01.08.2015

Brow Battle: Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade vs. Inglot AMC Brow Liner Gel

Отойдя от использования корейских карандашей для бровей, я решила исследовать, что предлагают своим клиентам западные рынки. Так у меня оказалась известнейшая помадка для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade (Granite) и буквально через пару недель у меня в руках появилась второе средство похожего формата – Inglot AMC Brow Liner Gel (20).
Пусть грянет битва, и победит сильнейший!

Итак, начнем с административных данных:

Помадка от Анастейши упакована в тяжелый литой стеклянный флакон. Инглот упакован в традиционную для марки пластиковую шайбу. Итак, разница в размере упаковок продукта – первое что бросается в глаза.
В упаковке Инглот продукта в два раза меньше, но визуально упаковка выглядит раза в 4 меньшей. При этом срок использования этой микруши на треть больший, чем у Анастейши.
Пластик у обеих помад маркий, собирает отпечатки пальцев и пылинки, но у Анастейши более стойкий к истиранию и царапинам, на крышечке Инглота сразу стали видны царапины, достаточно было пару раз протереть от пыли. Крепость флаконов я пока, слава Богу, не проверяла, но рискую предположить, что при ударе от стеклянного флакона могут откалываться частички.
Отдельно остановлюсь на месте изготовления: то, что такой недешевый продукт будет произведен в Китае неуказанным заводом, а Anastasia – всего лишь дистрибутор, для меня стало неожиданностью. Но – mea culpa, надо быть внимательней, я пересмотрела все доступные фото, где есть этикетка – да, если не открыто China, то PRC. Я все понимаю про аутсорсинг и тд, но китайский контроль качества – это китайский контроль качества и тут нечего прибавить.

Текстура
Текстура Анестейши полностью отвечает названию – это плотная пигментированная помадка, не крем, а скорее плотная восковая паста. При нанесении ее жесткой кистью, кисть не проваливается в толщу средства, а застревает в верхнем слое, «вырывая» из поверхности крупинки помадки.
У Инглот текстура очень схожа с их подводками – консистенция растаявшего мягкого сливочного масла. Кисть легко проваливается в толщу лайнера, я, привыкшая к сопротивлению Анестейши (50-оттенков тебе прям), постоянно ловлю себя на том, что сейчас провалюсь и наберу на кисть половину баночки. На разломе это также видно: помадка от Анестейши матовая с крупинками, средство от Инглот глянцевое и сливочно блестит.
Сравнительный снимок текстур, тут отчетливо видно, как я «процарапала» поверхность помадки жесткой кистью, с Инглот такое невозможно, она просто набирается на всю глубину погружения кисти.

Цвет
Для референса мой цвет волос. Натуральный, не менялся с детства. Летом могу немного выгорать и концы приобретают каштановый отблеск.
Цвет бровей, как видно, могу позволить достаточно темный, но черные брови мне строго противопоказаны, с ними лицо выглядит очень грубо. Также очень не люблю рыжины, которую обычно дают средства в оттенке «брюнет», «коричневый», «темный», каштановый пигмент сразу просматривается в моих серо-черных бровях и очень видно, что брови прокрашены.

Анестейшу в оттенке Гранит я выбирала по описанию: темно-каштановые до черных волосы с холодными бликами, и свотчам. Цвет помадки я могу описать как матовый серо-черный.
Помадка очень пигментирована, ее нужно набирать легким касанием и тщательно тушевать по коже. Я нанося ее почти не дышу, потому что пока не приноровилась, то рисовала себе на лице Фриду Кало и от всего сердца жалела, что купила эту черную сажу. Шаг вправо-влево, невнимательность-небрежность и придется снимать излишки и рисовать все заново. Вычесывается лишний цвет очень плохо, если вычесывать щеткой-ершиком, то можно запросто «зачесать» цвет выше бровей, где он благополучно провалится в поры, получится прекрасный шахтер-look, и оттуда уже его нужно будет долго и нудно извлекать, стирая тон. Решением может стать нежесткая кисть с относительно длинным ворсом. У меня в закромах нашлась Essence для подводки и она идеально для этого подошла.
Inglot я выбирала не сама, а с консультантом, перепробовала 3 оттенка (18, 19, 20) прямо там на бровях и ушла, очень довольная покупкой. Линейка показалась мне безумно богатой, серый теплый, серый холодный, очень много светлых. Как «поскромничала» консультант – новый хит марки. Все-таки умеют в Inglot, умеют. Цвет можно описать как матовый серо-черно-коричневый. Им не нарисуешь радикально черных бровей, но он достаточно темен, чтобы не теряться в моих бровях. Текстуре подводки я удивилась еще в процессе нанесения – никаких жестких кистей и жестких тушевок – консультант буквально еле касалась моего лица. Текстура помадки, как я уже писала – легкая и сливочная, тушуется очень легко, цвет распределяется очень гладко, излишки можно просто снять сухим ватным диском или палочкой. Вычесывать цвет я бы не рискнула, с этой помадкой ситуации «поплыли кармин и сурьма» еще более вероятны. Несмотря на явный коричневый компонент в цвете, на коже он не рыжит.
Cравнение цветов – общий план на белой подложке.

Свотчи
Свотчи на руке – тонкое «волосковое» нанесение кистью Зоева для бровей:
Видно, что Инглот чуть менее холодный, чуть менее черный, больше в сторону коричневого. Видны крупинки помадки Anastasia, Inglot лег гладко.
Супермакро
Крупинок Анестейша оставила еще больше, Инглот за счет пластичности покрыл даже трещинки-микроморщинки. Инглот слегка глянцевый, сливочно отблескивает, Анестейша матовая, «припудренная».
Свотч с растушевкой:
Анестейшу я честно тушевала очень усердно, растягивала кистью тонким слоем, старалась выровнять покрытие насколько это возможно. Однако, как видно – удалось мне это не очень хорошо. Матовая текстура, микрокрупинки, неоднородное покрытие.
Инглот я буквально слегка размазала кистью – пара штрихов и ровная пигментированная площадка готова, даже края получилось немного подравнять. Ну и опять видна разница текстур – более глянцевая, обволакивающая рельеф у Инглот, более матовая плотная у Anastasia. Разницу в цвете при таком нанесении уже практически не видно.
Тест к механическому воздействию: несмотря на разность структур, после высыхания оба средства очень стойкие. На фото результат сильного трения накрашенной поверхности пальцем. Стерлись обе полоски одинаково.
А теперь перейдем к практике (или почему я считаю обзоры средств для бровей без демонстрации на бровях пустой тратой времени писателя и читателя).
Итак, фото голой брови.
Имеем проплешинки и торчащие волоски.
Кожа у меня очень жирная, что не должно быть, судя по заверениям производителя, проблемой для ABH и никак не прокомментировано для Inglot.
Помадка от Anastasia спустя несколько часов после нанесения. Никакие фиксирующие средства не использовались и видно, что волоски торчат, как им хочется, помадка не фиксирует ничего. Также видны проплешинки, хотя средство я наносила ровно.
Если присмотреться, то видно, что в структуре кожи под волосками видны более темные точки – это съехавшая помадка скопилась вокруг волосков и осела в порах в виде крупинок более темного цвета.
Наносилась краска мягкой кистью с относительно длинным ворсом и покрытие было ровным, если же наносить ее более жесткой кистью (той же Zoeva, к примеру) и интенсивно тушевать, то эффекта «угольной пыли в порах» можно добиться сразу после нанесения. За контур брови помадка не сползает, подтеков под бровью слава Богу ожидать не придется (привет маркеру Kiko). Однако, что бы не говорил производитель, на очень жирной коже даже без условий экстремальной жары, помадка не держится на своем месте даже в течение половины рабочего дня.
Теперь посмотрим, как ведет себя Inglot – ложится краска очень ровно, тушуется очень легко и равномерно.
С ней можно переборщить, однако лишнюю краску можно легко растянуть на непокрытые участки, а если этого недостаточно – просто промокнуть бровь сухим диском и лишнее легко отдастся без ущерба для покрытия. Та же бровь с проплешинкой – нет ни проплешинки, ни явных черных точек.
Волоски все же торчат, но Inglot их все-таки, мне кажется, чуть фиксирует.
И с видом чуть ближе вытянутой руки – покрытие смотрится однородным «своим». Краска держится в течение всего рабочего дня в таком виде, хотя и не заявлена, как продукт, предназначенный для жирной кожи и экстремальных погодный условий.
Оценки:
ABH — 3
Inglot — 5
Итак, подводя итоги – более дешевый и менее «раскрученный» (пока, во всяком случае) продукт абсолютно «сделал» своего именитого коллегу. Для меня тема Anastasia закрыта по многим параметрам: от страны производства до неоправданно короткого срока годности после открытия при большом объеме краски, а к Inglot я еще вернусь не раз и не только за краской для бровей.

Спасибо всем, кто осилил этот пост до конца, Ханна.

DarySummers 01 августа 2015, 16:22
Огромное вам спасибо за пост! Теперь знаю, что АБХ пока пробовать не стану.
Kirka 01 августа 2015, 21:07
Спасибо за комментарий, я тоже считаю рациональным двигаться от более бюджетного к менее.
Sneg 01 августа 2015, 16:22
Так люблю смотреть и читать посты сравнения! Особенно когда сравнивают дорогой раскрученный продукт и бюджетный аналог. Всегда как триллер читаешь, кто же кого сделает :)
Спасибо за пост! Я сейчас на карандашах, но Инглот взяла на заметку :)
Kirka 01 августа 2015, 21:08
Спасибо за комментарий, я тоже люблю сравнительные посты.
LiliJu 01 августа 2015, 16:36
Как раз присматриваюсь к инглотовским лайнерам для бровей… С тоном, кажется, определилась) Спасибо!
Kirka 01 августа 2015, 21:08
Спасибо за комментарий. Советую попробовать сразу на бровях ± 2-3 оттенка. Очень показательно и гарантировано, что это будет потом использоваться в жизни.
IrenS 01 августа 2015, 16:45
Спасибо большое, было очень интересно! Хоть своей помадкой от ABH довольна, но мне теперь ведь и Инглот надо)) Надеюсь светлые оттенки в линейке у них есть.
Kirka 01 августа 2015, 21:10
Спасибо за комментарий. Светлых очень много, по-настоящему темный оттенок в линейке только 1. Я кстати, когда рассматривала всю линейку, как раз о вас подумала, потому что увидела светлый теплый.
IrenS 01 августа 2015, 21:17
Все, хочунемогу) Завтра если дождика не будет, отправлюсь в корнер)
Natalia_Ku 01 августа 2015, 16:54
Отличный результат показал Инглот! Супер-полезный пост. Спасибо.
Kirka 01 августа 2015, 21:11
Спасибо за комментарий. Я очень люблю Инглот, результат очень редко разочаровывает.
M-Olly 01 августа 2015, 16:56
Так, у меня уже километровый список того, что мне срочно надо у Инглот) Пора ехать. Вам плюс и большое спасибо за знакомство с продуктом.
Kirka 01 августа 2015, 21:12
Спасибо за комментарий. Мне кажется, продукт очень быстро «пойдет в люди», он этого достоин.
graceful_art 01 августа 2015, 17:03
Спасибо, такие сравнительные посты всегда очень интересно читать.
Но я своей помадой ABH(в том же кстати оттенке) Очень довольна, все ТХ меня устраивают более чем(и как ложится, и как тушуется, и как держится), брови с ней подчеркнуть минутное дело, плюс оттенок нормально мне подходящий, хоть я бы и пожелала холоднее.
Инглотовский лайнер смотрела этот же оттенок, тестила, но не подошло, для меня слишком теплый и светлый:(
Kirka 01 августа 2015, 21:20
Спасибо за комментарий. Я уверена, что не будь у марки ABH многочисленной армии поклонниц, она бы не вышла на то место, которое занимает сейчас (и не стоила бы столько)
Про оттенок я очень понимаю, у моей мамы волосы цвета воронового крыла, на ней вообще любая коричневинка бросается в глаза. А 22 оттенок не пробовали, мне он показался полным клоном «Графита»?
graceful_art 02 августа 2015, 02:05
Очень понимаю вашу маму. У меня волосы свои иссиня-черные, вообще вся внешность очень холодная, на мне любой беж тут же выбивается, причем самым невыгодным образом. Для бровей мне бы идеально было что-то черное с серо-сизо-синем в базе, а AHB хоть и холодный оттенок, но все-таки при сильной растушевке я вижу серо-коричневый в базе. Поэтому оттенок для меня не на 100% подходящий, но пока лучший из всего, что перепробовала.
Хорошо подходящим показался оттенок карандаша Shiseido GY901 Natural Black, он холодный серый, там коричневый даже рядом не пробегал:) Я долго не решалась на покупку, боялась, что будет мне высветлять брови, но оказалось напротив, хорошо вытягивает черный пигмент, выделяет брови без ненужного маскарада. Но ТХ расстраивают(особенно в сравнении с ABH), наносится плохо и держится не ах! Вы не пробовали Shiseido? Как вам?
Спасибо большое, да, 22 у Инглот тоже пробовала, холоднее, чем 20, но светловат показался, не взяла. Может, зря… на бровях не пробовала его:(
Kirka 02 августа 2015, 09:23
У меня была когда-то пудра для бровей именно такого оттенка серо-сизо-синего, именно из-за синего мне не подошла. The All Natural Face Brow Powder оттенок Soft Black. Если пользуетесь таким форматом, то присмотритесь, всегда можно взять пробник.
graceful_art 07 августа 2015, 16:09
Спасибо вам за наводку)
Когда получила ваше сообщение, как раз оформляла заказ в магазине, вложила пробники оттенков Soft Black и Jet Black.
Вчера пришло, попробовала. Soft мне выстелил брови, получились как седые:) А вот Jet прекрасный черный, явно холодный, подошел отлично.
Теперь надо поносить, распробовать, как там по ТХ. Если все ok, то просто чудесно:)
Kirka 07 августа 2015, 16:35
Очень рада, что помогла вам.
Onya 01 августа 2015, 18:17
Спасибо вам огромное за такой полезный сравнительный пост! Теперь не хочу АВН, буду покупать Инглот. Утащила в избранное.
Kirka 01 августа 2015, 21:20
Спасибо за комментарий. Надеюсь, у вас с Инглотом все сложится.
helka81 01 августа 2015, 18:20
очень показательно! я только жалею что более критичные отзывы об анастейше появляться стали после того, как я ее купила. Давно присматриваюсь к инглот, собираю список для похода в корнер. Возьму на заметку
Kirka 01 августа 2015, 21:23
Спасибо за комментарий. Мне показалось, что я первый пользователь Рунета, которому она не понравилась и кто откровенно пожалел о покупке. На агнлоязычных сайтах есть просто разгромные комментарии.
HappyMarina 01 августа 2015, 18:47
Мне очень понравился Инглот, надо будет посмотреть в живую!
Kirka 01 августа 2015, 21:23
Спасибо за комментарий. Удачного просмотра, мне всегда нравится атмосфера в магазинчиках Инглот.
hungry_and_gorgeous 01 августа 2015, 18:56
Спасибо за пост, очень информативно!
Kirka 01 августа 2015, 21:24
Спасибо за комментарий, я тоже очень люблю информативные посты.
Marishel 01 августа 2015, 18:57
Обожаю Инглотовские помады, видимо, надо присмотреться и к данному продукту) Спасибо за обзор!
Kirka 01 августа 2015, 21:31
Спасибо за комментарий. Продукт очень достойный, да и выбор большой, присмотреться действительно есть к чему.
Ksenofobia 01 августа 2015, 18:59
Спасибо большое, не зря я сомневалась с Анастасией. Побегу в Инглот, результат превосходный
Kirka 01 августа 2015, 21:32
Спасибо за комментарий. Я тоже долго сомневалась, но все-таки купила. О покупке сожалею, но за одного битого 2-х небитых дают.
Koroleva77 01 августа 2015, 19:07
Хороший пост, так подробно:-)
А стойкость именно к механическому воздействию и воздействию влаги вы, случайно, не делали?
У меня есть помада АВН, мне с ней немного сложно управляться, но стойкость в принципе меня устраивает, а Инглот я смотрела в магазине и мне она показалась такой мягкой, что я решила, что она совсем-совсем не будет держаться и исчезнет, если я случайно прикоснусь к брови. Видимо, я ошибалась… надо бы еще раз посмотреть на нее.
Kirka 01 августа 2015, 20:50
Спасибо за комментарий. Проводила на механическое истирание, но не добавила в пост, потому что он и так разросся. Добавлю эту информацию.
KatrinVesna 01 августа 2015, 20:11
Мне Анастейша показалась просто железобетонной! Стойкость приятно удивила. Как и цена, правда   В Америке помада стоит 18 баксов, в Европе выложи 28 евро… Так что соглашусь, низкая доступность и завышенные цены — большой минус
Kirka 01 августа 2015, 21:34
Спасибо за комментарий. Она мне показалась немного парадоксальной — там где волоски гуще, меньше пор и ниже жирность — там стойкая. Я там где мне как раз надо дорисовать и чтобы дорисованное держалось — там и тушевать плохо, и не держится ничего.
Elenkka 16 января 2016, 18:29
Вот прямо как про меня написано. С языка сняли  . На мне ABH ведёт себя точно так же. Очень жаль. Возлагала на неё большие надежды в плане стойкости.
jbarda4ok 01 августа 2015, 20:14
Удивило, что дорогой и очень раскрученный продукт производится в Китае… фсе   перестаю хотеть ))) Отличный обзор
Kirka 01 августа 2015, 21:36
Спасибо за комментарий. Косметические фирмы семимильными шагами движутся в Китай. Avon, Oriflame, теперь вот более дорогие бренды. Доживем и до времени, когда Диор и Шанель будут там производиться (чур меня, конечно, но прогресс неумолим).
alentol 01 августа 2015, 20:30
Спасибо вам большое за пост! Он спас меня от лишних трат, я серьёзно подумывала брать помадку от АВН, а вы расставили все почки над «i»! Пост информативен и лаконичен — спасибо!
Kirka 01 августа 2015, 21:37
Спасибо за комментарий. Я тоже очень радуюсь, когда нахожу что-то радующее и бюджетное.
Salomeya 01 августа 2015, 20:53
Спасибо за обзор! Завтра наведаюсь в Инглот, а то моя помада АБХ последнее время меня все больше расстраивает. По полчаса брови рисую(((, комочки и танцы с бубнами, чтобы равномерно нанести, и это выглядело максимально натурально. Приходится сверху еще дорабатывать тенями АБХ. Видимо, это как раз тот продукт, который через шесть месяцев резко теряет все свои привлекательные ТХ.
Kirka 01 августа 2015, 21:37
Спасибо за комментарий. У меня от начала танцы с бубнами, что будет через 6 месяцев я даже не загадываю.
Tinka-Alevtinka 01 августа 2015, 21:25
Ой, какой полезный пост! У меня Инглот — безумно нравится, но всё равно поглядывала на АБХ)) Теперь не буду, хотя бы пока не закончится))
Kirka 01 августа 2015, 21:39
Спасибо за комментарий. Пока закончится ваш старый флакон, как раз больше свотчей и информации появится, пока что-то очень ограниченно освещен запуск этой новинки, только польские блогеры постарались.
VredinaPriveredina 01 августа 2015, 21:45
Ханна, спасибо за интересно написанный и полезный пост!
Kirka 01 августа 2015, 22:01
Спасибо за комментарий. Я обычно пишу посты несколько недель, мне нравится, когда в посте много всего.
Koroleva77 01 августа 2015, 22:51
И это очень ощущается! Сразу видно пост, в который вложено много труда. И по фото и по тексту чувствуется!
Ksks_Ksenya 01 августа 2015, 22:39
Замечательный пост, прочитала все до последней буковки ) эх мне лень заниматься бровями ) прячу стыдливо под челкой
Kirka 02 августа 2015, 09:17
Спасибо за комментарий. Я очень долго носила челку, но у меня она вьется и распадается, особо ничего не спрячешь.
Asya91 01 августа 2015, 22:47
Ооо, прям пост для меня!)) Сама являюсь обладательницей такой подводки от Инглот (и тоже в полном восторге), но все равно закрадывалась мысль о покупке ABH, теперь окончально убедилась, что оно мне не надо! Спасибо за информативность, по поводу тх инглота- под всем подписываюсь))
Kirka 02 августа 2015, 09:17
Спасибо за комментарий, рада найти «коллегу» по подводке.
Safra_Azhar 01 августа 2015, 23:55
Спасибо за пост, мне теперь Инглот тоже надо! Результат отличный!
Kirka 02 августа 2015, 09:18
Спасибо за комментарий. Надеюсь, что вас так же Инглот порадует.
Mirodar 02 августа 2015, 00:49
Спасибо за труд! Вот прямо обожаю такие сравнительные посты в пользу более доступных качественных аналогах, если Inglot можно так назвать тут.
Посмотрите таблицу, вы с ABH неверно вывели цену за грамм, простите, просто в глаза сразу бросилось
Kirka 02 августа 2015, 09:16
Спасибо за комментарий, действительно неправильно, большое спасибо за внимательность.
Mirodar 02 августа 2015, 09:19
Спасибо вам, я уже начала выбирать цвет у Inglot, а с цифрами ерунда вот что значит голова от работы не отключается
Uralochka 02 августа 2015, 06:57
Ого! Вот это разоблачение  . Прямо удовольствие от поста! В избранное, мне нужно именно это средство от Инглот именно в этом оттенке, Вы очень вовремя с постом!
Kirka 02 августа 2015, 09:19
Спасибо за комментарий, попробуйте также другие, посмотрев на бровях сразу несколько, точно не ошибетесь.
Elena_Yu 02 августа 2015, 11:27
Ханна, спасибо вам большое за такой подробный и увлекательный обзор. Теперь еще больше захотелось попробовать Inglot
Kirka 02 августа 2015, 21:16
Спасибо за комментарий, мне было самой очень интересно, что из этого сравнения получится.
neotkuda 02 августа 2015, 18:56
Вот разочаровывает меня во всём знаменитая Анастейша.
Спасибо за сравнение. Буду присматривать свой оттенок у Инглот!
Kirka 02 августа 2015, 21:18
Спасибо за комментарий. К сожалению, да. Дочка посмотрела фото и говорит — впечатление, будто бы ты Анестейшу нанесла кое-как, а Инглот аккуратно, любовно. Так я сегодня снова накрасилась Анестейшей и снова через 2 часа лысая бровь с черными точками. Печаль.
neotkuda 03 августа 2015, 06:42
Да уж. Вы многих своим постом уберегли от неоправданной покупки, спасибо ещё раз Вам и удачных косметических находок!
Iren_A 03 августа 2015, 09:44
Супер-пост, спасибо! Не знала, что у Инглот есть гель для бровей, а вот Анастейшу хотела, признаться, тем более, отзывы сплошь про ее устойчивость.   Теперь бы еще корнет Инглот попался…
Kirka 03 августа 2015, 09:48
Спасибо за комментарий. Это новинка этого года, он еще не «перекочевал» в основную группу продуктов — лежит отдельно, завлекает.
Sensacia 03 августа 2015, 11:14
Спасибо за полезный и актуальный пост
Kirka 03 августа 2015, 11:40
И вам спасибо за комментарий.
Blake 07 августа 2015, 16:36
Очень полезный для меня пост, спасибо вам!
как раз думаю — что для бровей купить; люблю именно такой формат продуктов, склонялась к ABH, а теперь думаю, что попробую лучше Инглот) и потестить можно и оттенков много
Kirka 10 августа 2015, 09:02
Спасибо за комментарий. Инглот для бровей и в качестве подводки очень хорош, сегодня им нарисовала стрелки — по цвету неотличимы от моих ресниц.
Elenkka 16 января 2016, 18:33
Спасибо огромное за пост. Обязательно присмотрюсь теперь к Inglot. Осталось только прикончить тени и помаду от ABH