06.08.2015

Помогите в поисках пудры с хорошим составом

Девочки-красавицы, добрый день!!!!
Моя кожа комбинированная, склонная к жирности и периодическим высыпаниям. Черные точки и расширенные поры тоже присутствуют. Больше года я уже пользуюсь минеральной косметикой и состояние кожи значительно улучшилось.
Проблема в том, что я устала носить с собой баночки с основами и кисти, ведь они занимают больше половины косметички, а так же закрываются негерметично и просыпаются.
Подскажите пожалуйста, есть ли прессованные минеральные основы? Или посоветуйте пудру с более-менее приличным составом, но которая хорошо матирует, скрывает пост-акне и не проваливается в поры.

UltraS 06 августа 2015, 14:54
Я пользуюсь рассыпчатой BareMinerals — оочень герметичная (когда нужно закрыть, поворачиваешь крышку и дырочки сверху закрываются плотными пробочками).
А компактная мне нравится — MUFE PRO FINISH.
AnastasiiaS 06 августа 2015, 15:22
у Bareminerals вроже же и компактные есть. или они не минеральные?
Kirka 06 августа 2015, 15:25
У низ 3 или 4 варианта компактных пудр есть — вуаль, тональная основа, для проблемной кожи
happywife 06 августа 2015, 20:31
Большое спасибо вам! Все-таки я не хотела бы баночку, неудобно брать с собой на работу)
а к MUFE PRO FINISH обязательно присмотрюсь, судя по отзывам неплохой вариант. Но не плотновата ли она на каждый день?
UltraS 06 августа 2015, 20:44
Не за что!)
Честно, плотноватая, но позволяющая варьировать слой — можно просто хорошо выровнять тон лица с помощью кисти или плотно нанести, скрывая недостатки, спонжем. Но тяжелой маской я ее не чувствую на лице.
Более легкой и прозрачной текстурой без дополнительных помощников в виде корректора, сложно будет добиться идеального тона.
Rossetto 06 августа 2015, 15:06
Обычно на пудре написано, что она дерматологически протестирована и некомедогенна. И вообще не в пудре дело (если в ней не спать), а в тщательности очищения и дневного ухода под пудрой.
happywife 06 августа 2015, 20:33
не знала, что на пудрах такое пишут. Вроде с очищением и уходом у меня все не так плохо, как с декоративкой. Просто по работе приходится выезжать в пыльные и загрязненные места, вся эта красота осядает на коже, и сразу нет возможности умыться, вот и хочется найти для себя более-менее полезную, если можно так сказать, пудру.
Rossetto 06 августа 2015, 20:38
Я не знала, что не пишут.
Понимаю вас, у меня тоже на пыль кожа сразу реагирует, но только если вообще чистая.
happywife 06 августа 2015, 21:58
а у меня такая реакция даже с проф уходом. Косметолог говорит, что это у меня такая особенность кожи
Kirka 06 августа 2015, 15:13
Вообще, спрессовать минеральную пудру без добавления талька или других формообразующих компонентов технологически невозможно, поэтому я лично не беру спрессованных пудр. Однако если ваша кожа нечувствительна к тальку в составе, то могу посоветовать Bare Minerals, там в линейке есть прессованные пудры разных степеней плотности, The All Natural Face, Larenim. У последних немного странные цветовые коды и их нельзя посмотреть в реальности, но если у вас есть опыт в выборе своего цвета, то думаю, не будет сложностей с определением своего тона.
happywife 06 августа 2015, 20:35
Спасибо! Пользовалась Bare Minerals рассыпчатой, но не знала, что у них еще и спрессованные есть
SiTro 06 августа 2015, 15:15
Когда я вижу словосочетание «минеральная косметика» я сразу думаю о бренде Jane Iredale, у них есть отличная компактная пудра PurePressed Base с СПФ20, которая очень хорошо матирует :)
happywife 06 августа 2015, 20:25
спасибо за совет) Я даже никогда не слышала об этом бренде, надо исправлять пробел)
Iren_A 06 августа 2015, 15:21
Я дотираю вторую упаковку Physician's Formula Mineral Wear, Correcting Powder, Natural Beige, но, правда, там минеральное масло в составе, хотя моя кожа реагирует на него спокойно. Покупала эту пудру для тех же целей — поправлять макияж на работе.
happywife 06 августа 2015, 20:26
Спасибо! У меня была другая пудра от Physician's Formula, та, что в синей упаковке. Вроде была неплохая. Про нее то я совсем забыла
Domremi 06 августа 2015, 20:47
Присоединяюсь, тоже есть такая, обожаю! И вообще у меня набор этот с пудрой прессованной, рассыпчатой, консиллер, все супер!
А вот синяя, как раз для меня разочарование, так и лежит и покоится((((
happywife 06 августа 2015, 22:00
ну я не могу сказать, что в восторге от синей, все-таки, мне кажется, что она окислялась на лице. А про то, что неплохая, я сказала про воздействие на кожу. Про цветную пудру читала очень много хорошего)
а как вам рассыпчатая пудра и консиллер из набора? Есть ли смысл заказывать все вместе или лучше отдельно пудру?
Duelyantka 07 августа 2015, 12:35
У меня тоже Physician's Formula Mineral Wear, Talc-free Mineral Face Pouder. Обожаю ее. Дает хорошее покрытие, отлично матирует, не темнеет к вечеру, ни разу не забила поры, хотя летом они у меня даже от ветра забиваются. Наношу ее или на санскрин или на тон от YSL. Ложится ровно. Тон у нее, по-моему, только один — Creamy Natural, но он даже мне белоснежке подошел летом, потому что дает эффект легкого загара. Зимой, скорее всего, именно по этой причине мне не подойдет.
happywife 08 августа 2015, 19:41
я про нее много читала, и именно цвет меня останавливал. Я тоже белоснежка, и даже с загаром бледная. Поэтому, не вижу смысла для себя покупать пудру темнее для того, чтобы попользоваться ею 2, максимум 3 недели, именно столько времени на мне держится загар
Anna_Geo 06 августа 2015, 15:23
Прессованные минеральные основы есть у марок Colorescience и Jane Iredale. Насчет последней могу проконсультировать более подробно, потому что пользуюсь ей сейчас.
Есть также минеральные компакты у Physicians Formula, Youngblood и bareMinerals.
Если рассматривать тальковые пудры-основы, которые матируют, то можно посмотреть в сторону корейцев. У них всегда хороший СПФ и они как правило хорошо матируют.
Kirka 06 августа 2015, 15:29
А жидкими основами Jane Iredale вы пользовались? Как они?
Anna_Geo 06 августа 2015, 17:16
Жидкими не пользовалась. Моего цвета Ivory в этой линейке нет. Но пробовала пару раз из тестеров, показалось сложно. Был пробник ВВ — не понравилась текстура. Ну и был в полной версии Dream Tint® Tinted Moisturizer. Этот вообще почти не давал покрытия, но увлажнял. Его под пудру хорошо было использовать.
Kirka 07 августа 2015, 10:00
Спасибо за ответ, в общем, опять длинный путь знакомства, усеянный пробниками :)
happywife 06 августа 2015, 20:28
Большое спасибо! Если соберусь, то обязательно обращусь к вам!
Корейскую косметику я никогда не пробовала. Короче, теперь мне хочется все и сразу))))
Melamori 06 августа 2015, 16:24
Плюсуюсь к bareMinerals — у них очень широкий выбор различных минеральных продуктов. Я лично пользовалась только рассыпчатой — довольна. Думаю, остальное не хуже
happywife 06 августа 2015, 20:36
Рассыпчатая мне подошла, надо теперь поискать компактную.
jilli 06 августа 2015, 22:33
для склонной к жирности и комби кожи мне нравится баре минералс, после нее кожа блестит не так быстро как в СС люмене и маковским тональнике на водной основе
happywife 08 августа 2015, 19:43
Люмене мне вообще не подошел, именно из-за него я окончательно решила отказаться от тональных, а МАС не пробовала, потому что в моей городе они не представлены
Lidvana 07 августа 2015, 00:38
Если я не ошибаюсь, у Larenim есть пресованные пудры. Вроде даже хорошие-читала много отзывов.
Правда я не представляю как оттенок подбирать на сайте.
happywife 08 августа 2015, 19:43
Да, с цветами у них совсем беда, и по-моему у них самый светлый для меня будет темным)
eueu 07 августа 2015, 01:05
Almost Powder Makeup SPF 15
На счет состава-плохо разбираюсь, хотя доверяю марке. Эта пудра никогда еще не подводила, поры не забивала, отлично матирует и у нее плотное покрытие, которое не лежит маской на лице)
happywife 08 августа 2015, 19:45
именно ее я и купила для себя, правда с цветом не угадала, купила №1, но ничего, загар скоро сойдет и буду я пользоваться ею)
Lianushka 07 августа 2015, 10:00
Про состав не знаю, но хорошо матируют, не проваливаются в поры и не добавляют проблем с кожей исходя из моего опыта компактные пудры Шанель виталюмиер мат и «Комфорт и матовость» Кулер Натюр от Ив Роше
happywife 08 августа 2015, 19:46
Шанель мне показались плотноваты (по тестерам), а с декоративкой Ив Роше я не знакома, нужно будет как-нибудь потестировать
Heylenka 07 августа 2015, 10:01
прошлым летом пользовалась минеральной компактной пудрой от Artdeco. мне понравилась. правда, у них узкая цветовая палитра. У нее средняя плотность покрытия, а именно, она неплохо выравнивает тон кожи, но крупные несовершенства не скроет.
по поводу матирования. именно матирования мне хватало часа на 2-3, но у меня кожа жирная (но она и не заявлена как матирующая)…
happywife 08 августа 2015, 19:47
Судя по тестерам, мне, к сожалению, эти пудры показались плотноваты
v_krasnoselska 07 августа 2015, 10:29
Попробуйте пудру от Vichy. Начала пользоваться их тональным кремом Normaderm, и количество черных точек и забитых практически свелось к нулю, хотя раньше без скраба жизнь была не мило
happywife 08 августа 2015, 19:47
Увы, но мне Vichy абсолютно не подходят, сразу начинаются высыпания и раздражение
mary_aile 07 августа 2015, 23:52
Клиник Almost Powder. Из неминеральных ее единственную моя косметолог рекомендовала для жирной кожи. Все маскирует, никуда не проваливается, не убегает, не провоцирует. Пользуюсь ей третий год, довольна, менять не собираюсь. Тональный не использую, только корректор при необходимости. Цена адекватная, хватает на 6-9 месяцев, оч. недурная кисть в комплекте.
happywife 08 августа 2015, 19:49
Ее я и приобрела для себя после долгих поисков) Кисть действительно неплохая, при первом взгляде я подумала, что она будет жесткой и придется носить свою любимою, но все обошлось)
mary_aile 11 августа 2015, 23:25
рада, что Вам понравилось!
fabulous_iry 08 августа 2015, 04:59
Присмотритесь к It cosmetics Celebration Foundation
happywife 08 августа 2015, 19:49
Никогда не слышала про эту марку, при возможности попробую
fabulous_iry 08 августа 2015, 19:57
Я думаю, что она вам может подойти! Очень хорошие ингредиенты.
Violanda 08 августа 2015, 14:04
Моя самая любимая пудра от Артдеко.Уже больше года ней пользуюсь.И летом и зимой, ни разу не подводила-поры не забила(для меня это самое важное), жирный блеск долго не дает о себе знать(кожа комби), кроющая способность средняя(лично мне нравится)эффекта маски нет, но я наношу кистью(так более легкое покрытие).И да, ценовая категория не плохая.Можно купить рефил или же упаковку с зеркалом.Присмотритесь к ней, на лето самое то.
happywife 08 августа 2015, 19:50
К сожалению, она мне показалась плотноватой. Хотя я много хорошего при эту пудру читала
Violanda 08 августа 2015, 20:15
Ну, не знаю, мне очень нравится, наверное плотность от кисти зависит, мне спонжем вообще не нравится наносить)
Lora_Lu 14 августа 2015, 00:13
У меня проблемная кожа, которая остро реагирует высыпания на многие компоненты, используемые в обычной косметике. Минеральная косметика на определенный период стала для меня спасением, но я, как и Вы, очень хотела уйти от рассыпчатой формы.
Большинство пудр прессуют либо на тальке, либо на минеральном масле, либо на силиконе, все эти компоненты моя кожа не переносит.
Почти все пудры, которые Вам посоветовали в этом топике, спрессованы одним из этих трех способов. Не лучший вариант для проблемной кожи.
Я пару лет назад для себя совершенно случайно открыла Sephora mineral foundation. Это спрессованная минерализованная основа, стОит в районе 300 рублей, содержит минимум компонентов, не содержит ни одного из вышеуказанных ингредиентов, принятых при прессовании пудры.
Дает покрытие от среднего к легкому, не темнеет, не плывет, не ичезает.
По поводу блеска ничего не могу сказать, у меня нормальная кожа со склонностью к сухости (не путать с обезвоженной), точно могу сказать, что не подчеркивает потерю тонуса кожи с первыми возрастными изменениями (читай — мелкие морщинки), не сушит.
Финиш натуральный — ни блестящий, ни матовый.
Наносить надо так же, как и обычные рассыпчатые минеральные пудры — круговыми полирующими движениями.
Единственное, нужно подобрать правильную кисть, если она будет плотно набитой, то покрытие получится слишком плотным и пудру будет видно, если слишком мягкой, то покрытие будет слишком тонким и пудру опять же будет видно. Родной спонж неплохой, но я перфекционист, мне надо, чтобы покрытие было абсолютно незаметным, а со спонжем пудру опять же будет видно придирчивым глазом.
Я перепробовала с ней много кистей, у меня ихцелый арсенал, идеально подошла мягкая маленькая кабуки из синтетического ворса со скругленным верхом от бюджетной марки одежды H&M.
Пудры хватает на год ежедневного пользования, пудреница некрасивая, в стиле пластикового минимализма, но функциональная, крепкая, не разваливается, не царапается, два отсека — для пудры и для спонжа, во втором зеркало.
Отличная основа, рекомендую.
Mica, Titanium Dioxid, Ethylhexyl Palmitate, Zinc Stearate, Sylica, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Iron Oxides
gjkbyf 05 декабря 2015, 21:30
Я так намучалась с пудрами… И живанши забила и дольче габана ( хотя тональный хорошо) присмотрюсь к вашему описанию… Вот не понимаю в составе -это хорош й состав пудры Сефора?