08.02.2011

Мое волшебство: тон лица

Сегодня я хочу рассказать вам о продуктах, с помощью которых я создаю тон лица. Предупреждаю сразу — под катом будет много фотографий))
Слева направо:
6. Матирующая база для макияжа лица Lumene beuty base Matifying Primer
Внизу сверху вниз:
1. Рассыпчатая пудра для лица Sephora
2. Светоотражающее маскирующее средство Lumene Touch of radience highlighter
Для начала, хочу сказать, что большинство из этих продуктов я приобрела совсем недавно, и только благодаря вам! За те три недели, которые я читаю косметисту мой кошелек очень заметно опустошился, но я об этом нисколечки не жалею))
И еще, данный пост я писала, не для того чтобы показать КАК я крашусь, а для того чтобы рассказать вам о средствах которые я использую. Именно поэтому разместила его в косметичке, а не в уроках макияжа (меня саму надо учить краситься, а никак не учить других).
Пожалуй начнем. Я начинаю с замечательного средства — очищающего геля для лица Lumene Matt Touch
Честно сказать, я всегда относилась к Lumene с большим скептицизмом. Для меня это была фирма типа Ruby Rose. Как оказалось — зря. Начитавшись косметисты я побежала в магазин, и приобрела себе несколько средств этой фирмы — и довольна безумна. Но, вернемся к гелю. Им я смываю макияж. До этого я смывала обычным жидким мылом (не люблю я всякие тампончики, молочко и т.д.). Теперь вместо мыла использую его. Приятный запах, отлично смывает тушь с ресниц и все остальное с лица. И им же я начинаю свое утро.
Вот мое личико без всего
Иду, умываюсь гелем
На фотографии очень тяжело уловить разницу, но в жизни — действительно лицо стало намного меньше блестеть.
Моя оценка: 5
Стоимость: 159 рублей по акции в РГ
Следующее средство — матирующая база для макияжа лица Lumene beuty base Matifying Primer
Отличное средство, очень хорошо убирает блеск, причем моментально. Иногда я его использую в течении дня, прям поверх пудры — очень хорошо матирует носик.
Стоимость: примерно 200-250 рублей по золотой карте в РГ
Теперь, берем в руки кисть и начинаем рисовать
Хочу вам представить кисть МАС №190 для тонального крема. Это моя первая кисть от MAC и в ближайшее время последняя, так как ко мне летит наборчик Sigma и я ей очень довольна. Отлично распределяет крем, не представляю, как я раньше без нее обходилась и как же на мне ужасно раньше смотрела тональник.
Стоимость: 1450 в МАС корнере в Атриуме
Тональный крем Clinique superbalanced. У меня цвет 4 cream chamois. Отличная такстура, очень приятный на лице, но на мой взгляд, недостатки он маскирует не слишком сильно… хотя для этого есть консилер. В общем, честно говоря я не почувствовала особой разницы между люксом и массмаркетом (Лореалем например), о которой все говорят…
Стоимость: 975 рублей по золотой карте в РГ.
ну смотрим:
выливаем немного крема на руку, и кисточкой берем.
Наносим на лицо, и растушевываем.
Для чистоты эксперимента нанесла тональный крем только на одну половину лица
Вот так это выглядит вблизи
и носик вблизи

Пока я все это фотографировала — вспомнила, что забыла консилер под глаза)) Поэтому пришлось наносить его на вторую (ненакрашенную) половину лица) Итак, встречайте — Светоотражающее маскирующее средство Lumene Touch of radience highlighter.
Это средство мне тоже очень понравилось, единственное, что неудобная кисточка… но это мелочи. Скрывает достаточно неплохо, очень приятно высветляет область под глазами. Этому средству нужно дать впитаться — то есть сразу после нанесения — смотрится чудовищно, зато потом — красота))
Глазик без всего
Наносим
Ждем
вуаля)
Стоимость: 260 рублей с золотой картой в РГ
Рассыпчатая пудра для лица Sephora. У меня тон №2
Покупала ее очень давно в Летуале. Нормальная пудра, в принципе я довольна.
Она розово-перламутровая, с мелким мелким шиммером, но на лице его не видно.
Наносим на тональный крем (опять-таки на одну половину лица)
Стоимость: примерно 200 рублей в Летуале
Термальная водичка MAC Fix+
Консультант в MACе уговорила меня его приобрести — о чем я не жалею совершенно. Это завершающий этап моего «окрашивания». Использую ее после того как накрасилась полностью, в том числе тени, ресницы. С помощью этой водички макияж как бы «усаживается» на место., особенно тональный крем, пудра. Становится намного меньше заметнее, что вы нашкрашены. Очень рекомендую.
Оценка:5
Стоимость: 800 рублей в MAC корнере в Атриуме.
Ну вот что у меня получилось. На самом деле, на фотографии то и особой разницы нет))) Столько трудов, а результат… Хотя… я ведь не ставила перед собой цель поменять цвет лица — может и хорошо, что макияж получается более натуральным чтоли… Хотя если присмотреться — на правой половине фотографии все таки цвет более равномерен, нет покраснений.
Хочу подвести итог: девочки, пользуйтесь кистями — от них действительно есть польза! Если есть немного лишних денег — купите МАСовскую водичку фикс+ — с ней макияж значительно натуральнее смотрится.
А я все еще нахожусь в поисках очень хорошо маскирующей пудры, которую можно наносить не на тональник, а на чистую кожу — и смотрется с ней хорошо накрашенной.
Всем спасибо, что дочитали до конца.
Со мной на ты, зовут Любой)
MAC Fix+

MAC Fix+

vika 08 февраля 2011, 15:27
Результат есть и ОЧЕНЬ заметный (в лучшую сторону конечно же)!!!
BrunettkA 08 февраля 2011, 15:33
А я вот, простите, не заметила перемен, видимо освещение на фото не позволило их заметить…
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 15:36
и я. Тон вблизи выглядит желтоватым… издалека вроде хорошо
Yago_de_Malina 08 февраля 2011, 15:38
Мне показалось, что тон не очень ровно лёг… или это из-за освещения?
Pufa 08 февраля 2011, 15:39
да, освещение оставляет желать лучшего) Но, честно говоря, мне кажется что лег хорошо)
vika 08 февраля 2011, 15:38
А на мой взгляд разница заметна:
Но освещение, конечно, подвело, нужно было при дневном свете фоткать.
Pufa 08 февраля 2011, 15:41
при дневном свете, почему то все высветлялось, и вообще ничего видно не было((( и вы не забывайте что только на левую половину лица нанесен тон и пудра. правая «голая»
vika 08 февраля 2011, 15:44
Вам, конечно виднее, насколько заметны эти изменения, т.к. Вы видели их в реале, а мы только здесь  . Но я, все-таки, по прежнему считаю, что разница есть и в лучшую сторону.
Yago_de_Malina 08 февраля 2011, 15:41
Так я поняла, что тон только на левой стороне лица (на втором фото), там цвет кожи чуть другой…
bambinina 08 февраля 2011, 15:41
перемены заметны, но, на мой взгляд, они не к лучшему. тон какой-то тяжелый, штукатуристый и при этом не маскирует недостатки. к тому же, мне показалось, что темноват для вас, подтон правильный — маскировать розовость, но нужен явно светлее.
с чистой кожей вы выглядите лучше.
очень надеюсь, что вы не обидитесь и критика будет воспринята адекватно
Pufa 08 февраля 2011, 15:43
конечно не обижусь! именно для объективной критики я и пишу сюда. Но на самом деле — освещение и качество фотографий подвело. А вообще, хотелось поделиться именно ощущениями от продуктов, а не итоговым результатом, так что я особо не переживаю)
vika 08 февраля 2011, 15:49
А я наоборот, никакой тяжести не вижу. Очень свежо и розовенькие щечки нравятся!!!
Juliette 08 февраля 2011, 15:43
а зачем вторую фотку после умывания гелем потерли фотошопом?))) оочень заметно)
Pufa 08 февраля 2011, 15:46
ничем не терла. честно честно. может дело в освещении? я их пока нафотографировала рассортировала и опубликовала — устала как собака, еще и с фотошопом заморачиваться? к сожалению, вы не правы…
Pufa 08 февраля 2011, 15:47
хотя я вот сама сейчас на нее смотрю — и думаю, что она получилась лучше всех) и вообще не надо никакой косметики наносить))) но это — обман зрения\освещения и фотоаппарата, к сожалению
vika 08 февраля 2011, 15:47
А у меня иногда бывает фотик тоже фоткает так, как будто фотошопом подтерто (вот именно так, как на втором фото… что-то может быть слегка растушевано, а что-то очень четко), но на самом деле я ему просто не даю времени на фокусировку.   Так что, может быть это фотик сам так сфоткал.
Tossa 08 февраля 2011, 16:29
ха! мне тоже показалось, что зафотошопили фото после умывания…
princesshelena 08 февраля 2011, 17:36
и мне так показалось.....)
Juliette 08 февраля 2011, 15:49
просто под глазками есть сияние, а остальное лицо все матовое, как маска) волшебный у Вас фотоаппарат))
Pufa 08 февраля 2011, 15:52
это не сияние)) это водичка))) я просто умылась, лицо вытерла, а глаза нет)))
deep 08 февраля 2011, 16:24
Ну мне тоже показалось, что самая лучшая фотография — вторая (после умывания),   также согласна, что тональный вблизи заметен. Но мне кажется, что это такая особенность у клиник ( у меня тоже был их тональный крем, он был плотным, и подсушивал) Только, пожалуйста, не обижайтесь на комментарий, но мое мнение, у Вас такая чистая и молодая кожа, что будет достаточно пудры, немного румян и, может, как завершающий штрих — метеориты. Либо искать свой тональный крем) А про кисти я с Вами согласна на все 100%. Они просто незаменимы :) Любой тональный будет лежать лучше, если его нанести кистью)
Pufa 08 февраля 2011, 16:26
как жаль, что такой эффект только на фотографии, а в жизни — не так… буду искать пудру, спасибо за совет и за мнение.
mariathequeen 08 февраля 2011, 16:46
Вы очень похожи на Билли Пайпер!!!
Красивая! У нас одинаковые тональники! И цвет один! Но у меня сухая кожа, и ее высушивает окончательно!
Selestial 08 февраля 2011, 16:51
Спасибо большое за пост! Теперь обязательн присмотрюсь к водичке от Mac!
Pufa 08 февраля 2011, 16:55
очень классная штука! Только вы обязательно попробуйте ее перед покупкой. Пусть консультанты вас накрасят пудрой и потом побрызгают- чтобы вы посмотрели на результат. Меня именно так и уговорили взять ее — когда я увидела эффект, не купить было невозможно!
panenka 08 февраля 2011, 16:51
Clinique имхо — это не люкс, а миддл
а вообще у вас вроде глобальних проблем с кожей нет (их по крайней мере н евидно на фото), так что может база+тональник+пудра — это слишком много для хорошей кожи
princesshelena 08 февраля 2011, 17:34
Тональник не понравился… За такую цену то… ИМХО!
Спасибо за пост) Обойду тональник стороной)
Kseni4ka 08 февраля 2011, 17:38
не согласна с теми кто пишет, что вам достаточно пудры+румян. это ерунда. Вам необходимо наносить все так вы сделали :))) я тоже все именно так и делаю. У меня такой же тон клиник только 03. Я наношу базу Люмене, потом консилер, потом тон тоже кистью, потом рассыпчатую пудру от Шанель и сверху прыскаю термальной водой от Виши. Меня все вполне устраивает)))))) На ваших фото результат виден))))ставлю++
Idema 08 февраля 2011, 18:03
А мне показалось что тон как то слишком виден… ну на фотке вблизи… и нравится больше половина лица без тона )) т.к. с тоном кажется более тяжелой кожа… ну это та размышлизмы
Psihea 08 февраля 2011, 18:16
Второе фото конечно очень хорошо получилось. Если кожа выглядит так и в жизни, то можно обойтись лишь консиллером и рассыпушкой.
Консилер нужен посветлее, как я поняла на фото. Но конечно освещение никакое.
Psihea 08 февраля 2011, 19:09
И Клиник не люкс, а мидл. Попробуйте тональные Герлан. Там разница ощутима.
OlgaTarasova 08 февраля 2011, 19:13
Порадовал твой пост) спасибо за такие подробные фото)
Пудра такая, всё маскирующая у меня была — Виши, минеральная. Но у нее есть недостаток -она сблизи заметна на лице) Так что не могу сказать, что советую ее тебе. Сама от нее отказалась в пользу более незаметных средств)
facilite 08 февраля 2011, 19:23
Мне кажется, что пост отличный, хорошо, что так все поэтапно рассказали/показали. Но меня больше всего озадачил эффект консилера. Или это обман зрения, или до его нанесения кожа выглядела намного лучше и свежее, что ли. Или это такой желтоватый подтон самого средства. Я консилер всегда стараюсь брать на полтона светлее тонального крема, чтобы и без того темное место сделать немного светлее.
Pufa 08 февраля 2011, 20:01
не, консилер клевый. просто наносила на ту половину где не было тоналки. а когда конс+тоналка+сверху пудра — все отлично смотрится
valentina1991 08 февраля 2011, 20:10
пост очень хороший.
Но не обижайтесь, пожалуйста, но этот тональник на вас смотрится плохо. Тяжело лег.
Pufa 08 февраля 2011, 20:18
отрицательный результат — тоже результат) спасибо огромное за мнение!
valentina1991 08 февраля 2011, 20:22
кстати ресницы у вас… вау)))
Pufa 08 февраля 2011, 23:00
спасибо) это они не накрашены))) сделаю пост о туши попозже — посмотрите на накрашенные))) спасибо маме с папой)