Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow № 847 Envol

Здравствуйте! Оттенок кремовых теней, о которых я хочу рассказать, вышел в рамках рождественской коллекции Chanel Plumes Precieuses de Chanel 2014. Однако, на мой взгляд, он также отлично дополнит и весенние, и летние и даже осенние образы. Посмотрим?

Кремовые тени Chanel я хотела попробовать давно, но не могла определиться с оттенком. Когда в весенней коллекции 2014 года появились нежные розовые № 93 Impulsion, я таки почти решилась, но покупка не состоялась. Не дошла я вовремя до магазина и в процессе продажи рождественской коллекции. Медленная я.   Но вот нынешним летом на распродажной стойке мы встретились вновь и хорошая скидка меня окончательно убедила.
Тени находятся в стеклянной прозрачной баночке с откручивающейся крышкой. Все предельно просто. В комплекте идет кисть с колпачком. Кистью я пока не пользовалась, так как в качестве подводки мой оттенок не годится, а в остальном я использую палец.
Оттенок я бы назвала лососевым. Текстура теней нежная и податливая. Нанесение легкое, скользящее. Про пигментацию говорить не приходится, так как данные тени сплошь шиммерные, их основу составляют крупные и мелкие блестки лососевого и серебристого оттенков. Я обязательно использую базу при нанесении и стараюсь пальцем наслоить их поплотнее, дабы замаскировать неровную пигментацию век. Стойкость на базе 8 часов, затем начинают немного скатываться. В сильную жару (а в Краснодаре + 40 частое явление) скатываются уже к обеду.   Но у меня очень жирные веки. При нанесении присутствует незначительное осыпание.
Макияж. Дневное освещение.
Вспышка.
При расфокусировке мне удалось поймать их красивое сияние.
Также я решила их скомбинировать с темным оттенком, добавив во внутренний угол блеска. Получила эффект слюды на веке. Другого варианта использования пока не вижу.
Вспышка.
Как итог скажу, что покупкой я довольна, тени универсальные. Нежный оттенок уместен днем и безусловно очень красив в искусственном вечернем освещении. При желании их можно комбинировать с другими оттенками, но они хороши прежде всего сами по себе.
Цена: 900 руб.
Оценка: 5.
Очень понравился второй вариант использования! А Вашими глазами не перестаю любоваться, какой же красивый цвет!
Благодарю!
  • Anna_ku
  • 08 августа 2015, 18:30
Очень удачные тени и цвет! Имею такие, и они у меня служат для быстрого макияжа, легко наносятся, тушуются, красота да и только)
У вас красивый макияж с ними получился!
Цвет универсальный, согласна. Думаю, они украсят любой цвет глаз.
Красивый оттенок! Давно ищу такой, только без шимера
Возможно, кто-то Вам здесь посоветует оттенок без шиммера. Я припоминаю только отдаленно похожие.
  • Gemnisat
  • 08 августа 2015, 23:06
Хороши, но при усиленном нанесении могут придавать глазам воспаленно — болезненный вид((( Так что приходится использовать их очень дозированно.
Не замечала за ними такого. Даже без стрелки.
Спасибо за пост! Последнее время Chanel стал радовать оттенками на мой вкус, ранее ничего там не могла выбрать. Присмотрюсь, люблю такие текстуры.
Оттенок — лимитка, но еще можно найти, я думаю.
И вам спасибо, что зашли.
Чудесные тени. Вашим глазам они очень идут!