L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture

L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture В этом посте я расскажу про тушь, которая стала моей любимицей.

Мой главный критерий при выборе туши — стойкость. А именно, чтобы к концу для она не расплывалась под глазами и не превращала меня в невыспавшуюся панду   Как выяснилось, водостойкие туши мне не подходят, так как ничто не мешает им поплыть на жирных веках.
Так что термотуши, они же туши-которые-снимаются-чулочками — моё спасение. И дело не в том, что они смываются якобы только тёплой водой, а в том, что они в принципе не растворяются до конца, а смываются чулочками/кусочками/трубочками/катышками. Поэтому и не плывут, не образуют тёмных кругов под глазами. Если только возможно осыпятся, но это легко исправить)

Тушь для ресниц L'Oreal Volume Million Lashes So Couture оттенок чёрный
L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture При покупке туши я обратила внимание на то, чтобы это была оригинальная версия, а не So Black, на которую отзывы намного хуже. Версия So Black немного отличается упаковкой. Собственно, там под надписью «So couture» имеется надпись «So black», а так же полоска, на которой написано «Volume Millions Lashes» — чёрного цвета, а не золотого.

Моё мнение
Щёточка силиконовая. Представляет из себя цилиндрик с щетинками, которые уменьшаются к концу щёточки. Щетинки довольно редкие и я боялась, что на них будет набираться слишком много туши. Однако, за счёт хорошего дозатора, на щёточку набирается именно столько туши, сколько нужно. С самого первого применения.
L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture Щёточка хорошо прокрашивает и разделяет ресницы, не оставляя комочков или излишков туши. Удивительно, но маленькими щетинками очень удобно прокрашивать ресницы у внутреннего уголка глаза. Но вот длинными щетинками я пачкаю себе веко. В принципе, это проблема не щёточки, а прямоты рук и строения век

Теперь посмотрим, как тушь ведёт себя на ресницах. А вот и они собственной персоной:
L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture
На концах совсем светлые, поэтому практически незаметны в ненакрашенном состоянии.

L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture Здесь тушь в один слой, самое лёгкое нанесение.

L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture Тут уже более плотное нанесение.

L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture Так ресницы выглядят с макияжем. На момент этих фотографий туши уже около полугода!

Итак, туши не требовалось времени, чтобы «раскраситься». Тушь имеет кремовую шелковистую текстуру, щёточка легко скользит по ресницам. Консистенция меня устраивала как в начале использования, так и сейчас (спустя полгода), хотя она немного подсохла.
Наслаивая тушь, можно добиться разных результатов. При лёгком нанесении тушь даёт естественный эффект, не слепляя ресницы и не оставляя комков. Для более объёмного эффекта я не жду высыхания первого слоя, а сразу прокрашиваю ресницы до тех пор, пока результат меня не устроит. При этом создаётся густота у корней, а кончики вытягиваются тонкими и изящными, без комков и «обрубков». Кстати, крашу я ресницы не зигзагообразными движениями, а проворачивая щёточку и вытягивая ресницы в нужном направлении. Для создания объёма тщательнее прокрашиваю корни.
Стоит отметить запах   Аромат мне напоминает что-то химозно-шоколадно-кофейное. Считаю это приятным бонусом, но чувствительные носы может отпугнуть, так как запах достаточно явный и его можно даже ощутить в течение нескольких часов если кто-то понюхает ваши ресницы.
Ресницы сохраняются в первозданном виде до конца дня. Но всё же при особо жёстких условиях у меня может совсем чуть-чуть поплыть под глазами. Минусом это не считаю.
Должна как бы смываться «чулочками» тёплой водой… Водой смывается без остатка, но не цельными трубочками. Тушь скорее распадается на мелкие катышки. Удобно в походных условиях. Кстати, мицелляркой/пенкой тоже отлично удаляется. Мне легче смывать мицелляркой/пенкой сразу весь макияж глаз, чем сначала ресницы водой, а потом оттирать подводку и тени каким-нибудь средством.
А ещё мне очень нравится оформление: сочетание фиолетового и золотого.

Итог. Тушь меня абсолютно устраивает по всем параметрам! Помимо того, что теперь я не превращаюсь в панду, так и эффект на ресницах такой, как я люблю: объём у корней, удлинение и тонкие кончики ресниц. Думаю, что вернусь к L'Oreal So Couture ещё не раз.

Срок использования: один тюбик — около полугода.
Цена: около 400 рублей.

Меня зовут Юлия, ко мне можно на «ты»
  • Kirka
  • 04 августа 2015, 17:23
Очень достойная тушь, одна из лучших опробованных за последнее время
  • 05 августа 2015, 12:22
Да, прям даже особо не хочется пробовать что-то другое.
Однако, никогда не обращала на нее внимания, а эффект отличный!
  • 05 августа 2015, 12:24
Обратила на неё внимание, потому что она «термо», а оказалось — хороша по всем параметрам)

• Bimbo
  • 04 августа 2015, 23:02
Тушь хороша, даже очень! Я и Соу блэк пробовала. Обе нравятся! Когда жабенок душит покупать Шанель Ле Волюм, а Клиник Хай Импэкт надоедает, без всяких сомнений беру эту красотку от Лореаль и всегда остаюсь довольна
  • 05 августа 2015, 12:31
Может быть и So Black попробую) Пишут, что она более сухая. А она так же «чулочками» смывается?
Ну да, зачем платить больше?   У меня был пробник Шанель и как-то не впечатлилась я ей.

• Bimbo
  • 05 августа 2015, 23:47
Честно говоря, не совсем понимаю, что такое «сниматься чулочками». Я смываю мицеллярной водой. Насчет сухости… не сказала бы, что ее можно назвать сухой. Для меня сухая — это Диор Шоу Овэр Керл, например, а Соу Блэк самое то.
  • 06 августа 2015, 13:24
Ну, если намочить ресницы тёплой водой и немного потереть их между пальцами, то тушь до конца не растворяется, а как бы снимается с ресниц трубочками или катышками. По моим наблюдениям, такие туши не плывут под моими глазами в отличие от обычных. Но мицелляркой тоже прекрасно смывается (растворяется), так проще весь макияж снять.
Кстати, был давно пробник Dior Over Curl, очень даже понравилась, хотя отзывы о ней нелестные…
А мне понравились твои стрелочки, надо же так аккуратно и тонко нарисовать ее)))
  • 05 августа 2015, 13:09
Спасибо, очень приятно