Карандаш для бровей Maybelline Brow Satin (цвет Dark brown)

Пост посвящается всем фанатам небезызвестного карандаша Brow Wiz.

Итак, предисловие: я из тех, кому карандаши для бровей либо слишком рыжие, либо слишком тёмные, и была адептом одного единственного карандаша — Brow wiz от Anastasia Beverly Hills, в цвете Dark Brown. Идеальный холодный коричневый, я любила (и люблю) его за всё, в том числе, за стойкость. Но у него его есть один существенный минус, даже два: цена и скорость расхода. Если в докризисные времена он стоил 20 баксов или в Москве 1200 р, то сейчас цена приближается к двум тысячам — тут без комментариев :) Чтобы как-то сгладить тот факт, что он уж очень быстро заканчивается, я решила красить им только «хвостики» бровей, то, где стойкость очень нужна. Основную часть брови я крашу тенями Анастасии в том же оттенке. Тут мне попался на глаза карандаш от Maybelline.

Концепт у него такой: на одном конце такой же механический карандаш, на другом некая губка для прокраски всей массы :) Скажу сразу, губка — полный провал. Во-первых, мне по началу показалось, что она засохла. Надо несколько раз закрыть-открыть карандаш (она таким образом пропитывается), чтобы пошел цвет, но на моих довольно густых бровях, ничего особо не прокрашивается. Даже и при более редких бровях, плохо представляю, что тут хорошего — нанесение абсолютно не контролируется.

А вот карандаш замечательный :) Он почти такой же как у Анастасии, чуть толще, чуть тверже, более сухой (у меня есть опасение, что он может засохнуть, но надеюсь что это не так), и чуть сложнее в нанесении. Но я как-то сразу к нему приноровилась. Цвет — абсолютно такой же, благо название то же.

Как видите, разницы ноль :)

Вот мои брови без всего

Может показаться, что чего тут красить, но поверьте, с тёмными волосами хочется более плотного цвета.

Вот, что выходит

И вот так всё смотрится целиком:

Сказать, что я довольна, ничего не сказать :)

Сплошные плюсы, минусов нет вообще:
1) Цвет
2) Стойкость (отличная, за целый день никуда ничего не делось)
3) Цена! (в районе 300 рублей, если не ошибаюсь. Что где-то в 6 раз дешевле Анастасии :))

Честно, не помню, что там с цветами — возможно всего пара-тройка. Но возможно, другие цвета такие же универсальные.

Оценка 5

Надеюсь, было полезно.

Надо же! Цвет один к одному! Очень хорошо смотрится))
Скажите, а у вас от природы такие прекрасные брови? Или есть пару секретов, с помощью которых можно будет хотя бы на чуточку к такой красоте приблизиться?)
  • 04 августа 2015, 21:45
спасибо :) У меня от природы очень асимметричные и сложные брови (изначально был не то, чтобы Брежнев, но материала много))), по постам видна эволюция моих с ними экспериментов :):) излишним выдёргиванием я не страдала, но смотрелись они всегда неопрятно, как бы я над ними не пыхтела. Я тут недавно сходила к «бровисту», и мне поправили форму, чем облегчили жизнь капитально. Благо, мода на ниточки уже давно прошла, и нечего бояться :)
Эх, видно таааких шикарных бровей мне не добиться! Но ладно, не буду жаловаться на свои, они у меня чуть подросли, стали намного лучше и вроде бы, я ими сейчас довольна!))
А карандаш (не отпускает все меня. Зацепил сильно) — чувствую он идеально подойдет мне! Хотя изначально думала, что у Maybelline карандаши эти только теплые, с рыжим подтном.
Этот мне напомнил мой любимый карандаш от Sleek — Dark. Очень похожи, только Sleek чуть теплее будет.
А, да, Vivienne Sabo 002 (сааамый любимый оттенок, никто мне так идеально не подходит). Вот наверное он больше похож на мейбилин.
PS. Хм, впервые вижу, что мои два карандашика так отличаются по оттенку, странно, не думала, что Sleek будет таким коричневым, а так идеально они мне подходят…
Да и новые карандаши мне не нужны, уже запас на пол года есть ;) но так новое хочется попробовать!
  • 04 августа 2015, 21:59
На косметисте где-то был обстоятельный пост про отращивание бровей) там целая наука)) даже не знаю, мне кажется этот карандаш что-то среднее между двумя свочами ) он вроде не такой серый и не такой теплый )
У Вас потрясающе красивые глаза и брови!
Утащу в избранное, спасибо))
  • 04 августа 2015, 22:00
спасибо :))
  • shoovi
  • 04 августа 2015, 21:55
А мне кажется, вам без карандаша лучше ))
спасибо за обзор, я сама люблю твердые карандаши для бровей.
  • 04 августа 2015, 22:01
нене, брови натюрель тут выглядят чуть темнее чем есть на самом деле, плюс я их стирала и они в мицеллярке. Так смотрится во-первых не красиво по форме, во-вторых серо-лысо по сравнению с темными волосами
  • shoovi
  • 04 августа 2015, 22:05
В любом случае, они шикарны!)
  • 04 августа 2015, 23:06
=)) спасибо!
классно! видела у зарубежных ютьюберов отзывы, что этот карандаш реально как у Анастасии:) очень понравился на Вас!
скажите, а что у Вас за тени такие красивые?)
  • 05 августа 2015, 20:10
На самом деле тени болотно зеленые, на фото они исказились)

• Eva149
  • 04 августа 2015, 23:19
Да, мне тоже брови гораздо больше понравились без оформления, и к волосам они идеально подходят. Это редкий случай, когда карандаш немного подпортил шикарные природные данные
  • Darina95
  • 05 августа 2015, 00:14
а мне вот больше интересно, как, нет КААК с помощью карандаша вы сделали бровь тоньше и аккуратнее, чем она была до? будто на фото «после» бровь немного выщипали и придали форму)) магия   брови шикарные и до и после, завтра пойду за карандашом эксперимента ради))
  • 05 августа 2015, 20:10
ну ракурс же ) плюс «голая» бровь широко лежит из-за того что она в мицеллярке. обычно я их укладываю тоньше)
Дает естественный оттенок, без рыжины. А ведь это очень важно, найти свой цвет! Спасибо за наводку!
ура!
  • Orlee
  • 05 августа 2015, 07:15
Брови и глаза у Вас конечно красивущие! Карандашик заинтересовал, пойду на поиски!
спасибо)
У меня такой же карандаш от Мейбеллин и тени очень даже хорошо набираются… Возможно, цвет хорошо виден потому что у меня брови лысые и светлее, чем сами тени))
Спасибо за пост, ваши брови прекрасны
  • 05 августа 2015, 20:11
ну, хорошо что кому-то и другая сторона подходит)
  • aikanye
  • 05 августа 2015, 08:25
Ваши брови — мечта любой девушки
Карандаш понравился. Надо брать
  • 05 августа 2015, 20:12
я просто умею красиво сфотографировать))) всё не так удобно, как кажется ) спасибо)
  • Melamori
  • 05 августа 2015, 08:55
У вас просто отличные натуральные брови!
И вы их здорово оформили карандашом — так они действительно смотрятся аккуратнее и завершеннее. Спасибо за демонстрацию продукта — мне как раз нужно такое компактное средство, а то тени и всяческие помады\гели для бровей в сумке носить неудобно
  • 05 августа 2015, 20:14
спасибо, рада что понравилось)
  • Kirka
  • 05 августа 2015, 08:57
Смотрю, теснят и теснят Анестейшу по всем фронтам. У вас очень красивые брови.
  • 05 августа 2015, 20:14
прогресс не стоит на месте, слава богу)
  • morgan
  • 05 августа 2015, 09:10
Отлично   Спасибо) В очередной раз поняла, что к бровисту мне надо   Ну и за карандашиком пойду обязательно
  • 05 августа 2015, 20:15
удачных покупок))
Тааак, ходила вокруг стенда мейбелина и даже не посмотрела на этот карандаш. А он оказывается такой шикарный!
Спасибо за обзор! Надо приобрести себе в арсенал такую полезную штуковину!
  • 05 августа 2015, 20:15
они как-то странно запускают продукты… вроде такая бомба, а я о нём узнала из какого-то невнятного видео

• man_i_ya
  • 05 августа 2015, 11:06
Пойду посмотрю оттенки, т.к. все что у меня есть для бровей сбегает не прощаясь. А у вас шикарные просто брови и я б их не подкрашивала, о, мне б и так все нравилось)я то низкоконтрастная от природы, ни бровей, ни ресниц
  • 05 августа 2015, 20:17
у меня тоже всё утекает, тем более в жару. спасибо )
  • la-femme
  • 05 августа 2015, 13:47
Добрый день! А что за тени на вас? Красивый оттенок
  • 05 августа 2015, 20:17
тени MUFE болотно-зеленые, на фото почему-то вообще не так передалось))
Красиво очень!   Вы так похожи на Рэйчел Вайс.
  • 05 августа 2015, 20:18
спасибо, воообще не похожа)) может просто фото такие
Спасибо за наводку))) Обычно мне не нравится, когда на девушках очень широкие брови, но у Вас они роскошны и очень идут.
спасибо)) бывает и шире)
  • jilli
  • 05 августа 2015, 19:17
ох! у вас ШИКАРНЫЕ брови, я вам искренне завидую, мне кажется они прекрасны сами по себе!
спасибо)
  • Caramel
  • 06 августа 2015, 11:15
Сразу захотелось такой карандаш, надоело уже с тенями возиться) Глаза у вас шикарные!
  • 12 августа 2015, 22:06
спасибо :)
Купила сегодня такой же, мне подошел идеально. идея с тенями достаточно забавная на самом деле. К тому же спонж от теней хорошо растушевывает карандаш.
  • 12 августа 2015, 22:06
идея хорошая, просто видимо мне немного не подошло )