Мое волшебство: тон лица

Сегодня я хочу рассказать вам о продуктах, с помощью которых я создаю тон лица. Предупреждаю сразу — под катом будет много фотографий))
Мое волшебство: тон лица Слева направо:
1. Кисть МАС №190 для тонального крема
6. Матирующая база для макияжа лица Lumene beuty base Matifying Primer
Внизу сверху вниз:
1. Рассыпчатая пудра для лица Sephora
2. Светоотражающее маскирующее средство Lumene Touch of radience highlighter
Для начала, хочу сказать, что большинство из этих продуктов я приобрела совсем недавно, и только благодаря вам! За те три недели, которые я читаю косметисту мой кошелек очень заметно опустошился, но я об этом нисколечки не жалею))
И еще, данный пост я писала, не для того чтобы показать КАК я крашусь, а для того чтобы рассказать вам о средствах которые я использую. Именно поэтому разместила его в косметичке, а не в уроках макияжа (меня саму надо учить краситься, а никак не учить других).
Пожалуй начнем. Я начинаю с замечательного средства — очищающего геля для лица Lumene Matt Touch
Мое волшебство: тон лица Честно сказать, я всегда относилась к Lumene с большим скептицизмом. Для меня это была фирма типа Ruby Rose. Как оказалось — зря. Начитавшись косметисты я побежала в магазин, и приобрела себе несколько средств этой фирмы — и довольна безумна. Но, вернемся к гелю. Им я смываю макияж. До этого я смывала обычным жидким мылом (не люблю я всякие тампончики, молочко и т.д.). Теперь вместо мыла использую его. Приятный запах, отлично смывает тушь с ресниц и все остальное с лица. И им же я начинаю свое утро.
Вот мое личико без всего
Мое волшебство: тон лица
Иду, умываюсь гелем
Мое волшебство: тон лица На фотографии очень тяжело уловить разницу, но в жизни — действительно лицо стало намного меньше блестеть.
Моя оценка: 5
Стоимость: 159 рублей по акции в РГ
Следующее средство — матирующая база для макияжа лица Lumene beuty base Matifying Primer
Мое волшебство: тон лица Отличное средство, очень хорошо убирает блеск, причем моментально. Иногда я его использую в течении дня, прям поверх пудры — очень хорошо матирует носик.
Стоимость: примерно 200-250 рублей по золотой карте в РГ
Теперь, берем в руки кисть и начинаем рисовать
Мое волшебство: тон лица Хочу вам представить кисть МАС №190 для тонального крема. Это моя первая кисть от MAC и в ближайшее время последняя, так как ко мне летит наборчик Sigma и я ей очень довольна. Отлично распределяет крем, не представляю, как я раньше без нее обходилась и как же на мне ужасно раньше смотрела тональник.
Стоимость: 1450 в МАС корнере в Атриуме
Тональный крем Clinique superbalanced. У меня цвет 4 cream chamois. Отличная такстура, очень приятный на лице, но на мой взгляд, недостатки он маскирует не слишком сильно… хотя для этого есть консилер. В общем, честно говоря я не почувствовала особой разницы между люксом и массмаркетом (Лореалем например), о которой все говорят…
Стоимость: 975 рублей по золотой карте в РГ.
ну смотрим:
Мое волшебство: тон лица выливаем немного крема на руку, и кисточкой берем.
Мое волшебство: тон лица Наносим на лицо, и растушевываем.
Мое волшебство: тон лица Для чистоты эксперимента нанесла тональный крем только на одну половину лица
Мое волшебство: тон лица Вот так это выглядит вблизи
Мое волшебство: тон лица и носик вблизи

Пока я все это фотографировала — вспомнила, что забыла консилер под глаза)) Поэтому пришлось наносить его на вторую (ненакрашенную) половину лица) Итак, встречайте — Светоотражающее маскирующее средство Lumene Touch of radience highlighter.
Мое волшебство: тон лица Это средство мне тоже очень понравилось, единственное, что неудобная кисточка… но это мелочи. Скрывает достаточно неплохо, очень приятно высветляет область под глазами. Этому средству нужно дать впитаться — то есть сразу после нанесения — смотрится чудовищно, зато потом — красота))
Мое волшебство: тон лица Глазик без всего
Мое волшебство: тон лица Наносим
Мое волшебство: тон лица Ждем
Мое волшебство: тон лица вуаля)
Стоимость: 260 рублей с золотой картой в РГ
Рассыпчатая пудра для лица Sephora. У меня тон №2
Мое волшебство: тон лица Покупала ее очень давно в Летуале. Нормальная пудра, в принципе я довольна.
Мое волшебство: тон лица Она розово-перламутровая, с мелким мелким шиммером, но на лице его не видно.
Мое волшебство: тон лица Наносим на тональный крем (опять-таки на одну половину лица)
Мое волшебство: тон лица Мое волшебство: тон лица Оценка: 5
Стоимость: примерно 200 рублей в Летуале
Термальная водичка MAC Fix+
Мое волшебство: тон лица Консультант в MACе уговорила меня его приобрести — о чем я не жалею совершенно. Это завершающий этап моего «окрашивания». Использую ее после того как накрасилась полностью, в том числе тени, ресницы. С помощью этой водички макияж как бы «усаживается» на место., особенно тональный крем, пудра. Становится намного меньше заметнее, что вы нашкрашены. Очень рекомендую.
Оценка:5
Стоимость: 800 рублей в MAC корнере в Атриуме.
Мое волшебство: тон лица Ну вот что у меня получилось. На самом деле, на фотографии то и особой разницы нет))) Столько трудов, а результат… Хотя… я ведь не ставила перед собой цель поменять цвет лица — может и хорошо, что макияж получается более натуральным чтоли… Хотя если присмотреться — на правой половине фотографии все таки цвет более равномерен, нет покраснений.
Хочу подвести итог: девочки, пользуйтесь кистями — от них действительно есть польза! Если есть немного лишних денег — купите МАСовскую водичку фикс+ — с ней макияж значительно натуральнее смотрится.
А я все еще нахожусь в поисках очень хорошо маскирующей пудры, которую можно наносить не на тональник, а на чистую кожу — и смотрется с ней хорошо накрашенной.
Всем спасибо, что дочитали до конца.
Со мной на ты, зовут Любой)

• 08 февраля 2011, 15:27
Результат есть и ОЧЕНЬ заметный (в лучшую сторону конечно же)!!!
А я вот, простите, не заметила перемен, видимо освещение на фото не позволило их заметить…
и я. Тон вблизи выглядит желтоватым… издалека вроде хорошо
Мне показалось, что тон не очень ровно лёг… или это из-за освещения?
  • 08 февраля 2011, 15:39
да, освещение оставляет желать лучшего) Но, честно говоря, мне кажется что лег хорошо)

• 08 февраля 2011, 15:38
А на мой взгляд разница заметна:
Но освещение, конечно, подвело, нужно было при дневном свете фоткать.
  • 08 февраля 2011, 15:41
при дневном свете, почему то все высветлялось, и вообще ничего видно не было((( и вы не забывайте что только на левую половину лица нанесен тон и пудра. правая «голая»

• 08 февраля 2011, 15:44
Вам, конечно виднее, насколько заметны эти изменения, т.к. Вы видели их в реале, а мы только здесь  . Но я, все-таки, по прежнему считаю, что разница есть и в лучшую сторону.
Так я поняла, что тон только на левой стороне лица (на втором фото), там цвет кожи чуть другой…
перемены заметны, но, на мой взгляд, они не к лучшему. тон какой-то тяжелый, штукатуристый и при этом не маскирует недостатки. к тому же, мне показалось, что темноват для вас, подтон правильный — маскировать розовость, но нужен явно светлее.
с чистой кожей вы выглядите лучше.
очень надеюсь, что вы не обидитесь и критика будет воспринята адекватно
  • 08 февраля 2011, 15:43
конечно не обижусь! именно для объективной критики я и пишу сюда. Но на самом деле — освещение и качество фотографий подвело. А вообще, хотелось поделиться именно ощущениями от продуктов, а не итоговым результатом, так что я особо не переживаю)

• 08 февраля 2011, 15:49
А я наоборот, никакой тяжести не вижу. Очень свежо и розовенькие щечки нравятся!!!
  • Juliette
  • 08 февраля 2011, 15:43
а зачем вторую фотку после умывания гелем потерли фотошопом?))) оочень заметно)
  • 08 февраля 2011, 15:46
ничем не терла. честно честно. может дело в освещении? я их пока нафотографировала рассортировала и опубликовала — устала как собака, еще и с фотошопом заморачиваться? к сожалению, вы не правы…
  • 08 февраля 2011, 15:47
хотя я вот сама сейчас на нее смотрю — и думаю, что она получилась лучше всех) и вообще не надо никакой косметики наносить))) но это — обман зрения\освещения и фотоаппарата, к сожалению

• 08 февраля 2011, 15:47
А у меня иногда бывает фотик тоже фоткает так, как будто фотошопом подтерто (вот именно так, как на втором фото… что-то может быть слегка растушевано, а что-то очень четко), но на самом деле я ему просто не даю времени на фокусировку.   Так что, может быть это фотик сам так сфоткал.

• Tossa
  • 08 февраля 2011, 16:29
ха! мне тоже показалось, что зафотошопили фото после умывания…
и мне так показалось.....)
  • Juliette
  • 08 февраля 2011, 15:49
просто под глазками есть сияние, а остальное лицо все матовое, как маска) волшебный у Вас фотоаппарат))
  • 08 февраля 2011, 15:52
это не сияние)) это водичка))) я просто умылась, лицо вытерла, а глаза нет)))
  • deep
  • 08 февраля 2011, 16:24
Ну мне тоже показалось, что самая лучшая фотография — вторая (после умывания),   также согласна, что тональный вблизи заметен. Но мне кажется, что это такая особенность у клиник ( у меня тоже был их тональный крем, он был плотным, и подсушивал) Только, пожалуйста, не обижайтесь на комментарий, но мое мнение, у Вас такая чистая и молодая кожа, что будет достаточно пудры, немного румян и, может, как завершающий штрих — метеориты. Либо искать свой тональный крем) А про кисти я с Вами согласна на все 100%. Они просто незаменимы :) Любой тональный будет лежать лучше, если его нанести кистью)
  • 08 февраля 2011, 16:26
как жаль, что такой эффект только на фотографии, а в жизни — не так… буду искать пудру, спасибо за совет и за мнение.
Вы очень похожи на Билли Пайпер!!!
Красивая! У нас одинаковые тональники! И цвет один! Но у меня сухая кожа, и ее высушивает окончательно!
Спасибо большое за пост! Теперь обязательн присмотрюсь к водичке от Mac!
  • 08 февраля 2011, 16:55
очень классная штука! Только вы обязательно попробуйте ее перед покупкой. Пусть консультанты вас накрасят пудрой и потом побрызгают- чтобы вы посмотрели на результат. Меня именно так и уговорили взять ее — когда я увидела эффект, не купить было невозможно!
  • panenka
  • 08 февраля 2011, 16:51
Clinique имхо — это не люкс, а миддл
а вообще у вас вроде глобальних проблем с кожей нет (их по крайней мере н евидно на фото), так что может база+тональник+пудра — это слишком много для хорошей кожи
Тональник не понравился… За такую цену то… ИМХО!
Спасибо за пост) Обойду тональник стороной)
  • Kseni4ka
  • 08 февраля 2011, 17:38
не согласна с теми кто пишет, что вам достаточно пудры+румян. это ерунда. Вам необходимо наносить все так вы сделали :))) я тоже все именно так и делаю. У меня такой же тон клиник только 03. Я наношу базу Люмене, потом консилер, потом тон тоже кистью, потом рассыпчатую пудру от Шанель и сверху прыскаю термальной водой от Виши. Меня все вполне устраивает)))))) На ваших фото результат виден))))ставлю++
  • Idema
  • 08 февраля 2011, 18:03
А мне показалось что тон как то слишком виден… ну на фотке вблизи… и нравится больше половина лица без тона )) т.к. с тоном кажется более тяжелой кожа… ну это та размышлизмы

• Psihea
  • 08 февраля 2011, 18:16
Второе фото конечно очень хорошо получилось. Если кожа выглядит так и в жизни, то можно обойтись лишь консиллером и рассыпушкой.
Консилер нужен посветлее, как я поняла на фото. Но конечно освещение никакое.

• Psihea
  • 08 февраля 2011, 19:09
И Клиник не люкс, а мидл. Попробуйте тональные Герлан. Там разница ощутима.
Порадовал твой пост) спасибо за такие подробные фото)
Пудра такая, всё маскирующая у меня была — Виши, минеральная. Но у нее есть недостаток -она сблизи заметна на лице) Так что не могу сказать, что советую ее тебе. Сама от нее отказалась в пользу более незаметных средств)
  • facilite
  • 08 февраля 2011, 19:23
Мне кажется, что пост отличный, хорошо, что так все поэтапно рассказали/показали. Но меня больше всего озадачил эффект консилера. Или это обман зрения, или до его нанесения кожа выглядела намного лучше и свежее, что ли. Или это такой желтоватый подтон самого средства. Я консилер всегда стараюсь брать на полтона светлее тонального крема, чтобы и без того темное место сделать немного светлее.
  • 08 февраля 2011, 20:01
не, консилер клевый. просто наносила на ту половину где не было тоналки. а когда конс+тоналка+сверху пудра — все отлично смотрится
пост очень хороший.
Но не обижайтесь, пожалуйста, но этот тональник на вас смотрится плохо. Тяжело лег.
  • 08 февраля 2011, 20:18
отрицательный результат — тоже результат) спасибо огромное за мнение!
кстати ресницы у вас… вау)))
  • 08 февраля 2011, 23:00
спасибо) это они не накрашены))) сделаю пост о туши попозже — посмотрите на накрашенные))) спасибо маме с папой)