08.08.2015

Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow № 847 Envol

Здравствуйте! Оттенок кремовых теней, о которых я хочу рассказать, вышел в рамках рождественской коллекции Chanel Plumes Precieuses de Chanel 2014. Однако, на мой взгляд, он также отлично дополнит и весенние, и летние и даже осенние образы. Посмотрим?

Кремовые тени Chanel я хотела попробовать давно, но не могла определиться с оттенком. Когда в весенней коллекции 2014 года появились нежные розовые № 93 Impulsion, я таки почти решилась, но покупка не состоялась. Не дошла я вовремя до магазина и в процессе продажи рождественской коллекции. Медленная я.   Но вот нынешним летом на распродажной стойке мы встретились вновь и хорошая скидка меня окончательно убедила.
Тени находятся в стеклянной прозрачной баночке с откручивающейся крышкой. Все предельно просто. В комплекте идет кисть с колпачком. Кистью я пока не пользовалась, так как в качестве подводки мой оттенок не годится, а в остальном я использую палец.
Оттенок я бы назвала лососевым. Текстура теней нежная и податливая. Нанесение легкое, скользящее. Про пигментацию говорить не приходится, так как данные тени сплошь шиммерные, их основу составляют крупные и мелкие блестки лососевого и серебристого оттенков. Я обязательно использую базу при нанесении и стараюсь пальцем наслоить их поплотнее, дабы замаскировать неровную пигментацию век. Стойкость на базе 8 часов, затем начинают немного скатываться. В сильную жару (а в Краснодаре + 40 частое явление) скатываются уже к обеду.   Но у меня очень жирные веки. При нанесении присутствует незначительное осыпание.
Макияж. Дневное освещение.
Вспышка.
При расфокусировке мне удалось поймать их красивое сияние.
Также я решила их скомбинировать с темным оттенком, добавив во внутренний угол блеска. Получила эффект слюды на веке. Другого варианта использования пока не вижу.
Вспышка.
Как итог скажу, что покупкой я довольна, тени универсальные. Нежный оттенок уместен днем и безусловно очень красив в искусственном вечернем освещении. При желании их можно комбинировать с другими оттенками, но они хороши прежде всего сами по себе.
Цена: 900 руб.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание!

Polinopolis 08 августа 2015, 18:15
Очень понравился второй вариант использования! А Вашими глазами не перестаю любоваться, какой же красивый цвет!
Natalia_Ku 08 августа 2015, 19:42
Благодарю!
Anna_ku 08 августа 2015, 18:30
Очень удачные тени и цвет! Имею такие, и они у меня служат для быстрого макияжа, легко наносятся, тушуются, красота да и только)
У вас красивый макияж с ними получился!
Natalia_Ku 08 августа 2015, 19:45
Цвет универсальный, согласна. Думаю, они украсят любой цвет глаз.
Anjuta-Anja 08 августа 2015, 18:56
Красивый оттенок! Давно ищу такой, только без шимера
Natalia_Ku 08 августа 2015, 20:05
Возможно, кто-то Вам здесь посоветует оттенок без шиммера. Я припоминаю только отдаленно похожие.
Gemnisat 08 августа 2015, 23:06
Хороши, но при усиленном нанесении могут придавать глазам воспаленно — болезненный вид((( Так что приходится использовать их очень дозированно.
Natalia_Ku 09 августа 2015, 20:22
Не замечала за ними такого. Даже без стрелки.
LynnQueen 09 августа 2015, 11:38
Спасибо за пост! Последнее время Chanel стал радовать оттенками на мой вкус, ранее ничего там не могла выбрать. Присмотрюсь, люблю такие текстуры.
Natalia_Ku 09 августа 2015, 20:23
Оттенок — лимитка, но еще можно найти, я думаю.
И вам спасибо, что зашли.
Hadija1991 09 августа 2015, 17:28
Чудесные тени. Вашим глазам они очень идут!
Natalia_Ku 09 августа 2015, 20:23