11.08.2015

Матовый крем для губ NYX Soft Matte Lip Cream #10 Monte Carlo

Рада приветствовать вас, друзья! Я давно заглядывалась на марку NYX и в свой день рождение решила себя побаловать и прикупить что-нибудь необычное, выходящее за рамки моего комфорта. Взгляд пал на крем для губ с эффектом насыщенной матовой помады, а оттенок выбрала соответствующий дню моего рождения — 10
Полное название NYX Soft Matte Lip Cream. Оттенок называется Monte Carlo.

Туба непрозрачная, выполненная в цвет помады, с чёрной прорезиненной крышечкой. Крем предложено наносить небольшим мягким спонжем в виде лопатки. Продукта в тубе 8 мл, срок годности 18 месяцев. Но существует мнение, что у помад нет срока жизни, и если она стала плохо пахнуть, то просто испортились её отдушка. А как вы думаете?

Аромат у жидкой помады довольно активный, но не навязчивый, сладкий, напоминает ваниль. При нанесении он вкуса не имеет, ощущается первые пару минут. Текстура кремовая, немного густая, гладкая и однородная.
Оттенок Monte Carlo — насыщенный красный. Помада распределяется по губам легко, не скатывается, придавая губам насыщенный цвет. Первые 20 минут она усаживается, имеется небольшой блеск и липкость. Отпечатывается везде, будьте аккуратны. Дальше она становится матовой с бархатным финишем.
В носке крем очень комфортен, губы не сушит и не стягивает. Такое ощущение, что на губах ничего нет, и даже облизнуть их не хочется. Стойкость отличная: 5 часов сидит как прибитый, легко переносит перекусы. После основательного приема пищи помада с губ сходит полностью, остаётся только контур и немного пигмента в трещинках. Удаляется мицеллярной водой. После долгой носки помады хочется немного увлажнить губы.
Слева фото — первые минуты после нанесения, справа — пол часа после нанесения.
Здесь фото с первыми минутами носки. Помадка немного блестит.
После 20-30 минут помада усаживается, становится матовой и немного бархатистой.
Первый опыт знакомства с жидкой матовой помадой считаю успешным! Я стала поклонницей таких текстур. Обязательно при возможности прикуплю ещё несколько оттенков из этой серии.

Цена: 355 руб.
Оценка:5! Заслужила

А как вы относитесь к жидким матовым помадам? Как вы думаете, существует ли у них срок годности?

Меня зовут Кристина.
Была рада быть полезной. Жду ваши комментарии
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

twice_ice 11 августа 2015, 16:06
А у меня с ней не сложилось — после того как усядется прям кусками отваливается
FroLoVa 11 августа 2015, 17:01
Как жаль. Даже не знаю, что сказать. Со мной помадка ведет себя хорошо
twice_ice 11 августа 2015, 22:02
Я, кстати, еще читала про них недовольные отзывы :) так что видимо раз на раз не приходится :)
FroLoVa 12 августа 2015, 08:32
Мы все разные, и кожа на губах индивидуальна. А может все дело в партиях.
twice_ice 12 августа 2015, 10:46
Не спорю)
Меня теперь их блески интересуют))
FroLoVa 12 августа 2015, 10:50
Я про блески от NYX тоже давно наслышана. Причём, очень много хороших отзывов. Надо будет глянуть обязательно
teenage_dream 11 августа 2015, 16:56
У нас в вами ДР в один день)
Я думаю, неприятный запах — признак испорченности
FroLoVa 11 августа 2015, 17:08
Я тоже так считаю. Если у уходовой косметики закончился срок годности, то выброшу без раздумий. А декоративкой буду пользоваться, пока не станет плохо пахнуть  . Я вот из таких людей.
Uralochka 11 августа 2015, 21:29
Мне от помад или блесков может припекать губы независимо от срока, тогда выброшу. Были блески которые уже и расслаивались в тюбике, но я пользовалась и ничего. Все что касается сроков индивидуально считаю.
ezhevika 11 августа 2015, 22:35
Кристина, на вас оттенок уходит в теплый красный, как так?! На мне ярко выраженный холодный
FroLoVa 12 августа 2015, 08:35
Я думаю, все дело во внешности. Цвет кожи, цвет глаз и волос. Последнее фото-это через 20-30 минут после нанесения. В процессе носки помадка у меня темнеет, уходит в бордовый.
chebick 12 августа 2015, 10:10
Я мечтаю об этой помаде давно и хочу тоже несколько оттенков. По-моему, это самый раскупаемый оттенок. На Вас выглядит замечательно!
FroLoVa 12 августа 2015, 10:40
Спасибо) Если бы не день рождение, я бы на него не осмелилась.