратила летом. Мне нравится такой немного инопланетный образ. А летом на загаре они еще и слегка неонят.
Предполагаю вопросы по поводу использования как хайлайтера. Возможно. Но я не пробовала. Я покупала именно как румяна, чтобы так и носить. И в целом они мне очень нравятся. Отличное качество сочетается с необычным оттенком — мне такое по нраву.
Стоимость: около 600 руб.
Точнее уже не помню.
Использую: с 21.11.14.
Я думаю, что такие румяна предназначены для белоснежек, на загорелом лице выглядят как транспарентная пудра в избытке, немного болезненно на мой взгляд.
Я и есть тот человек с белой кожей. На фотографии — июль месяц и случайный загар. В остальное время года я белая. Но мне нравится и с этим загаром. Необычно. Как человек, не болеющий никогда и ни по какому поводу не могу сказать, что румяна чего-то такого добавляют. Наоборот, как человек легко краснеющий я не имею ничего против бледности.
Все-таки румяна должны придавать румянец щекам, а не сиреневатую бледность((
Мне нравится такой образ. В бледности ничего плохого нет.
Кроме того я считаю румяна продуктом, который в первую очередь формирует образ лица (не обязательно румянец), его рельеф. Поэтому я люблю скульпторы и близкие к ним по духу румяна типа Accent, которые таковыми не являются, но помочь могут.
Нет, бледность — красиво. Просто румяна, мне кажется, именно для бледной кожи, а у вас сейчас загар, пусть и случайный, как вы сказали выше)
Может быть. Не спорю) Весной и зимой я носила их чаще. Сейчас — так, от раза к разу. Но тут еще надо учитывать, что для фото я наносила достаточно интенсивно. Обычно я растушевываю их тщательнее и не так ярко. Может быть в этом дело)
Я поняла, почему такая желтая здесь получилась. Свет-то электрический и снято вечером. Мне это долго покоя не давало) Я не могла так загореть.
Наташ, я не хотела вас так задеть, чтобы вам это покоя не давало, правда:)
А эл.свет — да, он часто дает такой эффект и усиливает контраст светлого и потемнее)
Я этого не подумала. Меня волновал момент желтой кожи — откуда он тут))
мне понравились румяна на вас, это раз.
Два — если в голове есть какой-нибудь образ, то почему бы и нет?
Внешний вид складывается из мелочей, и если в образе предполагаются, например, лавандовые оттенки в одежде, то почему бы не сделать перекличку в макияже. С теми же румянами, допустим.
Я та еще сорока, например. Именно так и живу. С розовыми бровями в тон волосам, или зелеными хаки, в тон брюкам
О, если бы не работа, я бы продолжала цветовые эксперименты. А так — только ногти во все цвета радуги и вот такие вот эксперименты с чем-то одним))
С одеждой у меня все серенько и грустно(
понимаю, сама такая. Благо, мне сейчас работа позволяет) винтажный магазин — моя услада.
На более строгую работу придется все «подчищать», потом заново разукрашивать, когда себя зарекомендую)
Я работаю на карьеру. Мне уже не разгуляться особо) Когда-нибудь на пенсии
Муж на пенсии мечтает сделать ирокез)))
понимаю вас! крепитесь;)
у моего волосы до талии уже сейчас, а я еле хвостик собираю, карэ. Мы все такие разные))
Комментарий удален
не соглашусь.
Любой человек имеет право делать то, что сам пожелает, хоть и придавать румянец с помощью зеленки. Его право и желание.
Вопрос уже в том, нравится это другому конкретному человеку или нет. Но да, никто никому ничего не должен
Человек имеет право делать все, что ему заблагорассудится, если это законно, конечно. Но я ни слова про человека не сказала.
Пудра должна делать кожу визуально красивее, тушь должна делать ресницы эффектнее, а румяна — исходя даже из названия их — должны создавать на лице румянец, это не я придумала. Зелёнка к румянцу по определению не может относиться никак)
должно — это для вас. Для других есть иное должно. И даже возможно, хочу!, просто фанатею от цвета и считаю себя так красивой/ым
И иные стандарты, каноны, признаки красоты.
Мы не сто лет назад живем, где нельзя самовыражаться.
Мы сейчас говорим о разном, вы упираетесь в названия, а я в возможность самостоятельного решения наносить тот или иной продукт на то или иное место.
Есть место нанесения, куда наносятся румяна(да, устоявшееся понятие, но оно также эволюционирует с модой, эпохой, законами и пр.) и есть колоссальный выбор продуктов, которые можно наносить в эту область.
Это не субъективно. Это исходя из назначения вещи. Вы же не сидите на столе? Вот и здесь то же самое, дело не в моде.
Самовыражаться можно, правда, тогда нужно понимать обоснованность замечаний. В данном же случае претензий к автору не было, просто это продукт для менее загорелой кожи.
  • shoovi
  • 06 августа 2015, 18:03
Хм, я уж грешным делом подумала, а не хайлайтер ли это, ан нет, румяна для создания розовых щек (погуглила, грубый перевод). Может быть, эти румяна корейским бледным девушкам придумали для эффекта детского румянца…
Неоднозначный продукт.
Неоднозначный. Согласна. Я думала, что будет хуже и носить не смогу. Но в итоге получилось лучше, чем я ожидала.
А японки и кореянки — да, они любят выбеливаться.
  • shoovi
  • 06 августа 2015, 18:08
Если есть такая возможность, добавьте, пожалуйста, больше фото с ним. Очень интересно )
Быстро не обещаю (не всегда выходные свободны), но попробую.

• Eva149
  • 06 августа 2015, 18:47
Вот без обид, но продукт смотрится очень странно, как будто вы замазали участок несовершенной кожи или забыли растушевать тональную основу на этом месте…
Под румянами ничего нет. Основы я не использую. Кожа — такая, как есть. Нанесено, правда, интенсивно. Такие вот румяна. На однозначность я и не рассчитывала. Главное — мне самой нравится.
Спасибо за пост! Цвет интересный, но как-то перечеркивает смысл использования румян (придание лицу свежести и здоровья). Представляю их только на выбеленом лице в макияже аля куколка (как корейские девушки часто любят) и скорее всего только на девушках кореянках или похожих по внешности. :)такие милые и детские лица
Ну, мне до детских далеко)
Было интересно попробовать. Такой оттенок не часто встречается.
  • Milena72
  • 06 августа 2015, 19:51
Наташ, а мне нравится!
Очень необычно!
Классно!
Спасибо)) Мне тоже нравится. Я решила, что мне нужно разнообразие. Хотелось необычного.
Отличная идея, надо попробовать, только я наверное для эксперимента возьму нежно-сиреневые тени)) Посмотреть бы как они зимой смотрятся на белой коже.
Немного инопланетно смотрятся.   Жаль, что я не сфотографировала. А пост собрался только летом. Но ничего такого страшного я в них не вижу.
Тени могут быть интересным экспериментом)
Я попробовала, и получилось очень свежо и морозно, для зимы самое то!)
Я зимой люблю еще и тени на глаза в подобных оттенках. Хотя… я вообще люблю такие тона)
Очень красивый цвет. Мне нравится. Представляю, как прекрасно смотрится на белой коже…
Вы верно подметили, сейчас на вас румяна выглядит именно инопланетно, немного футуристично.И это не плохо. Есть в этом своё очарование. Именно сейчас.
Спасибо. Мне они нравились и зимой-весной на белой коже. Сейчас — да, больше из любопытства. Но что ж делать, если я в отпуске на даче немного загорела (обычно я не люблю на себе загар). Мне этот «привет Агузаровой» показался легким и веселым.
Никогда не думала о лавандовых румянах, но теперь задумалась оо
Спасибо за пост, попробую при случае, думаю на моей белой коже будет смотреться интересно может и болезненно, но кого это волнует
Иногда и болезненность нужна бывает на работе)
Не знаю, болезненности, как таковой я не вижу. Необычно — да. Но не ходить же каждый день одинаково с розовыми) Хочется чего-то этакого. Тем более меня всегда тянуло на эксперименты и волос всех цветов)
Жалею только немного, что не отсняла их в апреле-мае-июне, пока была светлее.
у меня с бледной кожей и синяками пожизненно болезненный вид, так что терять нечего
ох, соглашусь насчет розовых. очень хочу найти что-то еще для себя, а то большинство румян смотрятся на мне рыжими почему-то. так и живу с одним оттенком в косметичке) тем более что мой оттенок кожи совершенно не зависит от зимы/лета
и да, у вас потрясающая кожа
Спасибо) Я вкладываю в нее много сил.
  • ksunia
  • 06 августа 2015, 20:17
Действительно очень необычно! И мне это нравится!
Спасибо. И мне)) Именно этой необычностью.
Мне нравится! Спасибо за пост!
Благодарю
Мне оттенок румян очень понравился!
Я бы с удовольствием тоже такие попробовала. Только я вижу их больше на бледной коже в холодное время года.
Я их всю весну с большим удовольствием носила как раз)
А вот я за Вас и лавандовые румяна тоже)) У меня есть подобные от The Face Shop, люблю их нежно и ношу с удовольствием. Спасибо, что показали
кстати, есть нежнятинка у It's Skin Baby Face Petit Blusher
номер 2
прям мимими. Но на руке фотоаппарат сожрал цвет, потому только в самой упаковке
О, такие я не видела. И принт там милый с крылышками!
они классные, у меня вся коллекция их пяти цветов на все случаи жизни) последний, темный самый, больше для скульптурирования подходит, правдацвет сожран( я плохо обращаюсь с фотоаппаратом пока
Ну, даже не знаю. Последние рыжеваты. Я бы их в бронзеры скорее записала. Для придания загара и отдохнувшего вида.
Но вообще — интересны. Я поищу. Лежат неплохо на мой вкус.
Спасибо за поддержку
Да, у Фейсшопа я смотрела тоже румяна. Они показались нежнее и я выбрала более хардовый вариант)) Может быть, надо было оба брать.   И коробочка у ваших красивая, как я помню.
Наташ, какой цвет необычный! Слушай, здорово! При правильной дозировке, что в моем случае проблематично, будут просто роскошны! Я тоже уже несколько лет румяноманьяк, и мне было бы интересно такие в деле попробовать. Спасибо, дорогая, за наводку!
Спасибо)) Но все-таки они довольно-таки необычны и поэтому спорны. Тут прямо целые дискуссии. Я предполагала это, но не рассчитывала, что так коллег по цеху это увлечет. Сами по себе они мне очень нравятся. Но я поняла свою ошибку — плохо, что не отсняла их ранее, когда загара не было. Правда, носить не перестану.
Самих румян у меня не то, чтобы много. Просто разных много. Мне нравится что-то этакое и новое открывать.
Тут было специально для фото, поэтому понимаю, что в жизни смотрится нежнее. Но иначе и камера не видит.
Когда-нибудь осилю написать об остальном. Но там такого этакого уже ничего не будет.
Теперь мечтаю о сливовых румянах Шанель)) Старых.
Что ж в споре рождается истина. Я тоже сливовые не купила, хотя очень хотела, безумно. Зато у меня есть красные. Вот они просто супер-пупер!
Я купила таки 79 Rouge месяц назад или два, теперь вот хочу сливовые.
Да, оно верно — в споре она рождается) Иногда)
  • Kirka
  • 07 августа 2015, 10:03
У меня были минеральные румяна именно в таком оттенке. На моей смуглой оливковой коже они смотрелись просто замечательно. Сейчас смотрю на ваши, думаю, может, повторить?
Может)) Я довольна качеством своих и тем, что они не похожи ни на что другое. Мне нравится разнообразие и непохожесть))
  • Melamori
  • 07 августа 2015, 11:31
Наталия, спасибо вам за пост — я лично очень люблю смотреть на всевозможные необычные и нестандартные продукты) Да, оттенок спорный — не всем пойдет. Но, во-первых, очевидно, что для поста вы их нанесли интенсивнее, чтобы нам, читателям, было нагляднее. А во-вторых, многое зависит от общего образа. Я уверена, что вы умеете обращаться с этими румянами достойно
Загар был лишним, это я уже поняла.   То всем загар подавай, то теперь вот — светлую кожу!
Спасибо. Я тоже решила, что надо показать, а уж кому подойдет или нет, кому понравится и он купит, а кому нет — это уже решать не мне. Я больше хотела сказать, что такой вариант есть и он мне нравится))
  • Melamori
  • 07 августа 2015, 12:45
Думаю, именно в этом и есть смысл всех отзывов — показать суть продуктов, чтобы мы могли принимать более рациональные решения о покупке) А все эти рассуждения «нравится\не нравится»… Картины Моне, например, тоже не всем нравятся, однако его мастерство и их красоту это не умаляет
Согласна. Вот это и пыталась донести.
  • Olga182
  • 07 августа 2015, 11:42
Мне кажется отличный вариант для необычного макияжа, если скомбинировать с цветом теней/помады. Небанально!
Можно и так. Я пока не придумала.
  • LanaNZ
  • 07 августа 2015, 12:17
Сам оттенок красивый очень, но ИМХО не для румян…
На скуле немного на синяк похож. Не обижайтесь только пожалуйста!
Бог с ним, синяком. Хотя я этого не вижу.
Главное — они мне нравятся.
Я показала, что такие румяна тоже бывают (а у восточных красавиц очень даже в ходу). А уж кому как они — тут каждому свое.
  • LanaNZ
  • 08 августа 2015, 12:38
Главное — чтобы самой нравилось!
Небанально и интересно! Зимой наверное выглядели бы более гармонично, для создания образа в холодной гамме, этакая замерзшая Снежная королева))))
Ну… не совсем я с ними frozen)))
Но так — как вариант. Они интересны сами по себе.
Да уж… Порой хочется сказать, что азиаты… странные
  Там много интересного. Даже психология поведения отличается. Они совсем другие)) И странные для нас цвета там очень даже в ходу могут быть)
  • A_Niko
  • 08 августа 2015, 08:47
А мне очень нравится! Спасибо за обзор! Мало отзывов на именно такой оттенок румян. После вашего поста еще больше захотелось их купить. Осенью закажу обязательно!
Рада быть полезной)
  • Adelana
  • 08 августа 2015, 19:49
Какой спорный продукт, какие бурные обсуждения!   Я поначалу даже подумала, что это тени.
Сама не рискну на такой эксперимент. Предпочитаю румяна тёплых персиковых оттенков, ну или строго нейтральные.
Мне нравятся самые разные. И необычные тоже. Да и хочется привнести свежую струю в повседневность.
Обсуждения получились прямо-таки волнующими и местами весьма забавными
Ой, я пропустила такую красоту)
А мне нравится. С загаром странно, конечно, но на белой коже, на холодной внешности такое смотрится обалденно. Я сама очень холодная и белокожая, у меня есть подобные румяна от Marc Jacobs оттенок Outspoken, описаны как cool lilac pink. А в этих совсем pink не вижу, чистая cool lilac
Надо будет попробовать)
Спасибо. Если будет пост — взгляну с интересом))