07.02.2011

Chanel brilliant levres lipgloss vs Shiseido lip gloss touch brilliance levres

В своей косметичке я отдаю предпочтение блескам для губ, а не помадам. О двух моих блестящих любимчиках этот пост. Итак, вот они: слева -Chanel brilliant levres lipgloss, справа-Shiseido lip gloss touch brilliance levres.

Сначала хочу показать мои губы без всего:
Как видите, свой пигмент у меня достаточно яркий, поэтому цвета блесков корректируются моим собственным цветом губ в красный подтон.
1. Chanel brilliant levres lipgloss №69. Описание производителя
Оттенок этого блеска совпадает с натуральным оттекнком моих губ, чуть усиливая его. За это он очень нравится моей маме и мужу:)
Сам по себе блеск гелеобразной структуры, полупрозрачный, на губах ощущается мной как желе. Очень не стойкий- съедается за час безвозвратно. Иногда мне кажется, что он постепенно испаряется, особенно когда на работе накрасив губки и промолчав час, необнаруживаю его там, куда нанесла:) С одной стороны не могу не любить его — его цвет делает моё лицо ярче и подходит ко всем вариантам макияжа нюд. С другой стороны — его нестойкость требует постоянного подкрашивания, что мне не совсем удобно, особенно на работе. Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Цена: около 1 000 руб.
2.Shiseido lip gloss touch brilliance levres №G7Описание производителя
Этот блеск на данный момент мой самый любимый и потому уже почти заканчивается.
По структуре он, как и блеск шанель гелеобразный, имеет специфический (сладковатый химический ) запах. На губах создает эффект глянца, у меня ассоциируется с водной гладью. Губы сглаживаются, все шелушения он делает невидимыми, мне даже кажется что блеск увлажняет губы. Блеск хорошо держится- до 3 часов. Очень комфортен в носке. Зимой защищает губы как бальзам. В общем, для меня он состоит из одних плюсов.
Оценка: 5++++
Цена: 700 руб.
И ещё свотч на руке обоих блесков:

leika 07 февраля 2011, 22:10
никогда не было блесков Шисейдо! пора бы это изменить. Спасибо! А Шанелевские блески этой серии мне совсем не нравятся. Быстро куда-то деваются…
Amillina 07 февраля 2011, 22:14
Да, и у меня испаряются:)И кто ж их знает, куда они исчезают?:)
Masa 07 февраля 2011, 22:39
Если так — то Шисейдовские испаряются еще быстрее… ( но они крутые сам по себе, очень приятные
Amillina 07 февраля 2011, 22:48
У меня Шисейдовские наоборот держатся дольше. Может всё зависит от губ?:)
kredit80 07 февраля 2011, 22:11
Мне очень понравилась Шанель — люблю такие цвета и покрытие, жаль что нестойкий! Спасибо за обзор.
Garina 07 февраля 2011, 22:14
Оба хороши! Смотрятся красиво, сочно. Не могу сказать какой понравился больше, т.к. для меня это два совершенно разных оттенка, которые одинаково хорошо Вам подходят.
Amillina 07 февраля 2011, 22:15
Спасибо!:)
Sasha_V 07 февраля 2011, 22:21
Очень люблю блески Шанель!
А вот качеством Шисейдо была недовольна: действительно красиво выглядит на губах, создаёт эффект глянца, но… слишком уж быстро исчезает(( Буквально через полчаса уже и следа его нет! Не знаю в чём причина, ни с каким другим блеском у меня такого не было
Amillina 07 февраля 2011, 22:28
А у меня наоборот — Shiseido держится намного дольше!
Masha_S 07 февраля 2011, 22:35
Обожаю блеск Шисейдо, именно такой как у вас, но его, к сожалению, сняли с производства!
Amillina 07 февраля 2011, 22:37
Ой, я не знала. Надо пойти закупиться завтра- в нашей деревне (:)) наверное ещё можно их найти. Спасибо, что предупредили!
Masha_S 08 февраля 2011, 11:13
У нас уже их нет, я не успела закупиться, и в Москве тоже нигде их нет! если вы еще ими богаты — то да, нужно брать! Еще на Клубнике есть некоторые цвета!
Miau 07 февраля 2011, 22:38
На губах мне больше понравился блеск Шанель, жаль что стойкостью он не отличился(((
Idema 07 февраля 2011, 22:52
Мне больше Шанель понравился, более четкий контур
Curvy_blonde 08 февраля 2011, 01:14
Шисейдо для меня в этом сравнении выиграл. красиво на Ваших губах смотрится!
Tesorito 08 февраля 2011, 07:04
Мне на Вас понравился больше блеск Shiseido. Но Chanel тоже очень хорошо смотрится. )) Сама же блески Shiseido не пробовала, ничего о них не могу сказать, а вот Chanel люблю и у меня они чуть подольше держатся, часа два, а то и три.
Joy 08 февраля 2011, 08:25
У блеска Шисейдо отменный оттенок! Хочу себе такой… ягодный… спасибо)
Amillina 08 февраля 2011, 17:06
Девочки наверху в комментариях говорят, что их снимают с продажи к сожалению. Так что надо брать остатки:)
Sama 08 февраля 2011, 19:17
У меня шанель #69 (вспоминаю, у меня много было именно таких цифровых значений 69   )
В этом блеске всё как нравится мне, без блесток, красивый нежный цвет, глянец.
Красиво и на Ваших губках.
Но что-то никак у меня не приживаются помады, блески. Так и лежат, перекладываю туда-сюда :(
Amillina 08 февраля 2011, 21:55
Я тоже особо не люблю губы красить:) Этим блескам уже второй год пошел:)
Sama 09 февраля 2011, 03:05
Ну как бы сказать… Я бы любила их красить, да что-то то ли губы шелушаться, то ли слоятся. Вообщем, образуется полоски кожи что ли… От всего(((
LILY 11 февраля 2011, 11:32
Какая милая парочка на первом фото
Разумеется, иметь! оба хорошие, даже трудно сказать, какой лучше)
Amillina 11 февраля 2011, 12:51
Спасибо за оценку моей статуэточки! подумала, что изображаемый фигурками поцелуй хорошо подходит к теме поста:)
Katrinka 12 февраля 2011, 20:06
Оба блеска понравились. Такие глянцевые и яркие.